Результатов: 36

Обнародованы доказательства жутких преступлений гитлеровцев в Смоленщине

Опубликованы архивные данные о жестоких и зверских преступлениях, совершённых гитлеровцами в Смоленской области в период Великой Отечественной войны. Материалы, опубликованные ФСБ к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, включают в себя справки, разведданные, а также спецсообщения контрразведки "Смерш", которые датированы 1944–1945 годами. life.ru »

2024-4-11 14:35

В Велиже на Смоленщине может появиться памятник легендарному воронежскому лётчику Александру Мамкину

Скульптор Игорь Горяинов из Воронежской области изготовил макет мемориала. Глава Администрации Велижского района Галина Валикова с уважением отнеслась к возможности установки памятника, увековечивающего беспрецедентный подвиг Александра Мамкина, совершённый во время Великой Отечественной войны. argumenti.ru »

2022-4-21 18:50

Россиян стали активнее привлекать к экологическому туризму по Смоленщине

По нескольким смоленским районам проложили новое направление, которое затрагивает местные заповедники и памятники природы. Таким образом россиян стали активнее привлекать к экологическому туризму по Смоленщине. lenta.ru »

2021-12-17 15:33

На Смоленщине установили щит о малоизвестном подвиге солдат-сибиряков

У стен Свято-Владимирского монастыря в Смоленской области волонтеры установили информационный щит о малоизвестном подвиге солдат-сибиряков. Памятная акция... rosbalt.ru »

2021-6-25 14:33

На Смоленщине стартовал дорожный ремонт

В Смоленской области приступили к дорожному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стартовал ремонт участка протяженностью три километра на дороге из Смоленска в Монастырщину. lenta.ru »

2020-4-30 18:42

В Минспорте РФ открестились от недопуска детей из ЛНР к соревнованиям на Смоленщине

Минспорта не причастно к истории с недопуском юных спортсменов из ЛНР к открытому первенству по легкой атлетике. riafan.ru »

2019-12-19 23:01

На Смоленщине поблагодарили Путина за дороги

В Смоленске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 117 километров дорожной сети. «Мы должны быть благодарны нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину за этот нацпроект», — сказал губернатор Смоленской области. lenta.ru »

2019-10-22 19:06

На Смоленщине пожилая женщина пыталась расстрелять своих восьмерых приемных детей

Жительница поселка Остер в Смоленской области в порыве гнева чуть не убила своих восьмерых приемных детей. Их спасла старшая сестра. Сейчас дети в больницы,... rosbalt.ru »

2019-9-18 17:45

Жители деревни на Смоленщине умоляют власти не строить им новую дорогу за 38 млн рублей

Власти Смоленской области решили построить в деревне на 126 человек дорогу за 38 млн рублей. Местные жители выступили против, потому что под снос отправили... rosbalt.ru »

2019-9-9 16:44

Чечня Смоленщине не товарищ! В Госдуме ответили на идею списать долги за газ

Глава профильного комитета Госдумы в эфире НСН отметила, что списать все долги Смоленской области за газ не получится.  nsn.fm »

2019-1-18 16:15

Юнармейцы на Смоленщине прошли трехдневные сборы при воинской части

Юнармейцы из 27 отрядов Смоленской области приняли участие в первых военно-полевых сборах на базе инженерно-саперного полка ЗВО. Об этом сообщает пресс-служба округа. Ребята в течение трех дней находились в настоящей воинской части, где они повышали уровень физической подготовки на утренней зарядке, а специальные знания, полученные на лекциях, применяли на практических тренировках со штатной техникой мотострелков и военных инженеров. tvzvezda.ru »

2018-10-31 17:18

"Дело ИГ и СБУ": Магомедова задержали не на Смоленщине, а в Москве

Дагестанец Меджид Магомедов, которому вменяется членство в ИГ и сотрудничество с СБУ, был, по данным "Кавказ. Реалий", задержан не 9 сентября на Смоленщине, а 7-го в Москве. Вместе с ним схватили еще двух человек. grani.ru »

2018-10-1 12:57

Дагестанец Магомедов задержан на Смоленщине по делу о членстве в ИГ и сотрудничестве с СБУ

В Смоленской области ФСБ задержала дагестанца Меджида Магомедова, которому вменяется членство в ИГ и сотрудничество с СБУ. Сообщение ФСБ изобилует внутренними противоречиями. В целом дело представляют так, что Магомедов прибыл на Украину для встречи с эмиссарами ИГ, познакомился с активистами "Правого сектора", а те свели его с СБУ. grani.ru »

2018-9-10 11:59

Общая боль: на Смоленщине открылся отреставрированный комплекс "Катынь"

В Смоленской области после масштабной реставрации открылся мемориальный комплекс "Катынь". Это место общей трагедии, общей скорби, важное и для Польши, и для России. Там, в 40-м были расстреляны тысячи польских военнопленных, а в 20-30-х годах — тысячи советских граждан. vesti.ru »

2018-4-20 21:02

Могила выходца из Азербайджана, павшего в Великой Отечественной, найдена на Смоленщине

В Смоленской области найдена могила азербайджанца, павшего во время Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в посольстве Азербайджана в России. Смоленская областная общественная организация "Поисковое объединение … vestikavkaza.ru »

2018-2-19 20:33

Боец Красной Армии Борис Майоров, погибший на Смоленщине, после 70 лет безвестности нашел упокоение на родной земле в Москве

В небольшой новой церкви в центре городка Десногорска, что на Смоленщине, людно. Пахнет ладаном и воском. Большинство прихожан - в военной форме. В центре зала - маленький красный гроб, как детский. vm.ru »

2017-6-22 15:38

Эксперты отказались признать значимость зарубежных избирателей на Смоленщине

Политолог Павел Данилин разъяснил роль голосов зарубежных избирателей для кандидатов, баллотирующихся по Смоленской области. «Сергей Неверов по определению идет по региональной группе, в которую, помимо Смоленской области, входят Брянская, Калужская и Тульская», — заявил Данилин. lenta.ru »

2016-9-7 14:54

На Смоленщине устраняют последствия ургана

Ураган 21 июня и в следующую ночь оставил без света сотни домов по всей Смоленской области. После непогоды и сильной грозы, которая прокатилась по Смоленщине, сбои в электросетях зафиксированы во всех районах, кроме Монастырщинского и Ершичского. vesti.ru »

2016-6-22 13:16

Идея создания льноперерабатывающего кластера на Смоленщине одобрена Минпромторгом

Министерство промышленности и торговли России поддержало обращение губернатора Алексея Островского, который выступил с инициативой создания на территории Смоленской области промышленного кластера по производству высококачественной продукции изо льна. vesti.ru »

2016-6-22 12:55

Подростковая преступность на Смоленщине сократилась на треть

В Смоленской области на 35 процентов уменьшилось количество преступлений, совершенных подростками. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник отделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по Смоленской области Владимир Агеев. vesti.ru »

2016-6-1 17:40

Главными итогами правления на Смоленщине губернатора Алексея Островского стали скандалы и финансовые провалы

Фантастическая карьера губернатора Смоленской области Алексея Островского не вызывала бы особого интереса, если бы экономическое положение вверенного ему региона не становилось все хуже, а материальное положение самого губернатора - все лучше. versia.ru »

2016-5-27 17:15

На Смоленщине объявлена "лосиная опасность"

В Смоленской области повышен риск ДТП с участием лосей. Чаще всего под колеса попадают годовалые лосята, которые недавно остались без материнского контроля из-за появления на свет новых лосят-малышей. vesti.ru »

2016-5-20 10:49

Возможности использовать материнский капитал на Смоленщине будут расширены

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам. На этот раз в центре внимания оказались жилищные проблемы смолян. vesti.ru »

2016-3-31 17:08

На Смоленщине открыта ежегодная Вахта Памяти

Смоленские поисковики открыли в Десногорске очередной сезон Вахты Памяти. Мероприятие проходило в течение двух дней. Бойцы поисковых отрядов возложили цветы к могилам павших воинов, обсудили свои планы на год и передали найденные останки красноармейца в Брянскую область, откуда он был родом. vesti.ru »

2016-3-21 17:45

На Смоленщине сохраняется опасность укусов клещей

В период с 23 по 29 июля смоляне 164 раза обращались за медицинской помощью из-за присасывания клещей. Эта цифра в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. vesti.ru »

2015-8-8 17:50