Результатов: 449

На Украине жители дома сломали сирену воздушной тревоги из-за проблем со сном

Жители Теплодара Одесской области Украины сломали сирену воздушной тревоги, мешавшую им спать. Сообщается, что жители одной из многоэтажек города залили сирену монтажной пеной. Ранее стало известно, что российские военные ударили по припортовой зоне в городе Ильичевск Одесской области. lenta.ru »

2024-4-9 11:18

Мужчина поговорил с женой перед сном и захотел развестись

Мужчина рассказал на Reddit, как после разговора с женой задумался о разводе. Он пояснил, что после того, как он потерял высокооплачиваемую работу, супруга стала относиться к нему холодно. Рассказчик решил узнать, когда жена поменяет свое отношение. lenta.ru »

2024-3-29 06:00

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-3-26 12:45

Россиянам раскрыли опасность использования смартфонов перед сном

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» заявил, что использование гаджетов перед сном ослабляет иммунитет. Медик также рассказал, что существует риск того, что эта популярная привычка может спровоцировать опухоль головного мозга. lenta.ru »

2024-3-26 11:42

Песков назвал Путина трудоголиком с плотным графиком и редким сном

Рабочий день российского лидера Владимира Путина практически не заканчивается из-за насыщенного графика, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, президент может трудиться сутками, пренебрегая отдыхом. life.ru »

2024-3-26 00:24

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. life.ru »

2024-3-25 15:04

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-3-20 16:08

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-3-11 20:29

Не ешьте перед сном: Эти 9 продуктов вызовут жуткие ночные кошмары и тяжёлый отходняк утром

Чтобы хорошо отдыхать, нужно правильно питаться по вечерам. Life.ru рассказывает про девять продуктов, из-за которых у вас будет не только бессонная ночь, но и отвратительное настроение и усталость утром. life.ru »

2024-3-11 19:00

Офтальмолог Лерман рассказала, чем опасен телефон перед сном

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Если перед сном долго смотреть в телефон, то возникнут проблемы не только со зрением, но и со здоровьем. Подробнее к чему это может привести рассказала главный офтальмолог Минздрава Тульской области Маргарита Лерман. fedpress.ru »

2024-3-5 08:28

Врач пояснила, как с помощью еды избавиться от проблем со сном

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о важности качественного сна и неочевидных способах решить проблему с засыпанием и частыми пробуждениями.Медик... rosbalt.ru »

2024-2-11 02:33

Этот предмет может значительно улучшить ваш сон

Исследование Mattressnextday показало, что сон с плюшевым мишкой не только полезен для здоровья, но также может снизить стресс и беспокойство. Научно обоснованные исследования силы мягкой игрушки показывают, что объятия мягкой игрушки на ночь могут снизить уровень стресса и повысить уровень окситоцина, также известного как гормон любви. kapital-rus.ru »

2024-2-5 21:45

Отель предложил гостям на 14 февраля насладиться сном за 13,5 миллиона рублей

Отель в США предложил своим гостям в День святого Валентина «насладиться совершенным сном» за 150 тысяч долларов (около 13,5 миллиона рублей). The Peninsula в Беверли-Хиллз вошел в список самых романтичных и роскошных мест отдыха на 14 февраля в 2024 году, который составило издание Forbes. lenta.ru »

2024-2-2 20:46

Гастроэнтеролог предупредила о проблемах со здоровьем у любителей напиться воды перед сном

Последний стакан перед погружением в мир сновидений нужно выпивать за 1,5-2 часа до отбоя. Об этом рассказала гастроэнтеролог Наталья Слюняева. По её словам, это правило поможет избежать проблем с работой почек во время сна, а также выведет из организма все лишние вещества, пишет aif. life.ru »

2024-1-30 17:12

Россиянам раскрыли способ правильно пить воду перед сном

Врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева рассказала, в какое время вечером лучше всего пить воду и другие напитки, чтобы избежать ночных пробуждений и утренних отеков. По ее словам, последний стакан жидкости надо употреблять за 1,5-2 часа до отхода в постель. lenta.ru »

2024-1-30 13:35

Обнаружено вредное воздействие алкоголя перед сном

Ученые Лаборатории исследования сна больницы EP Bradley обнаружили вредное воздействие алкогольных напитков, употребляемых перед сном, на качество самого сна. Оказалось, что это увеличивает фазу медленного сна, но сокращает фазу быстрого сна, что может привести к когнитивным проблемам. lenta.ru »

2024-1-30 00:34

Этот напиток оказывает негативное влияние на качество сна

Группа описывает свои эксперименты со сном в журнале Sleep . Предыдущие исследования показали, что быстрый сон занимает примерно 20% обычного ночного сна, но он по-прежнему важен. Хотя ученые еще не выяснили цель быстрого сна, они знают, что люди, которые не получают его в достаточном количестве, могут испытывать эмоциональные проблемы, проблемы с остротой ума и проблемами с памятью. kapital-rus.ru »

2024-1-26 19:19

Врач развеяла миф о пользе кефира перед сном

Кефир и другие кисломолочные продукты много лет ошибочно считались идеальным вариантом перекуса перед сном, однако на самом деле при регулярном употреблении они провоцируют развитие преддиабета, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2024-1-26 11:25

Собчак рассказала о проблемах со сном и упадническом настроении

Журналистка Ксения Собчак призналась в упадническом настроении и отсутствии глобальных целей. Она отметила, что почти все ее друзья разбросаны по миру, и хотя встречи с ними все еще происходят, это «рассыпавшаяся жизнь». lenta.ru »

2024-1-20 20:56

Боднарук призналась, что испытывала проблемы со сном на чемпионате мира по рапиду и блицу

Шахматистка отметила, что проблемы со сном повлияли на участие в турнире по блицу tass.ru »

2024-1-19 16:17

Лучшие и худшие напитки для сна

Хотя исследования показывают, что ромашковый чай может помочь вам заснуть, другие предложения, например питье теплого молока, не подтверждены наукой. Но независимо от вашего выбора, разумно ограничить количество любого напитка несколькими глотками после ужина, чтобы вам не приходилось просыпаться по ночам. kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:19

Без сказок. Психолог рассказала, во что поиграть с детьми перед сном

Традиционно книги и сказки считаются наилучшим вариантом перед сном. Ребенок успокаивается и под чтение засыпает. Однако специалисты уверены, что можно разнообразить вечерний ритуал и даже добавить в него игры. aif.ru »

2024-1-2 01:08

Диетолог Кабанов перечислил продукты, которые нельзя есть перед сном

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. После обеда следует употреблять легкую и усвояемую пищу. Диетолог рассказал, какие продукты не следует употреблять вечером. fedpress.ru »

2023-12-27 10:28

Нейробиолог объяснила, что делать, если постоянно хочется есть перед сном

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Здоровые и спокойные люди не испытывают неутолимого желания съесть что-нибудь перед сном. Если это происходит, значит, в организме произошел какой-то сбой и его следует устранить. fedpress.ru »

2023-12-27 07:57

Приметы о бритье, или Почему пора запретить вашему мужчине делать это перед сном

Разбираемся, как бритьё влияет на энергетическую силу, защиту от негативного воздействия и гармонию в жизни. После такого вы запретите мужу бриться по вечерам, услышите от него восторженные рассказы — ведь жизнь сильно изменится. life.ru »

2023-12-19 19:30

В Кремле рассказали о жертвующем своим сном ради работы Путине

Президент России Владимир Путин часто жертвует своим сном ради рабочей программы, это касается и международных поездок, и его поездок по стране. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, имея в виду подготовку главы государства к совмещенной прямой линии и пресс-конференции. lenta.ru »

2023-12-14 00:30

Стоматолог назвал правила чистки зубов перед сном

При чистке зубов перед сном нужно соблюдать определенную последовательность действий, рассказал стоматолог-ортопед Вячеслав Минко. По его словам, в целом процедура вечернего ухода за зубами не отличается от утренней, однако многие не уделяют этому процессу достаточно времени, что приводит к кариесу. lenta.ru »

2023-11-23 18:30

Советник Байдена рассказал о проблемах со сном из-за Украины

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал о проблемах со сном из-за мыслей об Украине. По его словам, по ночам он думает о том, как защитить украинскую энергосистему. lenta.ru »

2023-11-16 04:07

Сам себе враг. Сомнолог рассказал, что мешает людям спать по ночам

Полноценный и крепкий сон — залог успеха и здоровья. Это не секрет. Как и то, что очень многие не могут нормально спать по ночам. Почему же так происходит? aif.ru »

2023-11-10 01:06

Ген «плохого сна» может обречь вас на жизнь с бессонницей

Исследователи из Нидерландов собрали генетическую информацию у 2500 нерожденных младенцев и наблюдали за ними до 15-летнего возраста, измеряя их режим сна. Они обнаружили, что те, у кого есть гены, влияющие на сон, с большей вероятностью просыпаются ночью, чем подростки без паттернов ДНК. kapital-rus.ru »

2023-11-10 22:13

Эндокринолог Табеева рассказала, какие продукты нельзя есть перед сном

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На ночь не рекомендуется употреблять напитки и продукты с кофеином, жирные и острые блюда. Об этом заявила врач Камиля Табеева. fedpress.ru »

2023-11-2 15:34

Пациентов психиатрической больницы в Карелии будут лечить сном

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 октября, ФедералПресс. В психиатрическую больницу Карелии привезли современный аппарат «Электросон». Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уточнил, что этот метод применяется не только в психиатрии. fedpress.ru »

2023-10-20 16:43

Россиянам назвали единственный разрешенный перед сном вид кофе

Шеф-бариста Евгений Ильин рассказал о единственном виде кофе, который разрешено пить на ночь. По его словам, вечером лучше остановиться на растворимом напитке или вариантах кофе на основе цикория. В них содержится меньше кофеина и больше способствующего расслаблению вещества теобромин. lenta.ru »

2023-10-2 19:34

Бариста объяснил, какой кофе можно пить перед сном

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Если перед сном очень хочется выпить кофе, то можно – главное, чтобы это был растворимый напиток. Об этом заявил шеф-бариста сети Coffee Like Евгений Ильин. fedpress.ru »

2023-10-2 19:10

«Ну все, ты огребаешь!»: взбешенный сном собрата кот напоминает нас в будни

В конце рабочей недели все мы становимся крайне раздражительными и, в основном, из-за недосыпа. Котик из этого видео, похоже, тоже честно отпахал пятидневку и теперь может с чистой совестью отдохнуть. ridus.ru »

2023-9-9 22:54

Названы причины появления беспокойства перед сном и способы избавиться от него

Беспокойство и бессонница взаимосвязаны: они являются частями единого цикла, попадая в который, организм не может нормально отдыхать, считает психолог по сну Кэтрин Холл. Она уверена, что первый шаг перед выздоровлением — признать, что навязчивые мысли по вечерам — это проявление страха перед очередной бессонной ночью. lenta.ru »

2023-9-5 20:26