Результатов: 116

Появилось видео с места схода смертоносной лавины на группу россиян в Гималаях

Российский лыжник погиб при сходе лавины на горнолыжном курорте Гульмарг в Индии, ещё шестерых россиян удалось спасти из снежного плена. Об этом сообщило агентство PTI. life.ru »

2024-2-22 14:46

Названы страны, где легче всего заразиться смертоносной холерой

На данный момент в России случаев заболевания холерой почти нет, чего не скажешь о ряде других стран, сообщила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" патолог Жанна Шмидт. life.ru »

2024-2-15 06:31

Что такое «болезнь X», и стоит ли опасаться новой смертоносной эпидемии?

В швейцарском Давосе проходит Всемирный экономический форум, и одной из тем, которые обсудят его участники, стала новая «болезнь Х». По прогнозам, она может оказаться в двадцать раз опаснее, чем унесший сотни тысяч жизни COVID-19. versia.ru »

2024-1-17 22:51

Названы основные кандидаты на роль смертоносной "болезни Х"

Кандидатом на роль "болезни Х", способной по количеству летальных исходов в десятки раз превзойти пандемию коронавируса, может быть вирус птичьего гриппа H5N1. Таким мнением поделился вирусолог Пётр Чумаков. life.ru »

2024-1-14 21:28

В Роспотребнадзоре прокомментировали заявления о смертоносной "болезни Х"

Заявления о "болезни X", к которой будут готовиться участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, могут иметь экономические, а не научные мотивы. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2024-1-14 16:51

Иммунолог объяснил суть подготовки к смертоносной «болезни X»

Подготовка мирового сообщества к смертоносной «болезни X» позволит лучше бороться с будущими пандемиями, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он объяснил суть обсуждения этой темы на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-1-14 14:06

Шеф Пентагона назвал армию США самой смертоносной силой

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что армия США является самой смертоносной силой в истории человечества. «И мы собираемся продолжать в том же духе», — заверил шеф Пентагона в ходе выступления на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния. lenta.ru »

2023-12-3 00:02

Лукашенко заявил, что поставки оружия Украине ведут к «страшной смертоносной войне»

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Поставки Киеву американского и европейского оружия ведут к эскалации конфликта и полномасштабной войне. Об этом высказался белорусский лидер Александр Лукашенко и призвал предотвратить это. fedpress.ru »

2023-10-26 13:25

Израиль приготовился к проведению смертоносной войны в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант заявил, что еврейское государство намерено вести в сеторе Газа мощную и смертоносную войну. Галант заверил, что операция Израиля будет длиться до тех пор, пока ЦАХАЛ не «достанет всех боевиков ХАМАС», а также не уничтожит туннели в регионе. lenta.ru »

2023-10-15 16:44

В Британии испугались смертоносной российской авиации

Украинские военные оказались бессильны против российской авиации. Особенно продвигаться в контрнаступлении Киеву мешают истребители Су-35 и ударные вертолёты Ка-52, заявил вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл. life.ru »

2023-9-30 14:33

Британские учёные развеяли миф о "смертоносной" кишечной палочке

Британские микробиологи развеяли самые популярные мифы о работе кишечника и населяющих его микробах в своей статье для Nature Microbiology. Одно из главных и распространённых заблуждений заключалось в том, в кишечнике живут полезные и вредные микробы, но на самом деле такого разделения нет: роль каждого из нескольких сотен видов микроорганизмов зависит от множества факторов. life.ru »

2023-9-7 10:55

Су-34 с "Кинжалами" объявили смертоносной угрозой для Украины и НАТО

Российские Су-34, оснащённые гиперзвуковыми "Кинжалами", оказались большой проблемой для Украины и НАТО. Об этом пишет военный аналитик Драго Босник в своей статье для InfoBRICS. life.ru »

2023-9-6 13:28

Путин назвал любую идеологию превосходства отвратительной и смертоносной

Президент России Владимир Путин заявил, что любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна. Об этом он сказал в своей речи на Параде Победы на Красной площади. life.ru »

2023-5-9 10:57

Альтштейн заявил, что пандемия COVID-19 стала самой смертоносной за столетие

Пандемия коронавируса является самой смертоносной за последние 100 лет после вспышки «испанского гриппа». Об этом в беседе со «Звездой» заявил российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:46

Таролог предсказала начало новой смертоносной пандемии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Согласно мнению американских ученых, в ближайшее время мир может столкнуться с новой смертоносной пандемией. Чтобы это подтвердить, таролог Алисия сделала расклад и дала прогноз о том, к чему готовиться людям. fedpress.ru »

2023-4-17 14:14

Жителей пяти стран предупредили о смертоносной водной катастрофе

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Тающие в горах ледники могут представлять опасность более чем для 15 млн человек. Вода заполняет места, где когда-то было тело ледника, и образует так называемое озеро. fedpress.ru »

2023-2-9 09:20

Билл Гейтс пригрозил миру новой смертоносной пандемией

Еще не успели все прочихаться от очередного штамма коронавируса (Европа, например, сейчас вповалку болеет «Кракеном»), как Билл Гейтс, выступая в австралийском Сиднее, заявил, что человечество довольно опрометчиво поступило с пандемией ковида, передает издание Daily Mail social.mk.ru »

2023-1-25 20:16

В США политику Байдена назвали смертоносной для Европы

Курс Джо Байдена на сдерживание Китая противоречит интересам европейских союзников, которые могут столкнуться со смертоносными последствиями. Об этом пишет Николас Винокур в статье для Politico. life.ru »

2022-11-27 01:53

Академик РАН оценил вероятность появления смертоносной пандемии в Арктике

Таяние ледников и раскопки в Арктике могут грозить человечеству пробуждением неизвестных вирусов прошлого. Такое мнение высказал академик РАН Вадим Покровский. Он отметил, что вирусы тесно связаны со своими хозяевами и для того, чтобы заразить человека, у вирусов должен быть генетический код, который на это способен. lenta.ru »

2022-11-8 19:04

Путин назвал ситуацию на Украине «смертоносной для России»

Президент РФ Владимир Путин поздравил граждан страны с Днем народного единства во время встречи с историками и представителями традиционных религий России по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. ridus.ru »

2022-11-4 17:16

Хэллоуин в Сеуле обернулся самой смертоносной давкой в истории Южной Кореи: среди жертв оказались четыре россиянки

В ночь на 30 октября в Южной Корее произошло ЧП, унесшее множество жизней. В Сеуле во время празднования Хэллоуина возникла давка, в результате которой погибли более 150 человек, в основном – моложе 30 лет. versia.ru »

2022-10-30 16:00

Создан эффективный способ лечения смертоносной опухоли мозга

Ученые Женской больницы Бригама в Бостоне создали новый, высокоэффективный метод лечения глиобластомы с помощью стволовых клеток, которые поместили в капсулы из гидрогеля. Эти клетки атакуют опухолевые клетки, распознавая специфичные для глиобластомы рецепторы на их поверхности. lenta.ru »

2022-5-20 16:30

Григорий Явлинский, Спасать людей: отказаться от смертоносной лжи

Мы, партия «Яблоко», официально требуем немедленно предоставить нам возможность организовать процесс обмена пленными и телами погибших... echo.msk.ru »

2022-3-2 13:21

В ДНР считают, что Германия решила выйти из "смертоносной игры" Запада в Донбассе

По мнению руководителя центрального исполкома общественного движения "Донецкая Республика" Алексея Муратова, Берлин пытается создать имидж миротворца tass.ru »

2022-1-31 15:01

Бесстрашный доберман спас хозяев от смертоносной кобры и попал на видео

Собака породы доберман защитила дом хозяев от смертельно ядовитой кобры. Владельцы животного услышали лай и выбежали на улицу. Они увидели, что собака держит в зубах кобру. Доберман бросил змею на пол. lenta.ru »

2021-12-27 14:19

Автопилот Tesla проехал по смертоносной трассе

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по трассе «Хвост дракона». Расположенное на границе штатов Теннесси и Северная Каролина 18-километровое шоссе имеет более трехсот поворотов. Трассу считают одной из самых опасных в США. lenta.ru »

2021-12-20 13:37

Создательница вакцины AstraZeneca Гилберт предупредила о риске более смертоносной пандемии

По совету учёного, нужно проявлять осторожность и предпринимать меры для замедления распространения нового варианта ковида "омикрон" до тех пор, пока не будет доступно больше информации о нём. life.ru »

2021-12-6 16:28

В ВОЗ заявили о риске обмена одной смертоносной болезни на другую

Руководитель департамента иммунизации Всемирной организации здравоохранения Кейт О'Брайен сообщила, что в ближайшее время мировое сообщество рискует обменять одну смертоносную болезнь на другую social.mk.ru »

2021-11-11 02:22

Эпидемия коронавируса стала самой смертоносной в истории США

ВАШИНГТОН, 21 сентября, ФедералПресс. Количество жертв COVID-19 в США превысило число погибших от «испанки». Пандемия коронавируса стала самой смертоносной в истории Америки, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-21 02:36

Найден новый виновник самой смертоносной катастрофы в истории Земли

Разрушению пресноводных экосистем во время пермского вымирания — самого массового в истории Земли — поспособствовали не только масштабные извержения вулканов, но и вызванные ими волны масштабного цветения микроводорослей, превративших водоемы в «токсичный суп». Об этом заявили исследователи из США и Швеции. lenta.ru »

2021-9-20 13:47

Британцы согласились со словами Шойгу о «смертоносной» российской армии

Слова главы Минобороны России Сергея Шойгу о современной российской армии не оставили равнодушными обозревателей британского издания The Sun. riafan.ru »

2021-7-17 17:19

В древнем черепе нашли старейший штамм смертоносной инфекции

Старейший штамм чумной палочки Yersinia pestis был найден в останках охотника-собирателя, жившего пять тысяч лет назад. Как показал генетический анализ, предок возбудителя чумы, вызвавшего пандемию Черная Смерть в Средневековье, был поначалу менее контагиозным и не таким смертоносным. lenta.ru »

2021-6-30 06:34

Мясников предупредил о новой смертоносной пандемии

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что избыточный вес и ожирение стали настолько распространенными в обществе, что приобрели характер смертоносной пандемии. Мясников подчеркнул, что жировые отложения присущи почти половине человечества, а от ожирения страдает каждый десятый житель планеты. lenta.ru »

2021-5-29 23:57

Названы причины нашествия смертоносной черной мошки на российский регион

Жители Ульяновской области столкнулись с нашествием черной таежной мошки по нескольким причинам. Насекомые могли активизироваться из-за солнечной погоды, климатических особенностей и перепадов температур. lenta.ru »

2021-5-28 18:15

В России оценили риск появления более смертоносной мутации коронавируса

Патогенность вирусов со временем падает, поэтому не стоит опасаться возможности появления более смертоносного варианта SARS-CoV-2. «Однако может появиться вирус, который более эффективно распространяется в популяции, так как разные варианты вируса конкурируют друг с другом», — предупредил ученый Константин Северинов. lenta.ru »

2021-3-30 05:33

Доктор Мясников сделал прогноз о новой смертоносной пандемии

Врач и телеведущий Александр Мясников в разговоре с «Газетой.Ru» согласился с утверждением основателя Microsoft Билла Гейтса о том, что человечество ждет новая серьезная пандемия. По словам Мясникова, медицинский мир давно ждет эпидемию птичьего или свиного гриппа со смертностью в 35 процентов. lenta.ru »

2021-1-28 17:11

Змеелов едва избежал укуса смертоносной кобры, попал на видео и прослыл глупым

Змеелов в Индии пытался поймать кобру, стоя на бревне около водоема. Он вытащил рептилию из укрытия голыми руками. Змея бросилась на него и попыталась укусить. Мужчина потерял равновесие и упал в воду, но поднялся и продолжил попытки поймать кобру. lenta.ru »

2021-1-14 15:20

Ученый оценил вероятность смертоносной для человечества мутации коронавируса

Последующие мутации коронавируса могут вызвать более серьезные последствия для заразившихся, однако в настоящее время таких штаммов не выявлено, заявил заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин. lenta.ru »

2020-12-24 06:47

Студентка назвала единственный симптом смертоносной болезни

Живущая в Австралии студентка назвала единственный симптом смертоносного заболевания, обнаружив который она вовремя обратилась к врачу и сумела вылечиться. Ей казалось, что ее шея затекла, а в горле что-то застряло. lenta.ru »

2020-12-9 02:06

Маленькое пятно под глазом женщины оказалось признаком смертоносной болезни

Жительница австралийского города Сидней, штат Новый Южный Уэльс, рассказала, как маленькое пятно под ее глазом оказалось признаком смертоносной болезни. Новообразование было размером с монетку в два австралийских доллара. lenta.ru »

2020-12-7 05:44

В разведке Германии подтвердили отравление Навального самой смертоносной формой «Новичка»

Оппозиционер Алексей Навальный подвергся воздействию модифицированной, «более сильной» разновидности отравляющего вещества «Новичок».... rosbalt.ru »

2020-9-11 19:23

Мужчина выбрался из пасти смертоносной акулы и умер у брата на руках

В прибрежных водах австралийского острова Фрейзер смертоносная акула напала на рыболова. Ему удалось выбраться из пасти хищника и позвать на помощь. Другие рыбаки вынесли пострадавшего на сушу и наложили на ногу жгут. lenta.ru »

2020-7-7 08:18

Подсчитано истинное число жертв смертоносной жары

Ученые Университета в Бостоне в США и Университета Британской Колумбии в Канаде выяснили, что от жары может погибать больше людей, чем считалось ранее. Каждый год из-за тепловых волн погибают тысячи человек, что намного превышает оценку центров по контролю и профилактике заболеваний США, равную 600 смертям в год. lenta.ru »

2020-6-23 18:07