Результатов: 50

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается. life.ru »

2023-11-20 17:38

«Солнце и снежинки»: Вильфанд отменил «замораживание» Москвы

Дожди прекратятся в ночь на субботу, воскресенье станет самым холодным днем, а в понедельник москвичей согреет «барическая депрессия», сказал в эфире НСН Роман Вильфанд. nsn.fm »

2023-10-20 14:26

Синоптик Позднякова раскрыла, когда в Москве запорхают первые снежинки

Специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова предсказала в Москве в первую неделю октября морозы до минус шести градусов и первые мелкие снежинки.... rosbalt.ru »

2023-10-2 13:30

На Шпицбергене планируют создать аналог международной "Снежинки"

Как сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, станция станет в мире научно-образовательным комплексом, который работает на водородной энергетике tass.ru »

2023-6-5 08:04

Снежинки и пуховики: какая погода будет в Петербурге на первые майские праздники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на 1 мая. В своем телеграм-канале он отметил, что снег может выпасть в ночные и утренние часы. fedpress.ru »

2023-4-28 14:18

NASA запечатлело кубические снежинки и зимнюю страну чудес на Марсе

Зима на Марсе превратила Красную планету в захватывающую страну чудес, которая действительно полностью оправдывает звание инопланетного мира. Температура на полюсах планеты, которая упала до -87 градусов по Цельсию, позволила роботизированным марсоходам прислать более 436 терабит невероятных изображений, демонстрирующих зиму с совершенно новой стороны. ridus.ru »

2022-12-29 17:37

«Снежинки окукливались»: Вильфанд о ледяных дождях в Москве

В Москве вчера, 21 декабря, была сложная, но предсказанная погода. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд и объяснил, как образовались непривычные для зимней погоды дожди в столице. tvzvezda.ru »

2022-12-22 11:27

Созданы металлические снежинки с помощью нанотехнологий

Австралийские и новозеландские специалисты разработали металлические снежинки из никеля, меди, цинка, олова, платины, висмута, серебра и алюминия помощью нанотехнологий. В будущем это позволит создавать более прочные и легкие материалы, помочь очистить окружающую среду или производить инновационную электронику. lenta.ru »

2022-12-12 06:30

Вильфанд: первые снежинки с дождем могут выпасть в Москве 21 октября

Первые редкие снежники с дождем возможны в пятницу, 21 октября. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2022-10-17 01:11

Жителям Ленобласти пообещали мокрые снежинки 29 сентября

В Петербурге 29 сентября будет одним из самых холодных дней за последние месяцы. А жителям восточной части Ленобласти главный синоптик города Александр... rosbalt.ru »

2022-9-28 13:03

Ловящий снежинки котенок из Сочи умилил пользователей Сети

Территорию Краснодарского края окутал снегопад, но не все живые существа разочарованы этим фактом. Жителям Сочи удалось запечатлеть маленького котенка, играющего с падающими снежинками. riafan.ru »

2022-1-15 20:49

В ОАЭ построят научную станцию по типу ямальской «Снежинки»

САЛЕХАРД, 24 ноября, ФедералПресс. МФТИ, Университет науки и технологии Халифа и эмиратская компания MKC for Power Solutions L.L.C. подписали соглашение о строительстве научной станции. Об этом сообщает портал in-power.ru. fedpress.ru »

2021-11-24 13:16

Премьера фильма «Про снежинки» состоялась онлайн

В сети стартовала онлайн-премьера фильма «Про снежинки» режиссера Вари Бергельсон. На его съемку вдохновила пьеса Евгения Ионова, автор которой сравнил живущих на земле людей со снежинками. versia.ru »

2021-2-19 16:31

Константин Чайкин, В его глазах искрятся снежинки! Пришло время часов «Санта»

Вы, наверное, уже поняли, что Чайкин на свой лад пересказывает миф о Санта-Клаусе – всегда улыбающемся, всегда уравновешенном, всегда благожелательном дедушке, который привозит подарки хорошим мальчикам и девочкам... echo.msk.ru »

2020-12-23 14:41

Сионистские снежинки и бочка с мертвецами: чего и почему боялись советские граждане

<strong>Страхи и легенды есть у каждого поколения. И на пустом месте они не рождаются. Чего и почему боялись советские граждане на протяжении всего существования СССР?</strong> vm.ru »

2020-2-11 16:27

Рита Ора показала свою версию костюма снежинки, надев прозрачное бельё

Недавно стало известно, что у 29-летней певицы новый роман. И, судя по всему, любовь делает артистку только краше. Исполнительница хита Let Me Love You поделилась с 15,7 млн подписчиков в "Инстаграме" знойным снимком, где на ней было больше украшений, чем одежды. life.ru »

2019-12-17 13:30

Полицейские вынудили коллег нарезать снежинки к Новому году и поплатились за это

Двум юмористам в погонах пришлось из-за этого розыгрыша позировать перед камерой с ножницами и бумагой в руках. В Калининграде полицейские Антон Коваленко и Андрей Ковальчук решили подшутить над сослуживцами и вынудили их вырезать бумажные снежинки к Новому году. life.ru »

2019-12-11 14:46

Полицейских из Калининграда заставили вырезать снежинки за розыгрыш коллег

Начальник полиции Калиниграда полковник Андрей Сицкий заставил своих подчиненных вырезать снежинки из бумаги за то, что они разыграли коллег. Публикация с данной информацией появилась на странице &laquo;<a href="https://vk. vm.ru »

2019-12-11 14:00

Полицейские подделали приказ начальства и заставили коллег вырезать снежинки

Калининградские полицейские решили пошутить над коллегами: от лица начальства они разослали в дежурные части приказ украсить помещения бумажными снежинками к Новому году. В итоге оперативного дежурного и его помощника самих заставили вырезать снежинки. vesti.ru »

2019-12-11 11:44

Иван Ургант высмеял курганские снежинки по единому образцу

КУРГАН, 29 ноября, ФедералПресс. Ведущий программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант высмеял в своем шоу Курганскую область. Предметом обсуждений стали бумажные снежинки для украшения муниципальных учреждений и высказывание губернатора Вадима Шумкова. fedpress.ru »

2019-11-29 11:39

В Кургане чиновников обязали вырезать одинаковые снежинки

Власти Кургана просят сотрудников муниципальных учреждений оформлять помещения к Новому году в едином стиле. Для этого чиновникам раздали схемы, как правильно вырезать снежинки. Об этом сообщает портал URA.ru со ссылкой на местную жительницу. Читать далее... life.ru »

2019-11-27 19:19

Курганских чиновников заставили вырезать снежинки к Новому году по шаблону

В Кургане местные чиновники получили чёткие инструкции, объясняющие как должны выглядеть украшения к Новому году в муниципальных учреждениях, пишет Ura nsn.fm »

2019-11-27 18:51

Валдис Пельш: Выступаю в качестве телевизионного зайчика, новогодней снежинки

Телеведущему Валдису Пельшу сегодня исполнилось 52 года. Он рассказал «Вечерке» о том, как празднует, не надоела ли ему «Угадай мелодию» и зачем он недавно ездил в Антарктиду. vm.ru »

2019-6-5 23:12

В Красноярске медики реанимировали мужчину без пульса, на лице которого не таяли снежинки

В Красноярской краевой клинической больнице медики реанимировали мужчину, которого без сознания и в состоянии сильного переохлаждения во время утреннего обхода нашел охранник промышленного предприятия прямо на земле znak.com »

2019-5-1 05:57

Снегурочки Карелии изготовили снежинки со световозвращающим эффектом

Участницы республиканского фестиваля-конкурса &laquo;Снегурочка Карелии&raquo; изготовили световозвращающие подвески-снежинки&nbsp; &nbsp; gibdd.ru »

2019-1-15 12:53

Выпали первые снежинки. Синоптики рассказали о погоде в Москве на 26 октября

Днём сегодня будет облачно. Местами ожидаются небольшие осадки, а также гололедица. В Москве минувшей ночью впервые в этом сезоне выпал снег. Как сообщили в центре погоды "Фобос", он был зафиксирован на метеостанции ВДНХ в 03:00. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 09:35

Синоптики предупредили москвичей о первом снеге

Москвичей предупредили о том, что на предстоящей неделе, возможно, выпадет первый снег.

Жители московского региона смогут увидеть первые снежинки уже в ближайшую среду, пишет riafan.ru со ссылкой на метеорологический центр погоды "Фобос".

"В ночные и утренние часы есть вероятность того, что с неба будут срываться первые снежинки", - отмечают синоптики.

26 сентября синоптики предсказывают пасмурную и холодную погоду, столбик термометра может опуститься ниже среднего температурного режима.

kapital-rus.ru »

2018-9-24 23:37

Синоптики рассказали, когда первые снежинки выпадут в Москве. Сугробов не будет

Первые снежинки могут выпасть в Москве уже 26 сентября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалиста погодного центра "Фобос" Евгения Тишковца. Он подчеркнул, что речи о снегопаде не идёт, и снежинки смогут зафиксировать лишь в отдельных районах Московского региона. life.ru »

2018-9-23 17:21

Шведские ученые открыли новый вид снежинки

Шведские ученые заявили, что обнаружили новый вид снежинки: она удлиненная, полая и похожа на звезду с хоботком. Как говорится в сообщении радио Швеции, обнаружить снежинку удалось при помощи рентгеновского аппарата сотрудникам открытой недавно Снежной академии при Технологическом университете Лулео. vz.ru »

2017-12-18 14:50

Снежинки и ёлки из легковушек: новогодний флешмоб российских водителей

В России набирает популярность новогодний флешмоб с участием водителей легковых автомобилей. Десятки машин выстраиваются в форме снежинок, ёлок и других символов новогодних праздников. Чтобы показать масштаб происходящего, участники снимают весь процесс с помощью квадрокоптеров. russian.rt.com »

2016-12-29 14:26

Физик подсчитал снежинки

Физик Джон Нельсон из Университета штата Аризона (США) оценил число возможных типов снежинок, существующих на планете. Оно равняется числу с 768 нулями. Ученый полагает, что обнаружить две идентичные снежинки практически невозможно. Об этом сообщает издание Popular Mechanics. lenta.ru »

2016-12-27 12:25

В Петербурге фасады станций метро украсят к Новому году за 2,1 млн рублей - Снежинки повесят только на девяти станциях

В Петербурге фасады 29 станций метро к новогодним праздникам украсят за 2 млн 150 тыс рублей. Предложение с такой стоимостью выиграло аукцион «Петербургского метрополитена», информация о котором была опубликована накануне. abnews.ru »

2016-10-31 12:54