Результатов: 700

«Метрострой Северной столицы» хочет отсудить у Смольного около 4 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. «Метрострой Северной столицы» подал в суд на комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Сумма иска составила почти 4 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-2-2 15:12

В Петербурге открылся детский сад с автошколой, бассейном и соляной пещерой

На намывных территориях Васильевского острова заработала новая площадка детского сада №39 "Азбука". Здесь для малыши смогут посещать бассейн, соляную пещеру и даже почувствовать себя настоящими водителями за рулем электромобиля. metronews.ru »

2024-1-16 17:19

Электромобили, соляная пещера и бассейн: современный детский сад в Петербурге ждёт первых воспитанников

На намывных территориях Васильевского острова заработала новая площадка детского сада №39 "Азбука". Здесь для малыши смогут посещать бассейн, соляную пещеру, а также почувствовуют себя настоящими водителями. metronews.ru »

2024-1-17 17:19

Сквер с памятником Маяковскому в центре Петербурга теперь освещается по-новому

В петербургском сквере с памятником-бюстом поэту Владимиру Маяковскому появились новые фонари. Раньше на зелёную зону с детской площадкой приходился один слабый подвесной светильник. metronews.ru »

2024-1-16 16:09

Кот Франц из Смольного предложил "уволенному" коту Сергею работу в администрации Петербурга

Франц служит в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Деловой пушистик вступился за обиженного "коллегу" из Зеленоградска. metronews.ru »

2024-1-12 16:47

Привлекут ли москвичей к строительству петербургского метро: ответ Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко ответил на вопрос, будут ли звать московские компании на помощь в строительстве подземки. Представитель власти уточнил, что таких планов нет. fedpress.ru »

2023-11-3 12:43

Комитетам Смольного в 2023 году потребовались дополнительные миллиарды из бюджета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Комитетам правительства Петербурга в 2023 году понадобилось дополнительно 368 млрд рублей из городской казны. При этом бюджет Северной столицы был исполнен за семь месяцев, отметил вице-губернатор Алексей Корабельников. fedpress.ru »

2023-8-25 14:52

РПЦ попросила у Смольного передать ей Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился в комитет имущественных отношений Северной столицы с просьбой передать РПЦ Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре. Это имеет большое значение для верующих. fedpress.ru »

2023-8-23 13:44

Вишневский напомнил СК об уголовном деле против Смольного о снесении исторических зданий в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил главу СК Александра Бастрыкина сообщить ему, когда завершат расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Оно было возбуждено 31 мая 2022 года. fedpress.ru »

2023-8-11 16:37

В Петербурге по соглашению Смольного и ВТБ построят новую магистраль с мостом через Неву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Для разгрузки центра Северной столицы от транспортных потоков планируется построить платную трассу М-7. Она пройдет от Шпалерной улицы до Выборгского шоссе, а в створе Арсенальной улицы возведут мост через Неву. fedpress.ru »

2023-6-16 17:07

Новая инициатива Смольного обернется ростом тарифов за капремонт для петербуржцев

Смольный за счет петербуржцев хочет показать федеральному центру заботу о сотрудниках, работающих в стратегически важных сферах. На антикоррупционной экспертизе находится проект правительства Северной столицы о предоставлении сотрудникам ОПК жилья в городе. mirnov.ru »

2023-5-18 12:56

Холод, строевая и в любовницы к императору: Как учили студенток Смольного

Жёсткие порядки, чтобы стать светской дамой, а может, и "женой" императора. Появлением женского образования в Российской империи мы обязаны Екатерине II. По её указу 5 мая 1764 года был основан Смольный институт благородных девиц. Чему и как учили в Смольном? life.ru »

2023-5-6 03:37

Трафик не уменьшился: политолог Леви считает нецелесообразной инициативу Смольного о платных парковках

Инициатива губернатора Петербурга Александра Беглова и чиновников Смольного расширить зоны платной парковки в центре города не улучшила работу общественного транспорта, а горожане столкнулись с трудностями при оформлении льготного парковочного разрешения. mirnov.ru »

2023-5-1 14:58

Суд в Петербурге признал незаконным отказы Смольного предоставлять землю ветеранам боевых действий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконными отказы комитета имущественных отношений в предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков ветеранам боевых действий, об этом сообщается в объединенной пресс-службе городских судов. fedpress.ru »

2023-4-18 13:21

Разрекламированное приложение Смольного не решит проблему с оплатой парковок в Петербурге — СМИ

Жители Санкт-Петербурга массово жалуются на неудобства и сбои в работе приложения для оплаты парковок, которое активно продолжают продвигать в администрации губернатора Александра Беглова. При этом профильные комитеты занимаются развитием программного обеспечения и анонсируют перевод системы платежей на поминутный тариф, но это не сможет решить проблему, считают СМИ. mirnov.ru »

2023-4-16 15:36

Сколько миллионов платят петербургские власти за мытье окон Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В базе единой информационной системы в сфере закупок появилось объявление от администрации Петербурга. В нем городские власти готовы заплатить больше двух миллионов рублей за мытье оконных поверхностей в комплексе зданий Смольного. fedpress.ru »

2023-3-27 13:22

Штрафы и взыскания стали инструментом Смольного для пополнения городского бюджета

Журналисты «Делового Петербурга» обратили внимание на многократный рост поступлений в бюджет Северной столицы благодаря штрафам и оплате государственных услуг. Подчеркивается, что Смольный пополняет казну всеми доступными способами. mirnov.ru »

2023-3-17 14:43

Пресс-службу Смольного уличили в использовании старых фотографий к постам о губернаторе

Фотографии к новому посту пресс-службы губернатора Петербурга Александра Беглова на тему оборонно-промышленного комплекса оказались «изрядно потрепанными». mirnov.ru »

2023-3-16 17:36

Некоторых водителей Смольного уволили за неоплаченную парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Спикер петербургского заксобрания Александр Бельский заявил, что необходимо оплачивать парковку. Он добавил, что из гаража Смольного были уволены работники, которые закрывали свои номера в зоне платной парковки. fedpress.ru »

2023-3-15 16:51

Петербург при бездействии Смольного стремительно теряет статус «культурной столицы»

В рейтинге самых культурных городов Российской Федерации, составленном экспертами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Петербург оказался лишь на 13-ом месте. mirnov.ru »

2023-2-27 16:59

«Ложь рождает большее недоверие»: активист о провале Смольного в реализации программы развития спорта

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает необходимым, чтобы администрация губернатора Петербурга Александра Беглова открыто признала, что провалила задачу по развитию спорта в городе. mirnov.ru »

2023-2-21 13:38

Одно из предприятий Смольного закупает 24 тысячи тонн соли

ОАО «Коломяжское», ответственное за уборку автомобильных дорог и тротуаров в Приморском, Калининском и Выборгском районах Северной Столицы, в этом году потратит 154,7 миллионов рублей на соль для борьбы со льдом. riafan.ru »

2023-2-11 15:14

Чиновник Смольного закрыл правительственные номера авто, чтобы не получить штраф за парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Петербурге чиновник Смольного спрятал номера, чтобы не получить штраф за незаконную парковку у административно-делового центра «Невской Ратуши». О правонарушении в соцсетях сообщил активист Ярослав Костров. fedpress.ru »

2023-1-25 12:17

Где откроют станцию метро «Театральная» в Петербурге: ответ Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Власти Петербурга утвердили адрес вестибюля станции метро «Театральная». В комитете по развитию транспортной инфраструктуры уточнили, что его разместят на Лермонтовском проспекте, д. 1/44. fedpress.ru »

2023-1-13 13:54

Предприятие Смольного закупило реагенты после трагического падения Велимеева

Вчера 83-летний заведующий машинно-декорационной частью БДТ Адиль Велимеев скончался в Мариинской больнице Санкт-Петербурга. Старейший работник одного из самых известных театров России получил тяжелую травму, возвращаясь с работы домой. riafan.ru »

2023-1-6 16:50

Действия Смольного сплотят население: Костров о желании чиновников уничтожать культурное наследие Петербурга

Чиновники Смольного под руководством губернатора Александра Беглова после ликвидации хрущевок в 2023 году могут взяться за уничтожение исторических объектов. Таким мнением поделился координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров. mirnov.ru »

2023-1-1 16:34

Петербургский «Пассажиравтотранс» получил от Смольного новую субсидию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Городское унитарное предприятие «Пассажиравтотранс» получил от Смольного субсидию на покупку новых автобусов. Постановление об этом подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. fedpress.ru »

2022-12-22 17:48

Снегоплавильные пункты Петербурга простаивают из-за дезорганизованности Смольного

Неумелая организация комитета по благоустройству уличной уборки снега привела к тому, что снегоплавильные пункты либо перегружены более чем на 100%, либо простаивают пустыми и неработающими. И все из-за того, что предприятия комитета уже третий год не могут организовать график привоза снега. ФАН разобрался в данной ситуации. riafan.ru »

2022-12-14 15:57

Уже четыре человека уволились из пресс-службы Смольного на фоне возросшего негатива в адрес Беглова – СМИ

Из пресс-службы Смольного массово увольняются сотрудники. Об этом сообщил Telegram-канал «Площадь Восстания». Как отмечают авторы паблика, это происходит из-за постоянного негатива в адрес губернатора Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-12-10 10:00

В саду Смольного собора в Санкт-Петербурге появятся Wi-Fi и камеры наблюдения

Работы по благоустройству сада Смольного собора в Санкт-Петербурге близятся к завершению. Как сообщает газета "Петербургский дневник", специалистам предстояло восстановить историческую планировку сада с учётом современных особенностей, а также сделать зелёную зону более безопасной. life.ru »

2022-12-6 16:46

На севере Петербурга отключают тепло в домах по плану Смольного

29 ноября в Калининском и Выборгском районах города массово стали отключать тепло в домах. Была ограничена подача горячей воды и тепла в 44 здания, из которых 26 жилых домов, три школы. Замерзшие жители дозвонились до администрации Смольного, где получили ответ – это плановое отключение, в рамках реконструкции теплосетей. riafan.ru »

2022-12-1 17:35

Подрядчик Смольного МССС выгораживает Беглова на фоне проблем с метростроением?

Генеральный директор компании «Метрострой Северной Столицы» (МССС), являющейся основным подрядчиком строительства метрополитена в Санкт-Петербурге, Владимир Шмидт объяснил низкие темы строительства подземки проблемами с импортзамещением деталей, необходимых для щита «Надежда», элемента проходческого комплекса S-782 Herrenknecht, с помощью которого роют туннели. mirnov.ru »

2022-11-22 18:38

Стратегический инвестор Смольного тайком пытается продать даже не начатый автовокзал «Южный» за полмиллиарда рублей

В Петербурге тайно ищут покупателя участка, выделенного городом под инвестиционный проект. Через 5 лет по документам на этом месте должен быть построен автовокзал «Южный» с примыкающей к нему гостиницей в непосредственной близости от станции метро «Купчино». argumenti.ru »

2022-11-19 20:45

Губернаторская реформа ЖКХ расширит «снежный картель» Смольного

Снегоуборочная кампания в Петербурге неоднократно становилась объектом обсуждения на фоне системных провалов и коррупционных скандалов. После проверки УФАС выяснилось, что из года в год контракты получают одни и те же городские компании, которые антимонопольщики назвали «снежным картелем». argumenti.ru »

2022-11-10 19:17

«Учебная тревога»: петербуржцы прокомментировали неготовность Смольного к зиме

Жители Санкт-Петербурга в социальных сетях иронично отреагировали на неэффективную работу коммунальных служб города во время первого снега. mirnov.ru »

2022-11-7 08:31

Общественник указал на несостоятельность аргументов Смольного по сносу бывшей типографии «Брокгауз и Ефрон»

Координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов прокомментировал возможный снос объекта культурного наследия (ОКН) - бывшей типографии «Брокгауз и Ефрон», и появление на его месте трехзвездочного отеля с подземным паркингом. mirnov.ru »

2022-10-9 15:57

Общественное давление заставило чиновников Смольного выполнять закон о частичной мобилизации

Губернатор Петербурга Александр Беглов одобрил решение зампредседателя Комитета по молодежной политике Ивана Есипова отправиться в зону СВО. Беглов выразил благодарность чиновнику и отметил, что молодежь последует его примеру. mirnov.ru »

2022-9-30 13:29

Составим список, кто попадает под мобилизацию: Шугалей – о чиновниках Смольного и их детях

Президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей предложил создать «единый реестр» тех, кто попадает под мобилизацию. В него непременно должны войти чиновники Смольного и депутаты ЗакСа, а также их дети, считает социолог. mirnov.ru »

2022-9-22 22:20

Эколог Рыбальченко назвал «бездумными» планы Смольного по строительству мусоросжигательных заводов

Научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко считает, что строительство мусоросжигательных заводов - это «бездумные проекты» Смольного, показывающие технологическое отставание Петербурга от других регионов РФ. mirnov.ru »

2022-9-19 08:48

«Благодаря вашей жизненной позиции»: Пригожин верит, что петербуржцы добьются от Смольного строительства метро

Петербуржцы сумеют добиться того, чтобы бездельники из Смольного начали работать. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-9-14 20:26

Пригожин не оценил идею Смольного подарить первоклассникам книги с портретом губернатора

По мнению бизнесмена, городом должен управлять человек, знающий, что действительно нужно его жителям utro.ru »

2022-9-2 23:00

Людей из власти с нарциссизмом и бонапартизмом нужно гнать: Пригожин оценил подарки Смольного на 1 сентября

Первоклассники в ряде петербургских школ в День знаний получили книги с портретом губернатора Александра Беглова. На эту тему высказался бизнесмен Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-9-2 21:08

Чиновники из Смольного решили перечитать антиутопию Оруэлла «1984»

Смольный решил обновить библиотеку для своих сотрудников и закупить 183 книги. Администрация губернатора Петербурга разместила заявку на официальном портале... rosbalt.ru »

2022-8-23 13:10

«Многовато платят, видимо, задело очень за живое»: Пригожин отреагировал на попытки Смольного очернить его

Авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» сообщили о попытках Смольного найти тех, кто предоставит негативную информацию про бизнесмена Евгения Пригожина. Предприниматель прокомментировал попытки петербургских властей очернить его репутацию. riafan.ru »

2022-8-23 10:18

«Выполняли указания Смольного»: в КГИОП рассказали о причастности Беглова к сносу исторических объектов

После многочисленных жалоб от градозащитников Петербурга глава Следственного комитета Александр Бастрыкин инициировал расследование по незаконному сносу памятников архитектуры, а также исторических зданий Северной столицы. mirnov.ru »

2022-8-23 14:51

«Скоро Петербург может превратиться в кладбище»: Евгений Пригожин оценил новый Генплан от Смольного

Новый Генеральный план Петербурга, который будет принят в ближайшее время, не соответствует стратегии развития города, заявил предприниматель Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-8-16 09:59

Комитеты Смольного не смогут защитить петербуржцев от новой волны ковида?

На фоне растущего количества заражений коронавирусом возникает вопрос о готовности медицинской системы к увеличению пациентов. К сожалению, власти Петербурга не спешат применять антипандемийные меры, а опыт предыдущих волн пандемии указывает на неэффективность и несвоевременность действий городской администрации. mirnov.ru »

2022-8-13 17:29

При попустительстве Смольного на неотремонтированных площадках травмируются юные петербуржцы

В Петербурге горожане жалуются на детские площадки в аварийном состоянии, что является угрозой здоровью местной детворы. mirnov.ru »

2022-7-26 17:42

Кадровыми перестановками Беглов снимает с себя ответственность за провалы Смольного

Чиновники Петербурга в 2022 года провалили ключевые городские реформы, при этом губернатор Александр Беглов, исключая себя, занят поиском виноватых среди подчиненных и занимается «кадровой чехардой», фактически имитируя работу администрации. Жизнь петербуржцев при этом не улучшается. mirnov.ru »

2022-7-23 19:28