Результатов: 117

Президент ОАЭ заявил Путину о готовности поддержать инициативы по смягчению последствий кризиса на Украине

В разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян заявил, что ОАЭ готовы поддерживать все инициативы, способные смягчить гуманитарные последствия украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-6 23:55

ОАЭ заявили о готовности поддерживать усилия по смягчению последствий украинского кризиса

Договоренности предусматривают обучение личного состава, техническое обслуживание оборудования, материально-техническую и логистическую поддержку tass.ru »

2024-2-6 23:40

Госдума подготовит предложения по смягчению наказания за ряд преступлений

Профильные комитеты Госдумы (ГД) подготовят предложения по смягчению наказания за ряд преступлений по ненасильственным уголовным статьям. По словам председателя нижней палаты парламент Вячеслава Володина депутаты будут работать совместно с профильными ведомствами, Генеральной прокуратурой и Верховным судом России. lenta.ru »

2024-1-18 18:50

В ГД заявили о продолжении работы по смягчению наказания за экономические преступления

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин отметил, что правоприменительную практику по таким преступлениям необходимо проанализировать и предложить изменения Госдуме tass.ru »

2023-12-14 17:22

Мадуро опроверг сообщения печати США о соглашении по смягчению санкций

Президент Венесуэлы отметил, что Соединенные Штаты "должны прекратить манипуляции и ложь, если хотят, чтобы достигнутые соглашения, которые обсуждались и были подписаны, соблюдались" tass.ru »

2023-10-17 06:03

Bloomberg: США и Венесуэла близки к соглашению по смягчению санкционного режима

По сведениям агентства, в обмен США требуют отмены запрета на выдвижение кандидатов от оппозиции на пост президента республики tass.ru »

2023-10-11 23:47

Саудовская Аравия заявила об усилиях по смягчению последствий конфликта на Украине

По словам главы региона Олега Николаева, на 300 из них уже есть заказы в рамках взаимодействия с отечественными агропромышленными компаниями tass.ru »

2023-5-19 18:01

Путин поручил до лета представить идеи по смягчению давления на бизнес

Президент России Владимир Путин поручил Российскому союзу промышленников и предпринимателей представить идеи поправок в уголовное законодательство с целью сокращения давления на бизнес nsn.fm »

2023-5-2 11:10

МИД России: Москва не наблюдает тенденций к смягчению визовой политики Евросоюза

Алексей Климов указал на отсутствие перспектив для смягчения деструктивной визовой политики ЕС в отношении России. riafan.ru »

2023-4-14 04:59

Бизнес поддержал предложения по смягчению наказания за часть экономических преступлений

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, правоприменительная практика показывает, что необходимо максимально четко разделить налоговые правонарушения и злоупотребления от уклонения от уплаты налогов tass.ru »

2023-2-27 17:44

Условия США по смягчению антироссийских санкций объяснили

США, говоря о снятии санкций с России при условии вывода войск со всей территории Украины, повторяют ранее озвученные тезисы. Так заявление заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-27 14:18

Джабаров высказался о заявлении Нуланд по смягчению антироссийских санкций

Заявление замгоссекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд по смягчению антироссийских санкций вызывают удивление и раздражение. Такое заявление сделал первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. riafan.ru »

2023-1-27 01:23

Нуланд назвала условия США по смягчению санкций против России

В Госдепартаменте США готовы поддержать смягчение антироссийских санкций после вывода российских войск с территории Украины и готовности Москвы к переговорам по урегулированию украинского кризиса nsn.fm »

2023-1-26 20:25

Нуланд заявила, что Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради переговоров

По словам замгоссекретаря по политическим делам, глава Госдепа Энтони Блинкен поддержал бы это решение tass.ru »

2023-1-26 19:28

Предприниматели Италии назвали недостаточными шаги властей по смягчению энергокризиса

Действия итальянских властей по смягчению последствий энергокризиса получили положительную оценку представителей ассоциации промышленников республики Confindustria. Однако предприниматели посчитали их недостаточными, сообщила ТАСС вице-президент ассоциации по вопросам окружающей среды, устойчивого развития и культуре Катя Да Рос. riafan.ru »

2022-11-13 18:14

Бизнес Италии оценил шаги властей по смягчению энергокризиса, но считает их недостаточными

В ассоциации промышленников считают, что в средней и долгосрочной перспективе необходимы более обширные меры, в том числе увеличение диверсификации источников за счет развития обновляемых tass.ru »

2022-11-12 16:46

ООН одобрило действия США по смягчению санкций против РФ

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак заявил, что ООН положительно оценивает действия США по корректировке режима санкций в отношении... rosbalt.ru »

2022-7-15 20:17

ООН приветствует шаги США по смягчению санкций против России

Министерство финансов США ранее подтвердило, что транзакции с РФ в сферах сельского хозяйства, энергетики, медицины, транзитных авиаперелетов, а также транзакции, затрагивающие работу неправительственных организаций, выведены из-под действия американских санкций tass.ru »

2022-7-15 19:36

В Испании продлили до 31 декабря меры по смягчению последствий ситуации вокруг Украины

Как отметил премьер-министр Педро Санчес, новый декрет предполагает чрезвычайные усилия испанского правительства с бюджетной точки зрения tass.ru »

2022-6-25 14:49

Власти ФРГ рассмотрят шаги по возможному смягчению ограничений на следующей неделе

При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц указал, что власти будут прислушиваться к рекомендациям специалистов, чтобы не ставить под угрозу предыдущие успехи в борьбе с пандемией tass.ru »

2022-2-11 13:14

Чешские власти приступают с 9 февраля к смягчению социальных ограничений из-за пандемии

По словам первого вице-премьера, показатели заболеваемости ковидом в республике, на территории которой доминирует омикрон-штамм коронавируса, снижаются tass.ru »

2022-2-7 22:42

Румынский премьер призвал НАТО к сдерживанию РФ и одновременно к смягчению напряженности

Николае Чукэ подтвердил, что Румыния поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах tass.ru »

2021-12-21 19:19

Эксперт: саммит РФ - США не приведет к серьезному смягчению напряженности

Японский внешнеполитический комментатор Цунэо Ватанабэ отметил, что эта ситуация "создает условия для укрепления сотрудничества между Россией и Китаем" tass.ru »

2021-12-10 08:53

ООН призвала к смягчению риторики из-за ситуации с учениями Южной Кореи и США

Дипломатия является единственным путем для достижения мира на Корейском полуострове, отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2021-8-11 21:09

Швейцария приступила к смягчению введенных из-за пандемии COVID-19 ограничений

В Швейцарии в понедельник, 1 марта, началось смягчение ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня в стране откроются все магазины, библиотеки, музеи и зоопарки. argumenti.ru »

2021-3-1 09:18

Российские нефтяники начали диалог с властями по смягчению режима НДПИ

Заместитель руководителя Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Филиппов отметил, что это позволит привлечь в проект больше мужчин tass.ru »

2021-2-12 15:05

В Японии считают, что победа Байдена не приведет к смягчению позиции США в отношении КНР

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги отметил, что "и Демократическая, и Республиканская партии занимают крайне жесткую позицию в отношении Китая" tass.ru »

2020-11-10 07:56

Добровинский рассказал о позиции потерпевших по смягчению приговора Ефремову

Потерпевшие в деле актера Михаила Ефремова после выплаты компенсации не соглашались на смягчение приговора и просят оставить приговор в силе. Об этом «Звезде» заявил адвокат Александр Добровинский. tvzvezda.ru »

2020-10-22 10:15

В Аджарии готовятся к смягчению ограничений по коронавирусу

Эпидобстановка в Аджарии продолжает улучшаться с каждым днем, вскоре власти могут начать смягчать ограничения, сообщил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе после заседания оперативного штаба. В четверг в регионе выявили … vestikavkaza.ru »

2020-10-9 15:19

«Опора России» призвала Куйвашева к дальнейшему смягчению ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Председатель совета свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко призвал смягчить ограничения, введенные в регионе в связи с пандемией коронавируса. fedpress.ru »

2020-7-6 07:49

МЭР внесло в кабмин предложения по смягчению требований к системообразующим компаниям

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что предприятия из этого списка жалуются на необходимость готовить еженедельно массу отчетов для властей всех уровней tass.ru »

2020-7-3 16:14

В Подмосковье подготовят план по смягчению ограничений

До конца этой недели будет подготовлен план по дальнейшему смягчению ограничений, введённых в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19, в Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-9 12:25

Названы не готовые к смягчению карантина украинские регионы

Украинские власти назвали не готовые к переходу на второй этап смягчения карантина регионы. По данным Минздрава, это Киев и еще семь областей: Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Черновицкая и Черниговская. lenta.ru »

2020-6-8 18:26

В Москве будут приняты радикальные шаги по смягчению ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице будут приняты радикальные шаги по смягчению режима ограничений. К ним можно будет приступить уже с понедельника. По его словам в столице отмечается ежедневное снижение количества инфицированных коронавирусом и смертей от COVID-19. kapital-rus.ru »

2020-6-6 18:10

Следующим шагом по смягчению ограничений в Подмосковье может стать открытие ТЦ

Также постепенно будут возвращаться к прежней работе стационары, перепрофилированные под коронавирус tass.ru »

2020-6-1 15:53

Дагестан пока не готов к смягчению режима самоизоляции

Председатель оперативного штаба Анатолий Карибов отметил, что для перехода к первому этапу снятия ограничений в регионе должно быть не менее 50% свободного коечного фонда tass.ru »

2020-5-30 19:19

В Крыму сообщили о планах по очередному смягчению ограничений

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в регионе «с 15 июня планируется очередной этап послаблений».
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-29 21:10

Новости за ночь: Власти Приморья приступили к смягчению режима ограничений

Приморский край приступает к первому этапу снятия ограничений, которые ранее были введены в регионе с целью предотвращения распространения COVID-19 nsn.fm »

2020-5-26 07:39

Чернышенко заявил о готовности 23 регионов к смягчению ограничений

На сегодняшний день к смягчению ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, готовы уже 23 региона России. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. vm.ru »

2020-5-25 17:00

Чернышенко заявил о готовности 23 регионов РФ к смягчению ограничений из-за COVID-19

На сегодняшний день к смягчению ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, готовы уже 23 региона России. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. vm.ru »

2020-5-25 17:00

Чернышенко: к смягчению введенных из-за коронавируса ограничений готовы 23 региона

Вице-премьер указал, что их показатели соответствуют первому этапу снятия ограничений, определенному Роспотребнадзором tass.ru »

2020-5-25 16:59

Беглов счел Санкт-Петербург неготовым к смягчению ограничений из-за COVID-19

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что пока не считает возможным смягчение ограничительных мер, которые были введены на фоне распространения коронавирусной инфекции nsn.fm »

2020-5-22 14:07

Голикова назвала регионы, которые готовы к смягчению ограничений из-за коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала прирост новых зараженных коронавирусом в России. По ее словам, часть регионов уже может начинать выходить из ограничений по пандемии. argumenti.ru »

2020-5-20 12:59