Результатов: 4031

Лучшие психологические стратегии для поддержания потери веса

Во-первых, люди сохраняли мотивацию похудеть, думая об улучшении своей внешности. Во-вторых, они представляли те медицинские преимущества, которые они получали. В-третьих, сторонники снижения веса упорствовали, несмотря на неудачи. kapital-rus.ru »

2024-3-19 20:31

Памфилова заявила, что для снижения явки использовались методы запугивания

Почти 76 млн избирателей отдали голос за действующего президента РФ, отметила председатель Центризбиркома России tass.ru »

2024-3-18 11:30

В Египте заявили о начале снижения спроса на доллар в стране

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули отметил, что причина этого явления заключается в "широкой доступности" доллара, которую он приобрел в результате последних действий Центрального банка Египта, а также "в ускоренном процессе растаможивания ряда товаров за последние дни" tass.ru »

2024-3-14 18:51

В России оценили вероятность снижения ставки в ближайшие месяцы

Ключевая ставка в России по итогам 2024 года не опустится ниже 11 процентов, заявил управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Николай Рясков. Инфляционные ожидания бизнеса и населения вдвое выше целевого показателя Центробанка и составляют 9,5-12 процентов годовых, что не дает смягчать денежно-кредитную политику. lenta.ru »

2024-3-12 16:43

В США запросили миллиарды долларов для снижения энергозависимости от России

Урановой отрасли США необходимы 2,7 миллиарда долларов для закупок низкообогащенного топлива для снижения зависимости от импорта из России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год (начнется в октябре 2024-го). lenta.ru »

2024-3-12 14:05

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. life.ru »

2024-3-11 16:00

В СВР заявили о желании США через НПО добиться снижения явки на выборах президента РФ

Как отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки, Запад просчитается в планах поставить под сомнение итоги президентских выборов через сокращение явки tass.ru »

2024-3-11 14:03

Председатель ФРС США заявил, что не стоит ждать скорого снижения процентной ставки

ВАШИНГТОН, 6 марта. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции ЦБ страны, намерена в «какой-то момент в этом году» снизить базовую процентную ставку, но не в самое ближайшее время. Об этом заявил председатель ФРС Джером Пауэлл. news.mail.ru »

2024-3-7 20:35

Председатель ФРС США заявил, что не стоит ждать скорого снижения процентной ставки

По словам Джерома Пауэлла, "будет уместно начать ослабление сдерживающей политики в какой-то момент в этом году" tass.ru »

2024-3-6 18:49

Акции Tesla упали на 7% на фоне снижения продаж электрокаров в Китае

Из-за падения котировок глава Tesla Илон Маск потерял звание самого богатого человека в мире по версии Bloomberg. Он уступил титул основателю Amazon Джеффу Безосу. news.mail.ru »

2024-3-5 14:33

Акции Tesla упали на 7% из-за снижения поставок электромобилей с завода в Китае

Акции Tesla в США подешевели более чем на 7%. Это произошло после того, как были обнародованы предварительные данные по поставкам электромобилей: согласно им, поставки Tesla с завода в Шанхае упали до минимума более чем за год. forbes.ru »

2024-3-5 14:08

Реабилитолог Бондаренко перечислил упражнения для снижения давления

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Реабилитолог Владимир Бондаренко заявил, что артериальное давление можно снизить при помощи определенных упражнений. Он напомнил, что повышенное давление влечет за собой риск развития инфаркта или инсульта, а потому важно следить за ним. fedpress.ru »

2024-3-3 13:38

Реабилитолог Бондаренко порекомендовал упражнения для снижения давления

Артериальное давление можно стабилизировать с помощью специальной гимнастики. Об этом рассказал реабилитолог, специалист по механотерапии, основатель и руководитель Центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:24

Мурашко сообщил об остановке темпов снижения потребления алкоголя в РФ

Министр здравоохранения отметил, что в нескольких регионах наблюдаются "достаточно высокие цифры" tass.ru »

2024-3-2 13:21

Экономист назвал факторы снижения ключевой ставки в России

К концу года ключевая ставка в России может уменьшиться до 13% при стабилизации инфляции. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, почему процесс должен идти постепенно, а также о роли антимонопольной службы в этом вопросе. life.ru »

2024-3-2 22:24

Власти Москвы считают реновацию одной из причин снижения негативного влияния на климат

Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева отметила, что снижение в новых домах потребления тепла, электричества и других ресурсов ведет к сокращению расходов граждан на ЖКХ tass.ru »

2024-3-1 14:51

Названы эффективные способы снижения стресса

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Согласно исследованиям РОМИР, 95 % россиян испытывают стресс, а более трети страдают от него постоянно. Эксперты рассказали о способах снижения негативного состояния. fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Костин ожидает снижения ключевой ставки до 13 процентов к концу года

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что ключевая ставка в России к концу 2024 года снизится до 13%, но будет снижаться аккуратно, по-женски. news.mail.ru »

2024-3-1 11:51

Путин порассуждал о причинах снижения рождаемости в России

Снижение рождаемости в России и других странах связано с общемировыми факторами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. «Да, сегодня Россия и многие другие государства сталкиваются со снижением рождаемости», — констатировал он. lenta.ru »

2024-2-29 12:48

Минюст Украины привёл скандальные данные резкого снижения рождаемости

По данным Минюста за прошлый год, рождаемость на Украине побила все мыслимые «отрицательные рекорды» – в 2023 году в стране родились всего 187 387 детей. Это на 31 процент меньше, чем в 2021 году. Резкий спад рождаемости наметился после майдана. versia.ru »

2024-2-29 11:16

Герман Греф намекнул, когда ждать снижения ключевой ставки Центробанка РФ

Глава Сбербанка Герман Греф высказал предположение, когда начнётся снижение ключевой ставки Банка России. По его мнению, оно может начаться уже в течение 2024 года, показатели инфляции в стране это позволяют. ridus.ru »

2024-2-28 15:25

В МИД Китая призвали создать условия для снижения напряженности на Украине

Все заинтересованные стороны должны содействовать урегулированию конфликта на Украине, заявила спикер МИД Китая Мао Нин. По ее словам, МИД Китая призывает все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 14:36

Греф рассказал об ожиданиях снижения ключевой ставки ЦБ как минимум во втором полугодии

ЦБ России может начать снижать ключевую ставку как минимум во втором полугодии текущего года, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе видеоконференции. По его словам, сейчас наблюдается сокращение темпов инфляции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 14:33

Кирьянов назвал условия снижения показателя предельной долговой нагрузки до 50%

Часто россияне получают скрытую доходность, а также «серые» зарплаты, при этом банк может пойти навстречу в выдаче кредита, отметил депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2024-2-28 11:13

В Китае призвали к созданию условий для снижения напряжённости на Украине

Всем заинтересованным сторонам следует способствовать разрешению конфликта на Украине, подчеркнула офпред внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин, комментируя недавнее высказывание французского лидера Эммануэля Макрона. versia.ru »

2024-2-28 11:10

Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Минимизировать влияние антироссийских санкций поможет ответственная макроэкономическая политика, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем», — резюмировал министр, указав, что в стране сейчас растут реальные доходы и инвестиции. lenta.ru »

2024-2-27 21:06

«Платят трижды!»: В Госдуме назвали условия для снижения доли льготной ипотеки

Нужно убрать ограничения по жилищно-строительным кооперативам, а также развивать наемное жилье, заявила НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2024-2-27 11:01

"Стопроцентный фейк": Россиянам посоветовали не ждать снижения стоимости на отдых в Турции

Сведения о том, что турецкие гостиницы снизили стоимость в этом году на 20%, не соответствуют реальности, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2024-2-27 00:44

В Югре проблему кадров из-за снижения числа трудовых мигрантов решат за счет студентов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. Вопросы, касающиеся трудовых мигрантов, гремят на всю страну. Югра – не исключение, ведь здесь в восьми сферах такие люди работать не могут. «ФедералПресс» выяснил у главы региона на пресс-конференции, как нефтяной край восполняет дефицит кадров. fedpress.ru »

2024-2-26 18:50

Регионам выделят 12 млрд рублей для снижения аварийности ЖКХ

Правительство выделит регионам 12 млрд руб. на обновление коммунальной инфраструктуры, чтобы снизить число аварий. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с заместителями. news.mail.ru »

2024-2-26 13:07

Байден заявил о намерении США добиться снижения доходов России

Президент США Джо Байден заявил, что США в рамках новых мер против России предпримут действия для снижения ее доходов от энергоресурсов. Также в опубликованном Белым домом заявлении говорится, что Соединенные Штаты вводят новые экспортные ограничения в отношении почти 100 организаций. lenta.ru »

2024-2-23 14:30

Путин назвал причины снижения рождаемости в России

Россия в целом и Татарстан в частности сталкивается со снижением рождаемости, однако иногда причиной этого становится рост благосостояния, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководством Татарстана, открывая перинатальный центр казанской больницы 7. vz.ru »

2024-2-22 14:24

Руководство ФРС выражает осторожность в отношении слишком быстрого снижения ставки

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева ранее заявляла, что ФРС лучше припоздать со снижением ставки, чем сделать это слишком рано. news.mail.ru »

2024-2-22 23:18

Руководство ФРС выражает осторожность в отношении слишком быстрого снижения ставки

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева ранее заявляла, что ФРС лучше припоздать со снижением ставки, чем сделать это слишком рано tass.ru »

2024-2-22 23:13

В МАГАТЭ оценили последствия снижения зависимости от атомной отрасли РФ

Снижение зависимости от российской ядерной отрасли обойдется Европе в миллиарды, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

ridus.ru »

2024-2-20 22:35

В России из-за снижения спроса подешевели подержанные автомобили

Большинство популярных в России марок автомобилей в январе этого года подешевели, а сроки продажи значительно выросли, что свидетельствует о снижении спроса. Сильнее других в процентном отношении потеряла в цене российская Lada Niva Travel — минус семь процентов по сравнению с декабрем. lenta.ru »

2024-2-19 19:22

Figaro: Минэкономики Франции пересмотрит прогноз роста экономики в сторону снижения

Изначальный прогноз роста французского ВВП на уровне 1,4% содержался в проекте бюджета на 2024 год tass.ru »

2024-2-18 15:09

Названы сроки снижения ставок по кредитам в России

Ставки по кредитам в России снизятся не раньше второй половины 2024 года, заявили аналитики банка ВТБ. Это станет возможно, если Банк России начнет смягчение денежно-кредитной политики (ДКП). Ранее совет директоров регулятора принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16 процентов. lenta.ru »

2024-2-16 18:53

Аналитики спрогнозировали сроки снижения ключевой ставки ЦБ

В России вряд ли произойдёт снижение ключевой ставки в ближайшее время. Если и ждать каких-то подвижек, то только во второй половине 2024 года. Об этом рассказал доцент Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максим Кривелевич в беседе с РИА "ФедералПресс", комментируя новость о том, что ЦБ оставил ставку на уровне 16%. life.ru »

2024-2-16 17:11

ЦБ: для снижения ключевой ставки надо оценить устойчивость снижения инфляционного давления

В их сотрудничестве и заключается залог успеха российской экономики, добавил президент tass.ru »

2024-2-16 15:20