Результатов: 204

Военный эксперт про удары по Севастополю: «хотели сместить акцент с теракта»

ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по Севастополю в минувшие выходные. Атака была нанесена на следующий день после теракта с многочисленными жертвами в московском Crocus City Hall. Военный деятель и эксперт Андрей Марочко рассказал «ФедералПресс», когда Россия нанесет удары возмездия. fedpress.ru »

2024-3-25 12:35

На Украине рассказали, как депутаты могут "убить" Раду и сместить Зеленского

Депутаты Верховной рады могут сместить Владимира Зеленского, если сделают украинский парламент недееспособным. Об этом сценарии рассказал бывший советник второго президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-1-28 13:04

Премьер Эстонии Кая Каллас может сместить с должности Жозепа Борреля

СМИ узнали о вероятных перестановках в высшем руководстве Евросоюза, которые могут случиться после выборов, запланированных в Европарламенте уже в текущем году. versia.ru »

2024-1-18 16:45

Экс-сотрудник ЦРУ сообщил о планах США сместить Зеленского

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что власти США могут обвинить президента Украины Владимира Зеленского в провале и сместить его с должности главы государства. «Они готовятся отдать приказ украинским военным и сказать: "Вперед, избавьтесь от Зеленского"», — утверждает он. lenta.ru »

2024-1-3 00:44

В Турции заявили о попытках Запада сместить Зеленского

США и Евросоюз попытаются сместить президента Украины Владимира Зеленского, заявил политолог Хакан Аксай. Он отметил, что игнорируя намеки Запада о переговорах с Россией и отменив выборы, украинский лидер провоцирует внутриполитический кризис, который «еще больше повысит вероятность победы России». lenta.ru »

2023-11-19 04:25

Группа отставных военных призвала армию сместить премьера Испании

Они считают, что конституционный порядок страны "находится в серьезной опасности из-за отсутствия независимости судебной власти" tass.ru »

2023-11-17 16:20

В США рассказали о планах Запада сместить Зеленского

Владимира Зеленского могут убрать в ближайшее время из-за многочисленных неудач ВСУ. Об этом рассказал экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works. По словам экс-аналитика ЦРУ, у украинских войск уже заканчиваются боеприпасы и людские ресурсы. lenta.ru »

2023-11-17 00:30

Asia Times: Запад может сместить Зеленского из-за провалов ВСУ

Бывший помощник заместителя министра обороны Соединенных Штатов Стивен Брайен заявил, что Запад может сместить Зеленского с власти из-за неудач украинской армии и неспособности одержать победу в конфликте с Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2023-11-11 11:43

В США посоветовали военным Украины сместить Зеленского

Военные Украины должны сместить Владимира Зеленского, чтобы завершить вооруженный конфликт и сохранить имеющиеся за Киевом территории. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lenta.ru »

2023-11-10 18:05

Зурабишвили обвинила Россию в попытке сместить ее с поста президента Грузии

Грузинский президент Саломе Зурабишвили заявила, что Россия якобы стоит за процедурой импичмента против нее. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Выступая в парламенте в среду на рассмотрении вопроса вынесения ей импичмента за признанные КС нарушением Основного закона визиты в Германию, Францию и Бельгию, Зурабишвили заявила, что правящая «Грузинская мечта» «ведет страну к изоляции». vz.ru »

2023-10-18 13:05

В поисках гламура: Почему Запад мечтает сместить главу Минобороны Украины "новой Маргарет Тэтчер"

Давление Запада на Украину в вопросе замены действующего министра обороны Алексея Резникова на женщину продиктовано желанием союзников Киева придать "агрессивному режиму гламурное лицо". Так о ситуации в соседней стране высказался член молодёжной ассамблеи Совбеза ООН от РФ, политолог Юрий Самонкин. life.ru »

2023-8-15 16:27

В Польше уличили Украину в планах сместить правительство в Варшаве

Польский политолог Пшемыслав Журавский уличил Украину, США и Германию в планах сместить правительство в Варшаве. По его словам, мая между Украиной и Польшей произошел ряд дипломатических инцидентов, вызвавших разочарование в Варшаве, а в международном контексте ситуация имеет «западное измерение». lenta.ru »

2023-8-9 06:48

Главу комитета по обороне британского парламента могут сместить из-за похвалы "Талибану"

Тобиас Эллвуд выступил с призывом восстановить отношения с Кабулом, заявив, что "страна преобразилась" tass.ru »

2023-7-20 01:16

Фурсенко призвал сместить акцент в анализе научной работы с процесса на результат

Помощник президента РФ указал на то, что современные технологии, в том числе электронные доски, на которых отслеживается прогресс по той или иной инициативе, способствуют отслеживанию если не еженедельных, то хотя бы ежемесячных результатов tass.ru »

2023-7-13 12:40

СМИ: Зеленский решил сместить Кличко после скандала с бомбоубежищами в Киеве

Офис Зеленского планирует уволить мэра Киева Виталия Кличко, и поставить на его место собственного человек. Им может быть Александр Камышин, пишет одесское издание «Бабель». riafan.ru »

2023-6-12 17:28

В Турции заявили о поручении США и Европы оппозиции сместить Эрдогана

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу рассказал, что США и ряд европейских стран поручили турецкой оппозиции сместить президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава МВД объяснил, что это связано с нежеланием западных государств видеть его у власти в дальнейшем. lenta.ru »

2023-4-28 23:33

Пушилин заявил о попытке ВСУ сместить фокус внимания на Авдеевку

Сейчас Вооружённые силы Украины пытаются перефокусировать свои силы с Артёмовска (на Украине этот город называют Бахмут) на Авдеевку, где российские силы успешно продвигаются. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-4-7 01:40

Пушилин заявил о попытках ВСУ сместить фокус внимания с Артемовска на Авдеевку

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются сместить фокус внимания с Артемовска (украинское название — Бахмут) на Авдеевку, где продвигаются российские войска. lenta.ru »

2023-4-7 22:17

Пушилин: ВСУ пытаются сместить фокус внимания на Авдеевку, где успешно продвигаются ВС РФ

По словам врио главы ДНР, города Угледар и Марьинка также остаются горячими точками tass.ru »

2023-4-6 21:30

Стало известно о возможных планах Пригожина сместить фокус «Вагнера» с Украины

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин намерен сместить фокус с Украины на Африку. Об этом стало известно Bloomberg со ссылкой на источники. По информации издания, это может быть связано с нехваткой новобранцев и боеприпасов, а также с ситуацией около Артемовска (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-3-24 22:22

«Не друг России, а друг Венгрии»: Запад попытается сместить «неудобного» Орбана

Евросоюзу не нравится премьер Венгрии Виктор Орбан, часто выступающий против антироссийских санкций, но это в интересах не Москвы, а Будапешта, рассказал НСН венгерский журналист Габор Штир. nsn.fm »

2023-3-10 13:15

Кабулов не исключил, что народ Афганистана может сместить талибов из-за условий жизни

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану отметил, что в нынешнем руководстве "должны предпринять институциональные шаги для улучшения ситуации или, по крайней мере, открыть путь к такому улучшению, которого на данный момент не видно" tass.ru »

2023-2-12 15:59

Желание поскорее сместить министра обороны Алексея Резникова сыграло с его недоброжелателем злую шутку

Вероятно, для того, чтобы Резников не усомнился, что его время пришло, и слишком долго не раздумывал над предложением перейти в Минюст (или ещё куда-нибудь, куда скажут), давление на него решили усилить, выпустив в информационное пространство бывшую супругу депутата Рады от «Батькивщины» Сергея Власенко Наталью Окунскую. versia.ru »

2023-2-6 17:37

Активисты РО ВОС снова говорят о распродаже зданий, а Черемуш пытается сместить Сипкина

Год назад во Всероссийском обществе слепых сменился руководитель, но это явно не привело к окончанию внутреннего конфликта. Прежнему лидеру, Александру Неумывакину, то и дело задавали вопросы о сделках с недвижимостью ВОС. versia.ru »

2022-12-28 19:07

Минприроды сместит приоритет геологоразведки в регионы, близкие к новым рынка сбыта сырья

В ведомстве пояснили, что переориентация российских нефтегазовых компаний на новые рынки сбыта в Азиатско-Тихоокеанском регионе должна привести к активизации геологоразведки в Восточной Сибири и на шельфе Охотского моря tass.ru »

2022-12-27 15:07

Венесуэльская оппозиция решила сместить Хуана Гуайдо

Каракас, 20 декабря. Оппозиционные силы Венесуэлы планируют сместить Хуана Гуайдо с поста главы так называемого временного правительства, что ознаменовало бы конец стратегии США против Николаса Мадуро. riafan.ru »

2022-12-20 17:14

Bloomberg: оппозиция Венесуэлы планирует сместить Гуайдо с поста "временного президента"

По данным агентства, его полномочия намерены передать комитету из нескольких человек tass.ru »

2022-12-20 13:29

Guardian: США могут сместить центр геополитического влияния на Польшу и Украину

Газета сообщила, что "США уже вкачивают деньги, технологии в Восточную Европу, взамен они ожидают влияния и четкой позиции в отношении Китая" tass.ru »

2022-11-14 09:03

«Те, кто хочет сместить Путина, ошибаются, что его заменит более склонный к миру» Маск усомнился в смене режима в России

«Те, кто хочет сместить Путина, ошибочно полагают, что тот, кто его заменит, будет более склонен к миру и западной философии, но я думаю, что это маловероятно: Кремль - это не Олимпиада для славных парней», - написал Маск в твиттере под постом сторонницы смены власти в России. kapital-rus.ru »

2022-10-22 17:44

Маск рассказал, почему план сместить Путина не поможет Западу в любом случае

Илон Маск продолжает активно комментировать конфронтацию, которая разворачивется между Россией и Западом. Очередной мессидж глава компаний Tesla и SpaceX... rosbalt.ru »

2022-10-21 16:08

В Парламенте Британии рассказали о лихорадочных попытках сместить Трасс

Сторонники премьер-министра Великобритании Лиз Трасс не видят продолжения её карьеры в данной должности, за шесть недель она расколола всё крыло своей Консервативной партии. Об этом сообщает Politico. life.ru »

2022-10-15 17:27

Ходаренок: есть ощущение, что новый кумир ВСУ скоро сместит Зеленского

На фоне ситуации, складывающейся на фронте, а также из-за внешнеполитических ошибок киевского режима, на Украине может быть организован государственный переворот. riafan.ru »

2022-10-3 18:41

Политолог усомнился в шансах Залужного сместить Зеленского с поста президента

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный действительно очень популярен на Украине, но говорить о том, что он в скором времени сменит на посту украинского президента Владимира Зеленского, преждевременно. life.ru »

2022-8-27 14:21

СМИ: Зеленский желает сместить Залужного с поста главнокомандующего ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский хочет сместить Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооружёнными силами страны, передаёт украинский информационно-новостной портал «Телеграф» со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2022-8-17 15:10

Стало известно о планах Зеленского сместить главкома ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский планирует сместить Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами страны — ему предложат место министра обороны, пишет «Телеграф». Пост главкома, в свою очередь, вероятно, займет нынешний командующий сухопутными войсками Александр Сырский. lenta.ru »

2022-8-17 13:54

В России оценили угрозы Польши сместить главу Еврокомиссии

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил угрозы национал-консервативной партии Польши сместить главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, если она не разблокирует средства, выделенные Варшаве на борьбу с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2022-8-10 01:43

Польша пригрозила сместить главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен

Правящая в Польше Национал-консервативная партия резко ужесточила риторику в отношении Брюсселя. Генеральный секретарь политсилы Кшиштоф Соболевский намерен добиться увольнения Урсулы фон дер Ляйен с поста председателя Еврокомиссии из-за отказа выделить средства на борьбу с пандемией. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2022-8-9 17:04

В Польше пригрозили сместить с должности главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен

Варшава пригрозила главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен смещением с должности по причине отказа выделить стране средства на борьбу с пандемией. versia.ru »

2022-8-10 16:41

The Guardian сообщает, что правящая партия Польши пригрозила сместить главу Еврокомиссии фон дер Ляйен с поста

Издание The Guardian заявило, что правящая партия Польши резко ужесточила свою риторику в отношении Брюсселя из-за отказа ЕК выделить Варшаве 35 миллиардов евро на борьбу с пандемией COVID-19. argumenti.ru »

2022-8-9 16:02

Санду заявила, что пророссийские силы в Молдавии хотят сместить действующее правительство республики

Пророссийские силы в Молдавии поставили себе цель сместить действующее правительство. Об этом президент республики Майя Санду заявила в субботу в интервью румынскому порталу Hotnews. argumenti.ru »

2022-7-30 18:00

"Сместить фокус потребителя": В Новосибирске провели конкурс по украшению могил

Три команды — из Севастополя, Омска и принимающего города — должны были за один час облагородить место захоронения с помощью плиток, цветов и так далее. life.ru »

2022-5-15 06:48

Слуцкий заявил, что США пытаются сместить внимание с темы гарантий безопасности на Украину

Как отметил президент, всех лауреатов объединило "стремление работать на благо родной страны, общества, на благо граждан" tass.ru »

2022-2-2 21:00