Результатов: 50

МИД КНР подтвердило вынесение смертного приговора австралийскому писателю

В Пекине суд вынес приговор австралийскому писателю Ян Цзюню, признав его виновным по делу о шпионаже. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сообщил, что писателя приговорили к смертной казни. versia.ru »

2024-2-5 12:07

Байдена уличили в подписании смертного приговора Украине

Президент США Джо Байден продолжает придерживаться стратегии по подталкиванию Киева в НАТО, что для республики равносильно смертному приговору. Об этом рассказала бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер, отметив, что Москва никогда не примет слияния Украины с альянсом. lenta.ru »

2023-12-28 06:04

Полянский назвал решение США по Палестине вынесением смертного приговора

Первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский прокомментировал блокировку Соединёнными Штатами резолюции Объединённых Арабских Эмиратов по палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-12-9 02:20

Постпред в ООН Полянский обвинил США в вынесении смертного приговора жителям Газы

США блокированием резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в секторе Газа вынесли смертный приговор тысячам жителям анклава, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-12-9 00:56

Устроивший теракт в Нью-Йорке избежал смертного приговора

Уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке в 2017 году, фактически избежал смертной казни: жюри присяжных не смогли вынести единогласный вердикт, необходимый для вынесения такого приговора. lenta.ru »

2023-3-14 08:18

В Польше заявили о подписании стране смертного приговора

Руководство Польши собственноручно подписало стране смертный приговор, выпрашивая у Берлина репарации за то, что было более 80-ти лет назад. В материале говорится, что компенсация может достичь триллионов долларов США, поэтому Варшава надеется, что эти средства помогут вывести польскую экономику из стагнации. lenta.ru »

2023-1-12 22:52

Верховный суд ДНР подтвердил обжалование британцем Пиннером смертного приговора

Адвокат Юлия Церковникова обжаловала приговор и попросила смягчить наказания до пожизненного лишения свободы tass.ru »

2022-6-29 00:13

В МИД ДНР назвали крайний срок обжалования смертного приговора для иностранных наемников

Осужденные в Донецкой Народной Республике иностранные наемники из Великобритании и Марокко могут обжаловать приговор до 9 июля, сообщила «Звезде» министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. «Пока не поступало ни апелляций, ни прошений о помиловании, но до 9 июля возможность подачи апелляции у осужденных сохраняется. tvzvezda.ru »

2022-6-28 15:38

Пушилин назвал сроки обжалования смертного приговора для наемников в ДНР

Приговоренные к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) иностранные наемники Шон Пиннер, Эйден Аслин и Саадун Брагим могут обжаловать свой приговор до 9 июля. На этот срок указал глава республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2022-6-22 10:43

Песков: РФ не дает гарантий, что пленные американцы избегут смертного приговора

Российская сторона не может дать никаких гарантий относительно приговора бывшим американским военнослужащим. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Во время интервью на телеканале NBC журналист поинтересовался у представителя Кремля, каковы гарантии того, что пленные из США не повторят судьбу троих иностранных наемников, которых приговорили к смертной казни в ДНР. tvzvezda.ru »

2022-6-21 02:17

Осуждённые в ДНР наёмники ещё не получили перевод текста смертного приговора

Подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, приговорённые судом в ДНР к смертной казни за участие в боевых действиях со стороны ВСУ в качестве наёмников, ещё не получали перевод текста решения суда. life.ru »

2022-6-12 10:29

Адвокат сообщил, что наемники в ДНР еще не получили перевод текста смертного приговора

Осужденные смогут подать жалобы после получения решения суда на их языках в течение 30 дней, добавил Павел Косован tass.ru »

2022-6-12 06:54

Франция возмутилась вынесением в ДНР смертного приговора иностранным наемникам

Министерство иностранных дел Франции высказало свое возмущение по поводу вынесенного в ДНР приговора о смертной казни трех иностранных граждан, воевавших на стороне украинских войск. В ведомстве подчеркнули, что с ними необходимо обращаться в соответствии с международным гуманитарным правом. lenta.ru »

2022-6-11 23:55

Лавров призвал не вмешиваться в судебную систему ДНР после смертного приговора наёмникам

Смертные приговоры иностранным наёмникам были вынесены Донецкой Народной Республикой согласно законодательству, действующему на территории ДНР, и вмешиваться в работу судебной системы другого государства не стоит, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-6-10 13:32

В Великобритании отреагировали на вынесение смертного приговора троим наёмникам в ДНР

Двое британских наёмников и один марроканец приговорены к смертной казни Верховным судом ДНР. Все трое вели наёмническую деятельность в составе украинских ВС. versia.ru »

2022-6-10 09:44

ООН после смертного приговора наёмникам в ДНР призвала соблюдать Женевскую конвенцию

ООН выступает против смертной казни и призывает соблюдать нормы международного права в отношении всех пленных на Украине. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя смертный приговор, вынесенный иностранным наёмникам в ДНР. life.ru »

2022-6-10 04:27

ООН призвала соблюдать Женевскую конвенцию после смертного приговора, вынесенного наемникам в ДНР

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация призывает соблюдать Женевскую конвенцию в отношении всех пленных на Украине, а также против смертной казни. Такими словами он прокомментировал смертный приговор, который был вынесен наемникам в Донецкой Народной Республике, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-6-10 21:41

Лондон отреагировал на вынесение смертного приговора британским наемникам в ДНР

Лондон глубоко обеспокоен вынесением в Донецкой народной республике (ДНР) смертных приговоров британским наемникам 28-летнему Эйдену Аслину и 48-летнему Шону Пиннеру, «которые были захвачены в плен, когда боролись за Украину». lenta.ru »

2022-6-10 18:38

Белый дом не стал высказывать конкретную позицию по вопросу смертного приговора Царнаеву

Ранее Верховный суд США согласился рассмотреть обращение Министерства юстиции, которое просило аннулировать решение апелляционного суда об отмене смертного приговора Джохару Царнаеву tass.ru »

2021-3-22 20:00

Верховный суд США согласился пересмотреть решение об отмене смертного приговора Царнаеву

Оно открыто по статье о халатности органов системы профилактики безнадзорности tass.ru »

2021-3-22 16:51

В США попросили аннулировать решение об отмене смертного приговора Царнаеву

Минюст США попросил Верховный суд аннулировать решение апелляционного суда, отменившего смертный приговор совершившему теракт на бостонском марафоне Джохару Царнаеву. В ведомстве подчеркнули, что подобным решением апелляционный суд «оспорил широкие полномочия окружных судов по формированию состава присяжных». lenta.ru »

2020-10-7 12:53

Россия затопит свой модуль МКС из-за «смертного приговора»

В ноябре 2020-го и феврале 2021-го российские космонавты выйдут в открытый космос для подготовки модуля «Пирс» отечественного сегмента Международной космической станции (МКС) к отсоединению от околоземной лаборатории. lenta.ru »

2020-9-29 14:11

Генпрокурор США намерен добиться смертного приговора для Царнаева

Глава Минюста и генпрокурор США Уильям Барр в интервью Associated Press заявил, что намерен добиться смертного приговора для Джохара Царнаева за участие в организации теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 04:31

Власти США будут добиваться вынесения смертного приговора Джохару Царнаеву

Царнаева обвиняют в участии в организации теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Жертвами теракта стали три человека, более 260 получили ранения tass.ru »

2020-8-21 02:24

«Это несправедливо»: потерявшая дочь в теракте отреагировала на отмену смертного приговора Царнаеву

Отмена смертного приговора Джохару Царнаеву - это несправедливо. Такое мнение высказала потерявшая дочь в теракте на Бостонском марафоне Патришиа Кэмпбэлл. «Я этого просто не понимаю. Это ужасно, что ему позволяют жить своей жизнью»,, - сказала она газете Boston Globe. tvzvezda.ru »

2020-8-1 03:23

Трамп назвал нелепым решение об отмене смертного приговора Царнаеву

Американский президент Дональд Трамп прокомментировал решение апелляционного суда первого округа отменить смертный приговор Джохару Царнаеву по делу о теракте на Бостонском марафоне в 2013 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 01:16

Трамп отреагировал на отмену смертного приговора Царнаеву

Президент США Дональд Трамп отреагировал на отмену смертного приговора Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне. «Это нелепо», — заявил американский лидер во время выступления в штате Флорида. lenta.ru »

2020-8-1 00:45

Трамп назвал нелепым отмену смертного приговора Джохару Царнаеву

Президент США Дональд Трамп назвал нелепым решение апелляционного суда отменить смертный приговор одному из организаторов и исполнителей теракта во время Бостонского марафона Джохару Царнаеву. Во время своего выступления в штате Флорида, глава Белого дома выразил недоумение принятым решением. tvzvezda.ru »

2020-8-1 00:11

В США не исключили вынесение смертного приговора техасскому стрелку

Американская прокуратура рассматривает вариант применения смертной казни в отношении злоумышленника, который устроил массовую стрельбу в торговом центре техасского города Эль-Пасо: в результате инцидента погибли 20 человек. tvzvezda.ru »

2019-8-4 20:55

Прокуратура допускает вынесение смертного приговора стрелку в Техасе

Американская прокуратура рассматривает вариант применения смертной казни в отношении устроившего массовую стрельбу в техасском городе Эль-Пасо, в результате которой были убиты 20 человек. Об этом сообщает ABC со ссылкой на окружного прокурора. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 19:29

В Совете Европы осудили исполнение смертного приговора в Белоруссии

Совет Европы осуждает исполнение очередного смертного приговора в Белоруссии. Об этом глава пресс-службы организации Даниэль Хольтген написал в Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 00:26

Франция хочет спасти боевиков-соотечественников от смертного приговора

Франция пытается спасти от смертной казни террористов-соотечественников. К высшей мере их приговорил суд в Ираке. Однако возвращать боевиков на родину, чтобы дать более мягкое наказание, Париж отказывается. vesti.ru »

2019-5-29 04:06

В Китае недовольны словами Трюдо по поводу смертного приговора канадцу

Суд китайского города Далянь ранее приговорил к смертной казни гражданина Канады Роберта Ллойда Шелленбера за контрабанду наркотиков aif.ru »

2019-1-15 12:51

В Канаде обеспокоены вынесением смертного приговора своему гражданину в Китае

Арестованный в КНР Ллойд Шелленберг по делу о наркоторговле приговорен к смертной казни tass.ru »

2019-1-14 19:57

Трамп хочет смертного приговора для нью-йоркского террориста

Нью-йоркский террорист должен получить смертный приговор, заявил президент США Дональд Трамп. Запись об этом он оставил на своей страничке в Twitter. С подобным заявлением выступил и временно исполняющий обязанности прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким. vesti.ru »

2017-11-2 08:42

В МИДе дали комментарий по поводу смертного приговора, который вынесли россиянину в Ираке

Группа экспертов задействована в ситуации с гражданином России, якобы приговоренного к смертной казни в Ираке за связь с террористами. Как передает РИА Новости, об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

kapital-rus.ru »

2017-9-12 15:58

Из-за "Смертного полка" в Киеве 9 мая прогнозируют масштабные столкновения

Украинские СМИ пишут о том, что 9 мая в Киеве весьма вероятны крупные столкновения. Такие предположения появились после того, как украинские националисты заявили о том, что 9 мая в пику "красной гидре" проведут акцию устрашения под названием "Смертный полк". vesti.ru »

2017-5-3 17:40

9 мая украинские националисты пройдут по Киеву в составе «Смертного полка»

Активисты Организации украинских националистов (запрещена в РФ) призывают жителей Киева присоединиться к шествию «Смертного полка». Организаторы мероприятия не хотят допустить проведения в столице акции «Бессмертный полк», зародившейся в России. versia.ru »

2017-5-3 16:36

Стрелок из Чарльстона переведён в тюрьму для исполнения смертного приговора

Американец Дилан Руф, приговорённый к смертной казни за убийство девяти афроамериканцев, переведён из Чарльстона в тюрьму Индианы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 20:14

В США прокурор будет требовать для чарльстонского стрелка смертного приговора

В США прокурор будет требовать для чарльстонского стрелка высшей меры наказания - смертного приговора. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на местный Департамент юстиций. В июне 2015 года Дилан Руф открыл огонь по прихожанам Африканской методистской епископальной церкви. rusnovosti.ru »

2016-5-25 03:25

Евросоюз осудил очередное исполнение смертного приговора в Беларуси

Евросоюз осудил очередное исполнение смертного приговора в Беларуси. Об этом высказалась пресс-секретарь Европейской службы внешних действий Майя Кочиянчич. Белоруссия до сих пор остаётся единственной страной в Европе и СНГ, где есть смертная казнь. Так, 6 мая стало известно о том, … informvest.net »

2016-5-9 23:24