Результатов: 527

В России смягчили ответственность за некоторые экономические преступления

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий размеры крупного и особо крупного ущерба, в соответствии с которыми ответственность по экономическим составам преступлений переходит из административной в уголовную плоскость. news.mail.ru »

2024-4-7 17:34

Избившему DJ Smash экс-депутату смягчили наказание

Суд разрешил бывшему депутату пермского законодательного собрания Александру Телепневу, который попал в колонию строгого режима, отбывать оставшийся срок в колонии-поселении incident.mk.ru »

2024-3-21 15:47

Арестованному начальнику котельной в Подольске смягчили меру пресечения

Басманный районный суд Москвы смягчил меру пресечения в отношении начальника котельной «Климовского специализированного патронного завода» в городском округе Климовск подмосковного Подольска. Судья перевел Александра Чикова из СИЗО под домашний арест до 5 июня, установив определенные запреты. lenta.ru »

2024-3-6 18:30

Приговор жене бывшего чеченского судьи смягчили

Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске смягчил приговор жене бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой. Женщину приговорили к пяти с половиной годам колонии за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество. lenta.ru »

2024-3-5 16:30

Экс-замглавы свердловского прокурора и экс-замглавы свердловского СК смягчили приговор по делу о взятке

Бывшему заместителю прокурора Свердловской области Дмитрию Чуличкову и бывшему замглавы регионального следственного управления СК Михаилу Бусылко смягчен приговор по делу о взятке, сообщили в облсуде. vz.ru »

2024-3-5 15:21

Напавшим на полицейских с битой и лопатой россиянам смягчили наказание

Челябинский областной суд смягчил приговор в отношении Артака Тонояна и Артура Геворгяна, напавших во время массовой драки на полицейских с битой и лопатой в мае 2022 года. Тононян вместо пяти лет проведет в колонии три года, а Геворгян вместо трех лет и двух месяцев — 2,5 года. lenta.ru »

2024-2-2 20:15

Бывшему гендиректору "Зимней вишни" смягчили наказание

Осужденному на восемь лет по делу о даче взятки бывшему совладельцу и гендиректору ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Вячеславу Вишневскому смягчили наказание incident.mk.ru »

2024-1-30 16:45

Осужденному экс-гендиректору «Зимней вишни» смягчили наказание

Суд смягчил наказание бывшему совладельцу и гендиректору ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Вячеславу Вишневскому, осужденного на восемь лет по делу о даче взятки. Вишневского перевели на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-30 16:27

Экс-гендиректору "Зимней вишни" Вишневскому смягчили наказание на принудительные работы

Адвокат осужденного Вадим Трифонов заявил, что штраф в размере 70 млн рублей оплачен tass.ru »

2024-1-30 15:38

Осужденному за взятки бывшему мэру российского города смягчили наказание

Иркутский областной суд смягчил наказание бывшему мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову, получившему в 2017 году 11 лет лишения свободы за взятки от предпринимателей на общую сумму 11 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-22 10:24

В Европе смягчили ограничения на ввоз личных вещей россиян

Евросоюз (ЕС) смягчил ограничения на ввоз предметов личного пользования, в том числе предметов гигиены и одежды, путешественниками из России. Кроме того, ЕС разрешил своим гражданам ввозить в страны союза автомобили из России при условии, что они не предназначены для продажи и используются исключительно в личных целях. lenta.ru »

2023-12-18 18:26

Бывшему совладельцу «Суммы» Магомедову смягчили наказание за хищения

Мосгорсуд смягчил наказание бывшему совладельцу группы компаний «Сумма» Зиявудину Магомедову. Срок экс-бизнесмену снижен на полгода до 18,5 года лишения свободы за хищение 11 миллиардов рублей. Его брату Магомеду также сократили наказание с 18 до 17,5 года заключения. lenta.ru »

2023-12-18 12:44

Детям мигрантов, которые избивали школьников, смягчили меру пресечения

Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения в отношении несовершеннолетних иностранцев по факту избиения школьников в ТЦ «Авиапарк» и химкинской школе с последующей публикацией видеоматериалов social.mk.ru »

2023-12-15 23:46

Арестованному за миллионные взятки российскому депутату смягчили меру пресечения

Ленинский районный суд Владивостока отклонил ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего директора Приморской краевой филармонии и депутата Законодательного собрания Приморского края Анны Алеко по делу о взятке. lenta.ru »

2023-11-13 18:09

Устроившему аварию члену Общественной палаты Крыма смягчили меру пресечения

Члену Общественной палаты Крыма Олегу Щербакову, устроившему аварию в состоянии алкогольного опьянения в Симферополе, смягчили меру пресечения. Член Общественной палаты должен был находиться в СИЗО до 11 ноября, однако подал апелляцию. lenta.ru »

2023-10-28 12:57

США смягчили санкции против нефтегазового и золотодобывающего секторов Венесуэлы

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов Соединенных Штатов Америки выдало четыре генеральные лицензии, согласно которым приостанавливается действие ряда санкций в отношении Венесуэлы. tvzvezda.ru »

2023-10-19 02:19

Сыну полковника Росгвардии смягчили приговор за ДТП в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Суд смягчил приговор виновнику ДТП с двумя погибшими Владимиру Васильеву: его признали невиновным в угоне машины, на которой он попал в аварию. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда. fedpress.ru »

2023-9-26 08:03

В Карелии смягчили запрет на полеты дронов: кто еще сможет запускать беспилотники

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии разрешили запускать беспилотники организациям топливно-энергетического комплекса. Глава региона Артур Парфенчиков внес соответствующие изменения в свой указ от 5 мая. fedpress.ru »

2023-9-19 15:05

Осужденному за взяточничество челябинскому экс-замминистра строительства смягчили приговор

Ивану Белавкину снизили срок отбывания наказания в колонии и размер штрафа tass.ru »

2023-9-15 15:30

В США не считают, что страны G20 смягчили позицию по Украине в декларации

По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, "очевидно, что было трудно найти язык, который удовлетворил бы США и другие страны" tass.ru »

2023-9-11 08:21

В России смягчили условия ипотеки для IT-специалистов

Специалисты в возрасте до 36 лет, работающие в IT-сфере, смогут оформить льготный ипотечный кредит без соблюдения требований к размеру минимальной зарплаты. До этого момента в городах-миллионниках для оформления льготного кредита IT-специалистам необходимо было зарабатывать не менее 120 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-9-1 10:36

В России смягчили условия льготной ипотеки для молодых IT-специалистов

В кабмине рассчитывают, что "исключение зарплатного ценза позволит еще большему числу работников отрасли приобрести жилье на выгодных условиях" tass.ru »

2023-9-1 10:22

Вымогавшим деньги у Канделаки администраторам Telegram-каналов смягчили приговор

Мосгорсуд смягчил приговор администраторам Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle Алексею Слободенюку, Евгению Москвину и Владиславу Малушенко, которых приговорили к восьми годам заключения за вымогательство. lenta.ru »

2023-8-24 12:37

Минфин и ЦБ РФ смягчили условия выплаты дивидендов иностранцам

Минфин и ЦБ России решили смягчить ранее установленные ограничения выплаты дивидендов иностранцам, инвестирующим в российскую экономику. Об этом стало известно из сообщения на сайте министерства по итогам заседания профильной правительственной комиссии. tvzvezda.ru »

2023-8-23 16:41

Минфин РФ И ЦБ смягчили ограничения на выплаты дивидендов иностранцам

Иностранные граждане вправе выводить из РФ дивиденды в пределах инвестиций, вложенных в российское производство и технологии с 1 апреля 2023 года, сообщает Минфин РФ nsn.fm »

2023-8-23 15:42

Минфин и ЦБ смягчили ограничения на выплаты дивидендов инвестирующим в Россию иностранцам

Минфин и Банк России объявили о смягчении ограничений на выплаты дивидендов иностранцам, инвестирующим в экономику России, сообщает министерство финансов. Как отметили в ведомстве, соответствующее решение приняла подкомиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 15:21

Минфин и ЦБ смягчили ограничения выплаты дивидендов иностранцам, инвестирующим в Россию

Отмечается, что "выплата может осуществляться без ограничений, но ее объем не должен превышать размера инвестиций в Россию" tass.ru »

2023-8-23 15:00

Екатеринбургскому тренеру смягчили наказание по делу о педофилии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Суд смягчил наказание екатеринбургскому тренеру Алексею Сушко, осужденному по громкому делу о педофилии. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2023-8-1 12:07

Сыну екатеринбургского полковника смягчили наказание за ДТП с двумя погибшими

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Екатеринбургского лихача Владимира Васильева, осужденного за автокатастрофу с двумя погибшими, перевели из колонии общего режима в колонию-поселение. Вдова одного из погибших пытается обжаловать решение. fedpress.ru »

2023-7-26 17:02

США и ФРГ смягчили свои позиции относительно вступления Украины в НАТО

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Перед саммитом Североатлантического альянса в Вильнюсе США и Германия смягчили свои позиции относительно вступления Украины в военный блок, пишет газета Politico. fedpress.ru »

2023-7-9 20:54

Politico: США и Германия смягчили позицию по членству Украины в НАТО

Позиции США и Германии по вопросу вступления Украины в НАТО «несколько смягчились» в преддверии саммита организации, который пройдет 11–12 июля в Вильнюсе,... rosbalt.ru »

2023-7-9 17:40

Главному собственнику «Зимней вишни» смягчили наказание

КЕМЕРОВО, 30 июня, ФедералПресс. Кемеровский областной суд принял решение смягчить приговор основному собственнику торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня» Юлии Богдановой, а также гендиректору главного арендатора и техническому директору. fedpress.ru »

2023-6-30 10:19

В монгольском регионе смягчили ограничения, введенные после выявления больного чумой

В национальном центре зоонозных инфекций уточнили, что ограничение на въезд и выезд остается только в поселении Бугат, откуда прибыл заболевший tass.ru »

2023-6-30 06:53

В России смягчили подход к разрешениям на строительство

Соответствующие поправки к закону помогут ускорить ввод незавершенных объектов примерно на полгода, а также сократить число самих долгостроев, считает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-6-22 16:58

Футболисту «Спартака» смягчили наказание за неприличный жест

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что нападающему команды Александру Соболеву сократили дисквалификацию за неприличный жест в матче против ЦСКА. Зеленов рассказал, что апелляционный комитет рассмотрел обращение команды и смягчил наказание Соболеву с четырех матчей до трех. lenta.ru »

2023-6-22 20:50

Фигуранту дела об обрушении казармы в Омске смягчили приговор

ОМСК, 15 июня, ФедералПресс. Одному из фигурантов уголовного дела об обрушении казармы учебного центра ВДВ, жертвами которого стали 24 десантника, суд смягчил приговор. Об этом сообщили во Втором восточном окружном военном суде. fedpress.ru »

2023-6-15 09:49

В Свердловской области смягчили запрет на использование беспилотников в регионе

Их будут использовать для мониторинга состояния недр, отслеживания работы электрических сетей и контроля нефтеперерабатывающих комплексов tass.ru »

2023-6-14 16:21

Американскому инвестору Калви смягчили приговор за растрату в российском банке

Мосгорсуд смягчил на один год приговор основателю инвесткомпании Baring Vostok гражданину США Майклу Калви, осужденному за растрату денежных средств банка «Восточный» к 5,5 года условно. В результате рассмотрения апелляционной жалобы на приговор принято решение снизить с 5,5 до 4,5 года условный срок американцу. lenta.ru »

2023-6-9 14:21

Покинувшему Россию американцу Калви смягчили условный приговор

Основателю инвестфонда Baring Vostok американцу Майклу Калви смягчили условный приговор по делу о растрате 2,5 млрд рублей. Калви смягчили приговор до четырех лет и шести месяцев условно, соответствующее решение огласил судья в Московском горсуде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-9 14:04

Ударившему полицейского в Воронеже американцу смягчили приговор

Американскому гражданину Роберту Гилману, осуждённому за нападение на полицейского, смягчили приговор в Воронежском областном суде. Судья Сергей Черник уменьшил срок заключения с 4,5 до 3,5 лет. life.ru »

2023-5-30 19:49

Подросткам, расправившимся с семьей под Омском, смягчили приговор

ОМСК, 22 мая, ФедералПресс. Омский областной суд рассмотрел апелляцию по делу в отношении подростков, которых осудили за убийство семьи из трех человек в январе прошлого года. Коллегия судей приняла решение снизить наказание как для девушки, так и для парня. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2023-5-22 09:11

Звуковые вибрации смягчили симптомы болезни Альцгеймера

Ученые Массачусетского технологического института показали, что неинвазивная сенсорная стимуляция ритмов мозга с частотой 40 герц может смягчить симптомы болезни Альцгеймера. Звуковые вибрации улучшали показатели здоровья мозга и двигательную функцию, а также снижали уровни фосфорилированного тау-белка. lenta.ru »

2023-5-22 06:05