Результатов: 122

Россиянка просидела в укрытии шесть суток ради снимка леопарда Тайфуна

Россиянка Светлана Горбатых сделала фотографию дальневосточного леопарда-долгожителя Leo 12М по имени Тайфун. Как рассказали в заповеднике, чтобы сделать снимок, Горбатых просидела в фотоукрытии шесть суток. lenta.ru »

2024-3-12 14:58

Там что-то движется: Учёные сравнили два снимка чёрной дыры и заметили странный объект

Речь идёт о той самой чёрной дыре, которая прославилась как первая сфотографированная. Спустя год после получения исторического снимка учёные решили посмотреть на неё снова. life.ru »

2024-1-30 00:44

Главную новогоднюю ёлку России выбрали с помощью снимка из космоса. Её посадили ещё до ВОВ

Главной новогодней ёлкой в 2023 году выбрали 25-метровое дерево из подмосковного посёлка Фряново. Его высота составляет 25 метров, а возраст — 84 года. Измерить дерево и определить его точное местонахождение помогли снимки из космоса, сообщили в Рослесинфорге. life.ru »

2023-11-20 15:56

На Шнурова подали в суд за использование чужого снимка самолета

На лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова подали в суд за использование чужого снимка самолета в клипе на композицию «Наша экономика». Фотограф Александр Попов потребовал от исполнителя 1,4 миллиона рублей за кадр с Sukhoi Superjet 100, который был использован в ролике без согласия автора. lenta.ru »

2023-6-19 12:32

Кендалл Дженнер отреагировала на обвинения в фотошопе снимка в бикини

Американская модель Кендалл Дженнер отреагировала на критику фанатов, которые заподозрили ее в ретуши тела на снимке в бикини. Поклонники разглядели на изображении фотошоп из-за чересчур длинной ладони телезвезды. lenta.ru »

2023-2-16 10:20

Блогершу выгнали из кофейни из-за сделанного снимка

Пользовательница TikTok с ником madison_hair поделилась видеороликом, который она сняла в американской кофейне со строгими правилами для посетителей. По словам женщины, ее выгнали из заведения за сделанный снимок мороженого. lenta.ru »

2022-11-25 08:30

Кайли Дженнер высмеяли в сети за нелепый фотошоп рекламного снимка в купальнике

Американская бизнесвумен Кайли Дженнер снялась в откровенном образе ради рекламы напитков GLOW и стала объектом насмешек в сети. Пользователи сети обратили внимание на непропорциональную фигуру телезвезды на снимке в купальнике и высмеяли ее за фотошоп в комментариях под постом. lenta.ru »

2022-10-21 09:10

Медведев прокомментировал вхождение новых территорий в состав РФ при помощи одного снимка

Великая Россия возрождается. Такое заявление 30 сентября сделал заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2022-9-30 16:49

Посольство в Исландии осудило публикацию в местной газете снимка с растоптанным флагом РФ

Диппредставительство уточнило, что ожидает от редакции газеты Frettabladid официальных извинений tass.ru »

2022-8-10 21:51

Физик извинился за публикацию снимка колбасы под видом фотографии звезды

Французский физик Эльен Кляйн опубликовал в Twitter фотографию, на которой, по его словам, была запечатлена звезда Проксима Центавра, снятая космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Пользователи распознали на снимке кусок колбасы чоризо. Физику пришлось извиниться за розыгрыш. lenta.ru »

2022-8-8 12:12

Захарова раскритиковала западные ценности после снимка американского адмирала-трансгендера

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале осудила западные ценности после снимка трансгендерного адмирала США Рейчел Левин с зампомощника министра ядерной энергетики Сэмом Бринтоном. riafan.ru »

2022-7-16 13:39

Селена Гомес устыдилась снимка в обнаженном виде на обложке альбома 2015 года

Американская певица и актриса Селена Гомес устыдилась откровенного снимка, который сделала семь лет назад. Она уточнила, что это была обложка ее музыкального альбома Revival, который был выпущен в 2015 году. lenta.ru »

2022-6-18 17:43

«Мадонна с Калашниковым». История одного снимка и размышления Олега Климова о роли фотографа на войне ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«У военного фотографа складывается впечатление, что он спасает мир от войны, и это единственная разумная причина, которая заставляет его вновь и вновь возвращаться на линию фронта. slon.ru »

2022-2-21 08:00

Принц Уильям пришел в ярость из-за снимка Кейт Миддлтон

Британский принц Уильям рассердился из-за снимка своей будущей супруги Кейт Миддлтон, которую 15 лет назад фотографы запечатлели по дороге на собеседование. В то время будущая супруга члена королевской семьи пользовалась общественным транспортом, а папарацци следили за ней везде. lenta.ru »

2021-12-7 00:21

Афганка с популярного снимка National Geographic получила статус беженца в Италии

Афганка с популярной обложки журнала National Geographic прилетела в Рим в рамках программы эвакуации с территории Афганистана. Соответствующей информацией поделились итальянские власти. riafan.ru »

2021-11-27 01:21

Работников прокуратуры Алтая подозревают в подделке снимка у мемориала ВОВ

Сотрудников прокуратуры Республики Алтай заподозрили в подделке фотографий. Ведомство Алтая сообщило РИА Новости , что страницу, на которой появилось фото, ведет региональная общественная организация ветеранов. tvzvezda.ru »

2021-9-3 17:16

Автор прославившегося на весь мир снимка Русского Севера раскрыла секрет успеха

Россиянка Татьяна Мерзлякова, которая вошла в число победителей конкурса фотографий, сделанных с помощью смартфонов iPhone, раскрыла секрет успеха. О своем прославившемся на весь мире снимке Русского Севера она рассказала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2021-7-27 10:12

Получены первые детальные снимки крупнейшего спутника Юпитера

Аппарат "Юнона" передал на Землю два первых снимка Ганимеда, сделанных с близкого расстояния. Последний раз проходившие мимо зонды "бросали взгляд" на этот спутник 20 лет назад. vesti.ru »

2021-6-9 17:27

Фотограф конкурса красоты раскрыла секреты удачного снимка

При этом, как отметила эксперт, неважно, на каком аппарате сделан кадр. В современном мире даже камеры смартфонов имеют очень хорошие характеристики. life.ru »

2021-5-28 12:59

Фотограф конкурса красоты раскрыла секреты удачного снимка

Многие фотографии, которые люди снимают во время поездок на летнем отдыхе, выглядят очень похожими друг на друга. Официальный фотограф международного конкурса красоты Mrs Ms Russia Earth Наталия Аксенова объяснила, как можно сделать действительно эффектные и оригинальные снимки. tvzvezda.ru »

2021-5-28 05:34

Авербух «отчитал» беременную Арзамасову за неправильное оформление снимка в соцсети

Актриса Лиза Арзамасова поделилась в соцсети уютным снимком, сообщив, что у нее есть свое мерило времени. riafan.ru »

2021-5-18 22:46

Кардашьян снялась топлес, чтобы показать "настоящее" тело после её позорного снимка без ретуши

Девушка продемонстрировала свою фигуру в лучшем виде, но снова нарвалась на неодобрение пользователей, которые обвинили звёздную семью в лицемерии. life.ru »

2021-4-9 10:15

«Продажная»: поклонники напустились на Айзу из-за снимка на Мальдивах

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Рэп-исполнительница Айза Долматова опубликовала в соцсети новую фотографию. Она написала новость про перезапуск Rutube. Поклонники обвинили артистку в продажности. fedpress.ru »

2021-4-4 07:57

Актрисе Ильяшенко пожелали «гореть в аду» из-за снимка с Прилучным

Актриса Лукерья Ильяшенко рассказала, как столкнулась с травлей из-за совместного снимка со звездой сериала «Мажор» Павлом Прилучным. riafan.ru »

2021-2-20 12:03

Мужчина ринулся в Черное море при шторме ради красивого снимка и попал на видео

Отдыхающий искупался в Черном море у берегов Анапы во время шторма ради того, чтобы сделать эффектный снимок. На размещенных в сети кадрах видно, как мужчина ринулся в высокие волны и начал позировать, в то время как другой турист снимал его на камеру. lenta.ru »

2020-11-2 12:46

Российский Elle прикрыл оригинал снимка обнаженной модели на обложке другим фото

Российская версия журнала Elle прикрыла обнаженное тело модели Эшли Грэм на обложке нового номера с помощью другого рисунка. Октябрьский номер появился в продаже с вкладышем в упаковке, который закрывает оголенное тело Грэм. lenta.ru »

2020-10-16 16:22

Стюардессы вчетвером залезли на двигатель самолета ради снимка

Четыре стюардессы молдавской авиакомпании Air Moldova попозировали на фоне корпуса самолета для снимка. Несколько бортпроводниц залезли в двигатель воздушного судна и разместились в нем, свесив ноги. lenta.ru »

2020-9-22 03:38

Певицу Пелагею сравнили с Мэрилин Монро после публикации снимка с декольте

На нем певица позирует в брючном костюме пунцового цвета. Под пиджаком можно разглядеть короткий топ с глубоким декольте. riafan.ru »

2020-9-22 02:20

После компрометирующего снимка с Семенович Губерниев рассказал о сексе по семь раз в день

Подробностями своей интимной жизни спортивный комментатор поделился в эфире YоuТubе-шоу Азамата Мусагалиева 5-tv.ru »

2020-9-19 21:28

В Красноярском крае девушка погибла в горах из-за красивого снимка

На горе Ойха в Красноярском крае женщина погибла, сорвавшись с крутого обрыва. Как сообщает пресс-служба краевого центра ГО и ЧС, женщина отдыхала... rosbalt.ru »

2020-7-8 08:12

Представители ОНФ раскритиковали блокировку снимка Знамени Победы в Facebook

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) оценили инцидент с блокировкой памятной фотографии Знамени Победы в Facebook, назвав обстоятельства проявлением продолжающейся войны за память. nation-news.ru »

2020-5-10 01:24

В Facebook извинились за удаление снимка с советским знаменем

Ранее пользователи Facebook сообщили об удалении публикаций с фотографией, на которой советские воины устанавливают красное знамя над Рейхстагом. aif.ru »

2020-5-10 00:54

Супружескую пару из Калининграда обвинили в госизмене из-за снимка со свадьбы

Калининградцев Антонину Зимину и Константина Антонца обвинили в государственной измене. Причиной стала свадебная фотография молодоженов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на свой источник. argumenti.ru »

2020-2-12 19:39

Автор учебника по истории объяснил появление снимка с Киану Ривзом

Один из авторов украинского учебника по «Всемирной истории» Игорь Щупак рассказал в Facebook, как на фото 1932 года на страницах книги появился известный американский актер Киану Ривз social.mk.ru »

2020-2-5 20:30

Умер автор знаменитого снимка с человеком и танками на площади Тяньаньмэнь

Американский фотожурналист Чарли Коул (Charlie Cole), автор знаменитого снимка с танками на площади Тяньаньмэнь в Пекине, скончался на Бали в возрасте 64 лет. Та самая фотография была сделана в 1989 году во время волнений на площади. lenta.ru »

2019-9-13 14:14

Авторы снимка чёрной дыры стали обладателями премии в размере $3 миллиона

Сотрудники проекта Event Horizon Telescope, показавшие миру первый в истории снимок чёрной дыры в космосе, стали обладателями престижной премии Breakthrough Prize в области фундаментальной физики. life.ru »

2019-9-6 01:36

Фотограф подал в суд на Black Star из-за снимка голой девушки на обложке Pabl.A

Фотограф из Сургута Михаил Батенев подал в суд на принадлежащий Тимати лейбл Black Star из-за использования его фотографии в качестве обложки для сингла FaceTime рэпера Pabl.A. На снимке изображена обнаженная девушка и мужские руки с татуировками, касающиеся рта и шеи модели. lenta.ru »

2019-8-23 13:17

Фотограф из Сургута обвинил Black Star в незаконном присвоении его снимка

Фотограф Михаил Батенёв заявил, что лейбл BlackStar и украинский рэпер Pabl.A, сотрудничающий с проектом Тимати, незаконно используют его снимок в коммерческих целях. Своим возмущением он поделился в "Пикабу". Читать далее... life.ru »

2019-8-18 03:58

Тональная перспектива. Как чистота воздуха влияет на глубину снимка?

Суть этого явления очень простая и основана на том, что воздух никогда не бывает идеально чистым, в нём обязательно витает множество пылинок самого разного происхождения – пыль, частички дыма, пыльца растений, микрокапли воды, кристаллики льда. aif.ru »

2019-8-14 01:06