Результатов: 138

В российском городе перед сносом дома обнаружили неожиданные артефакты

Жители одного российского города перед сносом дома заметили в нем неожиданные артефакты. При разборе расселенного жилого здания, расположенном в Омске на 11-й Ремесленной улице, 25а были обнаружены плакаты 70-летней давности. lenta.ru »

2024-4-8 17:27

Приказано забыть: Болгария уколола Россию сносом памятника Советской армии

США и ЕС, скорее всего, не приказывали Болгарии сносить советские памятники. Вероятно, это инициатива бывшего и нынешнего премьеров — Кирилла Петкова и Николая Денкова. Так прокомментировал "Царьграду" демонтаж памятника Советской армии в Софии политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачёв. life.ru »

2023-12-14 05:11

Минкульт Украины заявил, что любуется сносом памятника Пушкину в Киеве

В Киеве демонтировали памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Об этом сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины. Ведомство опубликовало кадры с моментом сноса в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:32

Отелю, где подписали новое соглашение по Brexit, пригрозили сносом

Власти Англии выдали предписание на полный или частичный снос отеля, в котором ранее подписали ключевое соглашение по Северной Ирландии в рамках договора о Brexit, решение приняли после обнаружения незаконной пристройки, сообщил канал GB News. vz.ru »

2023-8-29 14:47

СК поручил проверить ситуацию со сносом в Москве памятника павшим в войне

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с ситуацией со сносом застройщиком ПИК памятника павшим в ВОВ работникам Московского жирового комбината в Текстильщиках ради строительства жилого комплекса. lenta.ru »

2023-7-28 19:17

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру и СК в связи со сносом памятника героям ВОВ в Москве

По информации главы комитета Госдумы по информационной политике, памятник в районе Текстильщики демонтировал застройщик, который осваивает территорию, где находится монумент tass.ru »

2023-7-27 19:39

Глава ЦИК Памфилова: Запад работает над сносом президентских выборов в России

Запад ведёт работу по сносу президентских выборов в России, которые запланированы на весну 2024 года, поэтому предстоящая избирательная кампания на пост главы государства будет нелёгкой. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. life.ru »

2023-7-14 13:39

Глава СК РФ Бастрыкин требует возращения под стражу участника инцидента со сносом незаконного ларька в Петербурге

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал вернуть под стражу участника «поножовщины», случившейся при сносе ларька в Петербурге, Мугалиба Гулиева. Он является сообщником Джабраила Баширова, с которым они вместе пытались остановить эвакуатор, осуществляющий демонтаж незаконного строения. Инцидент произошел 29 марта. mirnov.ru »

2023-4-7 19:02

В Калининграде сносом Дома Советов займется местная компания

Как сообщили в региональном кабмине, подрядчик готов выполнить работы за 127,7 млн рублей, что на треть меньше начальной цены торгов в 191 млн рублей tass.ru »

2023-3-28 17:46

Форсаж сорвавшегося с якоря судна едва не обернулся сносом моста на Оке

В Тульской области сорвавшееся с якоря судно угрожало снести мосты возле города Алексина на Оке, но спасатели смогли вовремя перехватить "беглеца". О слаженных действиях сотрудников МЧС рассказала "Тульская служба новостей". life.ru »

2023-3-22 17:04

Мумии москвички и её убитой дочери нашли в замурованной квартире перед сносом дома

Мумифицированные тела 85-летней пенсионерки и её 58-летней дочери нашли в квартире дома в посёлке завода "Мосрентген" перед сносом. Как сообщает kp.ru со ссылкой на источник, женщины скончались около года назад. life.ru »

2023-3-10 14:04

В Москве перед сносом дома за заваренной дверью нашли два мумифицированных тела

В поселке завода Мосрентген в Москве перед сносом дома в одной из квартир нашли мумии двух человек. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу». По данным издания, тела двух человек нашли во время проведения работ по подготовке к сносу — дверь в квартиру, где были погибшие, были заварена. lenta.ru »

2023-3-10 12:01

Бастрыкин поручил разобраться со сносом здания 1954 года постройки в Петербурге

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел видеосовещание, в ходе которого дал поручения правоохранителям Петербурга. Речь шла об уголовном деле касательно уничтожения объектов культурного наследия. riafan.ru »

2023-1-11 18:36

В Латвии люди ночью пришли попрощаться с памятниками ВОВ перед сносом

В два часа ночи власти латвийского Даугавпилса начали снос памятников, посвящённых Великой Отечественной войне: стелы на улице 18 Ноября и обелиска в сквере Славы. Горожане пришли туда попрощаться с монументами. Они принесли цветы, зажгли свечи. life.ru »

2022-10-31 03:50

Экс-главу муниципалитета в Поморье обвинили в махинациях со сносом деревянного дома

АРХАНГЕЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. Экс-главе одного из муниципальных образований Архангельской области предъявили обвинение в растрате. В региональном СУ СК РФ пояснили, что ущерб составил 320 тыс. рублей. fedpress.ru »

2022-10-3 15:27

В Госдуме возмутились сносом памятника солдатам Красной армии в Польше

Депутат Госдумы Андрей Альшевских возмутился сносу памятника солдатам Красной армии в польском городе Мальборк. «Бешенство и беспамятье — диагнозы польских властей», — заявил Альшевских. По его мнению, в Польше последовательно уничтожают монументы, стелы, посвященные советским солдатам. lenta.ru »

2022-9-25 05:04

Миллиардер из подмосковного "Версаля": Кто стоит за сносом исторического особняка Салтыковой в Санкт-Петербурге

Председателю Следственного комитета пришлось лично защищать от сноса памятник архитектуры в Северной столице. Заказчиком работ оказался влиятельный богач из Подмосковья. Чем он прославился? life.ru »

2022-9-1 00:40

Зампостпреда РФ: Латвия сносом памятника в Риге нарушила принципы устава ЮНЕСКО

Как заявила Татьяна Довгаленко, действия властей республики измеряются не только правовыми, но и нравственными категориями tass.ru »

2022-8-26 14:25

Россия оставила за собой право на ответные меры в связи со сносом памятника в Латвии

Российское посольство в Латвии направило в латвийский МИД ноту протеста в связи со сносом памятника Освободителям. В диппредставительстве отметили, что Россия оставляет за собой право на ответные меры. tvzvezda.ru »

2022-8-24 15:11

Кошкин: сносом памятника освободителям Риги Латвия обрубает связь с прошлым и лишает себя будущего

Сегодня мы столкнулись с явлением, в котором борьба с памятниками советского прошлого используется странами Прибалтики как оружие против сегодняшней России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-24 22:24

В Латвии пригрозили депортацией всем несогласным со сносом советского памятника

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что все иностранцы, которые будут совершать несанкционированную деятельность у демонтируемого памятника воинам-освободителям Риги, могут быть депортированы из страны. lenta.ru »

2022-8-23 14:20

Сбежавшая из России Юлия Ауг поглумилась над сносом памятника танку Т-34 в Эстонии

Актриса Юлия Ауг, высказалась о сносе памятника танку Т-34 эстонским журналистам. По ее мнению, снести его стоило еще в 90-х годах. riafan.ru »

2022-8-22 05:08

В МИД Эстонии призвали поторопиться со сносом танка-памятника советским воинам в Нарве

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу считает, что советский танк-памятник Т-34 в Нарве нужно убрать как можно быстрее, не допуская в этом вопросе провокаций. versia.ru »

2022-8-4 13:58

Родителям предложили скинуться на ремонт школы перед сносом в российском городе

Родителям учащихся одной из школ в Екатеринбурге предложили скинуться на ремонт учебного заведения, которое в скором времени снесут. Сдать деньги попросил новый директор, с которым родители не встречались лично. lenta.ru »

2022-6-20 18:01

Националисты в Латвии торопятся со сносом памятника – пока не возникло судебных исков

Уверенность России в завтрашнем дне, приводит в трепет националистов Латвии. Намедни, одна дама из «Клуба декларации 4 мая» Велта Чеборатенока заявила, что нужно быстрее демонтировать памятник Освободителям Риги от фашистских захватчиков. argumenti.ru »

2022-6-13 10:43

Внезапно «помолодели»: что известно о скандале со сносом старинных зданий в Петербурге

Крупный скандал разгорается в Санкт-Петербурге. Местные чиновники незаконно выдали разрешение на снос находящихся под охраной дореволюционных зданий в историческом центре города. Сделали это при помощи подложных документов. tvzvezda.ru »

2022-6-2 20:37

Глава СК РФ Александр Бастрыкин изучит ситуацию со сносом исторических зданий в центре Петербурга

К руководству Следственного Комитета с просьбой провести расследование обратилась группа депутатов петербургского ЗАКСа и муниципальных образований metronews.ru »

2022-5-29 15:49

«Есть разные рычаги»: В Госдуме призвали бороться со сносом памятников за рубежом

Дмитрий Белик уверен, что мягкая сила в этом вопросе уже не поможет, а единый реестр не гарантирует защиту культурного наследия страны. nsn.fm »

2022-5-20 12:03

Алиса Голуенко, Почему бассейн ЦСКА перед сносом, должен пройти согласование с жителями?

Между тем бассейн ЦСКА — место уникальное, воспитавшее не одно и не два поколения олимпийских чемпионов... echo.msk.ru »

2021-8-6 08:19

Власти Флориды рассматривают вариант со сносом уцелевшей части обрушившегося дома

Мэр города Серфсайд Чарльз Беркетт сообщил, что такая мера может стать решением для возобновления поисково-спасательной операции tass.ru »

2021-7-1 23:07

Чехам объяснили, почему РФ недовольна сносом памятника маршалу Коневу

Депутат Госдумы Петр Толстой и профессор московской ВШЭ Олег Солодухин объяснили, почему Россия была недовольна сносом памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Чехии. riafan.ru »

2021-4-5 18:04

Жители Крыма возмутились сносом контейнеров для сбора пластика в Симферополе

Контейнеры-сетки, установленные ранее на площадках города для сбора пластиковых отходов, начали активно демонтировать. riafan.ru »

2021-1-3 21:29

Ситуацию со сносом гаражей в России назвали «правовым вакуумом»

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты обсудили ситуацию со сносом гаражей в России. Это явление приобрело впечатляющие масштабы накануне принятия закона о «гаражной амнистии». fedpress.ru »

2020-12-18 15:49

Жители Тбилиси недовольны сносом незаконных построек

В Самгорском районе Тбилиси приступили к сносу незаконных построек. В мэрии города заявили, что граждане района незаконно построили более десяти незаконных зданий, что является нарушением. В результате городские власти решили избавиться … vestikavkaza.ru »

2020-12-15 19:44

Захарова: Москва глубоко сожалеет в связи со сносом пьедестала памятника Коневу в Праге

МИД РФ расценивает этот шаг как стремление стереть в памяти чехов одну из важнейших страниц их собственной истории, указала официальный представитель ведомства tass.ru »

2020-11-27 14:07

В МИД РФ надеются, что власти Эстонии не позволят себе провокацию со сносом советского мемориала

Снос советского мемориального комплекса Маарьямяги, расположенного в Таллине, повлечет за собой дальнейшую дезинтеграцию многотысячной русскоязычной общины и стагнацию отношений между Россией и Эстонией. tvzvezda.ru »

2020-8-27 18:55

Возмущенные сносом памятника Коневу жители Праги сняли фильм «Цена Победы»

Чешские участники общественного движения «Бессмертный полк» сняли документальный фильм, посвященный 75-летию Победы. riafan.ru »

2020-7-11 20:18

Гендиректор Третьяковки считает странным бороться против расизма сносом памятников

По словам Зельфиры Трегуловой, исторические памятники служат в том числе и предостережением для сегодняшних поколений tass.ru »

2020-6-13 13:44

Чехия не собирается высылать дипломатов РФ из-за ситуации со сносом памятника в Праге

Отношения Чехии и России переживают в данный момент тяжелый период в связи с ситуацией со сносом в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Соответствующую оценку дал министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек в интервью газете <a href="http://www. vm.ru »

2020-5-3 19:04

Посольство России в Эстонии озаботилось сносом памятника советским солдатам

Посольство России в Эстонии направило ноту в МИД республики из-за сноса памятника советским солдатам в поселке Таэбла. В сообщении ведомства говорится, что оно «глубоко озабочено» случившимся. Также российское посольство указало на необходимость сохранения памяти о советских воинах. lenta.ru »

2019-10-25 19:54

Мэрия Краснодара пытается найти «негодяя» и выкрутиться из ситуации со сносом домов

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. Продолжается история со сносом домов, названными некоторыми общественниками зданиями с «исторической ценностью». В правительстве Кубани отметили, что не получали письмо от мэрии. fedpress.ru »

2019-6-28 11:24

МИД РФ обеспокоен возможным сносом памятника Освободителям в Латвии

Москва призвала латвийский Сейм прислушаться к мнению существенной части жителей республики, которые выступают против демонтажа монумента aif.ru »

2019-6-15 19:50