Результатов: 22

В российской сметане нашли кишечную палочку

Роскачество проверило сметану, продающуюся в России, и выяснило, что 17 процентов образцов не прошли испытания на показатели безопасности. В продукции марок «Аннушкина ферма» (Московская область) и «Молочный фермер» (Республика Башкортостан, Уфа) эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки. lenta.ru »

2022-10-20 14:44

Врач назвал альтернативу сметане при солнечных ожогах

Альтернативой сметане в случае с солнечными ожогами могут стать примочки из черного чая и травяного отвара, которые обязательно должны быть холодными. Для основы раствора рекомендуется использовать сок алоэ вера, ромашку, зверобой, календулу, кору дуба. lenta.ru »

2020-6-18 11:54

Роскачество обнаружило в сметане антибиотики и растительные жиры

Специалисты Роскачества проверили сметану на содержание потенциально опасных веществ (свинца, кадмия, мышьяка, ртути, ГМИ и прочих) и наличие бактерий кишечной палочки. Также они исследовали качество сметаны по содержанию в ней антибиотиков, растительных жиров, сухого молока и прочих компонентов. vm.ru »

2020-5-28 14:54

Роскачество выявило в сметане антибиотики и растительные жиры

Новое исследование, проведенное экспертами Роскачества, выявило нарушения, допущенные некоторыми производителями при изготовлении сметаны. Оказалось, что не все торговые марки могут производить продукт высокого качества. tvzvezda.ru »

2020-5-28 12:48

"Сепар в сметане": на Украине стали продавать консервы с людоедскими названиями

Упаковки снабжены провокационными надписями, продукция стоит около 120 гривен и доступна круглосуточно в городе Виннице.Читать далее... life.ru »

2020-1-11 21:57

В сметане или майонезе. Простые рецепты курицы на углях

Шашлык из курицы самый простой и самый дешевый. Но дешевизна ни в коем случае не умаляет его замечательного вкуса и сочности. Даже наоборот. aif.ru »

2019-5-3 00:32

Росконтроль рассказал о ненастоящей сметане

Специалисты из Росконтроля провели исследование сметаны, массовая доля жира в которой составляет 20 процентов. Проверке подверглись образцы из ценового сегмента от 190 до 250 рублей за килограмм продукта. versia.ru »

2019-2-28 15:45

Голый мужчина в сметане проскакал по центру Киева и стыдливо спрятался в переходе

Перемазанный сметаной мужчина без одежды пробежался по центру Киева. Финишировал марафонец голого забега в подземном переходе, где товарищи позволили ему надеть штаны. nation-news.ru »

2018-12-15 23:13

Сергей Шнуров, А народ и так как сыр в сметане…

"Порешай, милейший, по бензину, Мы тебя ну всем народом просим." Посмотрел он благородно, чинно, На мои поношенные иззи. "Ты чего бормочешь, дурачина? Мы, тем самым, аварийность снизим!".. echo.msk.ru »

2018-11-7 08:02

PepsiCo обжалует протокол Роспотребнадзора, обнаружившего в сметане растительные жиры

В компании сообщили, что после получения протокола Роспотребнадзора было проведено исследование молока из партии, растительных жиров выявлено не было tass.ru »

2018-3-6 18:29

Незадачливого воришку поймали на съеденной сметане

Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края поймали мужчину, который подозревается в совершении квартирной кражи. РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя главка МВД по региону Артема Кишкурина сообщает, что установить предполагаемого преступника помогла алюминиевая ложка, которой он ел хозяйскую сметану. utro.ru »

2017-8-18 16:27

В «Ашан» завезли поддельные молочные продукты собственной марки «Каждый день»

Россельхознадзор выявил в гипермаркете «Ашан» в Красногорске фальсифицированную молочную продукцию с растительными жирами. Об этом говорится в сообщении ведомства, указывает ТАСС.

Товарные позиции проходили под несколькими брендами, включая торговую марку «Ашана» - бренд «Каждый день». В частности, растительные жиры выявлены в твороге и сметане этой марки, которые производится на предприятиях «Балтком Юни» в Москве и «Молоко» в Нижегородской области. Также растительные жиры обнаружены в твороге «Вкусный день» саратовского Комбината детского питания, сметане «Президент» Ефремовского маслосыродельного комбината из Тульской области, сметане «Милград» Брянского молочного завода, твороге «Из Вологды» Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина из Вологды.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 21:17