Результатов: 312

Врио главы Вологодчины рассказал Путину об экономическом смысле от Деда Мороза летом

ВОЛОГДА, 1 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обсудил вопросы развития туризма. В частности, речь шла о том, чтобы вотчина Деда Мороза работала круглогодично. fedpress.ru »

2024-4-1 15:06

«Это очень страшно — понимать, что все в твоих руках». Психоаналитикесса — о помощи тем, кто не боится говорить правду в России

Экспертка дала интервью «7х7» анонимно. Мы не раскрываем ее имени для безопасности команды «Т… 7x7-journal.ru »

2024-3-28 17:30

Небензя задал вопрос о смысле заседаний ООН

Заседания ООН по Газе не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами организации, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он поинтересовался, означают ли заявления постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд необязательность резолюций для государств-членов организации. lenta.ru »

2024-3-26 18:49

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. life.ru »

2024-3-14 18:46

Пиар-менджер Сергея Паука Троицкого рассказала о смысле скандального перфоманса с водкой

Пиар-менеджер группы «Коррозия металла» Мария Рунова поделилась с «Ридусом» деталями вчерашнего задержания Сергея «Паука» Троицкого на премьерном показе фильма «Брат 3» в кинотеатре «Октябрь».

ridus.ru »

2024-1-30 10:33

Юрист предупредил, что за ссоры в домовых чатах вы в прямом смысле можете поплатиться

Участникам общедомовых чатов стоит быть внимательными при общении, так как за оскорбления и нецензурную брань они могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ. Об этом Лайфу рассказала юрист Виктория Ситдикова. life.ru »

2024-1-26 14:45

Лавров заявил об отсутствии «радужного в хорошем смысле» будущего для ЕС

Европейский союз (ЕС) определил свое будущее и оно совсем «не радужное в хорошем смысле». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я не вижу такого радужного будущего, вернее, радужного будущего в хорошем смысле в Евросоюзе я не вижу», — рассказал глава МИД России. lenta.ru »

2023-12-28 14:30

«Послушание не значит талант»: Режиссер «Пуанты для моей мамы» о смысле фильма

Все педагоги любят послушных детей, однако талантливые дети редко бывают таковыми, отметила в эфире НСН Яна Недзвецкая.  nsn.fm »

2023-12-25 12:31

«Сдвиг будет не в лучшем смысле» Президент Чехии предсказал развитие конфликта на Украине

Президент Чехии и бывший председатель Военного комитета НАТО Петр Павел сделал прогноз по развитию конфликта на Украине в 2024 году. Политик предсказал, что в ситуации произойдет значительный сдвиг «не в лучшем смысле этого слова», однако он будет противоречить ожиданиям Запада. lenta.ru »

2023-12-19 11:11

Президент Чехии увидел «сдвиг не в лучшем смысле» в ситуации на Украине

В ситуации на Украине в 2024 году произойдет значительный сдвиг, противоречащий ожиданиям Запада, заявил президент Чехии Петр Павел. «Сложится новая ситуация, которую нам придется учитывать. Сдвиг будет не в лучшем смысле этого слова, как мы его себе представляем», — заявил политик. lenta.ru »

2023-12-19 03:39

Губернатор Кобзев рассказал о символическом смысле выставки «Россия»

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Выставка «Россия», которая открылась на ВДНХ, позволяет испытать гордость за страну. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев журналисту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-16 15:39

МИД Турции: ЕС в историческом смысле занял не ту сторону в палестино-израильском кризисе

В ведомстве отметили, что политика, основанная на общечеловеческих ценностях, международном праве и гуманитарных принципах, должна распространяться не только на Украину или другой регион Европы, но и на Ближний Восток tass.ru »

2023-11-8 21:10

Источник: нарушение прав РФ в ОБСЕ поставит вопрос о смысле существования организации

В частности, так собеседник агентства прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что борт министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова могут не пропустить в случае участия главы российской дипломатии в этом заседании tass.ru »

2023-11-7 17:14

США начали трещать по швам в прямом смысле

В четырёх американских штатах — Аризоне, Юте, Калифорнии и Техасе — в последнее время стали всё чаще появляться гигантские трещины в земле. Как сообщает издание Science Alert, общая протяжённость разломов превысила 272 километра. life.ru »

2023-9-28 15:21

Лавров ответил на вопрос о смысле своей работы на Генассамблее ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «не скучал» на сессии Генассамблеи ООН. «Я здесь работаю, поскольку здесь есть, чем заниматься... Я вам честно скажу, я не скучал. Вчера начал в 8 утра работу, а закончили мы в 8 вечера», — сказал глава ведомства на брифинге. lenta.ru »

2023-9-23 22:06

Путин назвал Солженицына «националистом в хорошем смысле слова»

Истинным патриотом России и националистом в цивилизованном смысле слова назвал писателя Александра Солженицына президент Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии VIII Восточного экономического форума во вторник, 12 сентября social.mk.ru »

2023-9-12 13:59

Путин назвал Солженицына националистом в хорошем смысле слова

Писатель Александр Солженицын был истинным патриотом России и националистом в цивилизованном смысле этого слова, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. vz.ru »

2023-9-12 13:39

Путин назвал Солженицына истинным патриотом и "националистом в хорошем смысле слова"

В одном из заданных главе государства вопросов была упомянута цитата писателя о том, что западные исследователи по отношению к русскому тысячелетнему восточному христианству испытывают лишь презрение и удивление, так как Россия не принимает западное мировоззрение, осуждая все, чем она сама непохожа на Запад tass.ru »

2023-9-12 12:15

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-11 13:07

"Мочилово в прямом смысле": Жители Уссурийска подрались, стоя по шею в воде, и попали на видео

Необычное происшествие случилось в Уссурийске. Жители затопленного после тайфуна города подрались в районе центрального рынка, а очевидцы сняли "морское побоище" на видео. life.ru »

2023-8-13 07:35

«А? Что? В смысле?»: хитрая утка обдурила тигра и была очень горда собой

Иногда самоуверенность помогает решать проблемы, но обычно эта черта только мешает. Тигр из этого видео был слишком уверен в себе, когда начал охотиться на утку, как ни в чем не бывало плавающую в водоеме, рядом с которым отдыхали хищники. ridus.ru »

2023-7-10 21:40

Муфтий Татарстана о смысле Курбан-байрама: «Жертвенность и милосердие»

Сегодня мусульмане России и всего мира празднуют Курбан-байрам – день окончания хаджа. Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин разъяснил основные смыслы праздника и его духовное значение для всех народов нашей страны: fedpress.ru »

2023-6-28 16:38

«В смысле нельзя?»: песика поразил и возмутил внезапный запрет

У владельцев собак разное отношению к ночевкам питомцев на их кровати. Одни хозяева категорически запрещают это делать, в то время как другие, наоборот, с радостью разрешают и не видят в этом никакой проблемы. ridus.ru »

2023-6-28 10:30

Telegraph задалась вопросом о смысле существования НАТО при поражении Украины в конфликте с Россией

Страны НАТО на саммите в Вильнюсе должны задать себе вопрос о том, какой смысл в альянсе, если Украина с мощью НАТО за ее спиной не может одолеть Россию, заявил обозреватель Ричард Кемп. Кемп призвал лидеров стран НАТО быть готовыми к тому, что контрнаступление вооруженных сил Украины, несмотря на всю поддержку Запада, провалится. vz.ru »

2023-6-18 07:45

Губернатор Липецкой области выступил за активное просвещение молодежи о смысле Дня России

По словам Игоря Артамонова, большую роль в этом вопросе играет деятельность региональных учреждений культуры, которые организовали тематические акции tass.ru »

2023-6-9 13:23

В Госдуме заявили о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации

Некоторые цели российской спецоперации на Украине уже «потеряли смысл», заявил депутат Госдумы Константин Затулин. Он отметил, что пока Россия «не продемонстрировала таких победных результатов, которых мы хотели бы сами себе поставить в заслугу». lenta.ru »

2023-6-4 00:22

Кадыров пообещал показать на СВО «месть в полном смысле слова»

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя атаку дронов на Москву, заявил, что скоро покажет в зоне проведения специальной военной операции на Украине, «что такое месть в полном смысле слова». При этом руководитель российского региона отметил, что подробностей «мести» раскрывать пока не будет. lenta.ru »

2023-5-30 19:46

Кадыров пообещал ВСУ месть в полном смысле слова в зоне СВО

Атака дронами по Москве не имеет никакого тактического, стратегического или даже психологического смысла, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пообещал, что вскоре за подобные нападения Украину ждет ответ в зоне СВО. vz.ru »

2023-5-30 17:44

Артистка Кристина Орбакайте рассказала о смысле ее новой песни про свою мать Аллу Пугачеву

Российская певица Кристина Орбакайте накануне очередного Дня рождения своей матери, артистки Аллы Пугачевой, выпустила песню «Алла будет петь», где раскрыла невысказанные мысли примадонны. riafan.ru »

2023-4-15 01:29

В Кремле назвали борьбу России с Западом войной в широком смысле слова

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал борьбу России с Западом «войной в широком смысле слова». Он предупредил, что это противостояние может затянуться. По словам Пескова, в данной ситуации России нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента. lenta.ru »

2023-3-29 13:12

Путин: РФ и КНР в буквальном и переносном смысле строят мосты

Президент России Владимир Путин в статье для китайской газеты «Жэньминь жибао» заявил, что Москва и Пекин в буквальном и переносном смысле строят мосты, в отличие от некоторых западных стран, которые претендуют на гегемонию и вносят разлад в мировую гармонию. tvzvezda.ru »

2023-3-20 00:28

Марков о смысле боев за Бахмут: Киеву он важен как символ несокрушимости, Москве - как возможность перемолоть ресурс врага

Российский политолог Сергей Марков объяснил смысл упорных боев за Бахмут (российское название — Артемовск). По его мнению, у каждой из сторон — своя логика. argumenti.ru »

2023-3-2 23:02

Настоятель Дмитрий напомнил о смысле Великого поста

Настоятель Никольского храма в селе Макарово городского округа Черноголовка Подмосковья Дмитрий Огнев выделил главное правило соблюдения поста. riafan.ru »

2023-2-28 17:41

Моравецкого обвинили в предательстве из-за признания о смысле существования Польши и Европы

Политические элиты Польши предали национальные интересы своей страны, чтобы занять лидирующие позиции в Евросоюзе и финансово выиграть, заявил Лайфу директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин, комментируя признание польского премьера Матеуша Моравецкого о смысле существования Европы. life.ru »

2023-2-9 14:24

Нарышкин: Россия в определенном смысле купировала угрозу создания Украиной "грязной бомбы"

По версии следствия, летный директор, заместитель гендиректора и ведущий пилот-инструктор получили от двух кандидатов на должности пилотов 1,5 млн и 350 тыс. рублей за помощь при трудоустройстве tass.ru »

2023-1-17 11:59

Роботы — не убийцы? Какие виды искусственного интеллекта надо запретить

О том, угрожают ли роботы людям, корреспондент aif.ru обсудил с президентом группы компаний Cognitive Technologies Ольгой Усковой aif.ru »

2022-12-24 02:00

Россия усомнилась в смысле зерновой сделки без внесения корректировок

Москва сомневается и задается вопросом о смысле зерновой сделки без внесения в нее корректировок, об этом заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. По словам министра, результаты реализации Меморандума о беспрепятственном доступе сельскохозяйственной продукции Россию не устраивают. lenta.ru »

2022-12-16 22:08

Зажгли в прямом смысле: В Турции болельщиков обстреляли фаерами и вратарю дали по голове

В Измире (Турция) пришлось остановить матч второго дивизиона национального чемпионата по футболу между командами "Гёзтепе" и "Алтай". Несколько болельщиков были травмированы сигнальной ракетой, запущенной с трибуны. life.ru »

2022-11-28 23:33

Страны G20 решили посвятить заявление «несвоевременности войны» в широком смысле

Совместное заявление стран «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии может содержать слова о том, что сейчас «не время для войны». Подчеркивается, что оно не будет конкретным — о «несвоевременности войны» будут писать в широком смысле. lenta.ru »

2022-11-14 14:07

Володин назвал американскую политическую систему мертвой в прямом смысле слова

Спикер Госдумы заявил, что об этом говорит победа "мертвых душ" на выборах в местные органы власти в США tass.ru »

2022-11-11 08:54