Результатов: 9

Между Россией и НАТО. Почему Турция отказывается защищать Балтику и Польшу от «российской угрозы»?

Анкара не стала поддерживать план НАТО по защите стран Балтии и Польши от возможного, по мнению Североатлантического альянса нападения России. Таким стал ответ на действия «товарищей по НАТО, заблокировавших документ, в которых «Сила народной самообороны» (СНС) названы угрозой для нацбезопасности Турции, и тем самым отказавшихся защищать союзников от нападений курдских боевиков на приграничных с Сирией территориях. kapital-rus.ru »

2019-11-29 12:21

Эрдоган заявил, что США вместе с курдскими СНС продолжают патрулирование в Сирии

По словам турецкого лидера, силы курдов не покинули Телль-Рифаат и Манбидж tass.ru »

2019-11-5 13:03

Турция отреагировала на слова Помпео о недопущении столкновений с курдами

МИД Турции раскритиковал заявление госсекретаря США Майкла Помпео о действиях Анкары в Сирии, об этом говорится в заявлении официального представителя ведомства Хами Аксоя. «Мы решительно отвергаем содержание и стиль высказываний Помпео. vz.ru »

2019-1-4 19:24

Глава МИД Турции обвинил США в поддержке СНС и "Демократического союза"

Мевлют Чавушоглу напомнил, что эти организации контролируют 10% территории Сирии и назвал такое положение дел "огромным риском" tass.ru »

2018-4-28 15:55

Глава СНС: сербские СМИ в Черногории подвергаются давлению из-за трансляции российских программ

Председатель Сербского национального совета (СНС) Черногории Момчило Вуксанович рассказал о тяжёлом положении сербских СМИ в стране и давлении властей из-за трансляции российских программ. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 23:26

Сирийские ополченцы опровергли слова Эрдогана об отступлении СНС от Африна

Сирийские ополченцы не отступали от Африна, вопреки недавнему заявлению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Соответствующее заявление сделали представители сирийских народных сил (СНС) riafan.ru »

2018-2-21 01:00

Войска СНС объявили о готовности занять Африн для поддержки курдов

Бойцы сирийских народных сил (СНС) в ближайшие часы разместятся в Африне для противодействия турецким войскам и поддержки курдов. «СНС в ближайшие часы войдут в Африн для поддержки стойкости жителей в противостоянии турецкой агрессии, которая продолжается с прошлого месяца», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство САНА. vz.ru »

2018-2-19 12:28

СМИ: Турция может нанести авиаудар по Силам народной самообороны в Сирии

Наземную фазу военной операции ВС Турции в сирийском Африне будет предварять массированный авиаудар по 149 целям курдских Сил народной самообороны (СНС), сообщили турецкие СМИ. Первая фаза операции продлится до шести суток, а параллельно с авиацией будет задействована находящаяся на границе артиллерия, предполагают СМИ. vz.ru »

2018-1-16 10:59

Турция вынудила США запретить спецназу носить курдские нашивки

Представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Сирии и Ираке, полковник Стив Уоррен подтвердил, что Вашингтон согласился выполнить требование Турции и запретил спецназу носить нашивки курдских Сил народной самообороны. vz.ru »

2016-5-28 23:17