Результатов: 100

Нижегородский экс-замгубернатора строит яхт-клуб «не для простых смертных»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. Уже седьмой год на набережной Гребного канала в столице Приволжья красуется трехметровый забор, за которым, как оказалось, строится элитный яхт-клуб. fedpress.ru »

2024-4-12 17:42

Обвинен во всех смертных грехах: почему США разыскивают российского правозащитника

За информацию о местонахождении главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова назначили награду в десять миллионов долларов, вот только сам он ни от кого не скрывается. 5-tv.ru »

2023-7-7 23:56

Трамп предложил ввести онлайн-трансляцию смертных казней и вернуть гильотины

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания вернет запрещенные методы смертной казни, такие как казнь через гильотину, расстрел и повешение, а также предложил ввести онлайн-трансляции подобных мероприятий. lenta.ru »

2023-2-15 19:17

Палачи провалили треть смертных казней в США

В 2022 году в США более трети попыток привести в исполнение смертный приговор оказались неудачными. Об этом говорится в докладе неправительственной организации Death Penalty Information Center, базирующейся в Вашингтоне. life.ru »

2022-12-17 04:49

Глава Минюста Японии назвал подписание смертных приговоров «простецкой работой» и лишился поста

Премьер-министр Японии Фумио Кисида отправляет в отставку министра юстиции Японии Ясухиро Ханаси из-за его высказывания о смертной казни, передают Kyodo... rosbalt.ru »

2022-11-11 12:42

«От акул гибнут чаще»: Озвучена статистика смертных случаев на аттракционах

Игорь Родионов отметил, что на один миллион человек приходится четыре травмы, статистика по смертным случаям еще ниже.  nsn.fm »

2022-8-10 14:49

Китайский аналитик выявил у НАТО "семь смертных грехов"

Китайское издание The People's Daily нашло у НАТО "семь поистине смертных грехов" — из-за них альянс представляет собой огромную угрозу развитию мира. А самый первый грех, по мысли автора публикации, — это явственное проявление расизма: несмотря на то что Россия победила во Второй мировой войне, НАТО считает, что она проиграла в холодной войне. life.ru »

2022-7-18 05:47

В Китае указали на «семь смертных грехов» НАТО

НАТО страдает «семью смертными грехами» и представляет собой огромную угрозу развитию мира на планете, заявил директор Института международных отношений Китайского народного университета Ивэй Ван. Среди «грехов», помимо прочего, он назвал расизм, менталитет холодной войны и попрание норм международного права. lenta.ru »

2022-7-18 05:40

В ДНР отменили мораторий на исполнение смертных приговоров

Высшая мера наказания в качестве законодательной нормы существует в республике с 2015 года, однако приговоры не приводились в исполнение. 5-tv.ru »

2022-7-8 16:31

НС ДНР снял мораторий с исполнения смертных приговоров

Парламентарии Донецкой Народной Республики в пятницу, 8 июля, приняли решение отменить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров. Информация об этом расположена на сайте Народного Совета ДНР. argumenti.ru »

2022-7-8 16:26

Народный Совет ДНР отменил мораторий на исполнение смертных приговоров

Народный Совет Донецкой Народной Республики отменил мораторий на исполнение смертных приговоров. Уточняется, что эта правовая норма вступит в силу после публикации закона ДНР «О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики». tvzvezda.ru »

2022-7-8 14:33

Белый дом не стал разъяснять возможные меры в случае смертных приговоров наемникам из США

Как отметила пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, когда речь идет о неправомерном задержании и удержании в заложниках американцев, "Соединенные Штаты выступают против такой практики повсеместно" tass.ru »

2022-6-16 22:49

Политолог допустил вынесение показательных смертных приговоров в Белоруссии

Политолог Дмитрий Болкунец заявил, что после подписания Александром Лукашенко поправок о смертной казни за терроризм, в стране могут быть вынесены показательные приговоры. Он также допустил, что расстрел заключенных может быть использован в качестве торга с Европой: приговоры могут отменить в обмен на снятие санкций. lenta.ru »

2022-5-18 16:22

В России снова заговорили о смертных приговорах

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин не исключил, что в России могут отменить мораторий на смертную казнь, действующий с 1997 года. Такое мнение он высказал в своей новой книге. versia.ru »

2022-1-7 17:00

Шесть смертных грехов нетворкинга: что на самом деле должен уметь лидер

Чтобы вести за собой других людей, вам не нужна власть и не нужен авторитет. Главное — это умение сотрудничать и взаимодействовать в команде. Так думает Кейт Феррацци, написавший главную книгу о нетворкинге. forbes.ru »

2021-12-27 12:00

Россия на встрече министров ОБСЕ пыталась обвинить Украину во всех смертных грехах, но никто не купился – Кулеба

Заседание Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Стокгольме показало, что в заявления России о нарушении Украиной Минских соглашений никто не верит. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в видеообращении, опубликованном 2 декабря в Facebook. gordonua.com »

2021-12-3 10:16

Кого жаба давит: об одном из 7 смертных грехов

У писателя Ивана Костыри есть небольшая сказка «Зависть», повествующая весёлым языком о том, как голодные взлохмаченные воробьи, постоянно выискивающие в пыли зёрна, завидовали сытым щеглам, жившим в уютной клетке. argumenti.ru »

2021-10-16 20:45

Тайм-менеджмент для смертных. Как правильно провести отпущенные нам 4000 недель

Мы слушаем гуру продуктивности и с каждым годом успеваем все больше, но вряд ли успеем выполнить все свои планы — из-за краткости человеческой жизни. Что делать? Ответ — в книге Оливера Буркемана slon.ru »

2021-9-19 08:00

Названы семь «смертных грехов» родителей в воспитании детей

Воспитатель детского сада под псевдонимом Мария Биггинс рассказала о типичных ошибках родителей. По ее словам, одной из главных оплошностей является неспособность отказать сыну или дочери. По мнению педагога, ребенок должен уважать чужие границы. Это готовит его к взрослой жизни. lenta.ru »

2021-8-18 05:55

В Аризоне для исполнения смертных приговоров будут использовать аналогичный нацисткому газ

Власти американского штата Аризона планируют использовать для приведения в исполнение смертных приговоров специальный газ, по своему составу аналогичный газу "Циклон Б", который нацисты использовали для массовых убийств заключенных концлагерей incident.mk.ru »

2021-6-8 03:40

Найдено объяснение снижению количества вынесенных смертных приговоров

В годовом докладе неправительственной правозащитной организации Amnesty International отмечается, что в 2020 году зафиксировано проведение 483 казней в 18 странах, что на 26% меньше, чем в 2019 году social.mk.ru »

2021-4-22 17:01

Руководство Ирака утвердило более 340 смертных приговоров по делам о терроризме

Канцелярия президента страны уточнила, что приговоры ратифицировали "после тщательной проверки дел в соответствии со всеми правовыми нормами и Конституцией Ирака" tass.ru »

2021-1-24 11:26

В США собрались привести в исполнение пять смертных приговоров до инаугурации Байдена

Власти США намерены привести в исполнение смертные приговоры пяти осужденных до запланированной на 20 января 2021 года инаугурации избранного президента страны, которым, согласно оценкам американских СМИ, стал демократ Джозеф Байден. vz.ru »

2020-11-26 10:25

CNN: в США приведут в исполнение пять смертных приговоров до инаугурации Байдена

По данным телекомпании, число казненных федеральными властями преступников за последние полгода достигнет 13, если все приговоры приведут в исполнение tass.ru »

2020-11-26 07:07

Онлайн-правосудие - не для удобства простых смертных, а для тех, кто сегодня формирует судебную систему: парламентарии о «цифровизации правосудия»

Минюст подготовил законопроект «О цифровизации правосудия», предусматривающий дистанционное участие граждан в любых судебных заседаниях кроме уголовных с использованием веб-конференций.Человеку вообще не нужно будет являться в суд, ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

Россия в ООН ответила на попытку обвинить ее во всех смертных грехах

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на нападки западных стран по вопросам международной безопасности. На общеполитической дискуссии в Первом Комитете ГА ООН он ответил на заявления, сделанные на прошлой неделе от имени ЕС, Группы северных государств, а также делегаций Австралии, Ирландии, Швейцарии, Польши, Исландии, Лихтенштейна, Нидерландов, Норвегии, США, Финляндии и ФРГ. vz.ru »

2020-10-13 03:59

Судья США приостановила возобновление смертных казней со следующей недели

Семья заключенного потребовала перенести исполнение наказания из-за опасения заразиться коронавирусом во время процесса tass.ru »

2020-7-11 00:55

Хроника пандемии: во Франции резко возросло число смертных случаев

Мировое сообщество продолжает борьбу с пандемией COVID-19. Новым коронавирусом инфицированы более 4,7 млн человек, его жертвами стали более 313 тысяч. Выздоровели более 1,8 млн пациентов. DW следит за событиями 17 мая. dw.de »

2020-5-17 21:16

Русская Жанна Д'Арк. Три смертных приговора Варвары Брусиловой

Юрий Дмитриев – председатель карельского "Мемориала", исследователь истории сталинских репрессий, один из открывателей места массовых расстрелов в урочище Сандармох, продолжает вместе с коллегами научную и просветительскую работу, несмотря на то что уже четвертый год находится в заключении. svoboda.org »

2020-5-1 16:55

«Демагогия, трусость, некомпетентность и презрение» — публицист о четырёх «смертных грехах» французской политики

Французская политика год от года скатывается всё глубже в пропасть и никак не достигнет дна, пишет на страницах Le Figaro публицист и бывший высокопоставленный чиновник Максим Тандонне. По убеждению автора, виной всему демагогия, трусость, некомпетентность и презрение, присущие французским политикам всех направлений, включая представителей высшей власти. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Семь смертных грехов секс-ректора. Кто завёл моду на романы со студентками

Страна ещё долго не оправится от шока после убийства и расчленения Насти Ещенко престарелым любовником — доцентом СПбГУ Олегом Соколовым. Когда кровавое преступление совершает не криминальный авторитет, а именитый петербургский учёный, это выглядит необычно. life.ru »

2019-11-14 00:40

Исполнитель смертных приговоров «Бутырки» рассказал о своих чувствах при казни

Мужчина, ставший палачом для части заключенных «Бутырки», рассказал о своих эмоциях во время исполнения смертных приговоров. riafan.ru »

2019-11-2 09:15

Исповедь исполнителя смертных приговоров: "Не так страшно, как кажется"

Убийство мальчика в детском саду Нарьян-Мара заставило общество вновь вернуться к проблеме моратория на смертную казнь в России. Напомним, последний смертный приговор в нашей стране был приведен в исполнение 2 сентября 1996 года. social.mk.ru »

2019-11-1 16:45

Суд Вьетнама вынес восемь смертных приговоров за один день

По вьетнамскому закону, причастность человека к хранению или контрабанде более 600 грамм героина или свыше 2,5 кг амфетамина карается смертной казнью. versia.ru »

2019-10-8 11:45

Названы страны с наибольшим числом смертных казней

Специалисты правозащитной организации Amnesty International опубликовали отчет о ситуации со смертной казнью в мире. В прошлом году их количество снизилось почти на треть. mirnov.ru »

2019-4-11 11:03

Названа страна с наибольшим числом смертных казней

Число смертных казней в мире уменьшилось почти на треть за 2018 год, следует из отчета организации Amnesty International. В 2018 году были казнены как минимум 690 человек. Это самый низкий показатель за последние десять лет, отмечается в докладе. lenta.ru »

2019-4-10 08:06

Чижов: европолитики спешат обвинить Россию во всех смертных грехах

В ближайшие месяцы, по мере приближения даты выборов в Европарламент, следует ожидать усиления давления на Россию, считает постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. vesti.ru »

2019-3-2 14:01