Результатов: 5089

Мужчина 72 года жил в тесной капсуле, куда его заключили еще ребенком. Как он это выдержал и смог стать счастливым?

В США ушел из жизни мужчина, который провел 72 года в барокамере из-за перенесенного в шесть лет полиомиелита. Несмотря на ужасную инвалидность и невозможность самостоятельно заботиться о себе, Пол Александер из Далласа, штат Техас, прожил полную жизнь, сумев доказать, что добиться успеха можно вопреки любым невзгодам. lenta.ru »

2024-3-17 00:01

Посол РФ заявил, что задержанный на Кипре россиянин Петров смог проголосовать на выборах

Он ожидает окончательного вердикта в Центральной тюрьме Никосии по делу об экстрадиции в США, сообщил Мурат Зязиков tass.ru »

2024-3-16 12:46

СМИ: "нерешительный" Запад не смог подорвать экономику России

Обозреватель Focus Габор Штайнгарт считает, что западные санкции дали краткосрочный эффект, который был компенсирован реорганизацией цепочек поставок и налаживаем военной экономики tass.ru »

2024-3-14 08:46

«Дети рыдали, женщины молились»: самолет из Владивостока не смог сесть на Камчатке из-за циклона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 марта, ФедералПресс. Экипаж самолета, летевшего по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский, несмотря на сильный циклон, попытался посадить судно в аэропорту Елизово. fedpress.ru »

2024-3-14 05:50

Байден не смог назвать, сколько лет он является президентом США

Действующий президент США Джо Байден запутался, сколько лет он находится на этом посту. Выступая в Милуоки, штате Висконсин, он сказал, что на этой неделе будет четырехлетие его президентства. Однако это произойдет только в начале 2025 года. tvzvezda.ru »

2024-3-14 02:59

Клинтон разочарован, что не смог сделать Россию партнером НАТО

По словам экс-президента США, в ближайшие 25 лет вновь наступит время, когда появится шанс написать "новую историю, которая будет лучше" tass.ru »

2024-3-12 20:10

"Спартак" без Промеса проиграл дома "Факелу" и вновь не смог забить

Московский "Спартак" в "Лужниках" проиграл воронежскому "Факелу" в матче 20-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей. life.ru »

2024-3-11 21:47

"Локомотив" дома не смог обыграть худшую команду РПЛ

Футбольные клубы "Локомотив" и "Сочи" сыграли вничью в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, состоявшаяся на "РЖД-арене" в Москве, завершилась со счётом 2:2. life.ru »

2024-3-10 19:44

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров. lenta.ru »

2024-3-9 18:51

Синхронист не смог перевести Зеленскому слова Эрдогана с турецкого на украинский язык

Синхронист не смог понятно перевести на украинский язык слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос турецкого журналиста президенту Украины Владимиру Зеленскому. Зеленский попал в казусную ситуацию в пятницу во время пресс-конференции после встречи в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. vz.ru »

2024-3-9 09:25

Ушёл без гроша: Горе-грабитель с перцовкой не смог обнести банк в Петербурге из-за смелых кассиров

Попытка ограбления банка совершена в Санкт-Петербурге вечером 7 марта. Грабитель заявился в финансовую организацию с перцовым баллончиком, но был вынужден уйти без добычи, сообщил SHOT. life.ru »

2024-3-8 00:10

Макрон не смог достичь соглашения с оппозицией по вопросам поддержки Киева

Оппозиционные лидеры и французский президент Эммануэль Макрон не смогли прийти к общему мнению по теме поддержки Украины во время переговоров в четверг, пишет BFMTV. Кроме того, утверждается, что собеседники Макрона попытались предупредить французского лидера об опасности втягивания страны в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2024-3-7 18:30

Брат не смог спасти 9-летнюю сестрёнку из загоревшегося дома в Подмосковье

В подмосковном Раменском загорелся частный деревянный дом из-за произошедшего короткого замыкания в холодильнике. В результате пожара погибла девятилетняя девочка, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-7 22:34

Путин не смог выбрать между огурцом и помидором

Президент Владимир Путин во время общения с работниками тепличного комплекса "Солнечный дар" в Ставропольском крае отшутился, отвечая на вопрос, что он больше любит — огурцы или помидоры. life.ru »

2024-3-5 17:11

"Спартак" без Промеса не смог забить "Зениту" ни одного гола

Футболисты петербургского "Зенита" в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграли вничью с московским "Спартаком". Встреча проходила на "Газпром-арене" в Северной столице и завершилась со счётом 0:0. life.ru »

2024-3-3 21:54

Маск не смог самостоятельно настроить ноутбук с Windows

Американский предприниматель Илон Маск, столкнувшись с трудностями при настройке ноутбука на операционной системе Windows, обратился за помощью к главе Microsoft Сатье Наделле. mirnov.ru »

2024-3-2 11:01

СМИ: Промес не смог вернуться в Россию из-за требований прокуратуры Нидерландов

Нападающий московского «Спартака», голландец Квинси Промес с не смог вылететь вместе с командой в Россию со сборов, которые проходили в Объединенных арабских эмиратах, по требованию прокуратуры Нидерландов о его экстрадиции на родину, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-3-1 14:06

Совбез ООН не смог принять решение по массовому убийству в Газе из-за позиции США

Позиция постпредства США не позволила Совбезу ООН принять решение по обстрелу Израилем палестинцев в городе Газа в конце февраля 2024 года. Вечером 29 февраля стало известно, что на фоне новых ударов израильской армии Совет Безопасности ООН принял решение созвать экстренное заседание в закрытом режиме. tvzvezda.ru »

2024-3-1 05:11

Источник сообщил, что СБ ООН не смог принять заявление по стрельбе в Газе из-за США

Соединенные Штаты не только не хотели видеть в документе по стрельбе на севере анклава причастность Израиля, "но и то, что мирные жители были убиты, а не погибли", сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2024-3-1 04:13

Госдеп не смог объяснить высокий темп роста экономики России в 2023 и 2024 годах

Руководитель пресс-службы Мэттью Миллер отметил, что видел только резкое сокращение ВВП РФ после вторжения на Украину из-за санкций и мер экспортного контроля, которые ввели США и другие страны tass.ru »

2024-2-28 22:24

Алтайский экс-депутат Махсудян не смог пристегнуться в самолете «Победы» и устроил дебош

Экс-парламентарий из Алтайского края Артак Махсудян, собиравшийся лететь из Барнаула в Москву, не смог пристегнуться в самолете и устроил скандал. В итоге полиция сняла дебошира с рейса. versia.ru »

2024-2-27 11:50

Алтайский экс-депутат устроил скандал на борту самолёта, потому что не смог пристегнуться

Бывшего депутата Алтайского заксобрания от КПРФ Артака Махсудяна сняли с рейса "Победы", вылетавшего из Барнаула в Москву. По данным SHOT, экс-парламентарию не хватило ремня, чтобы пристегнуться к креслу, а пересаживаться он не захотел и устроил скандал. life.ru »

2024-2-27 10:56

Конгресс США не смог договориться о предотвращении шатдауна

Конгресс США не смог договориться о предотвращении шатдауна, что грозит временной остановкой работы министерств, ответственных за движение транспорта и социальную помощь в стране. Прекращение работы правительства может также затронуть Министерство обороны и все силовые ведомства. lenta.ru »

2024-2-26 10:28

Конгресс США не смог на выходных договориться по избежанию шатдауна в марте

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер сообщил, что шатдаун, который частично может наступить уже 1 марта, поставит под угрозу американскую экономику и безопасность tass.ru »

2024-2-26 08:02

Пентагон не смог подтвердить обвинения в делах о поставках оружия Украине

После изучения поставок Украине американского оружия, в том числе с участием подрядчиков, уголовные следователи открыли более 50 дел, однако ни одно из обвинений не нашло подтверждения. Об этом заявил глава группы по использованию Киевом помощи, генеральный инспектор Министерства обороны США Роберт Сторч. lenta.ru »

2024-2-24 12:05

Зеленский не смог объяснить план Б на случай прекращения помощи США

Президент Украины Владимир Зеленский не смог объяснить, в чем состоит его запасной план на случай, если Вашингтон не направит Киеву очередной пакет помощи. На вопрос журналиста Fox News Брета Байера о том, какими опциями располагает Украина, Зеленский сказал, что что-то подобное поддержке США «трудно найти», она критически важна, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:14

Зеленский не смог объяснить, в чем заключается его план Б на случай отсутствия помощи США

Президент Украины также не согласился с утверждением, что взятие Авдеевки российскими силами открывает новую фазу в ходе конфликта tass.ru »

2024-2-22 13:46

Бывший челябинский депутат не смог оспорить свой приговор за обман Росатома

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-депутат городского собрания города Трехгорный Кумар Айткалиев не смог оспорить решение суда. Он был осужден на пять лет колонии за махинации с оборонными государственными контрактами, заключенными с заводом «Маяк» (входит в структуру «Ростатома»). fedpress.ru »

2024-2-21 14:25

Создатель ChatGPT не смог зарегистрировать бренд GPT

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в очередной раз отказало компании OpenAI в регистрации торговой марки GPT. В документе организации говорится, что GPT является простой аббревиатурой и термином, который обозначает не конкретный продукт, а их семейство. Первый раз OpenAI отказали в конце 2022 года. lenta.ru »

2024-2-21 00:11

Первый человек с чипом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом, который смог управлять мышью силой мысли, сообщает Reuters. Маск является создателем стартапа, который занимается нейротехнологиями. tvzvezda.ru »

2024-2-20 14:25

Первый пациент с имплантом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Первый пациент с имплантом компании Neuralink в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли, рассказал американский бизнесмен Илон Маск nsn.fm »

2024-2-20 13:19

«Сцена лечит»: как Баринов смог отыграть спектакль с переломом отростка позвоночника

Актер блестяще выступил на сцене, несмотря на травму. По словам его коллеги Галины Стахановой — артисты часто сталкиваются с такими ситуациями. 5-tv.ru »

2024-2-20 04:06

Тиктокер Даня Милохин смог выиграть в дебютном боксерском поединке

Российский тиктокер Даня Милохин провел свой дебютный боксерский поединок, нокаутировав оппонента в первом же раунде. Бой прошел в рамках турнира... rosbalt.ru »

2024-2-17 19:25

Хвалёный немецкий Leopard не смог преодолеть яму и "сдался" русским без единого выстрела

Украинские военные въехали в яму на немецком танке Leopard 2 и застряли там, после чего экипаж выбрался и сбежал, бросив технику. Кадры публикует телеграм-канал "Архангел спецназа". life.ru »

2024-2-17 11:49

Повесивший гирлянду с лозунгом националистов россиянин не смог оспорить штраф

Новгородский областной суд оставил в силе приговор в отношении местного жителя, украсившего балкон новогодней гирляндой с лозунгом украинских националистов. Мужчина попытался оспорить приговор Новгородского районного суда в вышестоящей инстанции. lenta.ru »

2024-2-16 14:18

Патрушев: Запад не смог нанести России стратегическое поражение руками Украины

Международная обстановка обострена как никогда, а причиной тому усилия Запада, который стремится любыми средствами сохранить за собой мировое доминирование. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на саммите секретарей советов безопасности по афганской проблематике, который проводится в Бишкеке. life.ru »

2024-2-16 10:14

«Оцепенел от взрывов»: житель Белгорода не смог дойти до бомбоубежища из-за шока

Обстрел ВСУ Белгорода днем 15 февраля был настолько сильным, что один из местных жителей впал в ступор и физически не смог добраться до бомбоубежища. По его словам, он оцепенел от «очень страшных» взрывов. tvzvezda.ru »

2024-2-15 17:45

Купленный у Франции радар не смог обнаружить БПЛА, упавший на юге Молдавии

Депутат правящей Партии действия и солидарности Дориан Истратий заявил, что республика намерена закупить дополнительные радары, так как одного недостаточно для Молдавии tass.ru »

2024-2-13 14:25

Минобороны: Купленный у Франции радар не смог обнаружить упавший на юге Молдавии беспилотник

В Минобороны Молдавии объяснили, почему радар Ground Master (GM) 200, закупленный республикой у Франции, не смог обнаружить беспилотник, обломки которого найдены на юге страны у границы с Украиной. По данным молдавского военного ведомства, основной причиной является малая высота полета цели, малая отражательная поверхность осколков и большое расстояние до цели, передает ТАСС со ссылкой на Радио Кишинев. vz.ru »

2024-2-13 14:25