Результатов: 276

Правительство не стало смягчать наказание за утечку персональных данных

МВД предлагало смягчить наказание за утечки так, чтобы наказания назначались только в случае, если речь идет о данных 50 или более людей либо о чувствительных данных. news.mail.ru »

2024-4-23 14:25

Сальников сообщил, что World Aquatics не планирует смягчать условия допуска россиян

Международная федерация плавания в сентябре 2023 года разрешила спортсменам из России принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе при условии, что они не будут поддерживать проведение СВО на Украине tass.ru »

2024-4-7 21:18

Французский аналитик считает, что санкции против РФ смягчат не ранее, чем через два года

Вице-председатель французской общественной аналитической организации Cercle Aristote Ромен Бессонне отметил, что из-за санкций европейская экономика теряет свои позиции в мире в целом tass.ru »

2023-10-26 17:15

Верховный суд отказался смягчать приговор российской судье

Верховный суд (ВС) России отказался смягчать приговор экс-судье Светлане Самгиной, осужденной на 7,5 года за получение крупной взятки. Самгина обратила внимание вышестоящей инстанции на то, что отправляла в зону проведения спецоперации (СВО) гуманитарные грузы. Благотворительность она просила учесть. lenta.ru »

2023-10-11 19:55

Кулеба заявил, что в Киеве не собираются смягчать подход к зерновой сделке

Украинская сторона не собирается менять свою позицию в отношении зерновой сделки. Таким образом глава МИД страны Дмитрий Кулеба прокомментировал слова турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Напомним, накануне президент Турции в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Владимиров Путиным посоветовал киевским властям «смягчить свой подход» к данному вопросу. tvzvezda.ru »

2023-9-5 08:59

Министр Кулеба: Киев не намерен смягчать позицию по зерновой сделке, несмотря на призыв Эрдогана

Украинские власти не намерены менять позицию по зерновой сделке, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба, комментируя заявление президента Турции Тайипа Эрдогана, прозвучавшее по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи. vz.ru »

2023-9-5 23:59

Кулеба заявил об отсутствии намерений Киева смягчать позицию по зерновой сделке

Глава МИД Украины отметил, что его страна рассчитывает получить от Стамбула подробности переговоров в Сочи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с российским коллегой Владимиром Путиным tass.ru »

2023-9-4 23:38

Стало известно о нежелании ЕС смягчать санкции против России ради зерновой сделки

Европейский союз считает, что единственным способом восстановления зерновой сделки станет повышение международного давления на Москву, сообщил дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе. vz.ru »

2023-8-4 14:34

Байден отказался смягчать санкции против Китая ради улучшения отношений

Президент США Джо Байден заявил, что американские власти не планируют смягчать санкции против Китая ради того, чтобы улучшить отношения со страной. Об этом он заявил на полях саммита «Большой семерки» (G7). lenta.ru »

2023-5-21 13:42

Путин: в России смягчат ограничения по выводу из страны дивидендов западных компаний

Правительство России рассмотрит поручение проработать вопрос о смягчении ограничений для компаний из США и Европы по вопросу вывода дивидендов из России nsn.fm »

2023-3-16 17:44

Китай из-за массовых протестов начал смягчать политику «нулевого COVID»

Власти Китая продолжают снимать ограничения, введенные из-за COVID-19, несмотря на почти рекордное количество случаев заболевания коронавирусом social.mk.ru »

2022-12-3 10:09

Петербургские депутаты не захотели смягчать проект закона об уличных музыкантах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Северной столицы приняли во втором чтении проект закона об уличных музыкантах. В своем телеграм-канале парламентарий Борис Вишневский отметил, что исполнителям придется согласовывать выступления заранее, как публичное мероприятие. fedpress.ru »

2022-11-30 12:41

На Урале отказались смягчать 22-летнее наказание лидеру банды киллеров

Ленинский районный суд Нижнего Тагила отказался смягчать наказание главарю банды киллеров, осужденному на 22 года лишения свободы. Суд отклонил ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид. lenta.ru »

2022-11-11 11:12

США начали смягчать санкции против России

Об этом передает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на генеральную лицензию американского Минфина. В документе указывается, что представители США могут принимать участие в любых операциях, имеющих отношение к официальной деятельности дипломатических или консульских представительств правительства России. kapital-rus.ru »

2022-11-11 19:05

В Белом доме заявили, что США не намерены смягчать санкции против Сирии

Для этого общественная организация "Союз женщин Донбасса" и Санкт-Петербургский социально-экономический институт реализуют совместный проект, с его помощью свыше 100 женщин смогут посетить Петербург и пройти соответствующее обучение tass.ru »

2022-10-27 22:03

Для россиян начали смягчать условия хранения валюты на счетах

Некоторые российские брокеры пересмотрели тарифы за хранение «недружественных» валют — евро, долларов и фунтов стерлингов — на брокерских счетах клиентов-физлиц в сторону смягчения. Полностью отменят комиссию на остатки в евро и долларах, размещенных на брокерских счетах, «Газпромбанк Инвестиции». lenta.ru »

2022-10-18 14:31

Фигуранту дела о крушении Ан-148 не стали смягчать меру пресечения

Как стало известно представителям СМИ, Мосгорсуд не стал рассматривать ходатайство Сергея Янюшкина, просившего об изменении меры пресечения в виде запрета определённых действий и разрешения не находиться дома в ночное время. argumenti.ru »

2022-8-24 15:28

В Германии заявили, что переговоры с РФ по газу смягчат последствия санкций для ФРГ

По словам главы комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клауса Эрнста, с этой позицией теперь согласны ведущие политики правящих партий tass.ru »

2022-8-19 11:25

Ради квартала на 3000 жителей в Екатеринбурге смягчат правила застройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге планируют создать подзоны, где предельные параметры строительства будут отличаться от разрешенных в территориальных зонах. Первый эксперимент должен пройти на Уралмаше, материалы общественных обсуждений выложены на сайте мэрии. fedpress.ru »

2022-8-5 14:29

В России смягчат условия соцподдержки вдов и вдовцов ветеранов боевых действий

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» добивается смягчения условий для получения выплат супругам погибших ветеранов боевых действий. В партии объяснили, что так выплаты и льготы получат еще несколько категорий вдов и вдовцов. fedpress.ru »

2022-8-5 11:10

США отказались смягчать санкции против России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась исключить или допустить возможность смягчения санкций против России в обмен на освобождение американцев. «Я не буду вдаваться в детали. . . Я не буду отсюда вести переговоры. lenta.ru »

2022-7-28 23:54

СМИ: США не смягчат антироссийские санкции в рамках сделки по экспорту зерна

Вашингтон не поддержит договоренности по поставкам зерна с Украины, если они будут предполагать смягчение антироссийских санкций, сообщает Politico nsn.fm »

2022-6-6 05:22

Белый дом: США не готовы смягчать санкции в обмен на содействие России по зерну

Ранее в МИД РФ назвали спекуляциями все обвинения в адрес России касательно украинского зерна. Там отметили, что вина за это лежит на Киеве, так как украинские войска заминировали свои морские порты. life.ru »

2022-5-27 23:52

В РПЛ смягчат лимит на легионеров

В Российской премьер-лиге (РПЛ) смягчат лимит на легионеров. Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ об изменениях в лимите на иностранных игроков в российском чемпионате. Новые ограничения вступят в силу с сезона-2022/2023. lenta.ru »

2022-5-24 17:58

В свердловских школах смягчат ограничения: «А мы уже привыкли»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В школах Свердловской области, как и в других регионах страны, с завтрашнего дня смягчат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Разъяснения опубликовало региональное управление Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-3-25 16:29

Крым начинает смягчать коронавирусные ограничения

С 28 февраля в Крыму в связи с улучшением эпидемиологической ситуации стартует снятие коронавирусных ограничений, - объявил глава Крыма Сергей Аксенов. "В частности, будет отменена система QR-кодов для посещения … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 19:33

Спад заболеваемости и готовность смягчать ограничения. Тезисы с совета по борьбе с ковидом

Смягчение может коснуться правил посещения театров, музея, кафе и фитнес-центров, а также работы школ, отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова tass.ru »

2022-2-22 16:23

Арабские Эмираты смягчат антиковидные правила для туристов

Официальный представитель Национального управления по кризисным и чрезвычайным ситуациям Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Саиф Аль Дахери сообщил, что власти хотят поэтапно отметить все антиковидные ограничения в стране для заграничных гостей. mirnov.ru »

2022-2-11 08:40

Вирусолог Аграновский призвал не смягчать ограничения в России из-за распространяющегося «омикрона»

Вирусолог, профессор МГУ имени Ломоносова Алексей Аграновский считает, что сейчас в России нельзя снимать ограничительные меры по коронавирусной инфекции. "Вирус остается, и омикрон, который будет сейчас доминирующим штаммом, это не живая вакцина, это патогенный вирус, он доберет свои жертвы". argumenti.ru »

2022-2-3 14:29

Во Франции со 2 февраля смягчат ограничения, введенные в связи с пандемией

Во Франции со второго февраля планируется начать поэтапное ослабление ковидных ограничений, об этом сообщил на пресс-конференции в четверг премьер-министр Жан Кастекс. argumenti.ru »

2022-1-21 22:39

Задержанным протестующим в Казахстане смягчат наказание

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озаботился вопросом соразмерности наказания для протестующих и участников массовых беспорядков, совершивших преступления. По мнению Токаева, первым следует смягчить наказание — соответствующее поручение он дал генеральной прокуратуре республики. lenta.ru »

2022-1-14 18:08

Камчатский край готов смягчать коронавирусные ограничения только в регионах с 80% привитых

Власти Камчатки снимут введенные из-за COVID-19 ограничения в районах, где привилось 80% населения и больше. Об этом сообщает пресс-служба правительства... rosbalt.ru »

2021-11-24 11:12

На Среднем Урале смягчат ограничения для подростков и непривитых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области в ближайшие дни смягчат ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщают сразу несколько екатеринбургских СМИ. fedpress.ru »

2021-11-23 16:18

С 1 декабря в Новгородской области смягчат коронавирусные ограничения

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Новгородские власти решили смягчить некоторые антикоронавирусные ограничения. Изменения начнут действовать с 1 декабря, об этом стало известно после заседания оперативного штаба. fedpress.ru »

2021-11-23 14:55

В Новгородской области с 1 декабря смягчат ковидные ограничения

Наполняемость кинотеатров и театров увеличат до 75%, а в заведениях общепита разрешат проводить банкеты для привитых и переболевших жителей tass.ru »

2021-11-23 13:32

США не смягчат антииранские санкции ради возобновления переговоров по СВПД

Власти США не собираются использовать односторонние шаги для возобновления переговоров по ядерной сделке с Ираном, - заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. "Мы очень четко давали понять, … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 07:58

США не будут смягчать санкции против Ирана ради возврата к переговорам по ядерной сделке

Как отметили в Госдепе, власти не собираются использовать односторонние шаги как приманку для возобновления обсуждения tass.ru »

2021-11-23 23:27