Результатов: 1106

Парень одним СМС спас свою девушку от теракта в "Крокусе", но погиб сам

Один из погибших при теракте перед смертью написал своей девушке, чтобы та не приезжала к нему. Как сообщает RT, в подмосковном комплексе "Крокус сити холл" мужчина работал на выставке, а его спутница вчера должна была помочь ему собирать экспозицию, но задержалась на работе и опаздывала. life.ru »

2024-3-23 14:59

Свердловчан предупредили, что уникальные номера на «Опорный край» принимают только через СМС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Жители Свердловской области начали жаловаться на проблемы с отправкой СМС для участия в викторине «Опорный край». Организаторы розыгрыша объяснили, как действовать в такой ситуации. fedpress.ru »

2024-3-16 10:27

Пользователи Android смогут отправлять SMS через спутник

Корпорация Google добавит в Android функцию отправки текстовых сообщений через спутники. На спрятанной в ОС странице говорилось, что пользователи смогут делиться сообщениями в случае отсутствия сотовой связи. lenta.ru »

2024-3-12 11:04

В Белоруссии приняли законопроект об оповещении о призыве по СМС

Инициативой предполагается ужесточить наказание за уклонение от мероприятий по призыву на военную службу, увеличив максимальный срок лишения свободы по соответствующей статье Уголовного кодекса с двух до трех лет tass.ru »

2024-2-28 11:59

В России задумались о создании системы оповещения об опасности в школах через СМС

Росгвардия и Минпросвещения прорабатывают информационную систему, которая позволит уведомлять об опасности в учебном заведении через СМС, сообщил первый замначальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик. vz.ru »

2024-2-22 21:12

Раскрыто последнее СМС бортмеханика сбитого Ил-76 перед роковым вылетом

Бортмеханик Сергей Житенев, находившийся в сбитом украинской ракетой Ил-76 в Белгородской области, успел отправить жене сообщение перед самым вылетом. Об этом пишет RT, ознакомившись с перепиской. life.ru »

2024-1-31 16:54

Стали известны детали убийства петербурженки, экс-муж которой получил СМС о расправе

Детали убийства женщины в одном из домов в поселке Янино Ленинградской области стали известны СМИ incident.mk.ru »

2024-1-27 13:47

Мужчина расправился с россиянкой и сообщил об этом ее бывшему мужу по СМС

В Ленинградской области мужчина расправился с жительницей поселка Янино, а затем сообщил об этом ее бывшему мужу по СМС. Сотрудники правоохранительных органов выехали по месту проживания 24-летней женщины и, войдя в квартиру, обнаружили ее тело с повреждениями шеи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2024-1-26 09:55

В Белгородской области ракетную опасность ночью начнут объявлять через СМС

В Белгородской области в случае объявление ракетной опасности в промежуток с 23:00 до 6:00 сигнал с предупреждением будет доноситься СМС-оповещением или push-уведомлением. Об такой форме работы воздушной тревоги в ночное время рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-1-18 20:51

Одесситы начали получать СМС с призывом вступать в ВСУ

Жителям Одессы и Одесской области стали поступать сообщения с призывом вступать в Вооружённые силы Украины, передаёт украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-2 23:14

Юрист Девяткин: мошенники могут оформить на жертву кредит с помощью СМС

Замдиректора Института высокотехнологичного права, социальных и гуманитарных наук НИУ МИЭТ, кандидат юридических наук Генрих Девяткин в беседе со «Звездой» рассказал об одной из самых популярных в этом году схем телефонного мошенничества. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:59

Мужчина оштрафован за оскорбительное СМС завучу школы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Мужчина оштрафован за то, что прислал оскорбительные сообщения заместителю директора школы, сообщает пресс-служба прокуратуры Пушкинского района Петербурга. fedpress.ru »

2023-12-15 16:08

"Злата у нас!": Мама пропавшей под Калугой девочки получила страшное смс с требованием выкупа в 1,5 млн

Неизвестные злоумышленники похитили 8-летнюю девочку под Калугой и выставили её матери требование выкупа в размере полутора миллионов рублей в криптовалюте. Все правоохранители Калуги сейчас разыскивают похищенную. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-30 15:01

Тоже своего рода ЧС: Россиян предложили предупреждать о магнитных бурях по СМС

МЧС может начать рассылать россиянам СМС-уведомления о магнитных бурях. С таким предложением вице-спикер Госдумы, депутат партии "Новые люди" Владислав Даванков обратился к главе ведомства Александру Куренкову, сообщает "Лента.ру". life.ru »

2023-11-7 15:56

В Госдуме предложили начать уведомлять россиян о магнитных бурях по SMS

В России могут начать уведомлять граждан о магнитных бурях с помощью SMS-рассылки. Предложение об этом озвучил зампредседателя Госдумы Владислав Даванков.... rosbalt.ru »

2023-11-7 14:28

В Госдуме предложили оповещать россиян о времени приезда скорой помощи по СМС

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил по всей России запустить систему СМС-оповещения о времени прибытия скорой медицинской помощи. Соответствующее обращение он направил премьер-министру страны Михаилу Мишустину. life.ru »

2023-11-3 16:29

ЛДПР предложила сообщать о времени приезда скорой помощи по СМС

По словам лидера партии Леонида Слуцкого, в ЛДПР поступают обращения о потребности в дополнительном регулировании оказания скорой медицинской помощи tass.ru »

2023-11-3 10:48

Россиян предложили информировать о времени прибытия скорой помощи по СМС

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил информировать россиян о прибытии бригад скорой помощи по СМС. Соответствующее обращение он направил в адрес премьер-министра Михаила Мишустина. Он отметил, что граждане смогут своевременно принять решение о перевозке пациента альтернативным способом. lenta.ru »

2023-11-3 08:03

Взгляд «Орлана»: как беспилотники помогают читать СМС противника

На Южно-Донецком направлении бойцы готовятся к очередному рейду радиоэлектронной разведки. Будут выявлять наличие абонентов сотовой связи на линии боевого соприкосновения, распознавать сим-карты, принадлежащие боевикам. tvzvezda.ru »

2023-11-1 23:44

В Беларуси в военное время SMS о мобилизации будет приравнена к повестке

Первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич во время заседания парламента заявил, что власти РБ планируют закрепить в законодательстве норму, согласно которой в военное время SMS о мобилизации будет приравнена к повестке. ridus.ru »

2023-11-1 19:47

Появится SMS о мобилизации: Белоруссия начала готовится к возможному нападению

Об этом рассказал начальник генштаба вооруженных сил республики, первый замминистра обороны Виктор Гулевич. Он уточнил, что в мирное время такой способ будет являться дополнительным источником оповещения. kapital-rus.ru »

2023-11-1 18:10

Белоруссия захотела приравнять СМС к повесткам в военное время

Белорусские власти запланировали законодательно закрепить возможность вызова военнообязанных в военкомат по СМС-сообщению, а в военное время такое оповещение хотят приравнять к повестке. Об этом заявил начальник генштаба Вооруженных сил Белоруссии, первый замглавы Минобороны Виктор Гулевич. lenta.ru »

2023-11-1 18:01

Сквернословные СМС экс-возлюбленной обошлись тюменцу в 30 000 рублей

ИШИМ, 1 ноября, ФедералПресс. Жительница Ишима Алла через суд добилась от бывшего мужа Виктора компенсации за моральные и нравственные страдания. Мужчина писал избраннице сообщения оскорбительного характера, за что был наказан. fedpress.ru »

2023-11-1 14:40

В Белоруссии предложили призывать на военную службу через СМС

Правительство Белоруссии предложило парламенту страны рассмотреть возможность призыва на военную службу через СМС-оповещения. Операторы электросвязи будут обязаны обеспечивать оповещения, а также предоставлять сведения об абонентских номерах граждан состоящих или обязанных состоять на воинском учете. lenta.ru »

2023-10-20 13:30

В Белоруссии подготовили законопроект о призыве на военную службу по СМС

Документ определяет, что операторы связи по запросу военных комиссариатов должны в отношении военнообязанных "в недельный срок представлять сведения об абонентских номерах; обеспечивать оповещение абонентов сетей сотовой подвижной электросвязи посредством направления СМС-сообщения" tass.ru »

2023-10-19 22:05

ВС заступился за россиянку, на которую мошенники оформили кредит по СМС

Верховный Суд РФ вступился за россиянку, на которую телефонные мошенники оформили кредит на сумму в 400 тысяч рублей social.mk.ru »

2023-10-18 16:14

SMS в прошлое. Психолог рассказала, как перестать звонить и писать бывшим

Что движет человеком, когда он не может удержаться от звонка бывшему? Какой тип людей наиболее подвержен возвращению к прошлому? aif.ru »

2023-10-16 01:05

Эксперт рассказал, почему опасно входить на «Госуслуги» через смс

«Смс можно перехватить или номер может оказаться у другого человека - например, при потере сим-карты», - сказал операционный директор компании «Мультифактор» Виктор Чащин, сообщает РИА Новости. Более надежным способом входа на «Госуслуги» эксперт назвал генерацию одноразового кода в специальном ТОТР-приложении. kapital-rus.ru »

2023-10-4 13:06

Эти смс нельзя хранить в телефоне: удаляйте их после получения

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Лучше всего своевременно чистить память телефона. Дело не только в том, что вы освобождаете место для новой информации. Прежде всего, это защитит вас от мошенников. fedpress.ru »

2023-9-26 23:42

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-9-24 17:25

Пассажир севшего в поле Airbus написал прощальное СМС своей девушке

Пассажир самолета Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», который экстренно приземлился в поле в Новосибирской области, отправил прощальное СМС своей девушке. «Мы падаем! Я тебя люблю!» — написал россиянин. lenta.ru »

2023-9-12 13:43

«Мы падаем! Я тебя люблю!»: пассажир отправил СМС во время посадки самолета под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Пассажир авиалайнера А320, совершившего аварийную посадку в новосибирском поле, отправил своей возлюбленной СМС во время ЧП. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia. fedpress.ru »

2023-9-12 13:40

"Мы падаем!": Пассажир А320 простился с любимой жутким СМС после подачи сигнала тревоги самолётом

Один из пассажиров экстренно приземлившегося самолёта "Уральских авиалиний" в Новосибирской области успел написать трогательное сообщение возлюбленной ещё в воздухе. Об этом сообщает Mash Siberia. life.ru »

2023-9-12 12:40

Мосгоризбирком сообщил об отражении хакерских атак, мешавших получать смс для электронного голосования

Все DDoS-атаки на операторов, их-за которых москвичи испытывали трудности с получением смс для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), полностью... rosbalt.ru »

2023-9-8 14:07

Причиной задержек СМС в Москве стали ДДОС-атаки

Cовладелец компании ГК «Интермобилити» Даниил Титаренко сообщил журналистам, что причиной задержки поступления СМС-сообщений участникам дистанционного электронного голосования на выборах в Москве стали попытки атаки на сервера компании, которая осуществляет доставку сообщений. social.mk.ru »

2023-9-8 11:34

В Москве ДДОС-атаки стали причиной задержки СМС

Попытки атаки на серверы компании, доставляющей СМС участникам дистанционного электронного голосования на выборах в Москве, стали причиной задержки поступления сообщений избирателям nsn.fm »

2023-9-8 11:19

Задержку СМС для участников онлайн-голосования в Москве объяснили DDoS-атакой

Причиной задержки СМС-сообщений участникам дистанционного электронного голосования на выборах в Москве стали попытки атаки на сервера компании, осуществляющей доставку сообщений, сообщил совладелец компании ГК Интермобилити Даниил Титаренко. vz.ru »

2023-9-8 11:03

DDoS-атаки стали причиной задержки СМС для участников онлайн-голосования в Москве

Зампредседателя штаба Александр Асафов добавил, что само голосование работает штатно, наблюдаются только задержки с доставкой СМС-сообщений с проверочным кодом tass.ru »

2023-9-8 10:54