Результатов: 180

Лавров пообщался с коллегой из Таджикистана на полях СМИД СНГ

Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, сообщается в телеграм-канале внешнеполитического ведомства РФ. Мероприятие состоялось в Минске. life.ru »

2024-4-12 16:17

Делегации СМИД СНГ выразили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокусе

Принявшие участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ делегации подтвердили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокус Сити Холле, заявил после заседания СМИД СНГ в Минске глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-12 14:05

Все участники СМИД СНГ выступили за консолидацию усилий в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь содружества Сергей Лебедев сообщил, что в ходе заседания также отмечалось, что терроризм не имеет национальности, страны СНГ "должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами" tass.ru »

2024-4-12 13:36

Лавров: все делегации на СМИД СНГ подтвердили солидарность с РФ по теракту в "Крокусе"

В правительстве региона сообщили, что оренбуржцам необходимо взять вещи первой необходимости, лекарства и документы и немедленно покинуть дома tass.ru »

2024-4-12 13:29

Участники СМИД СНГ приняли заявление об обеспечении безопасной деятельности журналистов

В частности, приняли заявление о базовых организациях СНГ по исследованиям проблем обеспечения военной безопасности, в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для судебных систем tass.ru »

2024-4-12 13:19

Глава МИД Киргизии примет участие в заседаниях СМИД СНГ

По информации киргизской стороны, в ходе заседания стороны обменяются мнениями по вопросам "международной повестки и взаимодействия в формате Содружества" tass.ru »

2024-4-11 08:22

Лебедев: предварительная повестка предстоящего в апреле СМИД СНГ включает 10 вопросов

По словам генсека Содружества, министры иностранных дел обсудят состояние взаимодействия между дипломатическими ведомствами стран СНГ tass.ru »

2024-1-23 11:23

Рабочая группа при СМИД ОДКБ отметила риски террористической угрозы из Афганистана

В организации также подтвердили готовность "оказывать содействие в координации деятельности государств - членов ОДКБ в стабилизации ситуации и налаживании мирных процессов" в этой стране tass.ru »

2023-12-7 19:18

Россия и Саудовская Аравия надеются, что участие Сирии в СМИД ЛАГ поможет урегулировать кризис

Россия и Саудовская Аравия надеются, что возобновление участия Сирии в заседаниях Совета министров иностранных дел Лиги арабских государств (СМИД ЛАГ) поможет урегулировать сирийский кризис, говорится в совместном заявлении стран по итогам визита российского лидера Владимира Путина в Эр-Рияд. vz.ru »

2023-12-7 14:43

Захарова: Лавров сказал фразу «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ фотографу

Фраза министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое» на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье была адресована фотографу от организации nsn.fm »

2023-12-5 10:39

"Оставьте меня в покое": Чересчур настойчивый фотограф выбесил Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который произнёс фразу "Оставьте меня в покое" на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье. life.ru »

2023-12-5 09:13

Захарова: просьба Лаврова оставить его в покое на СМИД ОБСЕ была обращена к фотографу

Официальный представитель МИД России также с иронией отметила, что эта фраза стала "слоганом и мемом российской изоляции" tass.ru »

2023-12-5 02:29

Захарова объяснила слова Лаврова «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ

Слова главы МИД России Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое» на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье были адресована фотографу от организации, объяснила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-5 00:09

Лавров обвинил Борреля и Блинкена в трусости за побег с заседания СМИД ОБСЕ

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава евродипломатии Жозеп Боррель трусливо сбежали, испугавшись честного разговора с фактами на руках nsn.fm »

2023-12-1 14:49

Лавров: Блинкен сбежал с заседания СМИД ОБСЕ

Госсекретарь США Энтони Блинкен сбежал с заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. «Сбежал-то мой коллега, госсекретарь Блинкен. vz.ru »

2023-12-1 12:49

Пресс-конференция Лаврова по итогам СМИД ОБСЕ собрала более 100 журналистов со всего мира

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что возможность задать вопрос получат представители прессы из всех стран tass.ru »

2023-12-1 12:17

Захарова жёстко ответила на слова Бербок о поведении Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла главу МИД Германии Анналену Бербок за критику в адрес министра Сергея Лаврова. Она заявила, что дипломат якобы появляется в зале заседаний СМИД ОБСЕ лишь "когда говорит сам, а не для того, чтобы слушать других". life.ru »

2023-12-1 10:50

Польша отказалась от участия в СМИД ОБСЕ из-за присутствия Сергея Лаврова

Глава внешнеполитического ведомства Польши Шимон Шинковский вель Сенк не примет участия в СМИД ОБСЕ в Северной Македонии из-за приезда российской делегации. versia.ru »

2023-11-30 11:49

Лавров прибыл в Скопье для участия в СМИД ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Его самолёт приземлился в столице Северной Македонии в среду, в 22:59 по местному времени (00:59 30 ноября мск). life.ru »

2023-11-30 01:54

Захарова рассказала о запросах двусторонних встреч с Лавровым на полях СМИД ОБСЕ

Многие страны запросили двусторонние встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье. Об этом рассказала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2023-11-29 12:51

Российских журналистов не допустили к освещению заседания СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что нескольких российских журналистов не допустили к освещению заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Ранее стало известно, что от участия в мероприятии отказались министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы. lenta.ru »

2023-11-29 10:50

Захарова: России при подготовке к участию в СМИД ОБСЕ чинились всяческие козни

В преддверии заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Северной Македонии российской стороне чинились всяческие козни, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-29 09:07

Захарова заявила, что РФ при подготовке к участию в СМИД ОБСЕ чинились "всяческие козни"

Официальный представитель МИД России отметила, что была внутренняя интрига среди западных стран tass.ru »

2023-11-29 08:31

Столтенберг заявил, что у него "нет советов для ОБСЕ" касательно участия Лаврова в СМИД

Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что благодаря программе по модернизации и развитию системы здравоохранения в области создают современные условия оказания медицинской помощи населению по всем основным направлениям tass.ru »

2023-11-28 19:25

Боррель заявил об отсутствии возможности встретиться с Лавровым на СМИД ОБСЕ

Глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель заявил, что не планирует встречаться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. У него не будет достаточно времени. lenta.ru »

2023-11-28 18:05

Грушко заявил, что РФ едет на СМИД ОБСЕ с боевым настроем

По старинным обычаям поженятся председатель Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии Павел Белкин и студентка шестого курса Ижевской медакадемии Полина Иванова tass.ru »

2023-11-28 17:48

Кулеба отказался ехать на СМИД ОБСЕ из-за присутствия там Сергея Лаврова

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба принял решение отказаться от поездки на министерскую встречу ОБСЕ, которая в конце этой недели пройдет в Северной Македонии. versia.ru »

2023-11-28 16:37

Глава МИД Украины Кулеба отказался участвовать в заседании СМИД ОБСЕ из-за присутствия Лаврова

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об отказе делегации Украины от участия в заседании СМИД ОБСЕ на уровне министра иностранных дел сообщил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко на своей странице в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 16:22

Глава МИД Украины не поедет в Скопье для участия в заседании СМИД ОБСЕ

На министерской встрече не будет присутствовать украинская делегация, написал официальный представитель внешнеполитического ведомства Олег Николенко tass.ru »

2023-11-28 15:24

Блинкен поедет на заседание СМИД ОБСЕ в Македонию

Госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье. Об этом рассказали в Госдепе страны, ответив также на вопрос о возможной встрече там Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-11-27 17:13

Госдеп подтвердил намерение Блинкена поехать на СМИД ОБСЕ в Скопье

Как пояснили в управлении Федеральной антимонопольной службы, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имена лиц, которые их предоставляют, но этого сделано не было tass.ru »

2023-11-27 16:52

Болгария пообещала открыть небо для самолета российской делегации на СМИД ОБСЕ

В случае открытия неба над Европой для пролета самолета с российской делегацией, РФ на этой неделе примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ. versia.ru »

2023-11-27 16:43

Министр иностранных дел Австрии выступил за приезд Лаврова на СМИД ОБСЕ в Скопье

По словам главы Минобороны еврейского государства Йоава Галанта, до сих пор военные действовали в основном в северной части анклава tass.ru »

2023-11-18 22:32

В Северной Македонии высказались о визите Лаврова на СМИД ОБСЕ

Глава министерства иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи заявил, что вопрос о приезде министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ пока не решен. lenta.ru »

2023-11-14 14:22

В Северной Македонии пока не решили вопрос о приезде Лаврова на СМИД ОБСЕ

Руководитель дипведомства Буяр Османи напомнил, что санкции не запрещают полеты для участия в мероприятиях международных организаций, но решение зависит от Евросоюза tass.ru »

2023-11-14 14:02

В МИД заявили о выполнении Россией всего необходимого для участия в СМИД ОБСЕ

В ведомстве отметили, что обеспечить возможность участия всех делегаций на надлежащем уровне - обязанность организаторов tass.ru »

2023-11-14 03:25

Армению на заседании СМИД СНГ представит замминистра

В этой связи переговоров с главой внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхуном Байрамовым на полях встречи не планируется tass.ru »

2023-10-9 18:34

Лавров и Блинкен принимают участие в СМИД Восточноазиатского саммита в Джакарте

Глава МИД России Сергей Лавров и американский госсекретарь Энтони Блинкен принимают участие в совещании министров иностранных дел (СМИД) Восточноазиатского саммита (ВАС). life.ru »

2023-7-14 09:54

Лавров и Блинкен принимают участие в СМИД Восточноазиатского саммита в Джакарте

На заседание руководители делегаций стран пришли в национальных индонезийских рубашках tass.ru »

2023-7-14 06:47