Результатов: 406

Из бойцов ВСУ сделают смертников для сдерживания российских военных

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Командование ВСУ для спасения основной части военных должно отвести их в тыл, заменив их на бойцов-смертников. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-4 16:14

История уральского священника Григория Пономарева: через «барак смертников» к канонизации

В Курганской области 7 февраля отметят 110 лет со дня рождения протоиерея Григория Пономарева. Батюшку вместе с его матушкой Ниной местные православные почитают как святых и называют зауральскими Петром и Февронией. fedpress.ru »

2024-2-7 06:00

"Попасть туда — задача для смертников": Зеленского поймали на лжи после видео из "катакомб Работина"

Владимир Зеленский не приезжал на передовую под Работином на Запорожском направлении, а показанное им видео "катакомб" посёлка всего лишь постановка. Об этом написал в телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-5 14:46

Камера смертников

Рано или поздно война с Украиной закончится, а Путин останется. А не останется Путин - останется ФСБ. А не останется ФСБ - останется русский шовинизм, бессмысленный и беспощадный. Поодиночке никому на постсоветском пространстве не спастись. grani.ru »

2023-5-11 01:50

Наказание проведшему 45 лет в камере смертников японцу решили пересмотреть

В понедельник, 13 марта, Верховный суд Токио назначил повторное судебное разбирательство по делу уж точно необычного человека social.mk.ru »

2023-3-13 19:38

ВСУ делают из шведских гранатометов NLAW «смертников» и бросают их

Военнослужащие ВСУ портят шведско-британские гранатометы NLAW до того, как бросить их на поле боя. После этого боец, намеревающийся выстрелить из ПТУР, погибает от реактивной струи, сообщил военный корреспондент RT Валентин Горшенин. riafan.ru »

2023-3-8 06:04

В США поделились опасениями в связи со списком смертников Ирана

Список смертников Ирана,в котором, в частности, фигурирует экс-президент США Дональд Трамп, вызывает серьёзные опасения в Вашингтоне. В ФБР заявили, что Иран представляет угрозу для США и всего мира. versia.ru »

2023-3-1 17:40

В США рассказали об иранском списке смертников с Трампом

В США всерьез обеспокоены списком смертников Ирана, куда попали экс-президент страны Дональд Трамп, глава Центрального командования Вооруженных сил генерал Кеннет Маккензи и бывший госсекретарь Майк Помпео. lenta.ru »

2023-3-1 15:41

Иранский КСИР вербовал заключённых, чтобы сделать из них смертников

Ровно четыре года назад из иранских тюрем досрочно вышли на волю 50 тыс. заключённых – в ознаменование 40-й годовщины исламской революции. Пятая часть всех отбывавших наказание за решёткой. Амнистия? Не вполне, досрочно освобождённых планировалось задействовать в интересах обороны страны. В первую очередь в Сирии. versia.ru »

2023-1-30 12:00

«Черный беркут» ждет смертников: колонию для пожизненно осужденных предложили расконсервировать

Три года назад ФСИН России заявила, что колония для пожизненно осужденных «Черный беркут» на севере Урала прекратила свое существование social.mk.ru »

2022-5-30 15:35

В Калифорнии ликвидируют крупнейшую в США камеру смертников

Губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом, который три года назад ввел мораторий на смертную казнь, теперь собирается ликвидировать крупнейшую в США камеру смертников, переведя всех осужденных в другие тюрьмы в течение двух лет. tvzvezda.ru »

2022-2-1 04:05

Экс-депутат Госдумы Алкснис: Российских дипломатов, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО

Бывший народный депутат СССР и Государственной думы РФ Виктор Алкснис, комментируя итоги переговоров России с США и НАТО, сравнил российских дипломатов... rosbalt.ru »

2022-1-13 17:51

Талибы создадут батальон смертников при армии

Представители «Талибана» объявили о создании специального батальона террористов-смертников, который войдет в состав армии Афганистана. Официальный представитель талибов Забиулла Муджахид отметил, что батальон войдет в состав их спецподразделений и будет действовать при Министерстве обороны. lenta.ru »

2022-1-4 14:09

Талибы создали на севере Афганистана батальон смертников для охраны границ

Боевики из этого батальона участвовали в терактах, совершенных в отношении вооруженных сил свергнутого правительства, а также военнослужащих международной коалиции во главе с Вашингтоном tass.ru »

2021-10-2 22:17

В Афганистане направили на границу батальон смертников

Замгубернатора афганской провинции Бадахшан Нисар Ахмад Ахмади сообщил, что к границам страны отправят специальный батальон смертников, сообщают местные СМИ. Ахмади заявил о создании «эксклюзивного батальона смертников», его перебросят к границам Афганистана, в том числе к границам провинции Бадахшан, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Khaama Press. vz.ru »

2021-10-2 16:34

Просидевшего 38 лет в камере смертников преступника передумали казнить

Совершивший ограбление и убийство в 1980 году Сэмюэль Ховард был приговорен к высшей мере наказания в Неваде, США. Мужчина 38 лет ждал смертной казни и не дождался — ему смягчили приговор. Суд Нью-Йорка отменил предыдущий приговор Ховарду за преступление с применением насилия. lenta.ru »

2021-9-22 07:02

Невиновный сидел в камере смертников 20 лет, и власти оценили его потерянную жизнь в 73 млн

Никаких улик, что подозреваемый был на месте преступления, у прокуратуры не было. Единственное, на чём строилась линия обвинения, — показания другого подозреваемого, который пошёл на сделку. life.ru »

2021-9-1 17:55

Просидевший более 20 лет в камере смертников невиновный получит миллион долларов

Американец, просидевший 20 лет в камере смертников после ложного обвинения, получит один миллион долларов (около 73,2 миллиона рублей) компенсации. Мужчина был арестован по обвинению в убийстве Тони Кланна, которое произошло 1988 году. lenta.ru »

2021-9-1 05:06

Politico: США сами передали талибам "список смертников"

Вашингтон составил перечень тех, кого намеревался вывезти из Афганистана. Однако американские чиновники считают, что таким образом им подписали приговор. life.ru »

2021-8-27 10:14

Афганцев поместили в «список смертников» из-за США

США предоставили «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация) список американцев и афганцев, сотрудничающих с США или владевшими грин-картами, которых американские власти хотели вывезти из страны. lenta.ru »

2021-8-27 07:37

Два брата отсидели 30 лет в камере смертников по ложному обвинению

В США два сводных брата отсидели более 30 лет в камере для смертников, так как в 1983 году их ложно обвинили в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки. Братьев выпустили на свободу в 2014 году, когда ДНК-тест опроверг причастность мужчин к преступлению. С 2015 года они судились со следствием. lenta.ru »

2021-5-17 08:08

В России интерпретировали слова Маска о миссии смертников на Марс

Заместитель директора по науке Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН космонавт Олег Котов прокомментировал слова главы американской компании SpaceX Илона Маска о миссии смертников на Марс. lenta.ru »

2021-4-27 17:59

Маск предупредил о миссии смертников на Марс

Глава американской компании SpaceX Илон Маск предупредил, что первым людям, которые полетят на Марс, нужно готовиться умереть не на Земле. Заявление инженера и бизнесмена, которое он сделал в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису, приводит Fox Business. lenta.ru »

2021-4-26 11:35

Подрыв смертников у индонезийской церкви попал на видео

Момент подрыва смертников у входа в католический собор в индонезийском городе Макассар попал на видео. Ролик в воскресенье, 28 марта, публикует РИА Новости в своем Telegram-канале. Как сообщили правоохранители, террористы пытались попасть непосредственно на территорию собора, однако охрана церкви им помешала. lenta.ru »

2021-3-28 10:21

Сотрудник ФСБ раскрыл методы выявления смертников

Сотрудник ФСБ раскрыл методы выявления террориста-смертника в московском аэропорту. На протяжении многих лет под тотальным контролем российских спецслужб находятся прибывающие в Москву рейсы из мусульманских стран. lenta.ru »

2021-2-24 11:37

Теракт в центре Багдада - двое смертников подорвали себя на рыночной площади. Местные СМИ пишут о большом количестве жертв

Теракт в центре Багдада — двое террористов-смертников совершили взрывы. По предварительным данным, погибло более 25 человек argumenti.ru »

2021-1-21 13:11

Игорь Коротченко: в Армении формируют отряды смертников из числа заключенных

В Армении формируют отряды смертников из числа заключенных, отбывающих длительный срок за совершение особо опасных преступлений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь … vestikavkaza.ru »

2020-10-21 00:12

В Минздраве назвали группы смертников при заражении COVID-19

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням и главный патологоанатом страны рассказали в эфире НСН, что может ускорить смерть больного с коронавирусом. nsn.fm »

2020-10-15 11:07

На стороне Баку в Нагорном Карабахе воюют 90 смертников из Сирии

Вторая карабахская война идёт уже 10 суток. В Баку и Анкаре думали, что техническое и численное превосходство азербайджанской армии с турецкими командирами, протурецкими сирийскими наёмниками и турецкими же операторами ударных БПЛА позволит быстро добиться успеха. argumenti.ru »

2020-10-8 17:32

Фаворитка короля Таиланда вернулась во дворец после года в тюрьме для смертников

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама X вновь приблизил к себе опальную фаворитку Сининат Вонгваджирапакди, которая исчезла около года назад. Согласно заявлению дворца, она сохранит титул благородного королевского консорта, воинские звания и все почести, которых удостоилась в прошлом. lenta.ru »

2020-9-2 21:15

Мужчина 28 лет по ошибке просидел в камере смертников

Житель США 28 лет просидел в тюрьме за убийство четырехлетней девочки. В январе экспертиза ДНК с места преступления показала, что образец не совпадает с ДНК заключенного. Суд постановил, что вина мужчины не доказана и понизил степень тяжести обвинения, благодаря чему мужчина был отпущен под залог. lenta.ru »

2020-6-9 05:02

Сирия итоги за сутки на 23 декабря 06.00: «Нусра» готовит смертников в Алеппо, подкрепления США прибыли в Хасаку

США направили подкрепления в Хасаку. «Нусра» готовит смертников для атаки на позиции САА в западной части Алеппо. riafan.ru »

2019-12-23 06:00

Сирия новости 22 декабря 16.30: «Нусра» готовит смертников в Алеппо, рейды курдских боевиков в Дейр-эз-Зоре

«Нусра» готовит террористов-смертников для атак на позиции САА в Алеппо. Курдские боевики возобновили рейды в городе Дибан. riafan.ru »

2019-12-22 16:30

Убитый соратник Басаева готовил смертников и теракты в отношении силовиков

Убитый в августе в Германии бывший чеченский полевой командир Зелимхан Хангошвили был посланником ближневосточных террористов. Он выстроил и поддерживал контакт между банформированиями чеченского подполья и террористическими организациями. lenta.ru »

2019-12-5 12:00

Бразильские «кукурузники с бомбами» превратят пилотов ВВС Украины в смертников

Легкие штурмовики Super Tucano, на которые пытается наскрести деньги Киев, не смогут нарастить ударные возможности ВВС Украины. riafan.ru »

2019-8-7 13:48

Екатеринбуржец, похищавший вещи садоводов, проведет 7,5 года в колонии для «смертников»

Екатеринбуржец, совершавший кражи в коллективных садах, приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы на два года, сообщили Znak znak.com »

2019-6-25 08:20

Сирия новости 29 апреля 16.30: САА уничтожила смертников «Ан-Нусры» в Хаме, в Дейр-эз-Зоре продолжаются антикурдские митинги

Сирия, 29 апреля. САА уничтожила смертников «Джебхат ан-Нусры» в Хаме, в Дейр-эз-Зоре продолжаются антикурдские митинги, ВКС РФ бьют по укрытиям террористов в Идлибе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-4-29 16:30

Раскрыты личности смертников Шри-Ланки: террористы оказались богатыми и образованными людьми

Расследование восьми взрывов в отелях и католических церквях Шри-Ланки дало первые результаты incident.mk.ru »

2019-4-25 15:34

О новом виде зла: шокирующие биографии смертников со Шри-Ланки

Стало известно о том, что атаки на Шри-Ланке готовились восемь лет. При этом спецслужбы Индии не раз предупреждали власти острова о возможных взрывах. И сегодня же были обнародованы фотографии смертников, а также информация о них. И она многих повергла в шок. vesti.ru »

2019-4-25 20:45