Результатов: 128

Главком Сырский назвал три самых смертоносных для ВСУ участка фронта

Наиболее тяжело украинским военнослужащим приходится на трёх направлениях. Об этом рассказал главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 14:39

Раскрыты суточные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 305 военнослужащих на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают бойцы группировки "Центр" ВС России, они отразили девять контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 24, 47, 59-й механизированных бригад ВСУ в районах Первомайского, Кирова, Водяного, Бердычей и Тоненького Донецкой Народной Республики. life.ru »

2024-4-3 15:54

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 425 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки ВС России, они заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 54, 93-й механизированным и 81-й аэромобильной бригад противника в районах Белогоровки Луганской Народной Республики, а также Клещеевки и Верхнекаменского Донецкой Народной Республики. life.ru »

2024-3-26 13:42

В Великобритании рассказали об отправке «смертоносных пушек» в зону СВО

Российская армия готовится к применению новых самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» в зоне проведения специальной военной операции (СВО), пишет британское издание Daily Express. В публикации предположили, что «новые смертоносные пушки» могут отправить в зону СВО уже зимой. lenta.ru »

2023-12-28 13:42

Израиль нанёс один из самых смертоносных ударов по беженцам в Газе

Не менее 70 человек получили смертельные ранения в результате бомбардировки лагеря беженцев Аль-Магази в секторе Газа. Удар по убежищу нанесла израильская авиация, сообщила газета Times of Israel, сославшись на палестинский Минздрав. life.ru »

2023-12-25 03:41

В США назвали четыре смертоносных оружия России на Украине

После начала спецоперации на Украине России пришлось адаптировать боевую стратегию и задействовать передовые типы вооружения. В частности, одним из лучших и самых маневренных ударных вертолетов в мире авторы материала назвали российский Ка-52. lenta.ru »

2023-9-24 16:03

Составлен топ-10 самых смертоносных ягод в российских лесах

В начале осени в лесах созревает множество ядовитых ягод, которые способны вызвать не только отравление, но и смерть. Ядовитые ягоды всегда яркие, привлекают детей, их легко спутать со съедобными. О том, каких растений остерегаться в средней полосе и что делать, если отравился, рассказала Лайфу кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-9-7 15:02

Бойцы ВСУ в панике из-за "смертоносных ловушек" времён Второй мировой войны

Заминированные советскими солдатами поля, оставшиеся со времён Второй мировой войны, доставляют много проблем военнослужащим Вооружённых сил Украины. Об этом в интервью газете Handelsblatt сообщил боец ВСУ с позывным Лютый. life.ru »

2023-9-4 23:03

Глава Кубани назвал причины смертоносных наводнений

Подтопления во время дождей в Краснодарском крае отчасти вызваны застройкой речных пойм. Единственным решением проблемы может стать постройка системы ливневых коллекторов и каналов для водоотвода. Об этом в своём telegram-канале в воскресенье рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. life.ru »

2023-7-16 14:19

Названы 3 самых смертоносных вида рака

Некоторые виды раковых заболеваний особенно непросты в диагностике, а с их лечением сложностей ещё больше, объяснил заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-5-23 17:28

Онколог перечислил симптомы одного из самых смертоносных видов рака

Одним из самых распространённых и агрессивных видов онкологии является рак пищевода, предупредил заведующий абдоминальным отделением Онкологического центра имени Н. П. Напалкова, врач-онколог Александр Навматуля. life.ru »

2023-4-10 19:14

Ещё 135 украинских военных погибло на одном из самых смертоносных направлений СВО

До 135 украинских военнослужащих было уничтожено на Донецком направлении за сутки. О таких результатах доложил на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-3-17 14:18

Более 180 строителей смертоносных домов арестованы после землетрясений в Турции

Власти Турции выявили руководителей и сотрудников фирм-подрядчиков, которые могут быть виновны в обрушении зданий при землетрясениях. Они подозреваются в нарушении норм при планировке и строительстве, 184 застройщика уже арестованы, сообщает агентство Anadolu. life.ru »

2023-2-26 18:27

И разверзлась земля под ногами: 5 самых смертоносных землетрясений за всю историю человечества

В понедельник, 6 января, на Ближнем Востоке произошло одно из самых разрушительных землетрясений за последние годы. Оно затронуло территории Турции и Сирии повлекло за собой огромное количество жертв — на сегодняшний день известно о более тысячи погибших, и это число продолжает расти. riafan.ru »

2023-2-6 16:21

Рогозин показал прибытие смертоносных «Маркеров» в зону СВО

В зону специальной военной операции (СВО) прибыли первые четыре робототехнические платформы «Маркер», ранее названные смертоносными. «Начинаем загрузку образов целей, отработку алгоритмов ведения боя в составе группы боевых роботов и установку мощного противотанкового вооружения», — написал экс-директор «Роскосмоса». lenta.ru »

2023-2-2 13:03

Европу предупредили о «смертоносных последствиях» политики Байдена

Отмечается, что в основе политики Белого дома лежит «вежливое безразличие», а основной целью является противостояние с Китаем. aif.ru »

2022-11-27 01:12

Учёных из Бостона заподозрили в создании смертоносных ковидных штаммов

Как стало известно, Национальный институт здравоохранения США начал проверку в отношении исследовательской лаборатории инфекционных болезней Бостонского университета. Об этом уже сообщили представители Financial Times. argumenti.ru »

2022-10-21 12:45

19FortyFive: Украина продала России восемь самых смертоносных бомбардировщиков в мире

После распада СССР Украина продала России самые мощные в мире бомбардировщики, напомнил американский военный эксперт Уэсли Калп в своем материале для портала 19FortyFive. riafan.ru »

2022-9-5 20:51

Пакистан объявил о чрезвычайном положении из-за смертоносных наводнений

В Пакистане произошло мощное наводнение, причиной которого стали муссонные дожди. В стране объявлено чрезвычайное положение. Сильнее всего от стихийного бедствия пострадали провинции Белуджистан и Синд. lenta.ru »

2022-8-26 20:15

Более ста морских котиков освободили от смертоносных ошейников на острове Тюлений

Общественные организации Сахалина — клуб "Бумеранг" и "Друзья океана" — завершили экспедицию на остров Тюлений, где находится крупнейшее на Дальнем Востоке репродуктивное лежбище сивучей. Благодаря специалистам более ста морских котиков были спасены от смертоносных ошейников в виде пластикового мусора. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2022-8-8 17:52

Избавиться от смертоносных ловушек: кадры применения противоминного робота «Уран-6» в ДНР

Саперы международного противоминного центра приступили к разминированию освобожденного села Широкино в Донецкой Народной Республике. Отступая, украинские националисты оставили в населенном пункте множество смертоносных ловушек. tvzvezda.ru »

2022-7-23 16:50

Яровая обвинила США в превращении военных Украины в «смертоносных чудовищ»

Об этом Яровая заявила в ходе заседания парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины. Она отметила, что в результате «секретных экспериментом» украинские военные были превращены в «смертоносных чудовищ». kapital-rus.ru »

2022-7-19 19:51

В эпицентре пламени: кадры смертоносных лесных пожаров в Испании с максимально близкого расстояния

Сильнейшие за всю историю лесные пожары бушуют в Испании на фоне аномальной жары. Суммарно с другими европейскими странами, страдающими от стихийного бедствия, уничтожено более 50 тысяч гектаров леса, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. tvzvezda.ru »

2022-7-17 16:18

Найдено применение яду самых смертоносных змей

Исследовательская команда из Австралийского института биоинженерии и нанотехнологий Калифорнийского университета (AIBN) и Университета Квинсленда придумали применение яду самых смертоносных в мире змей. lenta.ru »

2022-6-22 12:59

Китаю предсказали сезон смертоносных наводнений

В Китае на севере и юге страны продолжительные ливни вызвали сильные наводнения. Национальный климатический центр опасается повторения лета прошлого года, когда стихийное бедствие обернулось смертями сотен людей. lenta.ru »

2022-5-17 18:48

Кириллов: США изучали возможность переноса смертоносных заболеваний на территорию России перелётными птицами

Минобороны России продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины. Полученные из различных источников сведения подтверждают ведущую роль Управления министерства обороны США по снижению военной угрозы в финансировании и проведении военно-биологических исследований на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-10 17:17

Украинский министр обороны анонсировал прибытие смертоносных «интересных вещей» — вооружения для Киева

Глава украинского Минобороны Алексей Резников приветствует согласие США дать «добро» странам Прибалтики на поставку вооружения для украинской армии. Об... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:15

Любителей бокала вина за ужином предупредили сразу о двух смертоносных видах рака

Виноградный напиток может сыграть злую шутку с кожей, пищеводом, гормональным балансом, молочными железами, а также со сном человека. life.ru »

2022-1-11 15:19

В США перечислили пять смертоносных вооружений России

Офицер армии США в отставке и военный обозреватель издания 19Fortyfive Брент Иствуд перечислил пять смертоносных вооружений России. В первую очередь речь идет о разрабатываемой торпеде «Посейдон». «Это оружие пугает, потому что оно может быть нацелено на города США на любом побережье», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-1 18:57

Боль под рёбрами оказалась симптомом одного из самых смертоносных видов рака

При этом он встречается довольно редко. Чаще от пациентов, страдающих таким заболеванием, поступают жалобы на боли в спине, потерю аппетита и веса. life.ru »

2021-12-19 17:55

Власти Петербурга не торопятся избавиться от смертоносных сосулек в городе

В Петербурге после резкого похолодания по всему городу появилось большое количество «сосулек-убийц», но коммунальщики игнорируют проблему. mirnov.ru »

2021-12-12 08:26

Аналитики 19fortyfive составили список самых смертоносных российских танков

Россия располагает внушительным арсеналом мощнейшей бронетехники, особенностью которой является простота конструкции и обслуживания. Об этом пишут обозреватели 19fortyfive. nation-news.ru »

2021-12-7 21:21

Разработчица вакцины предупредила о еще более смертоносных пандемиях в будущем

Будущие пандемии могут быть более смертоносными, чем COVID-19, заявила одна из создательниц вакцины AstraZeneca. По ее мнению, миру нужно лучше подготовиться к появлению более опасного вируса forbes.ru »

2021-12-6 14:32

В России испытали группу «смертоносных» автономных ударных роботов «Маркер»

В России провели полигонные испытания пяти ударных роботов Маркер, действовавших в без участия человека. Был испытан демонстрационный образец группировки наземных робототехнических комплексов. Они самостоятельно решали задачи по распределению целей в группе и реагировали на оперативное изменение боевой обстановки. lenta.ru »

2021-10-19 04:15

Число жертв смертоносных торнадо и наводнений в США превысило 20 человек

Из-за урагана Ида в Нью-Йорке и Нью-Джерси погибли не менее 22 человек. Как сообщает телеканал NBC News, на штаты обрушились торнадо и наводнения. В результате... rosbalt.ru »

2021-9-2 20:12

Глава Минобороны Казахстана ушёл в отставку после смертоносных взрывов на воинском складе

Тем временем число жертв страшной трагедии увеличилось до 15. Поиски одного пропавшего без вести человека продолжаются. life.ru »

2021-8-31 10:28

Телеканал Sky News узнал подробности о смертоносных взрывах в Кабуле

У аэропорта афганского Кабула произошли два взрыва, причем один из них мог быть осуществлен при помощи начиненного взрывчаткой автомобиля. Об сообщает... rosbalt.ru »

2021-8-26 18:55

В США назвали шесть российских смертоносных БПЛА

По своим возможностям российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут догнать американские и турецкие, пишет американский журнал The National Interest. Издание выделяет шесть потенциально смертоносных российских беспилотников — «Орион», «Альтиус-У», «Сириус», «Гелиос», «Гром» и «Охотник». lenta.ru »

2021-7-14 00:17

Генсек ООН заявил о появлении все более смертоносных вариантов коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с предупреждением о том, что существует риск появления в мире новых и все более опасных штаммов коронавируса social.mk.ru »

2021-7-9 18:00

Генсек ООН предупредил о риске появления все более смертоносных вариантов коронавируса

По словам Антониу Гутерриша, вирус подвергается мутациям из-за неравномерности в распределении вакцин от коронавируса в мире tass.ru »

2021-7-9 17:27

Аналитики NI составили топ самых смертоносных бомбардировщиков ВКС РФ

Американские аналитики составили список самых смертоносных российских бомбардировщиков, способных наносить ядерные удары или топить корабли неприятеля. riafan.ru »

2021-4-10 10:39

В Британии отреагировали на испытания «смертоносных ракет Путина» в Арктике

Президенту России Владимиру Путину удалось с успехом провести испытания своих новых «смертоносных» гиперзвуковых ракет «Циркон», которые способны достичь целей на территории США за считанные минуты. Так на прошедшие в Арктике испытания отреагировал британский таблоид Daily Express. lenta.ru »

2021-3-28 11:43