Результатов: 1643

Снос молельных домов в Подмосковье объяснили с правовой точки зрения

Попытка раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства страны после сноса в Подмосковье двух мусульманских молельных домов не удалась, поскольку проблему надо рассматривать не с конфессиональной, а с правовой точки зрения, заявил автор агентства Islam News Марат Расулов. vz.ru »

2024-4-17 19:48

В Новосибирске оправдали чиновника за снос стелы героев ВОВ

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске, в суде Железнодорожного района оправдали главу администрации Центрального округа Сергея Канунникова, которого обвиняли в халатности во время демонтажа стелы в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2024-4-12 07:11

Россия завела дела на чиновников Прибалтики, Польши и Чехии за снос памятников

Российские следователи возбудили уголовные дела против 50 чиновников Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Чехии за снос памятников советским солдатам. Им вменяется статья 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества»). lenta.ru »

2024-3-12 09:48

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-3-9 08:08

МИД: снос памятника СС «Галичине» — шаг к ликвидации наследия украинских нацистов в Канаде

Монумент снесли в Оттаве после скандала с чествованием Ярослава Гунько, служившего в годы ВОВ в этой дивизии. 5-tv.ru »

2024-3-9 01:37

Россия оценила снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника дивизии СС «Галичина» в канадском городе Оквилл стал первым шагом к ликвидации наследия украинских нацистов в стране, заявил МИД России. В дипведомстве указали, что демонтаж остальных мемориалов нацистским пособникам станет доказательством намерений Канады отстраниться от нацистского прошлого Украины. lenta.ru »

2024-3-9 00:21

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

Посольство РФ назвало торжеством справедливости снос памятника дивизии "Галичина" в Канаде

По словам советника-посланника диппредставительства Владимира Проскурякова, такого рода символам не место в странах антигитлеровской коалиции tass.ru »

2024-3-8 21:45

В Сейме Литвы захотели упростить снос советских воинских захоронений

Сейм Литвы рассмотрит предложенные городскими властями Шауляйя поправки, упрощающие снос советских воинских захоронений и кладбищ даже в случае, если они представляют культурную ценность. Иммунитет не будет действовать, если могилы признаны объектами, пропагандирующими тоталитарные режимы и их идеологии lenta.ru »

2024-2-26 11:27

Путин назвал снос памятников в соседних странах "потрясающим невежеством"

Президент подчеркнул, что Россия живет и действует "по другим принципам и законам", в стране сохраняют культурное наследия и продолжат это делать tass.ru »

2024-1-25 16:42

ЧОП, бульдозеры и снос: хроника скандала с лодочной станцией в Нижнем Новгороде

17 января вокруг лодочной станции «Турист» на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде развернулся скандал. На территорию заехала техника для демонтажа построек нижегородцев и зашли люди в черной одежде, чтобы обеспечивать безопасность работ. fedpress.ru »

2024-1-18 14:14

Посол РФ в Болгарии напомнила о запрете Верховного суда на снос памятника «Алеша»

Война с памятником «Алеша» в болгарском Пловдиве является кощунственной и «против правил», потому что еще в 90-е годы Верховный суд республики запретил его сносить. Об этом заявила «Звезде» посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 20:55

Инвесторов перестают интересовать хрущевки под снос

Приобретение квартиры в доме, который планируется снести, с последующим получением более дорогостоящего объекта, раньше считалось прибыльным делом. Однако... rosbalt.ru »

2024-1-15 09:38

Захарова заявила, что снос связанных с РФ памятников в Болгарии навредит народу республики

Россия продолжает следить за ситуацией с мемориальными объектами в стране, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-12 12:52

В Екатеринбурге пустят под снос частный сектор и банный комплекс на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился выкупить и снести несколько частных домов и банный комплекс на улице Танкистов. Постановление опубликовано на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-1-10 17:24

10 бизнес-провалов года: скучающие шимпанзе, снос универмагов и фейковые клиенты

2023 год — время, когда мировая экономика продолжает восстанавливаться после коронакризиса, попутно ощущая на себе происходящее на Украине. И если одни компании вернулись в строй после локдаунов, не пострадав от разрывов логистических цепочек, то другие сталкиваются с убытками и банкротствами forbes.ru »

2024-1-2 10:00

Выступавшая за снос советских памятников Лайма Вайкуле передумала — теперь она не против монументов

Певица Лайма Вайкуле сначала поддержала снос советских памятников в прибалтийских республиках, в том числе в Латвии, но потом отказалась от своих слов.... rosbalt.ru »

2023-12-24 20:28

На снос двух аварийных домов в Мурманске потратят 10 миллионов

МУРМАНСК, 14 декабря, ФедералПресс. В столице Кольского Заполярья намерены снести два аварийных дома в проезде Профессора Жуковского. Из данных на портале Единой информационной системы в сфере закупок следует, что на эти цели планируется потратить 10 млн рублей. fedpress.ru »

2023-12-14 14:06

Российское историческое общество осудило снос памятника Советской армии в Софии

В РИО отметили, что болгарские власти стараются забыть, как пилоты США и Великобритании вели бомбардировки Софии во время Второй мировой войны tass.ru »

2023-12-13 16:14

В России назвали снос памятника Щорсу в Киеве попыткой стереть память народа

Снос бронзового памятника красному командиру, герою Гражданской войны Николаю Щорсу в Киеве — это попытка стереть историческую память украинского народа. Так в беседе с «Лентой.ру» прокомментировала сообщение о демонтаже памятника первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lenta.ru »

2023-12-9 14:27

В Киеве начали снос памятника Щорсу

Власти Киева утром 8 декабря начали работы по сносу памятника красному командиру Николаю Щорсу. «С монумента советскому деятелю, расположенному в центре Киева, перед этим сняли охранный статус», — уточнили в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации. lenta.ru »

2023-12-9 09:41

Казнь памяти. Снос советских памятников в Европе сравнили с темным ритуалом

Стало известно, что на сегодняшний день в Европе было демонтировано более 3 тыс. памятников советским воинам-освободителям aif.ru »

2023-12-5 16:26

Власти объяснили снос памятника главному врагу советской власти

Памятник барону Петру Врангелю, который боролся с советской властью в годы Гражданской войны, снесли из-за нарушений. Так объяснили снос бюста в администрации Ростова-на-Дону. Руководство Донского государственного технического университета установило памятник без согласования. lenta.ru »

2023-11-30 13:47

Власти прокомментировали снос памятника погибшим в Великой Отечественной войне

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских прокомментировал решение о сносе памятника погибшим во время Великой Отечественной войны в одном из местных сел. Представитель власти заявил, что произошедшее в Мелекесском районе в селе Рязаново — это «событие из ряда вон». lenta.ru »

2023-11-27 18:50

В Нижневартовске начали снос дома, пострадавшего от взрыва газа

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске компания «СносСтройИнвест» сегодня приступила к сносу пострадавшего от взрыва газа дома № 6а на улице Мира. Об этом сообщает администрация города. fedpress.ru »

2023-11-27 16:11

Замглавы Кировского района Новосибирска обвинили в получении взяток за снос гаражей

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске замглавы Кировского района заподозрили в получении взяток за снос гаражей. Деньги он якобы получал с бизнесменов на протяжении четырех лет. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-11-23 07:03

Власти ямальского города заплатят почти 10 млн рублей за снос девяти аварийных домов

МУРАВЛЕНКО, 17 ноября, ФедералПресс. Власти Муравленко ищут подрядчика для сноса девяти расселенных многоквартирных домов. Начальная цена тендера составила 9,66 млн рублей. fedpress.ru »

2023-11-17 09:59

В России отреагировали на снос памятника Пушкину в центре Киева

Война с памятниками — это признак слабости, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. Таким образом депутат отреагировал на снос монумента русскому поэту Александру Пушкину в центре Киева. lenta.ru »

2023-11-15 15:06

Власти общины в Ивано-Франковской области сочли неуместным снос памятников советским солдатам

Власти Тлумацкой городской общины в Ивано-Франковской области отказались сносить памятники советским солдатам после опроса населения, сообщили украинские СМИ. Жители общины сочли, что деньги на снос памятников лучше потратить на нужды ВСУ, при этом община вернется к вопросу о демонтаже монументов после отмены военного положения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 22:02

Снос памятника живой природы в Орле приостановили после вмешательства прокуратуры

По информации регионального ведомства, специалисты провели инструментальное обследование векового дуба tass.ru »

2023-11-7 17:15

Суд в Финляндии признал незаконным снос памятника Ленину в Турку

В Финляндии суд аннулировал решение властей города Турку о снове памятника Владимиру Ленину. Об этом сообщает «Вечерний Петербург» со ссылкой на финские... rosbalt.ru »

2023-11-1 10:30

Снос снежной фигуры в виде фаллоса в российском городе назвали уборкой

Власти Екатеринбурга прокомментировали снос огромной снежной скульптуры в виде фаллоса и назвали это уборкой города от снега. Скульптура появилась ранее напротив Оперного театра. По некоторой информации, пенис вылепили студенты Уральского федерального университета, которые учатся неподалеку. lenta.ru »

2023-10-31 14:16

В Екатеринбурге на три года перекроют улицу в центре: всему виной снос небоскреба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге перекроют движение транспорта по улице Энгельса. Как сообщает пресс-служба мэрии, ограничение будет действовать с 1 ноября 2023 года по 1 октября 2026 года. fedpress.ru »

2023-10-23 15:58

Снос Дома Устинова остановлен после травмирования рабочих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на стройке после травмирования двух рабочих во время сноса Дома Устинова, сообщает пресс-служба СК. fedpress.ru »

2023-10-17 18:53

Снос знаменитого завода разгневал екатеринбуржцев: «Застройщик нагло врет»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы раскритиковали проект строительства жилого комплекса на месте завода «Ювелиры Урала» в Ботаническом микрорайоне. Протокол общественных обсуждений опубликован на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-9-29 11:36

Суд на Украине разрешил снос часовни УПЦ в Киеве возле места, где была Десятинная церковь

В Минкультуры страны сообщили, что храм "находится в буферной зоне памятников ЮНЕСКО, где запрещено новое строительство, а также нарушает ансамбль исторического археологического комплекса "Десятинная церковь" tass.ru »

2023-9-14 16:54

Челябинский курорт «Баден-Баден» может пойти под снос

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Постройки курорта «Баден-Баден Екатеринбург» в Еткуле признали самовольными. Теруправление Росимущества по Челябинской области требует демонтажа пяти объектов. fedpress.ru »

2023-9-4 12:38

В Новой Москве начался снос незаконной гостиницы

Собственник не исполнил решение суда о сносе здания в добровольном порядке, поэтому сейчас демонтажные работы ведутся силами Госинспекции по недвижимости tass.ru »

2023-8-10 11:43

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам, сообщает институт национальной памяти страны. Глава института Павел Навроцкий прокомментировал необходимость демонтажа монумента. По его словам, этот памятник является объектом пропаганды и не должен находиться в городе. lenta.ru »

2023-8-3 15:55