Результатов: 663

Теракт смертника в аэропорту Домодедово: цифры и факты об ужасе 2011 года

24 января – годовщина теракта в московском аэропорту Домодедово. В этот день в 2011 году в толпе разорвалась бомба, ее привел в действие террорист-смертник. «ФедералПресс» собрал цифры, факты и архивные кадры о трагедии с десятками погибших. fedpress.ru »

2024-1-24 10:55

Постпред Крыма рассказал о надевающем на Украину «пояс смертника» Западе

Западные страны, поставляя властям Киева новое оружие, продолжают вести губительную политику по отношению к Украине, надевая на нее «пояс смертника». Об этом рассказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lenta.ru »

2023-10-28 16:57

В Анкаре установили личность устроившего теракт возле МВД Турции смертника

В турецком Министерстве внутренних дел установили личность устроившего теракт возле здания МВД в Анкаре смертника, следует из заявления федерального органа власти. Отмечается, что после анализа ДНК стало известно, что вторым террористом был Озкан Шахин, являющийся членом запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана (РПК), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 08:37

Установлена личность смертника, устроившего теракт возле здания МВД в Анкаре

Сотрудники правоохранительных органов Турции установили личность преступника, который осуществил самоподрыв рядом со зданием МВД в Анкаре. Как сообщают стражи правопорядка, им оказался член запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). life.ru »

2023-10-4 08:22

Полиция Турции установила личность смертника, устроившего взрыв в Анкаре

Смертник, устроивший теракт возле здания полиции в Анкаре, оказался членом Рабочей партии Курдистана incident.mk.ru »

2023-10-4 08:16

В Польше задержали намеревавшегося взорвать госучреждение исламиста с поясом смертника

Агентство PAP сообщает, что Агентство внутренней безопасности Польши задержало 18-летнего исламиста, который планировать взорвать одно из государственных учреждений страны с помощью пояса со взрывчаткой incident.mk.ru »

2023-7-15 10:28

Число погибших при подрыве смертника в Пакистане возросло до 72 человек

По меньшей мере 72 человека погибли в результате нападения террориста-смертника в Пешаваре (Пакистан). Об этом сообщил телеканал Geo-TV со ссылкой на экстренные службы и полицию. riafan.ru »

2023-1-31 05:50

В ЛНР рассказали, как украинские боевики учили детей делать пояс смертника

Украинские националисты учили детей делать пояс смертника под руководством иностранных инструкторов. Это выяснилось, когда спецслужбы Луганской Народной Республики осматривали лагерь «Лесная сказка», где остались все доказательства подготовки детей к диверсионной работе. tvzvezda.ru »

2023-1-9 10:39

В ГД увидели "почерк смертника" в подрыве Крымского моста и порассуждали об ответе цитатой Путина

В подрыве Крымского моста читается "чистый почерк смертника", а наш президент однажды говорил, что надо делать с террористами. Так прокомментировал ситуацию Лайфу депутат Госдумы Алексей Журавлёв. life.ru »

2022-10-8 15:16

ФСБ задержала в России готовившего теракт смертника ИГ

ФСБ задержала члена запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», который планировал теракт. Силовики полагают, что выходец из Центральной Азии хотел совершить самоподрыв, чтобы убить одного из представителей правящих кругов Индии. lenta.ru »

2022-8-22 09:59

В Пакистане при самоподрыве смертника погибли четверо военнослужащих

В Пакистане при самоподрыве смертника в провинции Хайбер-Пахтунхва погибли четверо военнослужащих ВС страны, еще семеро, включая двое мирных жителей, получили ранения incident.mk.ru »

2022-8-10 05:16

В Пакистане при самоподрыве смертника погибли два военнослужащих

В Пакистане при самоподрыве смертника в провинции Хайбер-Пахтунхва погибли два военнослужащих ВС страны, еще более десяти получили ранения incident.mk.ru »

2022-7-5 04:19

Британский таксист предотвратил теракт, закрыв смертника в своей машине

Водитель такси в Ливерпуле запер в своей машине террориста с взрывным устройством, предотвратив теракт в женской больнице, сообщает издание The Sun nsn.fm »

2021-11-15 11:32

Подрыв смертника ИГ в Ираке попал на видео

Смертник «ИГ» («Исламское государство», запрещено в России) совершил подрыв в Ираке, произошедшее попало на видео. Взрыв произошел рядом с полицейским участком в городе Рамади, в центральной части Ирака. Ранения получили пять человек. lenta.ru »

2021-10-4 07:49

Три человека погибли и 20 были ранены после подрыва смертника в Пакистане

В провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана смертник совершил теракт на контрольно-пропускном пункте (КПП), в результате которого три человека погибли и 20 получили ранения. По данным антитеррористического департамента МВД Пакистана, террорист на мотоцикле врезался в полицейскую машину, а после сработала бомба. lenta.ru »

2021-9-5 10:36

ИГ назвало имя устроившего теракт около аэропорта Кабула смертника

Террористическая организация «Исламское государство» назвала имя террориста-смертника, устроившего атаку около аэропорта столицы Афганистана. Устроившим теракт смертником оказался Абдул-Рахман Логари. lenta.ru »

2021-8-27 16:32

Взрыв в Кабуле мог произойти в результате атаки смертника

В толпе, где прогремел взрыв, могли быть как афганцы, так и американцы. ЧП в столице Афганистана произошло в четверг, 26 августа. Предварительно погибли двое, пострадали 15 человек. 5-tv.ru »

2021-8-26 16:54

Появилось видео с места подрыва смертника в Китае

Как минимум десять человек пострадали в результате взрыва в городе Гуанчжоу на юге Китая. По последним данным, погибли пять человек, еще пятеро ранены. Взрыв произошел в 10 утра по местному времени (15. lenta.ru »

2021-3-22 18:16

В центре Махачкалы ликвидировали боевика с поясом смертника

Планировавший террористический акт боевик в Махачкале ликвидирован, у него с собой был пояс смертника, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. «11 марта, в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки совершения террористического акта в Дагестане, оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован. vz.ru »

2021-3-11 12:29

В Махачкале на месте перестрелки с боевиком нашли оружие и «пояс смертника»

В Махачкале в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки теракта в Дагестане оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. tvzvezda.ru »

2021-3-11 12:23

ФСБ показала готовившего теракт смертника

ФСБ показала видео задержания россиянина, готовившего теракт на объекте энергетики в Калининградской области. На кадрах видны бойцы спецназа, взламывающих кувалдой металлическую дверь в частный дом подозреваемого. lenta.ru »

2021-3-4 11:37

ФСБ задержала готовящих теракты на Северном Кавказе с поясом смертника и бомбами

Сотрудники ФСБ задержали группу исламистов, которые готовили теракты на Северном Кавказе. У них изъяты пояс смертника и бомбы. Спецоперация была проведена в Крыму, Краснодарском крае, Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республике. lenta.ru »

2021-2-17 09:51

В Москве задержанный рассказал о сорванном теракте из-за отказа смертника

В Москве уроженец Дагестана по фамилии Койбаков, задержанный по подозрению в терроризме, дал следователям показания о теракте, который якобы готовился на станции метро «Киевская» в 2018 году. Койбаков заявил, что в декабре 2018 года двое его знакомых — некие Омаров и Юсубов — пытались уговорить его стать террористом. lenta.ru »

2020-12-16 13:56

Атака смертника у здания ФСБ в Карачаево-Черкесии попала на видео

Момент атаки террориста-смертника у здания ФСБ в Карачаево-Черкесии попал на видео. На записи с камер видеонаблюдения видно, как злоумышленника долго держит за руку другой мужчина, однако террористу удается вырваться, он бежит через дорогу ко входу здания спецслужбы. На полпути срабатывает взрывное устройство. lenta.ru »

2020-12-13 01:10

СК завел уголовное дело после самоподрыва смертника в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии преступник взорвал себя при попытке задержания. СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей и незаконное изготовление взрывчатки после самоподрыва смертника. tvzvezda.ru »

2020-12-12 19:32

В Карачаево-Черкесии возбудили дело после подрыва смертника у здания ФСБ

В Карачаево-Черкесской Республике возбудили уголовное дело о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном изготовлении взрывного устройства после взрыва у здания регионального управления ФСБ. lenta.ru »

2020-12-11 19:06

Глава Карачаево-Черкесии прокомментировал атаку смертника у здания ФСБ

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что в данный момент нет угрозы жизни пострадавшим при подрыве смертника у здания отдела ФСБ в поселке Учкекен. Взрыв возле здания ФСБ по Малокарачаевскому району прогремел 11 декабря. lenta.ru »

2020-12-11 15:35

В НАК рассказали об атаке смертника на здание ФСБ на Кавказе

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) прокомментировали атаку смертника на здание ФСБ в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики. Уточняется, что смертник пытался прорваться на территорию, где сотрудники ФСБ проводили оперативно-разыскные мероприятия, а когда его пытались задержать, взорвал себя. lenta.ru »

2020-12-11 14:50

Опубликовано видео с места подрыва смертника у здания ФСБ на Кавказе

Место подрыва смертника в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики попало на видео. На кадрах видно тело смертника у отдела ФСБ по Малокарачаевскому району. Место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2020-12-11 14:09

Названо число пострадавших при подрыве смертника на Кавказе

Стало известно о пострадавших в ходе теракта в Карачаево-Черкесской Республике. В результате взрыва возле здания ФСБ в селе Учкекен пострадали шесть человек, среди которых одно гражданское лицо и пять сотрудников ФСБ. lenta.ru »

2020-12-11 13:39

Раскрыты подробности подрыва смертника у здания ФСБ на Кавказе

Стали известны подробности подрыва смертника в селе Учкекен Карачаево-Черкесской республики. Сначала у здания отдела ФСБ по Малокарачевскому району взорвалась небольшая бомба, которая заставила сотрудников выбежать из отдела. lenta.ru »

2020-12-11 13:20

В Вене сочли муляжом пояс смертника у ликвидированного террориста

Мэр Вены Михаэль Людвиг предположил, что взрывчатка на теле ликвидированного террориста — муляж. Глава города ранее утверждал, что у одного из нападающих мог быть пояс смертника. Специалисты проверяли, есть ли у ликвидированного нападавшего при себе взрывчатка. lenta.ru »

2020-11-3 05:35

В НАК рассказали о самоподрыве смертника в Ингушетии

В НАК рассказали о столкновении силовиков с террористом-смертником в Назрановском районе Ингушетии. Вооруженного банда обнаружили в лесном массиве вблизи села Али-Юрт во время оперативно-разыскных мероприятий. lenta.ru »

2020-8-26 17:09

Сухопутные войска РФ создали систему поиска поясов смертника в толпе на основе опыта Сирии

Изделие состоит из комплекта датчиков, программного обеспечения и мобильного пульта оператора tass.ru »

2020-8-26 15:29