Результатов: 91

Составлен список приборов, которые окутывают человека электромагнитным "смогом"

Кто бы мог подумать, но даже бытовые приборы могут быть опасны для здоровья. Среди них вреднее всего именно микроволновая печь, потому что человек подвергается воздействию рентгеновских лучей и ультрафиолета, что способствует разрушению коллагена и эластина, необходимого для кожи. life.ru »

2024-3-11 14:21

Российский город заволокло зловонным смогом

Жители Стерлитамака пожаловались на то, что небо заволокло зловонным смогом. Внимание на инцидент в российском городе обратил Telegram-канал Mash. Сильный туман и неприятный запах и привкус в воздухе местные жители заметили утром в среду, 24 января. lenta.ru »

2024-1-24 15:02

Российский город заволокло смогом по неизвестным причинам

Астрахань заволокло едким смогом, который негативно влияет на здоровье горожан. Точные причины появления дымки остаются неизвестны. Местные власти утверждают, что смог появился из-за возгорания камыша в сопредельной Калмыкии, однако МЧС республики опровергает эту информацию. lenta.ru »

2023-9-13 15:43

Ингушетию и Северную Осетию накрыло смогом: источник пожара ищут

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 августа, ФедералПресс. В Ингушетии и Северной Осетии зафиксирован смог и едкий запах. Роспотребнадзор призывает жителей не паниковать. fedpress.ru »

2023-8-29 17:06

Столицу Канады накрыло смогом из-за лесных пожаров

Дым от лесных пожаров на востоке Канады дошел до столицы страны Оттавы и крупнейшего города Торонто. Министерство охраны окружающей среды Канады выступило с предупреждением о вреде для здоровья граждан. lenta.ru »

2023-6-6 19:56

Затянутый смогом российский город показали на видео

Затянутую смогом от лесных пожаров Тюмень показали на видео. Причиной задымления стали природные пожары в черте российского города и в Нижнетавдинском районе Тюменской области, уточнил информцентр регионального правительства. lenta.ru »

2023-5-17 17:56

В накрытый смогом Екатеринбург придет летнее тепло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Над Екатеринбургом продолжает висеть смог от полыхающих в окрестностях пожаров. При этом синоптики не обещают горожанам дождя, а температура воздуха повысится. fedpress.ru »

2023-5-15 07:00

Пермь затянуло смогом от лесных пожаров в Свердловской области

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. Дым от природных пожаров в Екатеринбурге добрался до столицы Прикамья. В городе чувствуется запах гари и незначительно ухудшилась видимость. fedpress.ru »

2023-5-12 07:50

Синоптики ожидают улучшения ситуации со смогом в Московском регионе 29 августа

Cмог фиксируют метеостанции на ВДНХ, Балчуге, в Наро-Фоминске, Серпухове, Дмитрове, Коломне, Домодедове tass.ru »

2022-8-28 09:04

В Подмосковье полыхает лесной пожар, а Оку затянуло смогом

Очевидцы поделились с Лайфом кадрами лесного пожара в районе Балашихи в Подмосковье. По нашим данным, возгорание произошло со стороны опытно-производственного хозяйства "Милет". life.ru »

2022-8-25 14:44

Синоптик предупредил москвичей об ухудшении ситуации со смогом

У москвичей сейчас есть передышка от смога из-за лесных пожаров в Рязанской области, однако скоро ситуация снова ухудшится. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2022-8-25 13:45

Москвичам пообещали недолгое улучшение ситуации со смогом

Южный ветер в четверг и пятницу улучшит ситуацию с гарью от лесных пожаров, но в выходные снова развернется на восточный и юго-восточный и вернет дым и запах гари в Москву, сообщил ведущий сотрудник центра погоды Фобос Михаил Леус. vz.ru »

2022-8-24 20:33

Появились кадры окутанного смогом от рязанских пожаров российского города

Смог от неутихающих лесных пожаров в Рязанской области добрался до Владимира. Дымка окутала город, местные жители жалуются на запах гари. Ранее в среду, 24 августа, стало известно, что общая площадь лесных пожаров выросла на четверть — до 11,7 тысячи гектаров. lenta.ru »

2022-8-24 12:14

Миколог оценил риск отравления грибов в Подмосковье смогом от лесных пожаров

Миколог Михаил Вишневский успокоил подмосковных грибников, заверив, что смог от лесных пожаров не сможет отравить грибы. Однако допустил, что отдельные их виды всё же могут пострадать при некоторых обстоятельствах, пишет РИАМО. life.ru »

2022-8-22 16:00

Собянин спрогнозировал ситуацию со смогом в Москве

Легкий смог, который стоит в некоторых районах Москвы, будет меньше по мере ликвидации пожаров в Рязанской области. Об этом, прогнозируя изменения экологической обстановки в городе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lenta.ru »

2022-8-22 15:22

Качество воздуха в окутанной смогом Москве остаётся в пределах нормы

В некоторых районах Москвы благодаря переносу воздушных масс запах гари рассеется. Однако лесные пожары в регионах продолжаются, поэтому дымка, окутавшая утром столицу, может вернуться. При этом превышения предельно допустимых нормативов концентрации взвешенных частиц в воздухе специалисты не зафиксировали. life.ru »

2022-8-22 10:32

Врач с Первого канала назвал наиболее уязвимых перед смогом людей

17 августа в некоторых районах Москвы зафиксировали дымку и запах гари — они пришли из Рязанской области, где полыхают пожары. К утру 18 августа дымка распространилась уже почти по всем районам Москвы. lenta.ru »

2022-8-18 15:06

Задымление в Москве связали со смогом 2010 года

Задымление в Москве связано со смогом, который наблюдался в столице в 2010 году. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил руководитель противопожарной программы Greenpeace Григорий Куксин. Он рекомендовал меньше двигаться, пить больше воды, а также использовать увлажнители воздуха. lenta.ru »

2022-8-18 13:11

Вслед за Челябинском и Прикамьем смогом от страшных пожаров в Югре заволокло и Тюмень (фото)

Тюмень накрыло смогом от природных пожаров. Как сообщает «РИА Новости», местные власти говорят, что в этом виноваты продолжающие полыхать леса Ханты-Мансийского... rosbalt.ru »

2022-8-10 20:19

В минэкологии считают, что в Челябинске рядовая ситуация со смогом

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В министерстве экологии региона считают, что в Челябинске сложилась рядовая для января ситуация со смогом. Режим «черного неба» продлевают уже вторую неделю, но людям рекомендуют жить как обычно. fedpress.ru »

2022-1-24 07:46

Красноярский чиновник назвал недовольных смогом от лесных пожаров горожан «ноющей кучей дерьма»

Именно такое сравнение выбрал помощник руководителя администрации губернатора Красноярского края Андрей Агафонов на своей страничке в Facebook, критикуя красноярцев, сетующих на густой дымный смог от горящей тайги, накрывший многие города Сибири, в том числе, и Красноярск. versia.ru »

2021-8-12 17:37

"Солнца не видно": Челябинск заволокло смогом от лесных пожаров в Якутии

В ночь с воскресенья на понедельник город накрыл слой дыма — местные жители уверены, что такая ситуация сохранится до конца недели. life.ru »

2021-8-11 18:29

Окутанный смогом российский город сняли на видео

Улан-Удэ затянуло дымкой от лесных пожаров. Видео окутанного смогом города опубликовал один из очевидцев. Уточняется, что смог принесли северные ветры, дующие с центральной части Якутии, где больше месяца не прекращаются сильные пожары. lenta.ru »

2021-8-10 10:28

Средний Урал накрыло смогом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Уральский Гидрометцентр сообщает о неблагоприятных метеорологических условиях на территории Свердловской области. Аномальная жара поспособствует появлению смога, сообщили «ФедералПресс» в ведомстве. fedpress.ru »

2021-6-29 11:42

Екатеринбург накрыло смогом

Екатеринбург накрыло смогом: жители пожаловались на задымление и запах гари. Дымка появилась в городе с утра 10 мая. По информации местного управления МЧС, причиной смога стали лесные пожары. Жителям посоветовали не открывать окна, пить больше жидкости и отказаться от длительных прогулок. lenta.ru »

2021-5-10 12:42

Синоптик оценил вероятность повторения ситуации со смогом в Москве

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил вероятность повторения ситуации со смогом в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 22:09

Под Челябинском поселок накрыло смогом от покрышек, которые жгли на кладбище

Жителей поселка Долгодеревенское, административного центра Сосновского района, испугал черный дым, который накрыл населенный пункт со стороны реки Миасс znak.com »

2019-12-13 09:15

Озвучены итоги исследований воздуха в Кургане, который вчера заволокло смогом

Превышений предельно допустимых концентраций по содержанию вредных веществ в Кургане, где вчера наблюдалась дымка и пахло гарью, не выявлено, сообщает сегодня региональное управление Роспотребнадзора по итогам исследований воздуха на содержание оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода znak.com »

2019-7-26 11:09

В МЧС подтвердили связь между смогом на Урале и лесными пожарами в Восточной Сибири

В ГУ МЧС РФ по Курганской области подтвердили связь между смогом, который наблюдался сегодня на Урале, в частности в Екатеринбурге и Кургане, и масштабными лесными пожарами в Восточной Сибири znak.com »

2019-7-25 16:45