Результатов: 52

Военнослужащий ВС Сирии погиб в результате снайперского огня

Еще один пострадал, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-1-12 22:05

Для «снайперского гранатомета» АГС-30 разработали интеллектуальный прицел

Российский автоматический станковый гранатомет АГС-30 показал практически снайперскую точность в ходе применения в зоне проведения специальной военной операции. Оружейникам, приехавшим проверить работу гранатомета, даже удалось поразить цель на расстоянии в 2 километра. tvzvezda.ru »

2023-12-3 16:48

Российско-азербайджанский патруль обстреляли из снайперского оружия в Карабахе

Совместный российско-азербайджанский патруль в Нагорном Карабахе попал под обстрел в Степанакерте. Злоумышленники использовали для этого снайперское оружие, говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в регионе. life.ru »

2023-10-2 19:31

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, об это сообщил глава компании-разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев. Патрон называется условно гиперзвуковым, поскольку развивает скорость около сверхзвука. lenta.ru »

2023-9-19 06:22

Россия приступила к испытанию гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика Lobaev Arms nsn.fm »

2023-9-19 06:02

Стали известны подробности испытания гиперзвукового снайперского патрона

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, он способен развивать скорость свыше 1500 метров в секунду. Об этом рассказал руководитель разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев. fedpress.ru »

2023-9-19 05:49

В ЦПВС сообщили о гибели сирийского военного в результате снайперского обстрела боевиков

Как отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано два обстрела позиций правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2023-5-22 22:04

ЦПВС: в провинции Алеппо в результате снайперского обстрела ранен сирийский военнослужащий

Центр по примирению враждующих сторон и группировка войск (сил) ВС РФ в Сирии продолжают проведение мероприятий по оказанию гуманитарной помощи населению, пострадавшему от землетрясения. Об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов. tvzvezda.ru »

2023-4-25 10:15

Рогов рассказал о применении снайперского комплекса LАR-10 Счетчик на Запорожском направлении

Украинский снайпер Олег Небувайло, работавший с современным западным снайперским комплексом, ликвидирован с помощью новейшего российского снайперского комплекса LAR 10 Счетчик, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-1-19 13:27

В России рассказали о преимуществах снайперского оружия в ходе СВО

Российское снайперское оружие производится с опытом специальной военной операции (СВО). Об этом «Известиям» рассказал военный историк, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-1-10 18:34

Разработчики снайперского экшна выяснили, сколько раз игроки убили Гитлера

В блоге разработчика Rebellion опубликовали результаты, которые получили авторы игры Sniper Elite 5, решив проанализировать действия геймеров во время прохождения игры, в том числе выяснить способы убийства отдельных врагов. mirnov.ru »

2022-12-10 12:05

«На живца», «Прикрой», «Охота»: как прошел третий этап «Снайперского рубежа» в Иране

В Иране на полигоне Учебного центра им. Шахида Садуги в провинции Йезд команда из России продолжает выполнение третьего этапа конкурса «Снайперский рубеж» Армейских международных игр - 2022. Российские военнослужащие показали отличный результат снайперских пар, в том числе и в ночное время суток. tvzvezda.ru »

2022-8-26 01:05

Экскурсии вместо стрельбы: как отдыхают участники «Снайперского рубежа» в Венесуэле

Сегодня у участников конкурса «Снайперский рубеж» в Венесуэле разгрузочный день. Из гостиницы их, как обычно, забрал автобус, но увез не на полигон, а на экскурсию. Военные едут с музыкой, с ветерком и в сопровождении местной полиции. tvzvezda.ru »

2022-8-22 11:45

Выстрел на упреждение: стрелки преодолели сложнейший этап «Снайперского рубежа» АрМИ-2022

Упражнение «Стрельба по движущимся целям» стало сложным испытанием для участников конкурса «Снайперский рубеж» VIII Армейских международных игр. Снайперы семи стран - Азербайджана, Белоруссии, Зимбабве, Ирана, Китая, России и Узбекистана - оспаривают звание лучшего на полигоне Учебного центра им. tvzvezda.ru »

2022-8-21 23:02

Зрелищно и по-восточному гостеприимно: как прошло открытие «Снайперского рубежа» в Иране

Состоялась торжественная церемония открытия конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж». Она прошла в Учебном центре имени Шахида Садуги в провинции Йезд, Исламской Республики Иран. Церемония открытия началась с вступительного слова губернатора города Йезд Мехди Джамалинеджад и администрации провинции. tvzvezda.ru »

2022-8-20 01:32

Под палящим солнцем: как идет пристрелка оружия для «Снайперского рубежа» в Венесуэле

Долгожданная премьера на американском континенте. Армейские международные игры впервые проходят в Венесуэле. Там все готово к состязаниям в рамках конкурса «Снайперский рубеж». Военнослужащие успешно пристреляли винтовки, условия тяжелейшие - жара и запредельная влажность, а солнце бьет прямо в глаза. tvzvezda.ru »

2022-8-16 18:19

Один сирийский военнослужащий ранен в результате снайперского обстрела

По словам контр-адмирала Олега Журавлева, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали один обстрел со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Алеппо tass.ru »

2022-2-11 22:56

Сирийский военный получил ранения после снайперского обстрела боевиков в Алеппо

В Сирии в провинции Алеппо в результате снайперского обстрела, совершенного боевиками из района Бариша по позициям правительственных сил в район населенного пункта Сафсафа, получил ранения один военнослужащий САР. tvzvezda.ru »

2022-2-6 22:08

Сирийского военного ранили во время снайперского обстрела в провинции Алеппо

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев уточнил, что террористы стреляли из района Бариша по позициям правительственных сил в район населенного пункта Сафсафа tass.ru »

2022-2-5 22:03

Сирийский военнослужащий погиб во время снайперского обстрела боевиков в Алеппо

В сирийской провинции Алеппо в ходе снайперского обстрела боевиков, совершенного из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун, погиб один военнослужащий САР. tvzvezda.ru »

2022-2-4 22:00

Один сирийский военнослужащий ранен после снайперского обстрела боевиков в Алеппо

В сирийской провинции Алеппо после снайперского обстрела, совершенного боевиками из района Маарет по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мизназ, один военнослужащий САР получил ранения. tvzvezda.ru »

2022-1-31 22:35

Один сирийский военный погиб в результате снайперского обстрела боевиков в Хаме

В провинции Хама один сирийский военнослужащий погиб в результате снайперского обстрела, совершенного боевиками из района Флайфель по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кавкаба. tvzvezda.ru »

2022-1-4 22:00

Сирийский военный пострадал от снайперского огня террористов в Латакии

Боец правительственных сил Сирии получил ранение в результате снайперского обстрела террористов в прибрежной провинции Латакия, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2021-11-19 23:51

Сирийский военный получил ранение в результате снайперского обстрела боевиков в Идлибе

В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Фатира по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мелладжа, один сирийский военнослужащий получил ранение. tvzvezda.ru »

2021-11-8 22:34

Сирийский военнослужащий пострадал в результате снайперского обстрела в провинции Идлиб

За сутки боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" четыре раз обстреляли Идлибскую зону деэскалации tass.ru »

2021-11-7 22:02

Сирийского военнослужащего ранили во время снайперского обстрела в Идлибе

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что за сутки в Идлибской зоне эскалации зафиксировали девять обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2021-10-22 22:04

Сирийский военный ранен в результате снайперского обстрела боевиков в провинции Идлиб

В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района населенного пункта Фатира по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мелладжа, ранен военнослужащий сирийской армии. tvzvezda.ru »

2021-10-13 23:51

Двое сирийских военных погибли от снайперского огня боевиков в Алеппо

В сирийской провинции Алеппо по позициям правительственных сил в районе населенных пунктов Бала и Кабатан Эль-Джебель со стороны боевиков были совершены обстрелы из снайперского оружия, вследствие которых двое сирийских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения. tvzvezda.ru »

2021-9-30 22:00

Украинский военный погиб от снайперского огня в Донбассе

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб в результате снайперского огня в Донбассе 26 апреля. Место инцидента и звание погибшего не называется. При этом Штаб Операции объединенных сил уверяет, что потерь среди украинских солдат и офицеров за этот период зафиксировано не было. lenta.ru »

2021-4-27 13:21

В ДНР сообщили, что двое военнослужащих погибли от снайперского огня с украинской стороны

По данным оборонного ведомства республики, обстрел вели снайперы из полка "Азов", направленные в зону силовой операции для дестабилизации обстановки в преддверии встречи "нормандской четверки" 9 декабря tass.ru »

2019-12-1 15:58

Участники «Снайперского рубежа» отработали ночную стрельбу: видео

Снайпер должен поражать цель всегда, даже в полной темноте. И наши военнослужащие доказали, что умеют это делать. Члены российской сборной во время конкурса «Снайперский рубеж» в рамках Армейских международных игр-2019 отработали ночную стрельбу на полигоне, используя специальные ночные прицелы. tvzvezda.ru »

2019-8-11 14:40

Прямо в цель: парный зачет «Снайперского рубежа» проходит в Белоруссии

Российские снайперы демонстрируют чудеса меткости на конкурсе «Снайперский рубеж». Сегодня, 10 августа, команды состязаются в парном зачете. Мишени установили в самых неожиданных местах - участники должны молниеносно реагировать на изменение обстановки. tvzvezda.ru »

2019-8-10 19:29

В России впервые за 45 лет создаётся новый патрон для снайперского оружия

Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (входит в «Ростех») Альберт Баков в беседе с РИА Новости рассказал, что в России впервые с 1974 года создаётся новый патрон в калибре .338 Lapua Magnum. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 08:14

США рассмотрят поставки Киеву снайперского оружия и вооружений для ВМС

В Пентагоне также заявили, что Киев "прекрасно научился эксплуатировать" противотанковые комплексы Javelin tass.ru »

2019-3-5 20:07

В течение года в России могут создать гиперзвуковые снайперские патроны

Патроны для снайперского оружия, способные преодолевать гиперзвуковой барьер, в течение года могут появиться в России. Такого мнения придерживается основатель и главный конструктор оружейной компании Lobaev Arms Владислав Лобаев. life.ru »

2018-9-25 11:13

В провинции Хама зафиксированы случаи снайперского огня по позициям правительственных сил

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков также добавил, что имели место попытки проникновения диверсионно-террористических групп tass.ru »

2018-8-8 22:46

Появились эксклюзивные кадры испытаний «снайперского монстра» из ДНР

В интернете опубликовано видео испытаний одной из самых мощных снайперских винтовок в мире, созданной в ДНР. Оружие, получившее название «Сепаратист», протестировал российский военный корреспондент Семен Пегов. argumenti.ru »

2018-5-29 12:48

«Широчайший арсенал»: каких успехов достигла Россия в разработке снайперского оружия

Россия достигла серьёзных успехов в развитии снайперского оружия, сообщает американский аналитический журнал The National Interest. Современные отечественные винтовки и оптические системы позволяют поражать цели на всех возможных дальностях стрельбы. russian.rt.com »

2017-12-21 13:14

ДНР: деятельность снайперского подразделения «Ведьмы» обострила ситуацию в Донбассе

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили, что деятельность подразделения организации «Правый сектор»* «Ведьмы» стала причиной эскалации на линии соприкосновения в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 13:38

В ДНР узнали о переброске снайперского подразделения «Ведьмы» к линии соприкосновения

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили о том, что организация «Правый сектор» направила в район у линии соприкосновения подразделение «Ведьмы», в которое входят женщины-снайперы. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 17:34

В России начнется серийный выпуск нового снайперского комплекса

Руководитель Центрального НИИ точного машиностроения Дмитрий Семизоров показал новую винтовку, разработанную предприятием, вице-премьеру Дмитрию Рогозину, передает ТАСС. По его словам, новый снайперский комплекс разработали для российских спецслужб. vedomosti.ru »

2016-11-5 14:51

В «Калашникове» разрабатывают новое снайперское оружие

В концерне «Калашников» занимаются разработкой новейшего снайперского оружия, сообщает Интерфакс со ссылкой на годовой отчет государственной корпорации «Ростех». «Потребностям специальных подразделений удовлетворяют винтовки СВДС, СВ-98, СВ-99, СВ-338. Ведутся работы по созданию новых модификаций снайперского оружия», - сообщает документ.

Предприятие занимается производством четвертого поколения автоматов Калашникова: АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105. Кроме этого, как говорится в отчете, идет модернизация самого массового оружия российской армии - автомата АК-74.

kapital-rus.ru »

2016-8-2 14:35