Результатов: 91

7 стаканов сока. Врач объяснила, поможет ли похудеть новая модная диета

Популярная диета предлагает каждый день пить по утрам сок на основе огурца, сельдерея, ананаса и петрушки. Обещают очищение организма и уменьшение брюшного жира. Однако есть нюансы. aif.ru »

2024-4-2 11:08

Полезнее модных смузи: Россиянам раскрыли чудотворные свойства обычного компота

Сегодня многие предпочитают соки, фреши, смузи, но совершенно забывают о старых проверенных напитках. Как выяснилось, компот во многом полезнее модных альтернатив. Если сравнивать его и, например, фреши, то последние будут значительно проигрывать по своим свойствам. life.ru »

2024-3-4 19:10

Как вернуться в форму с помощью смузи и не навредить здоровью — лайфхаки от нутрициолога

Смузи — это густой напиток из перемолотых фруктов или овощей, зелени, иногда с добавлением дополнительных ингредиентов (молоко, сок, орехи). Он быстро завоевал популярность, многие люди даже сидят на смузи-диетах, которые помогают быстро "очистить" организм. life.ru »

2024-1-9 16:16

Ученые Калифорнийского университета объяснили, как сделать действительно полезный смузи

Смузи может быть вкусным, удобным и полезным перекусом, позволяющим получить необходимые калории, а также витамины и минералы. Но исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) выяснили, что не каждый смузи одинаково полезен, поскольку его преимущества для здоровья зависят от сочетания добавленных продуктов. ridus.ru »

2023-8-25 10:30

Нутрициолог назвала лучшие продукты для смузи и детокс-напитков

Малина и клубника являются отличными продуктами для приготовления смузи и детокс-напитков. Об этом в беседе с Лайфом заявила нутрициолог и онкопсихолог клиники "Евроонко" Ирина Мансурова. life.ru »

2023-7-18 13:00

Смузи за 30 рублей: как делать летние коктейли у себя дома

Смузи – это натуральный коктейль, в который не добавляют никаких подсластителей. Напиток делается из ягод и фруктов, в состав может входить молоко или йогурт. Бывают даже овощные варианты. Особенной популярностью коктейли пользуются летом – напитком можно охладиться, получив внушительную порцию витаминов. fedpress.ru »

2023-6-15 15:10

Любители смузи — интуиты: как любимые блюда влияют на характер человека

Те, кто любит морепродукты, влюблены в жизнь, а вот любители крекеров не любят спешить. Как еда характеризует человека? 5-tv.ru »

2023-4-30 19:16

Диетолог назвала четыре рецепта смузи для похудения

Приготовленные из правильных продуктов смузи способствуют похудению, считает диетолог и автор книги «Худеем со смузи» Лаура Бурак. Она назвала четыре рецепта напитков, которые помогают сбросить вес. lenta.ru »

2022-12-19 09:11

Диабетикам посоветовали забыть о "моде на смузи"

Некоторые продукты кажутся безобидными, но содержат в себе огромное количество сахара. Об этом в пресс-центре НСН рассказала главный эндокринолог Главного медицинского управления Управления делами Президента РФ, кандидат медицинских наук Дарья Ладыгина. life.ru »

2022-11-16 11:34

«Без меда и смузи»: Врач рассказала о принципах питания при диабете

Кандидат медицинских наук Дарья Ладыгина отметила, что зачастую люди забывают о скрытых сахарах и злоупотребляют продуктами, которые опаснее, чем кажутся на первый взгляд.  nsn.fm »

2022-11-14 15:59

Диетолог Брюнинг назвала томатный сок и смузи полезными для кишечника напитками

Томатный сок и фруктовые смузи помогают поддерживать кишечник здоровым. Таким мнением поделилась диетолог Джен Брюнинг. riafan.ru »

2022-8-22 09:47

Что нельзя добавлять в смузи: отвечает диетолог

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, какие продукты не стоит добавлять в смузи, чтобы напиток был не только вкусным, но и полезным. fedpress.ru »

2022-6-21 04:47

Врач предупредила об опасности смузи для здоровья

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Частое употребление смузи из фруктов и овощей, а в особенности в качестве отдельного приема пищи, может нанести серьезный вред здоровью, считает врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. fedpress.ru »

2022-1-4 22:46

«Во всем необходима мера»: диетолог развеяла мифы об абсолютной пользе смузи

Смузи полезны для здоровья человека, но с оговорками. О том, почему лучше не злоупотреблять напитком, рассказала корреспонденту «Росбалта» диетолог, гастроэнтеролог... rosbalt.ru »

2021-12-22 10:51

«Могут заменять сладости»: диетолог рассказала о пользе смузи

Овощные и фруктовые смузи вполне заслуженно относят к популярным блюдам здорового питания. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала диетолог, гастроэнтеролог... rosbalt.ru »

2021-12-21 10:28

Россиянам объяснили, чем овощной смузи лучше фруктового

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В последнее время на арене здорового питания очень популярен полюбившийся многим напиток – смузи. Однако далеко не все вариации этого коктейля одинаково полезны. СМИ рассказали, какой смузи самый полезный, а также развенчали главные мифы о напитке. fedpress.ru »

2021-6-27 07:39

Диетолог назвала опасность смузи

Некоторые продукты лучше не употреблять на голодный желудок из-за риска раздражения со стороны желудочно-кишечного тракта. Так, на завтрак лучше не есть острую или перченную еду, даже если она считается полезной. lenta.ru »

2020-10-25 07:25

Соки, смузи, каши: названы самые вредные для завтрака продукты

Употребление в пищу быстрозавариваемых каш с утра может навредить организму, поскольку такая еда резко повышают уровень сахара в крови и провоцируют выброс инсулина. Об этом рассказала врач-диетолог Инна Кононенко. tvzvezda.ru »

2020-9-23 02:37

Российский диетолог сравнила пользу от соков и смузи

Польза от смузи превосходит пользу от соков, поскольку во время приготовления второго из фруктов и овощей пропадает витамин C и клетчатка. Об этом рассказала российский диетолог Инна Шустер. Смузи, по ее словам, полезнее, поскольку в них содержатся витамины и минералы не только из мякоти плодов. lenta.ru »

2020-9-22 14:44

Журналисты сообщили, что Кейт Миддлтон пьет на завтрак смузи и перекусывает оливками

Журналисты рассказали, какие пищевые привычки позволяют герцогине Кембриджской Кэтрин поддерживать идеальную фигуру в 38 лет. Оказалось, что супруга принца Уильяма почти всегда готовит на завтрак смузи. argumenti.ru »

2020-9-14 14:55

Врач рассказала, почему следует отдать предпочтение овощным смузи

Врач-диетолог Маргарита Королева рекомендует отказаться от фруктовых смузи людям, которые склонны к набору лишнего веса. argumenti.ru »

2020-8-4 17:21

Диетологи дали россиянам советы по употреблению смузи

Врачи-диетологи дали россиянам рекомендации по изготовлению и употреблению смузи. Так, Маргарита Королева советует отдавать предпочтение овощным смузи, а не фруктовым, с обязательным добавлением листьев салата, огурцов, сельдерея. lenta.ru »

2020-8-4 07:55

Диетолог рассказала о пользе овощных смузи

При желании приготовить или купить смузи фруктовым смесям следует предпочесть овощные или комбинированные, изготовленные с использованием соковыжималок холодного отжима. Такой совет дали российские диетологи. tvzvezda.ru »

2020-8-4 04:20

Смузи и свежевыжатые соки: диетолог рассказал, кому нельзя и как правильно пить

В эфире телеканала "Россия 1" врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург прокомментировал рецепты телезрителей, которые рассказали, из каких овощей и фруктов со своего огорода делают соки и смузи, и рассказал, как их правильно пить, чтобы была польза. vesti.ru »

2020-7-2 15:57