Результатов: 71

Россиян предостерегли от использования кефира и сметаны при солнечных ожогах

Не стоит после обгорания мазать кожу кефиром или сметаной, предупредил хирург Александр Умнов. «Возможно, миф возник из-за ощущения прохлады от нанесения на кожу холодных продуктов. Однако эффект не связан с лечебным воздействием сметаны или кефира, они не способны реально облегчить состояние», — сказал Умнов. lenta.ru »

2023-7-14 16:06

Врач оценила эффективность сметаны при солнечных ожогах

Врач-дерматолог, косметолог Оксана Шатрова рассказала, действительно ли сметана помогает восстановить кожу при солнечных ожогах. Эффективность этого и других народных средств в борьбе с воспалением кожи она оценила в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-6-15 15:08

В Чите ребёнок заразился опасной инфекцией, поев сметаны и творога

В Чите у ребёнка выявили опасную инфекцию бруцеллёз, при которой поражается костно-мышечный аппарат, нервная, половая и сердечно-сосудистая системы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю. life.ru »

2023-3-15 11:02

В Роскачестве назвали лучшие марки сметаны

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Не вся сметана в магазине имеет хороший вкус и качественный состав. Во многих продуктах содержатся консерванты, пальмовое масло и даже тяжелые металлы. В Роскачестве рассказали, сметану каких марок стоит покупать. fedpress.ru »

2023-3-12 17:41

«Общественный контроль»: 40% сметаны в петербургских магазинах не соответствует ГОСТ

Санкт-Петербургская организация потребителей «Общественный контроль» выяснила, что натуральной и качественной не является 40% сметаны, которая представлена... rosbalt.ru »

2023-2-25 17:06

Производители сметаны предупредили о зависимости от импорта

Основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин рассказал, что большинство отечественных производителей молочных продуктов смогли преодолеть трудности, возникшие весной из-за санкций с упаковкой и оборудованием. mirnov.ru »

2023-2-3 11:14

Россиянам пригрозили дефицитом сметаны и сыра: проблема молочной закваски становится стратегической

Отечественные аграрии бьют тревогу: в скором времени мы можем остаться без сметаны и сыра economics.mk.ru »

2023-2-2 16:13

В правительстве опровергли угрозу дефицита сметаны

Угрозы дефицита сметаны в России не существует, у предприятий молочной отрасли имеется достаточно запасов необходимого сырья и компонентов, в том числе бактериальных заквасовок, заявили в Минсельхозе. lenta.ru »

2023-2-2 12:27

Бачин заявил о «тотальной» зависимости производства сметаны от импорта

Производителям продуктов удалось справиться с возникшими весной 2022 года из-за западных санкций проблемами с упаковкой и оборудованием, но серьезную проблему для молочной отрасли создает зависимость от импортных ферментов. news.mail.ru »

2023-2-2 10:01

«Сметаны не будет»: Санкции ЕС могут оставить россиян без молочных продуктов

Нарушения логистики, сложности с упаковкой и дефицит импортных компонентов, которые возникли в результате западных санкций сказались на темпах производства молочной продукции в РФ. Рост в натуральном выражении составил 0,9% (32,6 млн т против 32,3 млн т в 2021 году). kapital-rus.ru »

2023-2-2 09:53

Российские производители сметаны признали «тотальную зависимость» от импорта

Основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин рассказал, что хотя российские производители молочной продукции справились с проблемами с упаковкой и оборудованием, вызванными западными санкциями, молочная отрасль всё ещё не преодолела зависимость от импорта и находится «в подвешенном состоянии». ridus.ru »

2023-2-2 09:38

В России заявили о «тотальной» зависимости производства сметаны от импорта

Российским производителям продуктов удалось справиться с возникшими весной 2022 года из-за западных санкций проблемами с упаковкой и оборудованием, однако серьезную проблему для молочной отрасли создает зависимость от импортных ферментов, заявил основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин. lenta.ru »

2023-2-2 02:33

Роскачество назвало худшие марки сметаны

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Сметана с добавлением кишечной палочки была найдена специалистами Роскачества на полках магазинов. Эксперты проверили несколько торговых марок и выявили, что производители не просто нарушают правила гигиены на производстве, но и торгуют фальсификатом. fedpress.ru »

2023-1-22 07:28

Более половины марок сметаны в России не соответствует требованиям закона, узнали в Роскачестве

Исследование сметаны 20-процентной жирности завершило Роскачество и по результатам пришло к выводу, что 8% представленной на рынке продукции является фальсификатом, а более половины и вовсе не соответствует требованиям законодательства. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2023-1-19 08:27

«Ну я съел и что?»: наглый кот наелся сметаны и ничуть об этом не пожалел

Кот по кличке Леша из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», не привык себя ограничивать, поэтому, если он находит на столе сметану, он старается съесть все.

ridus.ru »

2023-1-12 22:32

«Ну я съел, и что?»: наглый кот наелся сметаны и ничуть об этом не пожалел

Кот по кличке Леша из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», не привык себя ограничивать, поэтому, если он находит на столе сметану, он старается съесть все.

ridus.ru »

2023-1-12 22:32

Диетолог Манакер заявила о пользе сметаны для здоровья сердца и кишечника

Регулярное употребление сметаны оказывает благотворное влияние на работу всех систем и органов человеческого организма. riafan.ru »

2022-8-21 20:42

Диетолог назвала неожиданные свойства сметаны

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Добавленная в еду сметана не только улучшает ее вкусовые качества, но и несет пользу организму. Неожиданные свойства продукта назвала диетолог Лорен Манакер. fedpress.ru »

2022-8-19 12:21

"Он лось здоровый": На покупателя, разбившего о голову кассира банку сметаны, завели дело

По словам пострадавшего мужчины, полиция задержала неадеквата. Сотрудник супермаркета признаётся: клиенту не грубил, лишь попросил надеть маску. life.ru »

2022-1-21 17:13

Банка сметаны с русскоязычной надписью вызвала скандал в Латвии

Латышская пенсионерка Скаидрите Краллиша выразила возмущение из-за банки сметаны с надписью на русском языке в местном магазине. nation-news.ru »

2021-10-5 06:27

Врач развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах

Главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах. lenta.ru »

2021-6-6 08:52

Врач предостерегла от нанесения кефира и сметаны на сгоревшую на солнце кожу

На кожу, сгоревшую на солнце, ни в коем случае нельзя наносить кефир или сметану. Об этом предупредила главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова. tvzvezda.ru »

2021-6-6 08:04

Врач Жукова развеяла миф о пользе кефира и сметаны при солнечных ожогах

Главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова рассказала, можно ли использовать кефир и сметану при солнечных ожогах. argumenti.ru »

2021-6-6 07:59

Россиян предостерегли от использования сметаны при солнечном ожоге

Врач-дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова заявила, что сметану опасно использовать как народное средство от солнечного ожог, поскольку существует риск занести инфекцию. Дерматолог посоветовала лечить поврежденную кожу с помощью пантенола в виде спрея. lenta.ru »

2021-5-26 06:01

Молочные реки. Как предприятия увеличивают производство продуктов питания

Всего в 2021 году благодаря нацпроекту «Производительность труда» расширенной поддержкой экспертов ФЦК смогут воспользоваться 35 компаний. aif.ru »

2021-4-28 19:40

Эксперты рассказали, как производители сметаны экономят на здоровье покупателей

Организация «Общественный контроль» в канун Масленицы проверила качество сметаны, изготовленной российскими производителями. Специалисты закупили образцы... rosbalt.ru »

2021-2-24 15:21

«Я на ПП»: министр спорта Леонид Рапопорт поделился рецептом полезного завтрака «Царская пища»

Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт поделился рецептом полезного завтрака из творога, сметаны и меда, который он назвал «Царская пища». Сделал он в проекте Роспотребнадзора «Я на ПП». justmedia.ru »

2020-11-6 07:05

Врач предупредила об опасности сметаны при использовании от солнечного ожога

Врач Елена Снарская назвала простые средства для избавления от солнечного ожога. Профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова... rosbalt.ru »

2020-6-18 10:30

Роскачество рассказало о результатах повторной проверки сметаны

Специалисты Роскачества повторно проверили сметану семи брендов. В продукции нашли следы антибиотиков, дрожжей и растительных жиров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 11:44

Качество "русских сливок" удивило экспертов программы "Тест"

Впервые в истории программы первое место заняли сразу четырые исследуемых образца популярного продукта — сметаны. Еще в начале ХХ века известный ученый – нобелевский лауреат Илья Мечников открыл секрет, как дожить до 120 лет. vesti.ru »

2020-5-23 12:42

Росконтроль назвал марку опасной для употребления сметаны

Росконтроль проверил сметану с массовой долей жира 25 процентов популярных брендов «Николаевская ферма», «Домик в деревне», «Рузская», «Простоквашино», «Козельская», «Избенка» и «Вологодская из Вологды». vm.ru »

2019-10-2 22:29

Названы опасные марки сметаны

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сметаны сметаны с массовой долей жира 25 процентов. Тестирование прошла продукция марок «Николаевская ферма», «Домик в деревне», «Рузская», «Простоквашино», «Козельская», «Избенка» и «Вологодская из Вологды». lenta.ru »

2019-9-3 08:26

Как проверить качество сметаны и творога? Советы ресторатора

Известный российский ресторатор Андрей Грязнов поделился с "Аргументами недели" секретами и хитростями торговых сетей и точек общепита, на которые постоянно попадаются потребители. И задался самым главным вопросом - существуют ли экологически чистые продукты? argumenti.ru »

2019-6-4 10:14

Производителей сметаны и сыра уличили в обмане россиян

Специалисты Роскачества проверили, достоверность маркировки молочной продукции с заменителями жира. Всего проверили ассортимент в 45 московских магазинах 16 торговых сетей. Было проанализировано 535 упаковок сметаны, йогуртов, масла, молока, кефира, творога, сыра и творожных сырков. lenta.ru »

2019-5-22 09:34