Результатов: 8624

Книжный обзор: драма от нобелевского лауреата, зомби-детектив и "ученица Мураками"

Правильно вкатываемся в новый год. Новинки российских издательств, которые можно почитать в январе 2024 года, - в традиционном книжном обзоре Metro. metronews.ru »

2024-1-14 17:00

Полянский связал смерть блогера Лиры со сговором Украины и США

Сговор киевского режима и его покровителей в США сыграл роковую роль в судьбе американского блогера чилийского происхождения Гонсало Лиры, погибшего в украинской тюрьме, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. ridus.ru »

2024-1-13 18:42

Маск назвал «беспределом» смерть американского блогера в украинской тюрьме

Американский миллиардер эмоционально отреагировал на информацию о гибели в СИЗО украинского Харькова журналиста и блогера Гонсало Лиры, имевшего гражданства... rosbalt.ru »

2024-1-13 17:44

Погибший в украинской тюрьме журналист Гонсало Лира предсказал свою смерть

Свои сожаления о смерти популярного публициста из Штатов одним из первых выразил журналист Такер Карлсон. Именно он стал чуть ли не последним, с кем Лира успел поговорить при жизни. 5-tv.ru »

2024-1-13 16:41

Маск назвал полным беспределом смерть американского журналиста Лиры на Украине

Американский миллиардер и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск был возмущён новостью о том, что журналист Гонсало Лира умер, находясь в заключении на Украине, имея при этом гражданство сразу двух стран: США и Чили. life.ru »

2024-1-13 14:01

Маск назвал полным беспределом смерть журналиста Лиры в украинской тюрьме

По словам предпринимателя, тот факт, что "американский гражданин был убит в заключении, разоблачает бандитский и лишенный ориентиров режим", который установился на Украине tass.ru »

2024-1-13 13:08

Американский бизнесмен Маск назвал ужасной смерть американского блогера Лиры на Украине

Американский миллиардер Илон Маск назвал ужасной смерть американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме. «Это ужасно!» передает РИА «Новости» цитату в соцсети X (запрещена в России). Ранее в государственном департаменте Соединенных Штатов подтвердили, что журналист, блогер и американский гражданин Гонсало Лира скончался в украинской тюрьме. vz.ru »

2024-1-13 11:50

Смерть младенца в поезде, демарш депутата от КПРФ и шапка раздора: чем жил Пермский край на этой неделе

Первая рабочая неделя 2024 года оказалась богатой на события в Пермском крае. Началось все с трагедии в поезде, где скончался грудной ребенок. Продолжилось скандалами, в которые на теме СВО угодили чиновник мэрии и депутат гордумы Перми. fedpress.ru »

2024-1-13 07:20

Постпредство РФ при ООН назвало смерть американца Лиры отвратительным преступлением Киева

Госдепартамент ранее подтвердил достоверность данных о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры tass.ru »

2024-1-13 04:58

США подтвердили смерть журналиста Гонсало Лиры в заключении на Украине

Госдепартамент США подтвердил данные о смерти на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, имевшего гражданства Штатов и Чили nsn.fm »

2024-1-13 03:42

В США назвали смерть блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме предательством правительства

Замалчивание смерти американского гражданина вызвало возмущение в профессиональных кругах. 5-tv.ru »

2024-1-13 01:26

Госдеп США подтвердил смерть Лиры

Журналист, блогер и американский гражданин Гонсало Лира действительно скончался в украинской тюрьме, это подтвердили в государственном департаменте Соединенных Штатов. Госдеп подтвердил гибель американского гражданина РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 01:11

Кто ответит за мучительную смерть коррумпированного подрядчика космодрома «Восточный» Сергея Волкодава?

В российской правоохранительной системе произошла очередная классика жанра. Экс-глава компании «Цветлит» Сергей Волкодав, приговоренный к лишению свободы за коррупционные схемы при строительстве космодрома «Восточный», лишился и жизни. versia.ru »

2024-1-12 18:00

В Мурманской области осудили врача за смерть пациента

АПАТИТЫ, 12 января, ФедералПресс. Врач Апатитско-Кировской ЦГБ приговорен к четырем года условно за смерть пациента. Он признан виновным по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. fedpress.ru »

2024-1-12 15:37

УФСИН прокомментировало смерть фигуранта дела о хищениях на "Восточном" Волкодава

Столичное управление ФСИН прокомментировало смерть фигуранта дела о хищениях на космодроме "Восточный" Сергея Волкодава incident.mk.ru »

2024-1-12 20:56

В УФСИН прокомментировали смерть главного фигуранта дела о хищениях на Восточном

В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний опровергли информацию об избиении Сергея Волкодава — главного фигуранта уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный. lenta.ru »

2024-1-11 18:44

"Разделяю горе": Путин назвал смерть Юрия Соломина невосполнимой утратой для России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР, актёра, режиссёра, театрального педагога, худрука Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина. life.ru »

2024-1-11 18:10

Любимова назвала смерть Соломина огромной утратой для всей страны

Министр культуры России Ольга Любимова выразила соболезнования в связи с уходом из жизни худрука Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина и отметила, что его работы завоевали любовь миллионов зрителей nsn.fm »

2024-1-11 16:41

Любимова назвала смерть Соломина огромной утратой для всей страны

Министр культуры отметила, что его работы народного артиста завоевали любовь миллионов зрителей, а сам он всегда стремился продолжать традиции русского театра tass.ru »

2024-1-11 16:33

"Невосполнимая утрата": Российские артисты болезненно отреагировали на смерть Юрия Соломина

Российские артисты прокомментировали смерть народного артиста СССР Юрия Соломина, который скончался на 89-м году жизни. Об уходе актёра стало известно сегодня, 11 января. life.ru »

2024-1-11 16:20

Немоляева назвала смерть Соломина завершением круга потрясающих дарований

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева выразила соболезнования в связи со смертью советского и российского актера и режиссера театра и кино, художественного руководителя Государственного академического Малого театра Юрия Соломина . tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:30

В Госдуме прокомментировали смерть худрука Малого театра Соломина

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко принесла соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Юрия Соломина, скончавшегося 11 января на 89-м году жизни. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-11 14:52

В Малом театре подтвердили смерть народного артиста СССР Соломина

Администрация Малого театра сообщила, что Народный артист СССР Юрий Соломин умер на 89 году жизни. Об этом стало известно в разговоре с «Лентой. ру». Сотрудник Малого театра рассказал, что смерть произошла в результате болезни. lenta.ru »

2024-1-11 13:39

Смерть беременной россиянки после визита в стоматологию вылилась в уголовное дело

В Северной Осетии возбудили уголовное дело после смерти 19-летней беременной местной жительницы в стоматологии incident.mk.ru »

2024-1-11 12:53

В Британии признали смерть бывшего топ-менеджера ЮКОСа самоубийством

В Британии признали самоубийством смерть первого вице-президента ООО «ЮКОС-Москва» Михаила Трушина. Он скончался в июле 2022 года в своем особняке в Суррее, пишет The Independent. Следователи установили, что на теле погибшего присутствовали следы, свидетельствующие о самоубийстве. Трушин оказался банкротом. lenta.ru »

2024-1-11 10:43

Коронер в Британии признал самоубийством смерть бывшего топ-менеджера ЮКОСа Трушина

Дочь и его подруга получили от него письмо по электронной почте с объяснениями причин самоубийства, в котором он сообщил, что он банкрот и потерял деньги, уточняет газета The Independent tass.ru »

2024-1-10 17:53

Турагентство «Смерть»: кто выдает билеты в один конец иностранным наемникам

С начала специальной военной операции тема участия иностранных наемников в конфликте на Украине является одной из самых обсуждаемых.

ridus.ru »

2024-1-10 09:25

Гранулёмы, аллергия и смерть: Россиянок предупредили об ужасающих последствиях уколов красоты

Уколы красоты, выполненные непрофессионалом или неправильными препаратами, могут обернуться слепотой, инсультом и даже смертью. Об этом предупредила в разговоре с газетой "Вечерняя Москва" профессиональный косметолог Марият Мухина. life.ru »

2024-1-10 06:00

«Меня настигла клиническая смерть»: как отказ от конкретных продуктов губит здоровье

Расстройства пищевого поведения вызывают самые разные причины. Последствия этих заболеваний могут оказаться фатальными. 5-tv.ru »

2024-1-10 04:30

Внезапная смерть: Травматолог объяснил, почему бросать детей в снег, как блогер Косенко, безрассудно

Игры, когда маленьких детей бросают в сугроб, безрассудны, поскольку могут даже привести к смерти малыша. Так врач интегративной медицины и травматолог Руслан Масгутов прокомментировал поступок блогера Сергея Косенко, который разозлил всю страну. life.ru »

2024-1-9 16:33

Загадочную смерть россиянина в Паттайе расследует полиция Таиланда

Полицейские Таиланда пытаются установить обстоятельства смерти загадочно погибшего россиянина. Как передаёт Pattaya News со ссылкой на свои источники, 42-летний мужчина умер в ночь на субботу, 6 января, в курортном городе Паттайя. life.ru »

2024-1-6 17:16

Бывший зять внука Хрущева Алексея Аджубея подтвердил его смерть

Ученый-биолог Алексей Аджубей, внук советского лидера Никиты Хрущева, скончался 6 января. Факт смерти «Звезде» подтвердил один из авторов проекта арт-парка «Никола-Ленивец» Иван Полисский, бывший муж дочери Аджубея Ксении. tvzvezda.ru »

2024-1-6 15:22

Во Франции связали смерть 17 тысяч пациентов с COVID с приемом препарата от малярии

Ученые из Франции, ссылаясь на данные журнала Nature от 2021 года, выдвинули гипотезу о возможной причастности приема антималярийного препарата HCQ (гидроксихлорохин) со смертью 16,9 тысяч человек, болевших COVID-19 в первую волну пандемии коронавируса. tvzvezda.ru »

2024-1-5 16:23

Смерть 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах связали с одним лекарством

Французские ученые связали смерть почти 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах — Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США — с приемом противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Отмечается, что лекарство назначалось пациентам с коронавирусом при отсутствии доказательств, подтверждающих его пользу. lenta.ru »

2024-1-5 14:29

WP: украинских морпехов посылают на смерть на Днепре ради иллюзии прогресса

Украинские морпехи, которых командование бросает на убой в попытках закрепиться на восточном берегу Днепра, рассказали, что их бросают «как кусок мяса» ради незаметных успехов в сдвижении линии фронта. tvzvezda.ru »

2024-1-4 16:55

Лежали в квартирах годами. Вспоминаем самые известные мумии Москвы

По статистике пятая часть россиян старше 60 лет живут в одиночестве. Когда к таким людям приходит внезапная смерть, о них никто не вспоминает. Иногда тела мумифицируются и могут лежать в квартирах годами. aif.ru »

2024-1-4 02:55

JPost: канцелярия Нетаньяху запретила министрам упоминать смерть члена руководства ХАМАС

Газета Yedioth Ahronoth в свою очередь пишет, что Израиль официально не берет на себя ответственность за инцидент, в результате которого был убит Салех аль-Арури tass.ru »

2024-1-2 21:29

Киселев назвал смерть Соколова невосполнимой утратой

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что смерть публициста Максима Соколова стала невосполнимой утратой. Он назвал Соколова «явным лидером по таланту, глубине и форме» и «исключительным человеком высочайшей культуры». lenta.ru »

2023-12-31 21:34