Результатов: 1603

«Она погибла, разыскивая любовь, но так ее и не нашла»: какой смысл скрывался в записке актрисы Тимофеевой

Звезда фильмов «Цыган» и «Возвращение Будулая» Соня Тимофеева скончалась, оставив вдовцу загадочную записку. Что на самом деле случилось за закрытыми дверями знаменитой семьи? 5-tv.ru »

2024-3-26 18:06

Ветеран спецназа Топоров объяснил смысл отрезанного уха террориста из «Крокуса»

Для радикальных исламистов потеря уха считается позором и унижением. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров объяснил сакральное значение органа слуха для фанатиков.

ridus.ru »

2024-3-26 15:54

В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2024-3-19 08:24

"Голосуем за победу": Малофеев объяснил смысл участия в выборах президента России

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев впервые в жизни сходил на выборы. Он рассказал, что до этого не верил в "демократические процедуры", однако во времена, когда страна нуждается в поддержке, сделать это было необходимо. life.ru »

2024-3-17 17:04

В чём смысл Дня святого Патрика? Интересные факты о самом зелёном празднике в году

День святого Патрика — это праздник во имя памяти покровителя Ирландии, отмечаемый во многих странах мира, и даже у нас. Чем же прославился святой Патрик? Какие традиции празднования дня Святого Патрика есть в России и мире - читайте подробнее на Life.ru life.ru »

2024-3-17 15:00

«Это безумие!»: Военкоры ищут смысл в попытках ВСУ прорвать российскую границу

Украинские военные не оставляют попыток прорваться через российскую границу перед президентскими выборами. Силы РФ пресекают атаки и «отбрасывают» ВСУ.  nsn.fm »

2024-3-15 08:21

"Глубинное неприятие России": Политолог объяснил, почему Запад исказил смысл интервью Путина

Искажённая реакция западных СМИ на новое интервью президента РФ Владимира Путина говорит о глубинном неприятии нашей страны, о том, что Европа и США и впредь будут рассматривать нашу страну как врага. life.ru »

2024-3-14 17:51

Удержать суверенитет: политологи увидели скрытый смысл в интервью Путина

Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву интервью, в котором подробно рассказал, как будет меняться Россия в ближайшие годы. Как считают политолог, глава государства послал сигнал как элитам внутри страны, так и акторам за рубежом. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

Главный символ и загадка России: какой смысл на самом деле таит в себе матрешка

Одним из главных символов России является матрешка, однако немногие знают, какие тайны скрываются за румяным лицом куклы. 5-tv.ru »

2024-3-13 08:23

Российский политолог объяснил смысл вылазок ВСУ в регионы РФ

Политолог Юрий Светов заявил, что новые атаки украинской армии на регионы России имеют глубокий политический смысл и тесно связаны с предстоящими президентскими выборами в РФ, которые пройдут 15-17 марта. ridus.ru »

2024-3-12 15:13

В МИД Польши разъяснили смысл слов Макрона о войсках НАТО на Украине

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о войсках НАТО на Украине полезны тем, что оказывают давление на Россию. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Он добавил, что не считает появление военных НАТО на Украине чем-то невероятным, lenta.ru »

2024-3-9 00:25

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC. life.ru »

2024-3-8 14:38

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. life.ru »

2024-3-8 11:18

Костомаров рассказал, что случившееся с ним помогло осознать смысл настоящей любви

В четверг в Москве пройдет премьера документального фильма "Роман Костомаров: Рожденный дважды" tass.ru »

2024-3-7 19:32

«Музыка — голос Бога». SHAMAN рассказал, как воспитать ребенка патриотом

Встреча с Ярославом Дроновым состоялась накануне 8 марта, на Всемирном фестивале молодежи. В беседе с aif.ru он обсудил принципы воспитания детей, роль любви и поделился тем, как воспитывали его. aif.ru »

2024-3-7 17:26

Проверяют "на слабо": Раскрыт истинный смысл выходки НАТО в Чёрном море

Североатлантический альянс проверяет Россию "на слабо", отправляя в небо над Чёрным морем свою разведывательную и ударную авиацию. Так на недавний инцидент с британскими самолётами RC-135 и "Тайфун" вблизи границ РФ отреагировал депутат Госдумы Леонид Ивлев. life.ru »

2024-3-7 04:40

"Это прощание": Раскрыт потаённый смысл нового альбома Пугачёвой

Выпущенный после 16-летнего перерыва альбом Аллы Пугачёвой P.S. стал своеобразным прощанием Примадонны со своей публикой. Такого мнения придерживается звёздный адвокат Андрей Алёшкин. life.ru »

2024-3-2 07:53

Вдохновила природа. Дизайнеры экипировки для ВФМ рассказали, как создали её

Синий и зеленый цвета — это равенство и справедливость. Солнечно-желтый и оранжевый — неуемная энергия участников. На Всемирном фестивале молодежи все имеет свой смысл и посыл. aif.ru »

2024-3-2 00:39

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье. life.ru »

2024-3-1 17:45

Еврокомиссия объяснила смысл нового принципа No Russia

Экспортеры стран Евросоюза не имеют права заключать контракты на поставки товаров, запрещенных к ввозу в Россию, если контрагенты из третьих стран не готовы включить в них пункт о невозможности реэкспорта туда. lenta.ru »

2024-2-28 09:22

Экс-агент ЦРУ раскрыл смысл заявлений Макрона

Бывший агент ЦРУ Роберт Бэр прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. «Франция не уверена, что Украина сможет долго продержаться», — усомнился Бэр. Его слова приводит издание EUobserver. lenta.ru »

2024-2-28 07:45

В визите Зеленского в Саудовскую Аравию нашли скрытый смысл

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Визит Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию вслед за визитом российской делегации может говорить о том, что Саудовская Аравия ведет активную посредническую работу по вопросам, связанным с конфликтом на Украине. fedpress.ru »

2024-2-27 19:12

В Госдуме раскрыли смысл призыва Трюдо сделать все для победы России

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Призвав сделать все для победы России в конфликте на Украине, премьер-министр Канады Джастин Трюдо не оговорился, а озвучил свою тайную позицию, считает депутат Госдумы Сергей Колунов. fedpress.ru »

2024-2-26 18:49

"Личная позиция": В Госдуме раскрыли неожиданный смысл призыва Трюдо сделать всё для победы России

Призывая "сделать всё, чтобы Россия выиграла эту войну", премьер-министр Канады Джастин Трюдо не оговорился. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. Парламентарий напомнил, что западные политики привыкли "читать с бумажки" политически некорректные, длинные и монотонные речи, написанные спичрайтерами. life.ru »

2024-2-26 17:53

«Шанс для каждого»: политолог Федорова раскрыла смысл конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Политолог, эксперт Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Анна Федорова рассказала в беседе с «ФедералПресс» о значимости конкурса «Лидеры России». Суперфинал мероприятия проходит 22–25 февраля в Москве. fedpress.ru »

2024-2-25 16:42

Писатель раскрыл новый смысл 23 Февраля в современной России

Смысл 23 Февраля поменялся с началом СВО, теперь праздник стал более значимым, рассказал в авторской колонке для телеканала "360" писатель Платон Беседин. life.ru »

2024-2-24 04:05

Политологи раскрыли главный смысл понятия «суверенитет»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований «Как Россия защищает свой суверенитет». Во время заседания политологи раскрыли, почему эта тема сегодня считается одной из актуальнейших и как страна сегодня отстаивает свою независимость. fedpress.ru »

2024-2-21 18:34

Теряется весь смысл: Названа главная ошибка верующих во время Великого поста

До Великого поста остаётся меньше месяца, готовиться к нему стоит начать уже сейчас. Какие главные ошибки допускают верующие, тем самым мешая себе духовно расти, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 18:04

Раскрыт смысл подарка Путина Ким Чен Ыну

Независимый автоэксперт Дмитрий Попов раскрыл смысл подарка президента России Владимира Путина северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. По его словам, автомобиль Aurus демонстрирует технологические возможности России. lenta.ru »

2024-2-21 02:57

«За рубеж законно»: Заслуженный пилот России объяснил смысл выкупа самолетов

Выкуп самолетов у иностранных лизингодателей позволяет законно летать на них за границу, сказал НСН Юрий Сытник. nsn.fm »

2024-2-20 16:02

Какой смысл скрыт в именах популярных героев классических произведений и как фамилии раскрывают их характеры

Русские классики со смыслом называли полюбившихся советским людям персонажей произведений. Life.ru рассказывает про восемь имён и фамилий героев, о неочевидном значении которых вы не догадывались. life.ru »

2024-2-19 17:00

Берлин не захотел искать смысл в возможном звонке Шольца Путину

Федеральный канцлер ФРГ Шольц пока не намерен проводить с президентом России Путиным телефонный разговор, так как в звонке «должен иметься смысл». Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2024-2-19 16:00

Маленькие трагедии подружили Пушкина и "Слово пацана"

В театре "Суббота" прошла премьера "Маленьких трагедий". В основе спектакля – известные пьесы: "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери", "Каменный гость", "Пир во время чумы" Пушкина. Metro посмотрело постановку metronews.ru »

2024-2-19 12:53

В Европарламенте объяснили смысл запугивания российской угрозой

Лидеры Евросоюза пугают население российской угрозой для оправдания помощи Киеву. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, его слова приводят «Известия». По мнению депутата, в большинстве своем обычные европейцы не считают Россию источником угрозы и больше всего их волнуют внутренние дела ЕС. lenta.ru »

2024-2-17 15:29

"Акт кровожадности": Эксперт раскрыл смысл ударов ВСУ по Белгороду и природу отношений Киева и Запада

Запад взрастил из главы киевского режима Владимира Зеленского настоящее чудовище, которое требует всё больше и больше денег, необходимых ему для убийства русских детей. При этом отношения Вашингтона и Киева становятся всё более созависимыми, заявил военный волонтёр Алексей Живов. life.ru »

2024-2-17 22:39

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент. life.ru »

2024-2-16 21:59

"Берёт под свой контроль": В ГД раскрыли смысл решения Путина о нацпроекте по технологиям сбережения здоровья

Поручение президента России Владимира Путина запустить нацпроект по развитию современных медицинских технологий говорит о его желании взять под свой контроль развитие здравоохранения в нашей стране. Об этом в беседе с Life. life.ru »

2024-2-15 13:35

Песков озвучил смысл интервью Путина Такеру Карлсону

Главное в интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - возможность быть услышанным западной аудиторией, считает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-2-10 09:54

"Украины не было, нет и не будет": Медведев раскрыл главный смысл интервью Путина Карлсону

Президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону объяснил, почему Украины не существует. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он также похвалил американского журналиста, который "не струсил и не сдулся". life.ru »

2024-2-9 08:32

Карлсон считает, что Запад отверг Россию, а смысл НАТО заключается в сдерживании РФ

Журналист выразил мнение, что такое отношение задело российское руководство tass.ru »

2024-2-9 05:00

В России объяснили смысл «продавливания» военной помощи Украине

Сенатор от Республики Крым, член Совета федерации Сергей Цеков объяснил смысл «продавливания» военной помощи Украине в США. По его словам, это выгодно американскому военному лобби, которое стремится профинансировать конфликт ради наживы. lenta.ru »

2024-2-6 08:37

На Украине объяснили смысл слухов об отставке Залужного: главное за сутки

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Главком ВСУ Валерий Залужный мог переиграть киевские элиты слухом о своем увольнении, США начали видеть последствия прекращения поставок оружия Украине, российские войска отразили атаку украинских боевиков под Купянском. fedpress.ru »

2024-1-30 04:35

Уважение, доверие и проявление силы: тайный смысл подарков Путина зарубежным лидерам

Каждый подарок, так или иначе, подразумевает некий вложенный в него смысл. Особое значение несут в себе презенты, преподнесенные на высшем уровне. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:03

Бывший футболист сборной России оценил смысл возвращения Захаряна в РПЛ

Бывший футболист сборной России Андрей Каряка оценил смысл возвращения полузащитника «Реал Сосьедада» Арсена Захаряна в Российскую премьер-лигу (РПЛ). По словам экс-игрока, сейчас прошло мало времени, чтобы думать об отъезде. lenta.ru »

2024-1-28 20:27

"Здравый смысл когда-нибудь возобладает": В Кремле высказались о русофобии на Западе

Русофобия в странах Запада будет длиться в течение десятилетий, но рано или поздно здравый смысл всё-таки победит. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-1-28 16:12