Результатов: 242

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию

«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране» social.mk.ru »

2024-3-28 15:37

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

Адвокат назвал исключительные случаи, когда может применяться смертная казнь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Смертная казнь может быть введена, если вердикт будет выносить суд присяжных, а действовать такая мера будет только для террористов и педофилов, которые убивают своих жертв. fedpress.ru »

2024-3-27 11:33

Нечаев считает, что смертная казнь не дисциплинирует людей и не предотвращает трагедии

Лидер "Новых людей" отметил, что многих преступников это заставляет действовать более жестоко, не оставляя свидетелей tass.ru »

2024-3-26 16:51

Невозможно вернуть? Четыре вопроса о смертной казни в России

Когда в России перестали казнить

Смертная казнь — один из самых древних видов наказания — достаточно долго применялась в качестве высшей меры наказания за особо… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 15:54

Смертная казнь: почему в России ввели мораторий и могут ли отменить после теракта в «Крокусе»

Звездный адвокат Сергей Жорин оценил ситуацию с точки зрения закона и произошедших событий и дал свое заключение. 5-tv.ru »

2024-3-26 12:39

Симоньян предложила для террористов более жесткое наказание, чем смертная казнь

Преступники, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле», заслуживают более жестокого наказания, чем смертная казнь nsn.fm »

2024-3-25 14:36

После суда в Петербурге афганскую журналистку ждет депортация на родину: там ей грозит смертная казнь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил журналистку из Афганистана Кобру Хассани к двум годам колонии-поселения за попытку незаконно выехать из России в Евросоюз. Ей зачли сроки пребывания в СИЗО и отпустили в зале суда. fedpress.ru »

2024-2-13 16:09

Трамп уверен, что спасти США от эпидемии наркотиков может только смертная казнь

Бывший американский президент подчеркнул, что употребление наркотических веществ в Соединенных Штатах достигло "невиданных ранее уровней" tass.ru »

2024-2-10 05:26

Глава Ингушетии считает, что смертная казнь не останавливает преступность

НАЗРАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов проводит прямую линию. На вопрос о растущей преступности глава региона отметил, что смертная казнь никогда не останавливала рост количества преступлений. fedpress.ru »

2023-12-5 18:02

Обвиненному по 10 статьям УК Белоруссии главе BYPOL может грозить смертная казнь

По делу BYPOL также проходят Владимир Жигарь, Матвей Купрейчик, Игорь Лобан, Андрей Остапович и Олег Талерчик, которым предъявлены обвинения по нескольким статьям УК Белоруссии tass.ru »

2023-11-15 15:22

Смертная казнь в 2023 году: где и как в мире до сих пор умерщвляют узников

История смертной казни в мире насчитывает несколько столетий и на нашем веку, как ни прискорбно, вряд ли закончится. Во Всемирный день борьбы со смертной казнью 10 октября «ФедералПресс» изучил, как обстоят дела с самым страшным наказанием прямо сейчас и какие страны до сих пор казнят заключенных. fedpress.ru »

2023-10-10 10:40

Фигурантам дела о теракте на аэродроме Мачулищи грозит смертная казнь

В Комитете государственной безопасности Белоруссии заявили, что фигурантам дела о диверсии на аэродроме Мачулищи грозит смертная казнь. Об этом ведомство... rosbalt.ru »

2023-4-3 17:54

ONT NEWS: фигурантам дела о теракте в Мачулищах грозит смертная казнь

В Комитете государственной безопасности (КГБ) Белоруссии сообщили каналу ONT NEWS, что обвиняемым по уголовному делу по факту теракта на аэродроме Мачулищи может грозить смертная казнь social.mk.ru »

2023-4-3 16:39

Вернется ли в российское законодательство смертная казнь

17 января Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий прекращение действия международных договоров Совета Европы в отношении России. Хотя выход России из Конвенции Совета Европы о защите прав человека и не означает автоматического восстановления смертной казни, законодательная конструкция, обеспечивающая мораторий на ее применение, становится все более хрупкой, считают юристы Алексей Федяров, Ольга Подоплелова и Леонид Абгаджава forbes.ru »

2023-1-23 09:00

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Нужна ли смертная казнь в современной России?

В нашей стране одним из последних громких случаев, когда против преступника применялась смертная казнь, был расстрел Андрея Чикатило — маньяка, убившего 53 невинных человека, среди которых были и женщины, и дети. riafan.ru »

2022-11-24 21:30

Трамп считает, что при обвинениях, как против сына Байдена, ему грозила бы смертная казнь

Бывший президент США в очередной раз намекнул, что результаты президентских выборов 2020 года были сфальсифицированы tass.ru »

2022-10-30 21:46

Сенатор Клишас заявил, что смертная казнь в РФ невозможна по Конституции

Ранее в Госдуме предложили провести консультации с президентом и правительством РФ о восстановлении в стране смертной казни. aif.ru »

2022-9-27 15:45

Клишас напомнил, что смертная казнь в России невозможна по конституции

Глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас заявил, что вопрос о смертной казни в России решён Конституционным судом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-27 13:46

В Совфеде заявили, что смертная казнь при действующей Конституции РФ невозможна

Депутат ГД Константин Затулин ранее поручил профильным комитетам, Совету Думы и спикеру палаты провести консультации с президентом РФ и правительством о возвращении смертной казни для организаторов и исполнителей терактов, направленных против детей и молодежи tass.ru »

2022-9-27 13:27

Командиру "Медведей SS" Кравцову грозит смертная казнь в ДНР

Следователи ДНР предъявили обвинение командиру украинской неонацистской группировки "Медведи SS" Александру Кравцову, жертвами которой стали свыше сотни человек. Об этом ТАСС рассказал адвокат обвиняемого Павел Косован. life.ru »

2022-7-22 19:10

В ДНР командиру "Медведей SS" грозит смертная казнь

В ДНР следователи предъявили обвинение командиру группировки "Медведи SS" Александру Кравцову по статьям о создании вооруженного формирования, намерении насильственного захвата власти и изменение конституционного строя и прохождении обучения в террористических целях incident.mk.ru »

2022-7-23 18:51

Главе нацистской группировки «Медведи SS» Александру Кравцову грозит смертная казнь в ДНР

Верховный суд ДНР вскоре получит документы в отношении Александра Кравцова. Командиру банды нацистов «Медведи SS» грозит смертная казнь. riafan.ru »

2022-7-22 18:10

Признавшему вину командиру неонацистской группировки "Медведи SS" грозит смертная казнь

Дело в отношении Александра Кравцова объединят в одно производство с делом остальных участников группировки и рассмотрят в Верховном суде ДНР tass.ru »

2022-7-22 17:38

Попавшим в плен в Донбассе белорусским наёмникам грозит смертная казнь

Белорусским наёмникам, попавшим в плен в ЛНР, может грозить пожизненный срок или даже смертная казнь. Об этом заявил помощник главы МВД республики Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-13 15:32

Пушилин: Смертная казнь для наемников будет предполагать расстрел

Иностранных бойцов, приговоренных в Донецкой народной республике к смертной казни, в случае отклонения их апелляций может ожидать расстрел nsn.fm »

2022-7-13 11:17

Глава ДНР заявил, что смертная казнь в республике будет предполагать расстрел

В случае отклонения судом апелляции иностранных наемников смертная казнь в Донецкой Народной Республике будет предполагать расстрел. С таким заявлением выступил глава ДНР Денис Пушилин. «Все иностранцы подали на обжалование в апелляционном порядке, ждем заседания суда. tvzvezda.ru »

2022-7-13 10:29

Членам нацистской группировки "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР

Участникам украинской диверсионно-штурмовой нацистской группы "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР. Сегодня первое дело по ним было предано в суд, сообщили ТАСС в Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-7-5 17:46

В ДНР заявили, что боевикам группировки «Медведи SS» грозит смертная казнь

Генпрокуратура ДНР направила в суд уголовное дело в отношении украинской нацисткой военизированной группировки профессиональных диверсантов и штурмовиков «Медведи SS» social.mk.ru »

2022-7-5 17:22

В ДНР начался суд над иностранными наёмниками, которым может грозить смертная казнь

Верховный суд ДНР приступил к рассмотрению уголовных дел в отношении иностранных наёмников из Великобритании и Марокко, выступавших на стороне Киева, сообщает пресс-служба суда. Как ранее писал Лайф, по результатам судебного процесса обвиняемым может быть назначено наказание в виде смертной казни. life.ru »

2022-6-6 14:39

Наемники мечтают об обмене, но им грозит смертная казнь

Большая часть иностранных наемников, приехавших на Украину, была уничтожена из-за низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-6-3 19:01

Наёмникам из Британии и Марокко в ДНР может грозить смертная казнь

Уголовное дело в отношении бойцов, принимавших участие в подготовке и ведении боевых действий против республики, полностью сформировано и передано в один из судов. life.ru »

2022-5-27 20:15

Генпрокуратура ДНР: воевавшим против республики наёмникам грозит смертная казнь

Начальник отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества Генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Гаврилов заявил, что расследование уголовного дела против наёмников из Британии и Марокко завершено, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-27 18:31

«Вопрос не может быть закрыт». Начнет ли Россия снова казнить преступников?

Решение о моратории на смертную казнь — это инициатива сверху, а не снизу. На протяжении всего периода действия моратория число сторонников смертной казни стабильно превышает число противников. aif.ru »

2021-12-29 13:38