Результатов: 385

Жители Челябинска порадовались убранному снегу и отсутствию смога и пригласили Путина приезжать почаще

Население Челябинска обратило внимание, что в день визита в город президента РФ Владимира Путина была произведена тщательная уборка снега, а смог «отключили» даже над промышленной зоной. versia.ru »

2024-2-16 18:03

Школы в столичном округе Индии перевели на дистанционное обучение из-за смога

В округе Дели также с 3 ноября запрещены строительные работы на "объектах непервостепенной значимости" и введены ограничения на движение авто на бензиновых и дизельных двигателях tass.ru »

2023-11-3 06:58

Во Владикавказе не выявили превышений ПДК веществ из-за смога

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РСО - Алания и лаборатории санитарно-гигиенических исследований продолжают мониторинг воздуха tass.ru »

2023-8-30 21:17

В Челябинске создали искусственное дерево для очистки воздуха от смога

Ученые Южно-Уральского госуниверситета в Челябинске создали искусственное дерево, которое способно очищать воздух от смога. Конструкций выглядит как шестиметровый каркас с панелями. Последние обложены живым влажным мхом, который и выполняет функцию чистки воздуха. По мере загрязнения мох срезается. lenta.ru »

2023-7-28 18:09

Актриса Джоди Комер начала задыхаться из-за смога прямо во время спектакля в Нью-Йорке

В Нью-Йорке актриса Джоди Комер во время спектакля едва не задохнулась. Работать дальше на сцене девушка не смогла. Об этом сообщает CNN. riafan.ru »

2023-6-8 21:23

Спектакль на Бродвее прервали из-за задыхающейся от смога актрисы

Бродвейский спектакль На первый взгляд пришлось остановить, поскольку исполнительница главной роли, 30-летняя Джоди Комер, стала задыхаться от окутавшего Нью-Йорк смога от лесных пожаров в Канаде, сообщил канал CNN. vz.ru »

2023-6-8 12:38

В Нью-Йорке раздадут 1 млн респираторов из-за вызванного пожарами в Канаде смога

Губернатор штата Кэти Хокул уточнила, что 400 тыс. масок раздадут на вокзалах и остановках общественного транспорта tass.ru »

2023-6-8 04:25

Лабиринты из смога: В Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары

Видимость порой не превышает нескольких метров, из-за этого происходят десятки ДТП. Огонь, тем временем, охватывает все новые территории. 5-tv.ru »

2023-5-22 06:58

Жителям Свердловской области рекомендовали не выходить на улицу из-за смога

Жителям страдающей от природных пожаров Свердловской области рекомендовали воздержаться от выходов на улицу из-за густого смога. Медики посоветовали носить марлевые повязки и респираторы, а если этого недостаточно - покинуть дома. tvzvezda.ru »

2023-5-21 17:56

Роспотребнадзор рекомендовал свердловчанам сократить время пребывания на улице из-за смога

Жителей региона также призвали использовать респираторы и маски в случае выхода на улицу tass.ru »

2023-5-21 15:30

Свердловский министр здравоохранения призвал задыхающихся от смога жителей не пренебрегать здоровьем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Глава минздрава Свердловской области Андрей Карлов призвал жителей следить за здоровьем и в случае осложнений обращаться к врачу. Из-за смога в уральской столице и окрестностях у многих возникли проблемы с дыханием. fedpress.ru »

2023-5-21 12:17

Смертельное массовое ДТП из-за плохой видимости от смога произошло на Урале

В Свердловской области произошло массовое ДТП. Более девяти автомобилей столкнулись на трассе из-за плохой видимости, вызванной смогом от природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона. life.ru »

2023-5-21 10:07

Лор Зайцев рассказал о смертельной опасности смога для организма

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев объяснил URA.RU, как смог от природных пожаров может стать спусковым крючком для развития онкологического заболевания social.mk.ru »

2023-5-19 16:57

Россиян предупредили о возможном развитии онкологии из-за смога

Смог от лесных пожаров может привести к развитию онкозаболевания у человека. Об этом в беседе с Ura.ru заявил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. life.ru »

2023-5-18 10:51

Медики рассказали, как грейпфруты помогут спастись от смога

В связи с бушующими лесными пожарами в ряде регионов страны многие россияне стали интересоваться, чем можно обезопасить организм, кроме масок. Ответили на этот актуальный вопрос свердловские медики, которые посоветовали есть грейпфруты для защиты от кислородного голодания во время смога. life.ru »

2023-5-13 02:42

Россиянам посоветовали достать "арсенал против ковида" из-за смога от лесных пожаров

Значительная часть лесополосы на Урале и в Сибири охвачена пожарами, из-за которых смог в регионах держится уже несколько дней. О том, как защитить органы дыхания от выделяемых при горении токсинов, рассказала РИА "ФедералПресс" аллерголог Надежда Логина. life.ru »

2023-5-11 16:10

Лесные пожары в Курганской области стали причиной накрывшего Тюмень смога

Тюмень заволокло дымом из-за лесных и ландшафтных пожаров в соседней Курганской области. Информация об этом появилась в телеграм-канале информационного центра регионального правительства. riafan.ru »

2023-5-11 16:01

Врач заявила о риске ранней смерти и рака из-за смога от лесных пожаров

Жизнь по соседству с лесными пожарами грозит риском развития рака и целого ряда других отклонений, рассказала в беседе с Ura.ru врач-терапевт лаборатории "Инвитро-Урал" Марина Константинова. По её словам, при длительном воздействии смог вызывает в организме воспалительный процесс и множество неприятных симптомов. life.ru »

2023-4-28 18:51

Яд в лёгких: 10 простых советов для защиты от смога

Смог может вызвать болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Чтобы обезопасить организм от такого негативного воздействия, следует соблюдать ряд правил. Их Лайфу перечислила завотделением педиатрии, врач – педиатр-кардиолог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Елена Андросова. life.ru »

2023-4-23 13:05

Россиян предупредили об опасности смога от горящей травы

Из-за выжигания прошлогодней сухой травы в Тульском регионе многие районы заволокло едким дымом. Заведующий отделением пульмонологии в городской больнице Арсен Басилая рассказал о том, чем грозит вдыхание смога в таких случаях. life.ru »

2023-4-11 19:35

Метеорологи объяснили причины появления смога в Тольятти

Как сообщила городская администрация со ссылкой Тольяттинскую специализированную гидрометобсерваторию, смог образовался из-за метеоусловий tass.ru »

2023-2-7 14:41

Власти Кемеровской области объяснили причины вредоносного смога

В Кемерове уже два дня в воздухе висит непроглядный туман, а в атмосфере чувствуется сильная загазованность. Из-за резкого снижения видимости задержаны несколько авиарейсов из кемеровского аэропорта. riafan.ru »

2023-2-2 11:12

Индия снова задыхается от ядовитого смога

Загрязнение воздуха в Нью-Дели ухудшилось в понедельник до опасного уровня после нескольких дней ясного неба. Поскольку более низкие температуры и безветренная погода способствуют накоплению опасных для здоровья загрязняющих веществ. argumenti.ru »

2022-12-19 15:32

Синоптики прогнозируют осадки в Рязанской области и уменьшение смога в Москве

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, дожди помогут в тушении пожаров, а изменение направления ветра освободит столицу от смога tass.ru »

2022-8-29 00:24

Синоптик Тишковец заявил, что в Москве зафиксировали увеличение количества смога

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прокомментировал обстановку в Москве на фоне лесных пожаров. riafan.ru »

2022-8-28 10:59

В Москве зафиксировали увеличение количества смога

География дымов в Москве из-за лесных пожаров в Рязанской области увеличилась. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам специалиста, увеличение смога зафиксировали семь столичных метеостанций. lenta.ru »

2022-8-28 10:33

Метеоролог заявил о расширении географии в Москве смога от пожаров

В Москве расширилась география смога от лесных пожаров в Рязанской области, его фиксируют сразу на семи метеостанциях столичного региона. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец. tvzvezda.ru »

2022-8-28 10:10

В Москве зафиксировано увеличение смога от лесных пожаров

Сразу семь метеостанций в Москве фиксируют смог от лесных пожаров в Рязанской области, сообщил ведущий специалист центра Фобос Евгений Тишковец. «География дымов от лесных пожаров в столичном регионе расширилась. vz.ru »

2022-8-28 09:14

Москвичам дали прогноз по уходу смога

Благодаря смене направления ветра смог и запах гари могут уйти из Москвы в понедельник, 29 августа. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. До этого момента, отметил он, ветер будет иметь юго-восточное направление и вероятность появления смога и запаха гари в столице сохранится. lenta.ru »

2022-8-26 13:23

Обугленные деревья и облака смога: новые кадры из горящих под Рязанью лесов

В Рязанской области из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пройденная огнем площадь составляет почти 12 тысяч гектаров. В настоящее время действует шесть очагов возгорания, два из которых локализованы. tvzvezda.ru »

2022-8-25 19:50

Россиянам перечислили возникающие от смога заболевания

Из-за смога, вызванного лесными пожарами, могут возникнуть пульмонологические заболевания. Их в разговоре с «Лентой. ру» россиянам перечислила кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог, эксперт медицинского департамента группы компаний «Инвитро» Марина Лебедева. lenta.ru »

2022-8-25 07:36

«Это опасно!»: Врач призвал россиян не выходить на улицу во время смога

При сильной задымленности нельзя открывать и окна в помещениях, должны быть специальные системы фильтрации, отметил в эфире НСН Алексей Гусев.  nsn.fm »

2022-8-24 13:01

Метеоролог рассказала, как Москва могла бы быстро избавиться от смога

Избавить Москву от вызванного лесными пожарами смога мог бы ливень или продолжительные дожди. Но пока они не ожидаются. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. life.ru »

2022-8-24 05:53

Гинеколог предупредила об опасности смога для беременных женщин

Акушер-гинеколог Мария Селихова предупредила, что смог может вызвать проблемы со здоровьем у беременных. Задымление повышает концентрацию вредных веществ в воздухе, из-за чего у женщин в положении начинаются трудности с дыханием, кашель, головные боли. lenta.ru »

2022-8-24 18:33

Россиянам рассказали, как защититься от смога и пережить жару

На улице спастись от запаха гари помогут маски, но не любые, заявил «Росбалту» доктор медицинских наук, профессор ВШЭ, вице-президент «Общества специалистов... rosbalt.ru »

2022-8-23 16:21