Результатов: 269

Прошлое смыло: жители Оренбуржья начали возвращаться в подтопленные дома

В ближайшее время в Орске начнет работать специальная комиссия, которой предстоит оценить ущерб от паводка. 5-tv.ru »

2024-4-12 21:32

Мост в Панике смыло потоком паводковых вод

Мост в нацпарке «Бузулукский бор» в поселке Паника Оренбургской области смыло потоком паводковых вод. Отмечается, что смытый течением железобетонный мост проходил через реку Боровка и соединял поселки в центральной части Бузулукского бора, также обеспечивал короткий прямой проезд в экопарк «Царь-бор». lenta.ru »

2024-4-8 17:34

Железобетонный мост смыло паводком в нацпарке Бузулукский бор в Оренбургской области

На территории национального парка Бузулукский бор в поселке Паника в Оренбургской области течением смыло железобетонный мост через реку Боровка. В Telegram-канале нацпарка сообщается, что переправа соединяла поселки в центральной части «Бузулукского бора» и давала возможность коротким путем попасть в экопарк «Царь-бор», кемпинг «Шишкин лес», а также места отдыха «Холодные пруды» и «Озеро Студеное», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 16:28

Течение смыло железобетонный мост в нацпарке «Бузулукский бор» в Оренбуржье

Железобетонный мост через реку Боровка в посёлке Паника в национальном парке «Бузулукский бор» Оренбургской области был смыт течением nsn.fm »

2024-4-8 16:26

Смыло еще один участок дамбы: в Орске экстренная эвакуация, воют сирены

В поселке Никель, входящем в состав города Орск, объявлена срочная эвакуация, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области incident.mk.ru »

2024-4-7 19:49

В Челябинской области паводком смыло автомобильный мост

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Нагайбакском районе в поселке Копаловский из-за паводка обрушился автомобильный мост через реку Курасан. За несколько минут металлическая конструкция разрушилась. fedpress.ru »

2024-4-4 15:04

В США построенный за полмиллиона долларов береговой вал смыло за три дня

Защитный береговой вал, построенный в Массачусетсе за полмиллиона долларов, простоял всего три дня. Песчаную дюну создали искусственно для защиты прибрежных домов от приливов. На строительство защитной конструкции ушло 14 тысяч тонн песка. lenta.ru »

2024-3-13 17:01

Мужчину смыло волной в море во время шторма в Сочи

В Сочи мужчина пренебрег действующим в течение нескольких дней штормовым предупреждением, забрался на волнорез и был смыт в море огромной волной. Как отмечает портал «Сочи Экспресс», высота волн в этот день достигала четырех с половиной метров. vz.ru »

2024-2-7 18:12

Устричную ферму и маяк смыло волной во время шторма в Севастополе

В Севастополе мощная стихия уничтожила причал, маяк и устричную ферму Института биологии южных морей (ИнБЮМ). Об этом сообщил директор института доктор географических наук Роман Горбунов. По его словам, вода также хлынула в лаборатории и библиотеку. life.ru »

2023-11-27 14:08

«Смыло рельсы!»: Жители Кубани о последствиях мощнейшего за 20 лет шторма

Ураган повалил деревья в Анапе и снес крыши, бушующая стихия залила железнодорожные пути в регионе, рассказали НСН местные жители. nsn.fm »

2023-11-27 14:00

Под Томском смыло мост

ТОМСК, 2 ноября, ФедералПресс. Река Кия разрушила деревянный мост на 12-м километре автотрассы Михайловка – Тукай, расположенном в Зыряновском районе Томской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-11-2 11:23

Урожай устриц смыло дождем. Грозит ли российскому рынку дефицит моллюсков

Российский рынок может остаться без устриц на ближайшие три года. В Приморском крае гибнут моллюски как «дикие», так и выращиваемые в «морских огородах». На это повлияли августовские ливни, которые разбавили соленую воду у берегов Приморья пресной, сообщает РБК. news.mail.ru »

2023-9-6 15:11

В Краснодарском крае из-за ливня смыло пешеходный мост

В поселке Новомихайловский Краснодарского края из-за ливня смыло пешеходный мост через реку Нечепсухо. В администрации района отметили, что местные жители могут воспользоваться альтернативной переправой — мостом по улице Шаумяна. lenta.ru »

2023-7-15 16:24

В Туапсинском районе смыло мост и затопило больше 30 домов

В Краснодарском крае уже неделю продолжаются сильные ливни. На 15 июля в регионе снова объявлено экстренное штормовое предупреждение из-за непогоды: синоптики прогнозируют ливни, усиление ветра и гради, а также подъем уровня рек. ridus.ru »

2023-7-15 14:54

На видео попал момент спасения подростка, которого чуть не смыло в море в Севастополе

В Севастополе подросток гулял по набережной и едва не был смыт волной в море. Ему на помощь пришли случайные прохожие.

ridus.ru »

2023-7-11 10:54

Месиво из машин: В Сочи десяток авто смыло с дороги после мощнейших ливней

В результате непогоды, которая обрушилась на Краснодарский край, около десяти автомобилей в Сочи унесло потоком воды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. life.ru »

2023-7-9 10:54

В Сочи ливнем смыло не только автомобили, но и асфальт

В Хостинском районе Сочи утром 9 июля прошел сильнейший ливень: выпало около 80 мм осадков. Улицы ушли под воду. Жертв и пострадавших, к счастью, нет. Общественный транспорт работает в штатном режиме, информирует городская администрация. ridus.ru »

2023-7-9 10:34

В Северной Осетии маршрутку смыло в кювет, погибла пассажирка

Маршрутку смыло в кювет и перевернуло на трассе в Северной Осетии. Погибла пассажирка, пострадали еще 16 человек, сообщает ГУ МЧС РФ по республике. Авария... rosbalt.ru »

2023-6-13 21:59

В Северной Осетии микроавтобус смыло с трассы потоком воды, один человек погиб

В Северной Осетии погибла пассажирка микроавтобуса, который смыло с дороги в кювет потоком воды во время сильного дождя. Инцидент произошел между селами Батако и Зильги.

ridus.ru »

2023-6-14 21:09

В Северной Осетии маршрутку с пассажирами смыло с дороги

В Северной Осетии спасли 15 пассажиров маршрутки, которую смыло в кювет во время ливня. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Ведомство опубликовало видео с места происшествия. life.ru »

2023-6-13 20:29

Мост между российскими регионами смыло водой

На автодороге Абаза — Ак-Довурак мост, соединяющий республики Тува и Хакасия, разрушился из-за паводка. Об этом сообщило управление МЧС по Хакасии. В администрации города Ак-Довурак уточнили, что из-за повышения уровня воды в реке Ак смыло береговую опору и пролет моста. lenta.ru »

2023-6-13 15:09

В Приморье спасли котенка, которого смыло в водосточную трубу

УССУРИЙСК, 12 июня, ФедералПресс. В водосточную трубу местного детского сада упал котенок и не мог самостоятельно оттуда выбраться. Прохожие услышали жалобное мяуканье и вызвали сотрудников МЧС. fedpress.ru »

2023-6-12 05:57

Один из символов Воронежа смыло в результате дождя

ВОРОНЕЖ, 3 июня, ФедералПресс. Каменный мост в центре Воронежа потерял одну из своих опор. Из-за сильного дождя известный мост пострадал, потоками воды смыло часть опоры моста, камни и брусчатка обрушились на проезжую часть. fedpress.ru »

2023-6-3 18:37

В Таиланде четверых россиян смыло в море огромной волной

На Пхукете четверых туристов из России смыло волной в море. Трое смогли выбраться самостоятельно, поиски четвёртого туриста продолжаются. Один россиянин получил травмы при падении. versia.ru »

2023-5-12 18:55

Группу российских туристов смыло в море огромной волной в Таиланде

На популярном курорте Таиланда группу российских туристов смыло волной со скалы в море. Происшествие случилось на острове Пхукет в прибрежной зоне района Равай в пятницу, 12 мая. Четверо мужчин стояли на прибрежных скалах в лагуне Лем Промтхеп, когда огромная волна обрушилась на них, смыв в море. lenta.ru »

2023-5-12 17:03

Младенцев нашли живыми в озере через несколько дней после того, как их смыло наводнение

Двое младенцев были найдены живыми на берегу озера Киву в Демократической Республике Конго, через несколько дней после того, как наводнения и оползни унесли жизни более 400 человек в двух деревнях в провинции Южное Киву incident.mk.ru »

2023-5-12 06:07

В Грузии нашли тело создательницы театра в Петербурге, которую смыло в море при спасении пса

В Грузии нашли погибшей создательницу детского театра "Лось и светлячок" в Санкт-Петербурге Ирину Слюсарь, которая бросилась в море спасать собаку. Об этом рассказали волонтёры, участвовавшие в пятидневных поисках. life.ru »

2023-2-27 13:39

Мост смыло, дома затоплены: кадры последствий мощного паводка на Камчатке

На Камчатке спасают жителей райцентра, затопленного паводком после ливней. Подразделения МЧС перевели на усиленный режим работы, в эти минуты бригады отправляются в залитые районы. Сильнее других пострадал Соболевский район - уровень реки Большая Воровская поднялся на три с половиной метра и продолжает расти, хотя сейчас дожди прекратились. tvzvezda.ru »

2022-10-6 05:39

В Приморье почти неделю не могут найти мужчину, которого смыло потоком воды

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. В Партизанском районе продолжаются поиски мужчины, которого смыло потоком вод во время тайфуна Хиннамнор. fedpress.ru »

2022-9-13 04:10

На юго-востоке Москвы рабочих смыло в ливневый колодец во время грозы (видео)

В российской столице несколько рабочих во время грозы и сильного дождя смыло потоком воды в ливневый колодец, передает «РИА Новости» представитель экстренных... rosbalt.ru »

2022-8-7 15:58

В Приамурье ливнями смыло мосты и размыло дороги, введен режим ЧС (видео)

Мощные дожди накрыли город Тында в Амурской области, власти объявили режим ЧС.Как сообщается в Telegram-канале регионального Минтранса, ливнями смыло два... rosbalt.ru »

2022-8-7 12:00