Результатов: 1630

Роскосмос: Запущенный с Байконура спутник Ресурс-П передал первые снимки

Спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Ресурс-П 4, который был запущен с космодрома Байконур в воскресенье, успешно выполнил первую съемку земной поверхности с помощью аппаратуры Геотон-Л1, сообщили в Роскосмосе. vz.ru »

2024-4-5 14:42

Россиянин отправлял интимные снимки 16-летнему студенту и попался

В Санкт-Петербурге трое юношей помогли полиции задержать местного жителя, который отправлял интимные снимки одному из них через личные чаты. Злоумышленника доставили в отдел и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов»). lenta.ru »

2024-4-3 20:39

Российский «Зоркий-2М» передал первые снимки

Недавно запущенный российский микроспутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Зоркий-2М» передал первые снимки. Об этом со ссылкой на представителя компании Sitronics Group сообщает ТАСС. «До конца года планируем запуск еще пяти спутников ДЗЗ», — сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев. lenta.ru »

2024-3-19 10:02

Учёные напряглись: Новые снимки телескопа Webb подтвердили давние опасения

Астрофизики до последнего надеялись, что в многолетние измерения закралась ошибка и загадочной разницы между ними не существует. life.ru »

2024-3-18 00:43

Planet Labs предоставит ВМС США спутниковые снимки

Американская компания Planet Labs предоставит Военно-морским силам (ВМС) США спутниковые снимки Тихого океана. Об этом сообщает издание SpaceNews. Спутниковые снимки ВМС планирует использоваться для мониторинга морской обстановки в регионе. lenta.ru »

2024-3-8 06:30

Стихия в кадре: Живописные снимки экстремальной погоды заставят благоговеть перед прекрасным

Собрали 10 шикарных кадров природных явлений, которые перевернут ваше представление о мощи и красоте планеты. От вихрей в Мексиканском заливе до торнадо в Южной Дакоте — эти фотографии заставят ваше сердце биться быстрее. life.ru »

2024-3-4 08:00

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал снимки Пхеньяна

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал в «хорошем разрешении» снимки столицы КНДР. Об этом со ссылкой на военные источники сообщает агентство Yonhap. По словам собеседников, на спутниковых снимках заметны объекты в центральной части Пхеньяна, где расположен офис главы КНДР Ким Чен Ына, и порт. lenta.ru »

2024-3-3 09:34

Новосибирский минобр опубликовал интимные снимки учительницы

НОВОСИБИРСК, 23 февраля, ФедералПресс. В министерстве образования Новосибирской области опубликовали фотографии учительницы, которые в ведомстве посчитали интимными. fedpress.ru »

2024-2-23 11:47

Хинштейн оценил «интимные» снимки на фоне храма педагога из Новосибирска

Депутат Госдумы Александр Хинштейн высказался о ситуации с педагогом из Новосибирска, которую затравили за свадебные фотографии на фоне православного храма social.mk.ru »

2024-2-22 15:09

Спутниковые снимки подтвердили начало возведения 5-метровой стены между Египтом и сектором Газа

Власти Египта всё-таки начали возводить стену на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Спутниковые снимки с места предполагаемого строительства опубликовала газета New York Times. life.ru »

2024-2-16 11:16

Астрономы получили снимки выброса сверхмассивной черной дыры из ранней Вселенной

Они подтвердили важную роль этих выбросов в процессе эволюции галактик, отметили в пресс-службе японского Университета Хоккайдо tass.ru »

2024-2-1 12:53

Снимки из космоса показали, что пирамиды были построены с использованием воды

Снимки с космического спутника показали, что древние пирамиды были построены с использованием воды. Об этом пишет издание Independent. Знаменательное открытие, сделанное доктором Эманом Гонеймом, возможно, раскрыло тайну того, как были построены пирамиды в Египте много веков назад. ridus.ru »

2024-1-26 07:40

В Кирове пьяный врач 4 часа не могла отдать снимки детям, потому что "поминала бабушку"

В Кирове пьяная врач-рентгенолог четыре часа не могла расшифровать снимки детей. Она закрылась в кабинете с коллегой и, по её словам, "поминала бабушку", сообщает "SHOT Проверка". Теперь в инциденте разбирается полиция. life.ru »

2024-1-23 19:17

Пьяная врач-рентгенолог не могла описать снимки проходивших флюорографию детей четыре часа

Стало известно об эпизоде, который произошел в городской больнице Кирова: врач-рентгенолог закрылась в кабинете и не реагировала на просьбы отдать результаты флюорографии. versia.ru »

2024-1-23 17:23

Пьяная россиянка-рентгенолог четыре часа не могла расшифровать снимки детей

В Кирове пьяная рентгенолог четыре часа не могла расшифровать снимки детей. Как утверждает Telegram-канал Shot, россиянка вместо работы проводила время с коллегой, закрывшись в кабинете. Позже медик с заплетающимся языком объяснила, что недавно потеряла бабушку, а друг ее утешал. lenta.ru »

2024-1-23 16:48

Французский наемник Дрион из харьковского списка публиковал снимки с Украины

Француз Алексис Дрион, фигурирующий в списке наемников, которые на момент российского удара находились в Харькове, действительно находился на Украине с оружием в руках. Соответствующие фотографии он публиковал в своих соцсетях. vz.ru »

2024-1-23 08:22

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки пробок в районе Верхнего Ларса

В госкорпорации отметили, что в районе Нижнего Ларса и Верхнего Ларса зафиксированы три участка плотного скопления автомобилей tass.ru »

2024-1-12 16:20

В сети появились снимки Виктории Бони после пластики без макияжа и фотошопа

Хирург Чиа Чи Као показал в сети снимки российской телеведущей Виктории Бони после пластики без макияжа и фотошопа. Врач поделился с подписчиками видео, на котором звезда была запечатлена до операции с разных ракурсов. lenta.ru »

2023-12-22 18:43

В сети появились снимки 51-летней Гвинет Пэлтроу без фотошопа

Папарацци запечатлели американскую актрису и бизнесвумен Гвинет Пэлтроу на пляже в Мексике. Журналисты разместили в сети снимки 51-летней знаменитости, на которых она предстала без макияжа. На опубликованных кадрах видно, что на ней надето бикини розового цвета, оформленное тонкими завязками. lenta.ru »

2023-12-21 13:43

В сети появились снимки жены Джейсона Стэйтема без макияжа и фотошопа

Британская супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли попала в объектив папарацци и удивила фанатов. Журналисты опубликовали в сети фото 36-летней жены популярного актера Джейсона Стэйтема. На размещенных кадрах манекенщица запечатлена в черных лосинах, дутой жилетке, сером худи и белых кроссовках. lenta.ru »

2023-12-18 14:17

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки циклона «Ваня»

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки циклона «Ваня», который со вчерашнего вечера засыпает столичный регион снегом. На снимке спутника «Метеор-М» видны огромные облака, которые принесли рекордные снегопады в Москву. tvzvezda.ru »

2023-12-16 20:42

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. life.ru »

2023-12-13 21:33

Шойгу заявил, что сделанные системой ДЗЗ снимки будут использовать в интересах ВС РФ

Глава Минобороны отметил, что научно-производственное объединение имени С. А. Лавочкина работает над созданием космической системы всепогодного дистанционного зондирования Земли, которая позволит получать изображения местности независимо от метеоусловий и освещенности tass.ru »

2023-12-1 13:23

Шойгу: снимки Земли высокого разрешения будут использоваться в интересах ВС РФ

Минобороны планирует использовать спутниковые снимки Земли в своих интересах. Об этом на селекторном совещании сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Речь о снимках, получаемых от аппаратов, входящих в систему всепогодного дистанционного зондирования Земли. tvzvezda.ru »

2023-12-1 13:22

В КНДР заявили, что их спутник сделал снимки Пентагона

В Северной Корее заявили, что ее военный спутник, запущенный 21 ноября, сделал снимки Пентагона, Белого дома и авианосцев на американской военной базе Норфолк в Вирджинии.

ridus.ru »

2023-11-28 02:16

Reuters: спутник-шпион КНДР сделал снимки Белого дома и Пентагона

Северокорейскому разведывательному спутнику удалось сделать снимки Белого дома и Пентагона. Об этом пишет информационное агентство Reuters, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). tvzvezda.ru »

2023-11-28 00:49

Загадочные снимки: На обратной стороне Луны наблюдают неизвестный объект

Вернее, их там на самом деле два, но по одному из них после долгих и тщательных сопоставлений удалось составить достаточно убедительное представление, а вот что прилунилось прямо рядом с ним, никто ответить не может. life.ru »

2023-11-28 00:43

В сети появились снимки 43-летней Жизель Бюндхен без ретуши

Бразильская супермодель и актриса Жизель Бюндхен попала в объектив папарацци и удивила фанатов. Журналисты опубликовали в сети фото 43-летней манекенщицы, на которых она запечатлена в белой майке, облегающих синих джинсах и коричневых сандалиях с открытой пяткой. lenta.ru »

2023-11-27 16:47

Ким Чен Ыну показали снимки авианосца и военных баз США со спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил снимки американского атомного авианосца "Карл Винсон" в Пусане и военных баз на Гавайях. Кадры, снятые первым северокорейским спутником-разведчиком 24 ноября, главе страны показали в ходе его посещения космического центра. life.ru »

2023-11-25 08:57

Спутник-разведчик КНДР сделал снимки военной базы США на Гавайях

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил фотографии американского атомного авианосца «Карл Винсон» в южнокорейском Пусане, сделанные спутником-разведчиком Северной Кореи. Кроме того, спутник пролетел над Гавайскими островами и запечатлел военную базу Перл-Харбор — Хикэм. lenta.ru »

2023-11-25 08:21

Ким Чен Ын изучил сделанные спутником-разведчиком снимки Южной Кореи

Лидер КНДР Ким Чен Ын ознакомился со снимками городов Южной Кореи, сделанные спутником-разведчиком 24 ноября. Во время визита Пхеньянского центра общего контроля и регулирования при Государственном главном управлении по аэрокосмической технике, он изучил фотографии городов Мокпхо, Кунсан, Пхёнтхэк, Осан и Сеул. lenta.ru »

2023-11-25 05:19

Экс-боец ЧВК «Вагнер» отправлял школьнице интимные снимки

В Пермском крае сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении бывшего штурмовика ЧВК «Вагнер», сообщает «Коммерсант-Пермь» nsn.fm »

2023-11-9 02:27

Женщина увидела в телефоне случайные снимки дочери и заметила пугающую деталь

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как увидела в телефоне случайные снимки маленькой дочери и заметила пугающую деталь. Опубликованный снимок размытый, из-за чего кажется, что на нем изображена девочка с окровавленным лицом. lenta.ru »

2023-10-30 08:00

Россиянин выдавал себя за подругу школьницы и выманивал у нее интимные снимки

Мужчина из Рязанской области выманивал интимные фотографии у 12-летней школьницы из Ульяновска, выдавая себя за ее подругу по переписке. В переписке школьница делилась с новой «подругой» своими переживаниями, а та в ответ просила присылать ей снимки интимного характера. Потерпевшая с родителями обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-10-20 20:16

Лавров предложил США опубликовать спутниковые снимки Газы, а не России

США следует показать спутниковые снимки удара по больнице "Аль-Ахли" в Газе вместо того, чтобы заниматься "иллюстрированием" военного сотрудничества РФ и КНДР. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-10-20 13:08

Что-то странное: Телескоп Hubble прислал снимки неизвестного объекта в космосе

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. А самое интересное, что загадочный феномен замечен в межгалактическом пространстве. life.ru »

2023-10-12 01:44

«Роскосмос» хочет на платной основе предоставлять органам власти спутниковые снимки

Законопроект, предполагающий возможность продажи потребителям данных дистанционного зондирования Земли из космоса, получил одобрение комиссии правительства. versia.ru »

2023-10-10 12:25