Результатов: 1691

Смертельно больная Кейт Миддлтон вынуждена пойти на крайние меры

Кейт Миддлтон продолжает сражаться с раком толстой кишки, находясь в своем поместье, загородном особняке Анмер Холл в графстве Норфолк, где проходит химиотерапию social.mk.ru »

2024-4-11 15:37

Смертельно опасная правда: что стоит за чередой инцидентов с самолетами Boeing

Первого инженера, который решил публично рассказать о проблемах корпорации со сборкой лайнеров, нашли мертвым в собственной машине. 5-tv.ru »

2024-4-11 06:30

Роскачество выявило смертельно опасную шаурму в Москве и Санкт-Петербурге

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Роскачество проверило шаурму, продаваемую в Москве и Санкт-Петербурге, и выявило в нескольких образцах золотистый стафилококк. Заражение этой бактерией может быть смертельно опасно для человека. fedpress.ru »

2024-4-8 13:49

В Кемерове врачи спасли мужчину со смертельно опасным звоном в ушах

Нейрохирурги Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Барбараша спасли пациента, которому грозил геморрагический инсульт. Об этом сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Дмитрий Беглов. life.ru »

2024-4-1 17:21

В российских онлайн-магазинах нашли смертельно опасный БАД

В двух онлайн-магазинах РФ реализуют БАД японской фирмы, опасный для жизни. Как пишет Ura.ru, цена продукта азиатского бренда с красным рисом Beni-Koji варьируется от 2800 до 3690 рублей. life.ru »

2024-3-29 05:38

Жители дома обнаружили на крыльце спаривающихся смертельно ядовитых змей

Жители Австралии вышли из дома и наткнулись на спаривающихся змей. Они позвонили ловцу змей Стюарту Маккензи, когда нашли на крыльце двух рептилий. Прибывший на место Маккензи опознал в них один из самых ядовитых видов в Австралии — сетчатую коричневую змею. Он осторожно поймал змей и увез. lenta.ru »

2024-3-27 18:08

Украина провоцирует Россию. Зеленский смертельно оскорбил Путина: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 26 марта: «Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину Эксперт: Зеленский провоцирует Россию на удары возмездия «Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию Литва: «Расширяется» консенсус среди лидеров ЕС о необходимости победить Путина Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-26 10:05

"Смертельно боятся": Захарова процитировала Киплинга и сравнила ФРГ со зверьми, а Путина — с огнём

Отказ Министерства иностранных дел Германии указывать должность президента Российской Федерации Владимира Путина в официальных документах можно объяснить только наличием острой фобии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-3-18 18:18

Терапевт Заплавнова объяснила, почему смертельно опасно есть сливочное масло

МОСКВА, 5 марта, ФеделералПресс. Бабушки с детства многим говорили, что кашу маслом не испортишь, и щедро добавляли побольше. Однако злоупотребление этим продуктом грозит серьезными проблемами со здоровьем вплоть до смерти. fedpress.ru »

2024-3-5 13:33

Биолог в День кошек объяснил, почему кости для вашего любимца смертельно опасны

Доказано, что кошки живут в домах людей 9500 лет. Сегодня в мире более 600 миллионов кошек более чем 250 пород. Чаще всего этих домашних питомцев заводят в Турции, Канаде, США, Саудовской Аравии, почти всех странах Евросоюза и России. life.ru »

2024-3-1 13:09

Зевота-зевота, перейди на Федота: почему сонливость может быть смертельно опасна

Всем известно, что нужно спать от шести до восьми часов в сутки. Но что делать, когда сна хватает, а бодрости все нет? С чем это может быть связано? 5-tv.ru »

2024-2-26 19:31

Верблюдов заподозрили в гибели людей от смертельно опасной формы COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила предупреждение после того, как два человека умерли от редкой формы коронавируса в Саудовской Аравии social.mk.ru »

2024-2-19 16:13

Большой живот двухлетнего малыша оказался смертельно опасной опухолью

В Московской области врачи удалили огромную опухоль из живота двухлетнего ребёнка, которая сдавила ему внутренние органы и могла привести к смерти. Об этом сообщает Минздрав региона. life.ru »

2024-2-16 18:05

Врач предупредил о первых симптомах смертельно опасной болезни

Онколог, онкохирург Антон Иванов рассказал, что изменение цвета радужки, появление на ней пятен или узелков может указывать на развитие рака глаз. При меланоме век, по его словам, у пациента может двоиться в глазах, а на сетчатке появляются темные пятна. lenta.ru »

2024-2-16 19:26

Подросток-"акробат" из ХМАО выложил в Сеть смертельно опасный трюк и привлёк внимание полицейских

16-летний подросток из города Мегиона (ХМАО) спрыгнул в сугроб с высоты пятого этажа ради эффектного видео, и теперь им занимается полиция. Кадрами трюка юный "акробат" поделился в социальных сетях. life.ru »

2024-2-14 17:11

Врач назвала вызываемые жареной пищей смертельно опасные болезни

Любовь к жареной пище может привести к печальным последствиям для здоровья, рассказала терапевт Виктория Иванова. Подобный рацион, предупредила врач, грозит развитием опасных заболеваний с потенциально летальным исходом: рак, сахарный диабет, атеросклероз, цирроз печени, инсульт, инфаркт. lenta.ru »

2024-2-14 16:31

Вызывает рак: любимый россиянам продукт для завтрака оказался смертельно опасен

Рацион питания должен быть грамотно подобран, иначе можно столкнуться с проблемами со здоровьем. Об этом предупредила врач-терапевт Ольга Лушникова, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-6 07:30

Россиян предупредили о нетипичных симптомах смертельно опасной болезни

Признаками инсульта могут быть не только сильная головная боль, потеря сознания, нарушение памяти, расстройство речи, асимметрия лица и паралич руки, рассказала невролог, эпилептолог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская. lenta.ru »

2024-2-5 21:03

Врач назвал шум в ушах одним из признаков смертельно опасных заболеваний

Врач лучевой диагностики Илья Ганчук рассказал, что шум в ушах может появляться при десятке заболеваний — от стресса и депрессии до рака мозга или слухового нерва. Врач отметил, что зачастую проблемы со слухом развиваются и с возрастом. lenta.ru »

2024-2-5 14:36

Биологи создали генную терапию от смертельно опасной дисфункции иммунитета

Работу этой терапии исследователи проверили как на культурах клеток пациентов с гемафагоцитарным синдромом, так и на мышах с аналогичным заболеванием tass.ru »

2024-2-2 22:03

Названы три свидетельствующих о смертельно опасной болезни сигнала организма

Кандидат медицинских наук, врач-онколог Юлия Вахабова перечислила пять тревожных сигналов организма, которые без сдачи анализов и медицинских обследований, говорят о развитии рака. По ее словам, о серьезных проблемах со здоровьем может свидетельствовать, среди прочего, затяжной кашель и одышка. lenta.ru »

2024-2-2 17:33

Трое жителей Карелии подхватили смертельно опасную инфекцию

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Карелии три человека заболели менингококковой инфекцией. В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что летальность достигает 50 %. fedpress.ru »

2024-2-2 12:08

Повышенный метеоризм назван симптомом смертельно опасной болезни

Повышенное газообразование в кишечнике может сигнализировать о существенных нарушениях в работе организма. В частности, такая деликатная проблема порой говорит о серьёзных заболеваниях ЖКТ. life.ru »

2024-2-2 23:19

Женщина случайно создала смертельно опасный газ во время уборки квартиры

Жительница Британии убиралась в квартире перед переездом и случайно создала опасный газ. 30-летняя Эмма Уэлш смешала отбеливатель и уксус, чтобы избавиться от пятен на радиаторе, и вскоре ощутила странный запах. lenta.ru »

2024-1-30 13:41

ЛОР рассказала о смертельно опасном для детей лекарстве от насморка

Отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова предупредила, что при лечении насморка у детей нафтизином возможен летальный исход. mirnov.ru »

2024-1-28 13:07

Россиянам назвали доступные продукты для профилактики смертельно опасной болезни

Врач-флеболог Максим Абасов выделил три группы продуктов, которые необходимо включить в рацион для профилактики тромбоза. Прежде всего он рекомендовал пить больше воды, так как она способствует разжижению крови и, как следствие, растворяет тромбы. lenta.ru »

2024-1-23 12:49

Украинцев предупредили о смертельно опасном чае из Германии

На Украину из Германии завезли смертельно опасный чай с ядовитым веществом хлорпирифосом. По крайней мере, об этом заявило Главное управление Госпродпотребслужбы в Черновицкой области. life.ru »

2024-1-20 20:31

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. life.ru »

2024-1-18 12:37

В Иркутской области группа исследователей потеряла смертельно опасный цезий-137

Группа исследователей потеряла в Иркутской области капсулу «ИГИ-Ц-4-2», в которой содержится радиоактивное вещество цезий-137.

ridus.ru »

2024-1-17 15:16

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Существование Украины смертельно опасно для украинцев, причем речь идет не только о бандеровском политическом режиме, но о совершенно любой Украине, заявил заместитель председателя Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-17 11:27

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для её граждан

Существование Незалежной и киевский режим представляют большую угрозу для украинцев, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-1-17 11:20

Дмитрий Медведев: «Существование Украины смертельно опасно для ее жителей»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Существование Украины представляет опасность для ее жителей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, добавив, что опасность не связана только с нынешним государством и его властью, а касается любой Украины в принципе. fedpress.ru »

2024-1-17 11:16

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для ее жителей

Существование «любой» Украины смертельно опасно для ее жителей, так как наличие отдельного государства на исторических российских территориях будет постоянным поводом для военных действий nsn.fm »

2024-1-17 11:09

Названо 4 смертельно опасных симптома при гриппе

У 10–12% пациентов встречаются осложнения после гриппа, рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачёва "Ленте.ru". По её словам, некоторые случаи осложнений приводят к летальному исходу, поэтому их нужно вовремя распознавать. life.ru »

2023-12-24 19:54

Россиян предупредили о смертельно опасном осложнении кори

Корь является очень заразным заболеванием. Если 100 человек контактировали с заболевшим, то 95–96 человек из них будут инфицированы. Каковы симптомы этого недуга и с какими осложнениями может столкнуться заражённый, объяснила иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилёва. life.ru »

2023-12-15 17:14

Врач назвал ранние признаки одной смертельно опасной болезни

Рак мозга может долгое время протекать почти бессимптомно и не давать о себе знать, указал врач-онколог Евгений Черемушкин. Он уточнил, что на ранних стадиях человек может ощущать усталость, ухудшение памяти, также могут появиться проблемы со зрением. lenta.ru »

2023-12-11 15:28

Диетолог: Полный отказ от сладкого смертельно опасен

Нельзя полностью отказываться от сладостей или сахара, поскольку это вредно для здоровья, заявила врач-диетолог Елена Соломатина. Как сообщает «РИА Новости... rosbalt.ru »

2023-12-5 20:30

Онколог перечислил три смертельно опасных для мужчин вида рака

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Ежегодно от рака умирает каждый шестой россиянин. Врач-онкоуролог отделения онкоурологии НМИЦ им. Н. Н. Блохина, эксперт проекта «Онконавигатор» Кодиржон Хафизов рассказал, как вовремя выявить некоторые виды рака у мужчины. fedpress.ru »

2023-12-5 10:15

«Быть врагом США опасно, другом – смертельно»: Умер бывший госсекретарь Киссинджер

Один из ярчайших политиков прошлого века Генри Киссинджер умер в своем доме в Коннектикуте, прожив 100 лет. nsn.fm »

2023-11-30 08:10

Свердловских рыбаков убеждают не выходить на лед: «Смертельно опасно»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жителей Свердловской области оповестили о правилах выхода на лед, об изменениях температурного режима и о том, какие водоемы области являются наиболее опасными. fedpress.ru »

2023-11-27 10:47

Какие смертельно опасные продукты россияне часто дают кошкам

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Кошки гораздо избирательнее собак в еде. Они не будут есть что попало и сначала тщательно обнюхают предлагаемое лакомство. Также есть ряд продуктов, которые строго противопоказаны этим питомцам. fedpress.ru »

2023-11-23 14:26

Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-11-23 09:45