Результатов: 219

Спецназ СНБ Армении задержал участников нападения на отделение полиции в Ереване

Двое из трех напавших на отделение полиции Еревана ранены из-за взрыва собственной гранаты, они госпитализированы. Третий мужчина остается у отделения с гранатой в руках, сообщает МИД Армении. Telegram-канал Арцах сообщает, что спецназ начал штурмовать здание. ridus.ru »

2024-3-24 18:30

Захарова ответила представителю СНБ о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова представителя Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон, которая исключила причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» и заявила, что ответственность за нападение на людей в концертном зале несет ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-24 11:38

Экс-глава СНБ: политика Еревана в отношении Москвы становится похожей на предательство

Микаел Амбарцумян напомнил, что "Россия находилась на позиции стратегического союзника и, в конце концов, ее усилиями была остановлена война, что также обязательно нужно помнить и ценить" tass.ru »

2024-3-4 15:48

СНБ Армении сообщила о задержании азербайджанского солдата на границе

Солдата Вооружённых сил Азербайджана задержали на границе с Арменией. Об этом сообщила Служба нацбезопасности республики. life.ru »

2024-2-28 12:20

Армения направила РФ запрос об экстрадиции брата бывшего главы СНБ республики

Карена Ванецяна обвиняют в отмывании средств при приобретении 12,5% акций Зангезурского медно-молибденового комбината для бывшего посла Армении в Ватикане Микаэля Минасяна tass.ru »

2024-2-2 13:04

СК заочно предъявил обвинения экс-членам СНБ Украины за решения о начале АТО на Донбассе

Как отметили в ведомстве, в период с 2014 по 2019 год в результате их преступных действий ранены и погибли свыше 2 тыс. человек tass.ru »

2023-12-22 12:16

Глава СНБ заявил, что Израиль намерен отодвинуть "Хезболлах" от границы любым путем

Цахи Ханегби отметил, что еврейское государство не хочет вести боевые действия на двух фронтах сразу tass.ru »

2023-12-9 23:06

СНБ Израиля: Освобождение заложников из сектора Газа начнется не раньше пятницы

Освобождение заложников из сектора Газа может начаться не раньше пятницы, заявил глава совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби. Он подчеркнул, что переговоры об освобождении заложников продвигаются и продолжаются постоянно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 01:17

Глава СНБ Израиля заявил о давлении на страну из-за гуманитарной ситуации в Газе

При этом Цахи Ханегби подчеркнул, что еврейское государство не согласится на прекращение огня, пока из анклава не будут освобождены заложники tass.ru »

2023-11-18 23:50

Глава СНБ Израиля не стал комментировать возможный ответ на обстрелы из Йемена

Как отметил Цахи Ханегби, в Израиле считают неприемлемыми нацеленные против их страны удары сторонников движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2023-10-31 17:36

СНБ Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности

Совет национальной безопасности (СНБ) Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства. life.ru »

2023-10-21 12:55

Глава СНБ заявил, что Израиль не справился с миссией по предупреждению атаки из Газы

Цахи Ханегби заявил, что израильские власти "верили в то, что ХАМАС получил урок" ранее tass.ru »

2023-10-14 18:53

Азербайджан задержал директора СНБ Карабаха

Азербайджан задержал директора Службы нацбезопасности (СНБ) непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Арарата Мелкумяна. 21 сентября в городе Евлах прошла встреча представителей Азербайджана и армян Карабаха. lenta.ru »

2023-10-3 09:14

СНБ Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране, проинформировали в пресс-службе ведомства. Задержаны восемь человек, их имена не раскрываются. life.ru »

2023-9-24 16:10

СНБ Армении заявила, что нейтрализует шаги, направленные против внутренней безопасности

Служба нацбезопасности выпустила это заявление на фоне антиправительственных митингов в центре Еревана tass.ru »

2023-9-19 20:58

Полиция Армении передала СНБ заблудившегося азербайджанского военного

В Армении полиция передала Службе национальной безопасности (СНБ) заблудившегося и затем задержанного правоохранителями азербайджанского военного. Об этом сообщает «Sputnik Армения», ссылаясь на пресс-службу полиции страны. lenta.ru »

2023-4-14 12:40

Член СНБ Белого дома Кирби заявил о сближении РФ и КНР, при этом он назвал отношения Москвы и Пекина браком по расчету

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что отношения Москвы и Пекина в последнее время развиваются, Россия и Китай стали ближе друг к другу, при этом он выразил мнение, что это скорее брак по расчету, а не по любви. vz.ru »

2023-3-21 02:59

Координатор СНБ Кирби: США хотели бы, чтобы Китай не предпринимал действий для помощи РФ и поддерживал Украину

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности (СНБ) США Джон Кирби заявил в интервью CNN, что Вашингтон хотел бы, чтобы Китай не совершил шаги в сторону помощи России в СВО и оказал поддержку Украины для укрепления их обороноспособности. argumenti.ru »

2023-3-4 23:54

Пушков про заявление представителя американского СНБ Уотсон: «Стратосферные войны между США и Китаем переходят на новый уровень»

Член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков, комментируя заявление представителя американского Совета национальной безопасности (СНБ) Эдриенн Уотсон, выразил точку зрения о том, что «стратосферные войны между США и Китаем переходят на новый уровень». argumenti.ru »

2023-2-13 16:52

Экс-глава СНБ Израиля: Украине не захотят поставлять «Железный купол»

Израиль не захочет поставлять Украине свои комплексы ПВО «Железный купол». Об этом заявил американскому журналу The National Interest бывший руководитель... rosbalt.ru »

2022-12-25 09:12

СНБ заявил о выполнении условий Израиля по проекту соглашения по морской границе с Ливаном

В ведомстве руководителя кабмина еврейского государства отметили, что Эяль Хулата, который также возглавляет команду израильских переговорщиков, сделал это заявление "в отношении израильско-ливанских переговоров по морским вопросам" tass.ru »

2022-10-11 08:24

Замгоссекретаря США обсудила с главой израильского СНБ безопасность на Ближнем Востоке

Уэнди Шерман и Эяль Хулата во время встречи рассмотрели вопросы, касающиеся Ирана, который в заявлении назван "вызовом глобальной безопасности" tass.ru »

2022-8-25 03:43

Член СНБ США Кирби заявил, что Пелоси не подтверждала администрации планов посетить Тайвань

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не подтверждала планов посетить Тайвань. argumenti.ru »

2022-8-2 22:00

Главы СНБ Армении и СВР России обсудили возможность обмена разведданными

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что стороны разрабатывают план совместной работы на предстоящие годы tass.ru »

2022-7-18 18:20

СНБ сообщила о разоблачении крупной сети шпионов в Армении

В Армении раскрыта масштабная шпионская сеть: представители иностранных разведок вовлекли в нее десятки армянских военнослужащих, сообщается на сайте Службы национальной безопасности РА. Механизм вербовки, по данным СНБ, действовал так: … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 11:29

Премьер Японии экстренно созвал заседание СНБ после очередного запуска ракеты из КНДР

Японский премьер-министр Фумио Кисида срочно созвал заседание Совета национальной безопасности (СНБ), после того как стало известно о предполагаемом пуске... rosbalt.ru »

2022-1-30 08:22

Член СНБ США Харрелл назвал ослабление российской промышленности главной целью новых санкций

СМИ со ссылкой на официальные источники в Белом доме сообщили, что антироссийские санкции могут коснуться авиации, морского дела, робототехники, искусственного интеллекта, квантовых вычислений и оборонной промышленности. argumenti.ru »

2022-1-29 09:43

СНБ Армении рассмотрит статью журналистского расследования о втором гражданстве Саркисяна

Ранее портал Hetq.am написал, что Армен Саркисян до избрания президентом был гражданином еще и гражданином Сент Китс и Невиса tass.ru »

2022-1-25 13:34

СНБ проверит, было ли у Саркисяна гражданство Сент-Китс и Невис

Служба национальной безопасности Армении проверит наличие у подавшего в отставку президента Армена Саркисяна гражданства государства Сент-Китс и Невис до его избрания на этот пост, рассказали в Генпрокуратуре РА. Уголовное дело … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 12:59

Члены СНБ Южной Кореи обсудят новый ракетный пуск КНДР

По данным южнокорейского Комитета начальников штабов, республика произвела запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря tass.ru »

2021-10-19 05:57

СНБ Армении закрыла дорогу Герус-Кафан для иранских фур

Полицейские и сотрудники Службы национальной безопасности Армении не пускают фуры из Ирана на дорогу Герус-Кафан, которая в двух местах выходит на территорию Азербайджана. Об этом сообщают армянские СМИ. По данным Sputnik Армения, … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 12:08

В СНБ Армении сообщили, что планов по смене главы спецслужбы нет

Директора СНБ Армении Армена Абазяна не планируется смещать, заявили в пресс-службе ведомства. Ранее армянские СМИ писали, что экс-судья Андраник Симонян назначен заместителем главы СК и вскоре он будет назначен начальником Службы … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 11:26

В Армении снова меняют главу СНБ

Бывший судья Андраник Симонян будет назначен начальником Службы национальной безопасности Армении, сообщает armlur.am. Он станет пятым за полтора года главой ведомства. Решение по назначению Симоняна заместителем главы СК уже … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 13:23

Южная Корея собрала экстренное заседание СНБ после произведенных КНДР ракетных пусков

Участники встречи намерены наметить возможные ответные шаги, сообщил представитель администрации президента страны Кан Мин Сок tass.ru »

2021-3-25 05:39

СНБ США создал целевую группу по реагированию на уязвимости серверов Microsoft

В нее вошли представители Федерального бюро расследований, Агентства по кибербезопасности и обеспечению защиты инфраструктуры и аппарата директора Национальной разведки США tass.ru »

2021-3-17 19:27

СНБ Армении призвала не поддаваться на провокации

Служба нацбезопасности Армении прокомментировала разразившийся сегодня внутриполитический кризис, призвав жителей страны сохранять спокойствие и не совершать действий, которые могли бы угрожать национальной безопасности, так как все незаконные … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 13:47

СНБ Армении сообщила о раскрытии громкого дела "Гагика Согомоняна"

Служба нацбезопасности Армении раскрыла преступную группу, публиковавшую в Facebook клеветнические и оскорбительные посты про высокопоставленных должностных лиц. Такое сообщение распространила пресс-служба СНБ. Как установило ведомство, … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 13:39

СНБ Армении возбудило уголовные дела в отношении поставщика оружия для армии

В Армении возбуждено несколько уголовных дел в отношении бизнесмена Давида Галстяна, владеющего несколькими компаниями, которые специализируются на торговле оружием. Об этом сообщили в Службе национальной безопасности Армении. … vestikavkaza.ru »

2021-1-19 17:55

Главы СГБ Азербайджана и СНБ Армении обсудили обмен пленными

Глава Службы госбезопасности Азербайджана Али Нагиев сегодня встретился на нейтральной приграничной территории на границе с Нахчываном с директором Службы национальной безопасности Армении Арменом Абазяном. … vestikavkaza.ru »

2021-1-9 16:14

Bloomberg: директор по России в СНБ США ушёл в отставку

Директор Совета национальной безопасности (СНБ) по европейским и российским делам в Белом доме Райан Тулли уходит в отставку. Об этом сообщила корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 18:30