Результатов: 1580

Свердловские трассы завалило снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. На Свердловскую область пришел циклон, который принес с собой сильную пургу и гололед. МЧС Свердловской области просит граждан соблюдать осторожность. fedpress.ru »

2024-3-27 16:25

Турецкий город завалило снегом

Столицу Турции Анкару завалило снегом. Об этом сообщил телеканал Ahaber. С самого утра четверга, 21 марта, в городе идет обильный снегопад, метеоусловия осложняются сильным ветром. Больше всего осадков выпало в более высоких районах города под названиями Дикмен и Инчек. Помимо этого, на дорогах наблюдается гололед. lenta.ru »

2024-3-21 10:48

В России подросток потушил снегом Вечный огонь

Подросток потушил снегом Вечный огонь в Ленинградской области. По данным СМИ, он подошел к мемориалу «Памяти павших» в городе Кириши и бросил в огонь снег. После того, как пламя погасло, он сбежал. lenta.ru »

2024-3-16 11:40

Путин рассказал, как жил в коммуналке без воды и обтирался снегом

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поведал о своем здоровом образе жизни на встрече с юными учащимися Высшего военного авиационного училища во время своего визита в Краснодар.  fedpress.ru »

2024-3-7 13:28

На набережных Великого Новгорода заменят сошедшую со снегом плитку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Испорченную после зимы плитку на набережных Великого Новгорода подрядчики восстановят по гарантии. Ее переберут и уложат на место, заявил мэр города Александр Розбаум. fedpress.ru »

2024-3-4 16:40

Российский город покрылся черным снегом

Один из читинских микрорайонов, Песчанка, покрылся угольной пылью. Почернел снег и на детских площадках, и в жилых дворах. Местные жители призывают переименовать район в «Сажевку». Источником выбросов является бывшая котельная Машзавода. lenta.ru »

2024-3-1 19:27

Волонтеры Алексея Вихарева придумали новый способ борьбы со снегом в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге волонтеры депутата городской думы Алексея Вихарева и активисты свердловского отделения РЭО разработали новый способ борьбы со снежными завалами: они вывели на улицы Эльмаша квадроциклы с ковшами. fedpress.ru »

2024-2-20 07:52

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается. life.ru »

2024-2-20 04:21

Со снегом в российском городе решили бороться с помощью сточных вод

В Екатеринбурге начнут плавить снег с помощью сточных вод. По словам заместителя главы российского города Алексея Бубнова, существует несколько способов плавления снега. Именно вода из канализации является самым дешевым. lenta.ru »

2024-2-19 13:33

Москвичей ждет туманный понедельник с мокрым снегом

В столице России сегодня облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега, по области — местами умеренные. Об этом сообщает Гидрометцентр.В городе туман,... rosbalt.ru »

2024-2-12 06:29

Пенсионеры живут под снегом в Барабинске: «Крыша может рухнуть в любой момент»

Жильцы двухэтажного дома в центре новосибирского Барабинска с ужасом ждут весны. По их словам, крыша напоминает решето и в межсезонье или в период дождей вся вода бежит в квартиру. Не помогают даже обращения в прокуратуру. fedpress.ru »

2024-2-8 10:10

Москву заваливает снегом из-за циклона "Ольга"

Москву буквально заваливает снегом из-за мощного атлантического циклона "Ольга". Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 7 февраля, в столице ожидается до четверти месячной нормы осадков, а сугробы могут вырасти до 58 сантиметров. life.ru »

2024-2-7 15:43

В феврале Свердловскую область завалит снегом: синоптики прогнозируют обилие осадков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Синоптики уральского гидрометцентра составили прогноз на февраль, согласно которому последний месяц зимы будет очень снежным. fedpress.ru »

2024-2-2 08:20

Трамвай со снегом внутри прокатил россиян и попал на видео

В Казани пассажиров одного трамвая прокатили с открытой дверью и снегом внутри салона. Необычная поездка попала на видео, которое опубликовали в соцсетях. Пользователи сыронизировали, что это такой способ очистки улиц — вывозить снег трамваями. lenta.ru »

2024-1-31 18:36

Как чиновники оправдывались за коммунальные проблемы в России

Чиновникам и представителям коммунальных служб этой зимой пришлось немало оправдываться за холод в квартирах, отсутствие света и заваленные снегом улицы. Мы собрали несколько самых абсурд… 7x7-journal.ru »

2024-1-31 16:04

Асфальт в Калининграде растаял вслед за снегом: «Город как после бомбежки»

КАЛИНИНГРАД, 29 января, ФедералПресс. У калининградцев новый повод пожаловаться на работу мэрии. Еще неделю назад в соцсетях горожане критиковали власть за плохую уборку улиц от снега и льда. После дождей, которые поработали лучше муниципальной техники и дворников, вслед за снегом растаял и асфальт. fedpress.ru »

2024-1-29 18:22

На омской улице ребенок чудом избежал падения в колодец под снегом

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. Жительница Омска поделилась шокирующей историей. По ее словам, ребенок едва не провалился в колодец, который не был виден под снегом. Об этом сообщили в паблике «Инцидент Омск» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-29 08:46

На Средний Урал друг за другом идут циклоны со снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В начале февраля в Свердловской области ожидается приход двух циклонов, которые принесут в регион снегопады. Об этом сообщили в Уралгидрометцентре. fedpress.ru »

2024-1-29 06:56

Москву рекордно занесло снегом

После прошедшего в Москве снегопада сугробы достигли 46 сантиметров — максимального показателя с начала зимы. О рекордных осадках рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Теперь 26 января 2024 года вместе с 26 января 2022-го делят первое место по дневному количеству снега. lenta.ru »

2024-1-27 16:57

Тело мужчины обнаружили в заметенной снегом машине на Сахалине

В Сахалинской области во время уборки снега было найдено тело мужчины в машине с сугробом, пишет RT , ссылаясь на источник в региональном управлении Следственного комитета. Как утверждается, к настоящему моменту это единственный случай летального исхода в результате непогоды, бушующей в регионе. tvzvezda.ru »

2024-1-26 13:43

СК проводит проверку по факту смерти мужчины в заваленном снегом автомобиле на Сахалине

По данным ведомства, это единственный случай с летальным исходом, зафиксированный за время прохождения последнего сильного снежного циклона tass.ru »

2024-1-26 12:26

Врачей на Сахалине завалило снегом на дежурстве: оно затянулось на третьи сутки

На Сахалине продолжает бушевать непогода: на остров обрушился мощный циклон, и уже несколько дней его заваливает снегом. Некоторые жители не могут выйти из своих домов, а кому-то, наоборот, не выйти с работы из-за огромных сугробов. versia.ru »

2024-1-26 18:32

Тоннели в снегу: как выглядит засыпанный снегом Сахалин

На Сахалине второй день бушует циклон, выпало уже более месячной нормы осадков. Жителям приходится в прямом смысле рыть тоннели, чтобы добраться в магазин или на работу. На всей территории Сахалинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. forbes.ru »

2024-1-25 16:12

В Татарстане семерых детей завалило снегом: прокуратура выясняет детали

КАЗАНЬ, 21 января, ФедералПресс. В гостиничном комплексе «Дубай» в Казани семеро детей оказались погребены под лавиной снега. Их удалось спасти, но один ребенок получил травмы. Прокуратура региона организовала проверку случившегося. fedpress.ru »

2024-1-21 06:42

Детей завалило снегом в российском гостиничном комплексе

Прокуратура Татарстана проводит проверку по информации о том, что в гостиничном комплексе «Дубай» Казани детей завалило снегом. Об инциденте стало известно из соцсетей. По предварительным данным, под сошедшей со склона лавиной оказались дети, игравшие во дворе гостиничного комплекса. lenta.ru »

2024-1-20 18:23

Эксперт Колодочкин предупредил водителей об опасности езды со снегом на крыше

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе со «Звездой» рассказал, чем может быть опасно вождение с огромной шапкой снега на крыше. «Это опасно. В первую очередь для самого водителя. То, что она полетит в "морду" тому, кто едет за вами, - это второе дело, если ветром сдует. tvzvezda.ru »

2024-1-19 14:27

В мэрии хотят использовать фекалии екатеринбуржцев для борьбы со снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга рассматривают возможность плавить снег за счет тепла от фекальной канализации. Об этом журналистам сообщил замглавы города Алексей Бубнов. fedpress.ru »

2024-1-19 13:03

В прорубь головой. Врач рассказала о пользе и рисках закаливания снегом

Приближаются крещенские купания и aif.ru решил разобраться в том, насколько полезно экстремальное закаливание. aif.ru »

2024-1-18 03:33

Жуков пожаловался, что его домик в Красной Поляне замело снегом: не видно крыши

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 17 января, ФедералПресс. Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков показал гору снега и заявил, что якобы внутри находится дом. fedpress.ru »

2024-1-17 15:34

На Кубани маленький ребёнок забросал снегом Вечный огонь

В городе Абинске, расположенном на Кубани, ребёнок забросал снегом Вечный огонь, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Ведомство начало проверку. life.ru »

2024-1-15 13:16

Борьба со снегом в уральских городах выходит на новый уровень: кто справляется современнее

На Урале и в Сибири вновь неожиданно наступила зима – эта шутка об уборке снега была бы смешной, но. . . Труда добавляют коммунальщикам обильные снегопады, к тому же уборку дорог ухудшают резкие перепады погоды, из-за которых после оттепели морозы превращают городские улицы в ледовые катки. fedpress.ru »

2024-1-12 04:00

Нужно ли помогать коммунальщикам бороться со снегом? За и против

Нынешняя зима уже обновила рекорды по количеству выпавших осадков. Коммунальные службы в городах не успевают расчищать ни дворы, ни проезжую часть, жители раздражены снежными завалами. Может, гражданам тоже стоит взяться за лопаты и помочь им? aif.ru »

2024-1-10 04:29

В новогодние праздники Челябинск завалило снегом

ЧЕЛЯБИНСК, 6 января, ФедералПресс. В Челябинске весь город в новогодние праздники завалило снегом, ситуацией заинтересовались сотрудники Следственного комитета. fedpress.ru »

2024-1-7 19:47

Заблокированные сугробами: Metro узнало, что делать, если автобусные остановки занесены снегом

Весь декабрь петербургские коммунальщики работают в усиленном режиме – наледь и скопление снега создают угрозу здоровью горожан. metronews.ru »

2023-12-27 17:18

Глава Карелии предложил помолиться для успешной борьбы со снегом

Необычный способ борьбы со снегом озвучил глава Карелии Артур Парфенчиков. Соответствующую просьбу он предложил гражданам направить в небесную канцелярию. versia.ru »

2023-12-25 17:25