Результатов: 1233

Екатеринбургскому застройщику разрешили снести легендарный стадион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Комиссия по правилам землепользования и застройки одобрила снос легкоатлетического стадиона и футбольного поля в парке РТИ в екатеринбургском микрорайоне Вторчермет. fedpress.ru »

2024-4-19 16:52

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников. life.ru »

2024-4-17 19:36

Минкультуры Украины приняло решение, позволяющее снести Арку Дружбы народов в Киеве

Согласно заявлению ведомства, Арка Дружбы народов "относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу" tass.ru »

2024-4-17 15:12

Под Новосибирском суд обязал снести постройки на незаконно проданном острове

Использование земельного участка для строительства дач противоречило требованиям градостроительного и земельного законодательства tass.ru »

2024-4-17 08:54

В Киеве требуют снести памятник архангелу Михаилу

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. На сайте Киевского горсовета появилась петиция с требованием демонтировать памятник архангелу Михаилу в центре Киева и заменить его на статую Богородицы или архангела Гавриила. fedpress.ru »

2024-4-17 22:40

Сколько аварийных домов планируют снести в Мурманске в 2024 году: ответ властей

МУРМАНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В мурманском управлении капитального строительства уточнили, что в 2024 году в Мурманске планируют снести 30 аварийных домов. Подрядчика выберут на конкурсной основе. fedpress.ru »

2024-4-11 13:55

Спорткомплекс построят у ледового дворца "Крылья Советов" в Москве, который могут снести

Площадку на улице Толбухина планируется реорганизовать, рассматриваются варианты возведения жилой недвижимости, социальных объектов tass.ru »

2024-4-3 14:34

В Киеве потребовали снести Арку Дружбы народов

Украинский институт национальной памяти (УИНП) признал Арку Дружбы народов в Киеве символом российской имперской политики и угрозой национальной безопасности. Соответствующее заключение экспертной комиссии УИНП опубликовано на сайте института. vz.ru »

2024-3-29 21:16

Стало известно, кто решил снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде

Решение о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина" на частном кладбище города Оквилл в провинции Онтарио было принято местной украинской общиной, как сообщил телеканал Global News в воскресенье social.mk.ru »

2024-3-11 07:25

Решение снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде приняла украинская община

В еврейской общине в свою очередь выразили надежду, что скоро будут снесены еще два "монумента в память о нацистских коллаборационистах" в провинции Альберта, сообщил телеканал Global News tass.ru »

2024-3-11 02:54

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. life.ru »

2024-3-9 05:06

В МИД РФ призвали Канаду снести оставшиеся в стране памятники украинским нацистам

Издание "Страна" ранее сообщило о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина", который находился на украинском кладбище города Оквилл с 1988 года tass.ru »

2024-3-9 23:39

В столице Чада решили снести штаб-квартиру оппозиционной партии

В Нджамене, столице Чада, власти решили снести штаб-квартиру оппозиционной Социалистической партии без границ. Сообщается, что территорию вокруг здания полностью оцепили военные, а снос производится с помощью строительной техники. lenta.ru »

2024-3-1 18:42

Конструктивистское здание в центре Екатеринбурга разрешили снести

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Экспертиза разрешила снос бывшего общежития ДОСААФ в Екатеринбурге, построенного в 1937 году по проекту архитектора Георгия Валенкова. Результаты экспертизы опубликованы на сайте свердловского управления охраны объектов культурного наследия. fedpress.ru »

2024-3-1 10:29

Бойцы СВО потребовали снести появившийся в России памятник сатирику-«русофобу»

Участники специальной военной операции записали видеообращение, в котором потребовали снести установленный в Ростове-на-Дону памятник писателю и сатирику Михаилу Жванецкому. Бойцы называют его русофобом и указывают, что Жванецкий «мечтал, чтобы страна превратилась в руины». lenta.ru »

2024-2-20 15:38

Пушков: Республиканцы почувствовали запах крови и хотят снести Байдена

Республиканцы в преддверии ноябрьских выборов президента США ощутили запах крови и теперь решительно настроены на то, чтобы снести Джо Байдена и провести в Белый дом своего кандидата, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2024-2-8 08:41

Снести нельзя спрятать: под Краснодаром незаконно построили дома на землях муниципалитета

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. В поселке Ильском Северского района Кубани губернатор Вениамин Кондратьев лично убедился, как работает схема со строительством частных домов на землях муниципалитета: он обещал пожаловаться в прокуратуру.  fedpress.ru »

2024-1-24 16:30

В Болгарии разгорелся скандал из-за желания властей снести памятник «Алеше»

Местные депутаты сочли скульптуру советского солдата-освободителя «морально устаревшей». Но с этой позицией согласны далеко не все местные жители. Чем закончится история? 5-tv.ru »

2024-1-17 06:46

Слуцкий назвал оскорбительным решение депутатов Болгарии снести памятник «Алеша»

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий назвал оскорбительным решение болгарских депутатов снести памятник «Алеша», поставленный в честь освободивших Болгарию бойцов РККА. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2024-1-16 12:10

В Вашингтоне митингующие не смогли снести ограждение Белого дома

В столице США демонстранты, участвовавшие в митинге в поддержку палестинского народа, попытались снести ограждение у Белого дома, они закидали правоохранителей бутылками. В субботу в американской столице прошел масштабный митинг в поддержку прекращения огня в секторе Газа, протестующие попытались снести двухметровое ограждение у Белого дома, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 04:19

Захарова оценила отказ снести памятник советскому солдату на Украине

Решение жителей села Пушкино в Закарпатской области Украины отказаться от сноса памятника советскому солдату, о котором стало известно в начале январе, — это подвиг. Так этот поступок оценила официальный представитель Министерства иностранных дел России во время еженедельного брифинга. lenta.ru »

2024-1-12 12:32

В Великих Луках собираются снести многоквартирный дом, в результате чего останутся без жилья более двадцати семей

Есть в Псковской области славный своей историей город Великие Луки, впервые упомянутый, как Луки на Ловати, новгородскими летописцами в 1166 году. Ещё в XV веке за воинские заслуги город Луки обрёл звание Великих, как «оплечье Новгорода» и «предсердие Москвы». versia.ru »

2024-1-10 17:13

На западе Украины жители села отказались снести памятник советскому солдату

На общем сборе села Пушкино Закарпатской области решение не демонтировать скульптуру с постамента воинам-односельчанам приняли единогласно, сообщается в Telegram-канале "Деколонизация. Украина" tass.ru »

2024-1-6 23:52

Гейджи вызвал на бой Махачева и пообещал снести ему голову

Американский боец смешанного стиля (ММА) Джастин Гейджи вызвал на поединок чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Ислама Махачева и пообещал снести ему голову. «Жду звонка. Дэйна Уайт, я буду готов. lenta.ru »

2023-12-27 13:41

Староста села на Украине помешал снести памятник советскому солдату

Староста села Смыков во Львовской области помешал снести памятник советскому солдату: он забрался на него в знак протеста и заплакал. Ни властям, ни полиции не удалось демонтировать памятник, рассказал советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик. lenta.ru »

2023-12-14 02:33

Во Львовской области староста села не позволил снести памятник советскому солдату

Как сообщил в соцсетях советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик, староста местного села Смыков забрался на памятник советскому солдату, чем защитил его от запланированного сноса social.mk.ru »

2023-12-14 01:26

На западе Украины староста села не позволил снести памятник советскому солдату

По словам советника главы Львовской областной военной администрации Олега Радика, ни сотрудники полиции, ни представители правительства не смогли провести демонтаж tass.ru »

2023-12-14 00:33

Киевские коммунальщики не смогли снести памятник Щорсу, не отпилив его от постамента

Коммунальные службы Киева на протяжении более шести часов демонтировали памятник герою Гражданской войны Николаю Щорсу, удалось это сделать только после дополнительных подпилов у основания постамента. vz.ru »

2023-12-9 15:43

Во Владивостоке не разрешили снести памятник Солженицыну

Суд город Владивостока отказал жителю Тынды (Амурская область) в требовании снести памятник писателю Александру Солженицыну, установленный во Владивостоке nsn.fm »

2023-12-8 15:22

В российском городе не разрешили снести скандальный памятник Солженицыну

Ленинский районный суд Владивостока отказал в иске жителю Амурской области, который требовал снести скандальный памятник писателю Александру Солженицыну, установленный на популярной набережной города. lenta.ru »

2023-12-8 14:18

В Молдавии предложили снести памятник герою Гражданской войны

Бывший министр обороны Молдавии Анатолий Шалару предложил снести памятник советскому военному периода Гражданской войны Григорию Котовскому в Кишиневе. Политик опубликовал свое предложение в соцсетях, посчитав, что «пришло время снести памятник бандиту и убийце» и затем возвести памятник другой исторической фигуре. lenta.ru »

2023-11-30 14:35

Yle: Здание бывшего генконсульства России в Финляндии планируют снести

Мэрия города Турку выкупила у финской госкомпании Senaatti, управляющей госнедвижимостью, здание бывшего генерального консульства России. Сумма сделки составила 1,6 млн евро. Решение о том, что Турку купит бывшее генконсульство России здание площадью 2 тыс. vz.ru »

2023-11-28 11:21

Правда ли, что в Санкт-Петербурге могут снести 389 исторических зданий?

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры прокомментировал сообщения о возможном сносе почти 400 исторических зданий в центре Санкт-Петербурга. aif.ru »

2023-11-24 17:21

В России призвали снести памятник главному врагу советской власти

В российской истории Петр Врангель останется проигравшим генералом, получавшим помощь от Антанты, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Открытый в честь деятеля Белого движения памятник в Ростове-на-Дону необходимо снести, дала понять она, посоветовав опираться на мнение общества. lenta.ru »

2023-11-20 17:42

В Киеве вандалы разрисовали памятник Щорсу и потребовали его снести

Вандалы в Киеве разрисовали памятник герою Гражданской войны Николаю Щорсу, для которого позировал бывший президент Украины Леонид Кравчук, и потребовали снести его, сообщили украинские СМИ. Неизвестные написали краской на памятнике: «Снеси меня. vz.ru »

2023-11-7 14:10

Несносный. Суд не стал сносить пирс в Истре, где Пугачева встречала рассвет

Солнечногорский городской суд не удовлетворил иск многодетного отца из Саратова Анатолия Рыськова к Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте. Мужчина требовал снести пирс, построенный ими на водохранилище под Истрой. aif.ru »

2023-11-1 18:39

Мусор и грязь. Жители Подольска просят снести здание, где прятался педофил

Заброшенное здание в подмосковном Подольске, в котором педофил надругался над 11-летней девочкой, местные жители уже не один год просят снести. aif.ru »

2023-10-26 23:26

В Минобрнауки разочарованы решением снести памятник академику Келдышу в Риге

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков выразил разочарование в связи с решением снести памятник выдающемуся математику Мстиславу Келдышу в Риге. fedpress.ru »

2023-10-20 18:19