Результатов: 52

МО РФ заявило об уничтожении снайперами пары стрелков ВСУ на артемовском направлении

Снайперская группа уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады также взяла в плен четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины, отметили в российском военном ведомстве tass.ru »

2024-4-17 05:01

МО РФ заявило об уничтожении снайперами военнослужащих ВСУ на южнодонецком направлении

В военном ведомстве подчеркнули, что основная цель снайперских групп - живая сила противника на позициях tass.ru »

2024-4-10 05:05

Экс-глава МВД Украины: снайперами на Майдане были выходцы из Прибалтики и Грузии

«Неизвестными снайперами» во время государственного переворота 2013-2014 годов на Украине были большей частью выходцы из стран Балтии и Грузии, завил бывший министр внутренних дел страны Виталий Захарченко. tvzvezda.ru »

2023-12-27 22:13

МО РФ сообщило об уничтожении снайперами на южнодонецком направлении живой силы ВСУ

В ведомстве отметили, что в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения на границе Запорожской области и Донецкой Народной Республики в круглосуточном режиме несут дежурство несколько групп военных разведывательных подразделений tass.ru »

2023-12-11 06:00

Минобороны РФ сообщило о срыве "тяжелыми" снайперами ротации передовой группы ВСУ

В ведомстве уточнили, что при помощи дальнобойных винтовок 12,7 мм "Корд" российские военные нанесли поражение скоплению живой силы и легкобронированной технике украинских военных tass.ru »

2023-12-11 05:26

Бойцы бригады «Тигр» ВВО рассказали, как справляются со снайперами противника

Снайперы добровольческой бригады «Тигр» показали свою боевую подготовку на полигоне. Они также рассказали, как борются со снайперами со стороны противника. Группа снайперов добровольческой бригады «Тигр» Восточной группировки войск состоит из особых бойцов. tvzvezda.ru »

2023-11-7 06:45

Стало известно о тактике борьбы со снайперами ВСУ

Российские дроны эффективно противостоят снайперам ВСУ, рассекречивая их позиции, пишет The New York Times. «Приходится платить за возможность нажать на курок, особенно в век дронов и тепловизоров, которым неважно, как хорошо снайперы замаскированы — тепло их тел выдает позиции», — отмечает издание. lenta.ru »

2023-10-2 11:34

Спортсменки-биатлонистки работают снайперами на Украине

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Команда биатлонисток участвует в боевых действиях в Херсонской области, они ведут огонь по российским позициям на левом берегу Днепра. Об этом рассказал снайпер из добровольческого десантно-штурмового батальона «Сокол». fedpress.ru »

2023-4-13 14:14

Уничтожение снайперами украинских диверсантов из бесшумных винтовок сняли на видео

Участвующие в специальной военной операции бойцы заняли скрытые огневые позиции и успешно выполнили боевую задачу. 5-tv.ru »

2022-10-19 07:12

В России создан робот-охотник за снайперами

В России создали первую в мире антиснайперскую систему "Рубеж", также ведётся работа над роботизированным антидроновым комплексом "Антимайдан-Рубеж", который будет уничтожать небольшие беспилотники. life.ru »

2022-10-14 14:06

Россиянка рассказала об обстрелах беженцев проамериканскими снайперами в Сирии

Россиянка Яна Комар, находящаяся с пятью малолетними детьми в лагере для военнопленных «Аль-Холь» на территории Сирии, рассказала об обстрелах беженцев снайперами из проамериканской коалиции зимой 2019 года. lenta.ru »

2022-10-7 08:01

Опубликовано видео уничтожения снайперами ДНР украинских военных на линии фронта в Донбассе

Опубликована видеозапись, на которой запечатлено уничтожение снайперами ДНР военнослужащих Вооруженных сил Украины на линии фронта в Донбассе. Данный ролик разместили на YouTube-канале Donbass Today. argumenti.ru »

2021-11-18 12:18

В России создали робота для борьбы со снайперами

В России создали роботизированный комплекс для обнаружения и борьбы со снайперами. Комплекс представляет собой лазерно-оптическую установку с дистанционным управлением, которая может работать в автоматическом режиме. lenta.ru »

2021-8-24 19:20

В Белоруссии заявили об охране Тихановской снайперами перед выборами

Бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую во время избирательной компании охраняли белорусские силовики. На митингах и встречах с избирателями ее сопровождали от 40 до 80 человек, в том числе и снайперские группы. МВД объяснило это подготовкой провокаций. lenta.ru »

2021-8-13 13:46

"Должен выступить Зеленский". Бутусов прокомментировал видео якобы с российскими снайперами на Донбассе

В программе Савика Шустера показали ролик о снайперах ФСБ на Донбассе. Главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что факт российской агрессии должен был продемонстрировать народу Украины президент Владимир Зеленский. gordonua.com »

2020-5-15 22:30

Новые детали уничтожения снайперами людей на украинском Майдане раскрыли в СМИ

Журналисты провели расследование, в ходе которого вскрылись новые подробности уничтожения неизвестными снайперами людей на Евромайдане. Данной теме посвящен материал, опубликованный на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-3-2 15:13

Расстрел людей на Майдане грузинскими снайперами пытались представить выдумкой Кремля

Генерал грузинской армии, бывший командир батальона Аваза (Пантера) Тристан Цителашвили рассказал о просьбе сторонников бывшего президента Украины Петра Порошенко назвать расстрел протестующих на Майдане грузинскими снайперами в 2014 году выдумкой Москвы. vz.ru »

2020-2-24 13:09

В Грузии рассказали о попытке Киева назвать историю со снайперами на Майдане выдумкой Кремля

По словам генерала в отставке, во время событий 2014 года в центре Киева работало 45 наёмных стрелков.Читать далее... life.ru »

2020-2-24 12:44

Расстрел грузинскими снайперами людей на Майдане хотели назвать выдумкой Кремля

Генерал грузинской армии, бывший командир батальона «Аваза» («Пантера») Тристан Цителашвили рассказал о просьбе сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что история с грузинскими снайперами, которые вели огонь по протестующим на майдане Незалежности, выдумкой Кремля. lenta.ru »

2020-2-24 11:43

СМИ рассказали об уничтожении «неизвестными снайперами» военных ВСУ в Донбассе

«Неизвестные снайперы» ликвидируют военнослужащих Вооруженных сил Украины, задействованных в операции Киева в Донбассе. Об этом рассказывается в материале, опубликованном на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-2-24 09:10

Венесуэла пригрозила Колумбии опытными снайперами с винтовкой Драгунова

Депутат Конституционной ассамблеи (КА) Венесуэлы Педро Карреньо предупредил генералов Колумбии, что венесуэльская армия насчитывает около 15 тыс. снайперов, которые являются грозной силой. По словам венесуэльского парламентария, «колумбийские генералы знают, что потерпят сокрушительное поражение в случае вторжения» в Венесуэлу, так как «у них нет ни сил, ни техники, ни подготовки», передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-18 00:58

Автомобиль с украинскими снайперами подорвался на собственной мине в Донбассе

По данным ополченцев, водитель погиб на месте, ещё двое бойцов ВСУ тяжело ранены. В Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) заявили, что автомобиль с украинскими снайперами подорвался на собственной мине вблизи населённого пункта Марьинка. Читать далее... life.ru »

2019-2-16 19:45

В ДНР сообщили, что автомобиль с украинскими снайперами подорвался на собственной мине

Один военный ВСУ погиб, еще двое ранены, отметил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов tass.ru »

2019-2-16 16:44

В ДНР заявили о подрыве автомобиля со снайперами ВСУ на мине

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили, что автомобиль с украинскими снайперами подорвался на собственной мине в Донбассе, в результате чего погиб один военный ВСУ. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 15:44

Сурганова рассказала о выступлении с «Ночными снайперами»

Певица Светлана Сурганова в беседе с Пятым каналом рассказала о выступлении с группой «Ночные снайперы», которое состоялось через 15 лет после её ухода из коллектива.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-14 21:14

Появились данные о числе уничтоженных снайперами Донбасса военных ВСУ в октябре

Обнародовано число безвозвратных потерь Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий в Донбассе в октябре. Соответствующая информация приведена в заметке, опубликованной отечественными интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-11-5 10:09

Лесная охота на Сахалине: кадры ликвидации «вражеских» подразделений снайперами ВВО

Снайперы дислоцированного на Сахалине мотострелкового соединения Восточного военного округа отработали тактику лесной охоты на командный состав подразделений условного противника. Снайперские пары совершили скрытые переходы на десятки километров в незнакомой местности. tvzvezda.ru »

2018-10-17 06:25

В ЛНР озвучили данные об уничтожении ополченцев снайперами украинской армии

Народная милиция ЛНР понесла потери в результате новых боестолкновений с Вооруженными силами Украины в зоне конфликта в Донбассе. Об этом представителям СМИ сообщил спикер ополченцев Яков Осадчий. argumenti.ru »

2018-7-17 14:39

В ДНР заявили о ранении местной жительницы украинскими снайперами

Украинские снайперы подстрелили жительницу села Васильевка в ДНР, сообщает представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). — Сегодня в 20:50 Вооружённые силы Украины открыли огонь по населённому пункту Васильевка… В результате снайперского огня была ранена женщина 1992 года рождения… Пострадавшая была доставлена в больницу. life.ru »

2018-6-10 23:53

Ковальчук и Капризов стали лучшими снайперами хоккейного олимпийского турнира

Российские хоккеисты Илья Ковальчук и Кирилл Капризов стали лучшими снайперами Олимпийских игр в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-25 10:15

Снайперами на Майдане руководили нынешние власти Украины

"Из показаний ясно, что они были свидетелями стрельбы - раз, что им приказывали стрелять - два, и что им принесли оружие - три. Вот это абсолютно точно ясно и из интервью, и из протокола допроса", - уверен Андрей Веселов, автор расследования. oko-planet.su »

2018-2-19 22:18

Снайперами на Майдане руководили нынешние власти Украины

В МИД был вызван временный поверенный в делах Украины в Москве. Ему пришлось объясняться за погромы, которые накануне устроили националисты в Российском культурном центре, офисе Россотрудничества и филиалах российских банков. vesti.ru »

2018-2-19 20:26

В ЛНР рассказали об обстреле украинскими снайперами домов мирных жителей

И.о. начальника управления Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Михаил Филипоненко заявил, что украинские силовики открыли огонь из стрелкового оружия по дачным домам местных жителей у линии соприкосновения сторон в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 14:40

Грузинскими снайперами на Майдане руководил американец

СМИ узнали новые подробности в деле о стрельбе по силовикам во время Евромайдана в Киеве. Огонь вели грузинские снайперы. Кроме того, в группу входили литовцы, а руководили им украинец и американец. tvc.ru »

2017-11-20 20:11

Бои под Авдеевкой: армия ДНР сражается со снайперами из ВСУ, Прибалтики и Польши

Командир взвода вооруженных сил ДНР в районе авдеевской промзоны рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей об особенностях ведения боевых действий на этом участке фронта. riafan.ru »

2017-6-28 13:15

Русский майдан: оружие подвезли, теперь дело за снайперами и «небесной сотней»?

Сценарий московского майдана как под копирку похож на киевский. Массовка – как на Крещатике три с лишним года назад, несовершеннолетние «онижедети», которых соблазнили, посулив лёгкий заработок. Сотники в красных куртках, хорошо заметных в толпе, тоже как на Украине. versia.ru »

2017-4-2 13:07