Результатов: 880

В США призвали Россию вернуться в договор СНВ-3

В конгресс США внесли резолюцию, авторы которой раскритиковали решение России выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и призвали Москву вернуться к участию в соглашении. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

Япония надеется на создание более широкой чем СНВ-3 системы контроля над вооружениями

Глава японского МИД Ёко Камикава отметила, что обстановка в области безопасности в мире сейчас становится все более сложной, в связи с чем необходимо прилагать усилия для создания мира без ядерного оружия tass.ru »

2024-3-18 18:51

Генсек ООН призвал США и Россию вернуться к выполнению СНВ-3

Антониу Гутерриш предупредил, что ядерное оружие, разрушительное и "способное уничтожить всю жизнь на земле", становится все мощнее tass.ru »

2024-3-18 17:15

Госдеп заявил, что СНВ-3 продолжает отвечать интересам США

Глава сербского МИД выразил благодарность за решительную и последовательную поддержку Россией суверенитета и территориальной целостности республики tass.ru »

2024-2-14 20:12

Политика: Москва обозначила свою позицию в переговорах о возобновлении своего участия в СНВ-3

В переговорах России и США по сокращению стратегических наступательных вооружений должны участвовать Великобритания и Франция. Как отметил постпред РФ в Вене Михаил Ульянов, потенциалы этих стран стали носить весьма существенный и чувствительный характер. vz.ru »

2023-12-29 21:10

Минэнерго США: Вашингтон хочет возврата Москвы в СНВ-3 и начала обсуждения нового договора

США хотят, чтобы Россия возобновила участие в СНВ-3 и приступила к обсуждению нового договора об ограничении ядерных вооружений, заявила глава национального управления ядерной безопасности при американском министерстве энергетики Джилл Хруби на слушаниях в конгрессе. vz.ru »

2023-4-26 17:53

В МИД РФ назвали условия для сохранения СНВ-3

Россия поддерживает стремление США сохранить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3), однако необходимо соблюдение ряда определённых условий, которые известны американской стороне. life.ru »

2023-4-17 01:46

США заинтересованы в сохранении договора СНВ-3

Посольство США в РФ сообщило, что Америка заинтересована в сохранении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и продолжает придерживаться центрального положения соглашения. riafan.ru »

2023-4-3 02:56

Рябков заявил о невозможности для России вести переговоры с США по СНВ-3 в сложившихся условиях

США следовало раньше договариваться с Россией по вопросу продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сейчас это невозможно, заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков на площадке международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-3-23 01:47

Для продления договора СНВ-3 Россия требует учесть ядерные арсеналы Франции и Англии

Россия приостановила участие в Договоре СНВ-3. Возврат в него обусловлен требованием, которое вряд ли будет выполнено, – учёт в балансе ядерных средств арсеналов Франции и Англии. argumenti.ru »

2023-3-1 14:21

Нарышкин указал на удивление Запада из-за приказа Путина по СНВ-3

Директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал неожиданным для Запада объявленное президентом РФ Владимиром Путиным решение о приостановке участия страны в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). life.ru »

2023-2-26 14:35

Может ли приостановка Путиным СНВ-3 привести к ядерному конфликту

Россия приостановила свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях, к которым относятся ядерные силы. Это произошло на следующий день после послания президента Владимира Путина, в котором политик не исключил испытания ядерного оружия. fedpress.ru »

2023-2-23 19:00

Байден счел «большой ошибкой» решение РФ приостановить участие в СНВ-3

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США и НАТО требуют от России выполнять условия договора, но одновременно стремятся нанести ей «стратегическое... rosbalt.ru »

2023-2-22 18:14

Какие ограничения Россия будет соблюдать в рамках ДСНВ?

В Минобороны заявили о соблюдении ограничений в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). aif.ru »

2023-2-23 18:01

Байден назвал большой ошибкой решение Путина по СНВ-3

Президент США Джо Байден считает ошибочным решение России приостановить участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом рассказала в Twitter-аккаунте журналист ТВ-канала CBS Эд О'Кифи из пресс-пула Белого дома. life.ru »

2023-2-22 17:17

Минобороны: Москва будет соблюдать ограничения СНВ-3 по количеству носителей ядерных боезарядов

Москва будет соблюдать ограничения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) по количеству носителей ядерных боезарядов, продолжится обмен уведомлениями, заявил в Госдуме замначальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин. vz.ru »

2023-2-22 14:35

Минобороны: РФ будет соблюдать ограничения СНВ-3 по количеству носителей ядерных зарядов

Россия намерена соблюдать ограничения СНВ-3, касающиеся количества носителей ядерных боезарядов. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. riafan.ru »

2023-2-22 14:21

Слуцкий: решение о СНВ-3 пересмотрят, когда Запад «возьмется за ум»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла единогласно закон о приостановлении российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). fedpress.ru »

2023-2-22 12:07

Поздно поворачивать вспять: международная реакция на приостановку Россией СНВ-3

Заявления Владимира Путина во время послания к Федеральному собранию сегодня на первых полосах крупнейших западных газет. Пока они бьют тревогу, политики сменили тон на относительно миролюбивый. 5-tv.ru »

2023-2-22 07:59

«Верно и правильно» — главы российских партий о возможном выходе страны из СНВ-3

Послание президента к Федеральному собранию слушали в Гостином дворе и участники спецоперации по защите Донбасса. О них глава государства говорил много. 5-tv.ru »

2023-2-22 04:23

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит соблюдать количественные ограничения СНВ-3

Решение о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) «обратимо» и для возвращения к нему США должны предпринять... rosbalt.ru »

2023-2-22 22:27

Песков: РФ приостановила участие в СНВ-3, чтобы убедиться в соблюдении ядерного паритета

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия не покидает Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений, а приостанавливает участие в нем tass.ru »

2023-2-21 20:12

Британия выступила с заявлением из-за приостановки участия России в СНВ-3

Правительство Великобритании предложило Москве ещё раз подумать насчёт приостановки участия в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДНСВ/СНВ-3). life.ru »

2023-2-21 20:12

Стратегический разворот: Что будет после приостановки Россией СНВ-3

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о приостановке договора СНВ-3. Лайф выяснил, почему это произошло и чего ожидать в ближайшем будущем. life.ru »

2023-2-21 19:16

Медведев оценил приостановку участия России в СНВ-3 фразой "Так вам и надо"

Приостановка участия РФ в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3) является ответом Москвы на антироссийскую политику, которую развернули Соединённые Штаты Америки. life.ru »

2023-2-21 16:44

США будут искать с РФ пути возобновления заседаний ДКК и инспекций по СНВ-3

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс не пояснила, настроен ли Вашингтон на возобновление с Москвой диалога по стратегической стабильности tass.ru »

2023-2-10 22:02

Депутат Слуцкий: США нарушают СНВ-3 в части о неделимости безопасности, именно США объявили РФ тотальную гибридную войну

Соединенные Штаты откровенно нарушают договор СНВ-3, начиная с преамбулы договора в части неделимости безопасности, именно США объявили России тотальную гибридную войну и делают ставку на нанесение РФ стратегического поражения, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2023-2-1 22:33

Лавров заявил о неготовности США действовать честно в отношении СНВ-3

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что США очень хотят возобновления инспекций в рамках Договора по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), отметив, что при этом они не готовы действовать по-честному. lenta.ru »

2022-12-28 21:12

Лавров: США очень хотят возобновления инспекций по СНВ-3, но не готовы вести себя честно

По словам главы МИД РФ, санкции серьезно осложнили возможности осуществлять встречные инспекции tass.ru »

2022-12-28 20:26

В МИД России назвали условия для возобновления диалога с США по СНВ-3

Россия не собирается вести диалог с США по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в режиме выдвижения предварительных условий. О неприемлемости американского подхода в переговорах заявил журналистам замглавы российского МИД Сергей Рябков, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-11-29 15:32

СМИ: Россия и США запланировали провести встречу по СНВ-3 в ближайшие недели

Москва и Вашингтон могут в ближайшие недели провести переговоры по вопросу возобновления проверок в рамках Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), nsn.fm »

2022-11-9 01:17

В Госдепе подтвердили стремление к скорым переговорам с Россией об инспекциях по СНВ-3

В ближайшее время американский Госдеп планирует провести переговоры с Россией для возобновления инспекций в рамках договора СНВ-3. Об этом сообщил представитель внешнеполитического ведомства США Нед Прайс. life.ru »

2022-11-9 01:07

Bloomberg: США и Россия могут в ближайшее время провести встречу по СНВ-3

США и Россия могут в ближайшие недели провести встречу по возобновлению инспекций в рамках Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений... rosbalt.ru »

2022-11-8 21:59

СМИ: Россия и США обсудят возобновление инспекций по СНВ-3 на новой площадке

Россия и США могут в ближайшее время провести заседание двусторонней консультативной комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) nsn.fm »

2022-11-8 08:39

В США заявили о готовности к диалогу по СНВ-3

Соединённые Штаты Америки привержены полному исполнению СНВ-3, а также возобновлению инспекции объектов. Об этом заявила помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений в данной сфере Мэллори Стюарт во время заседания Первого комитета ГА ООН. life.ru »

2022-10-17 18:32

Госдеп не комментирует данные о подготовке очной встречи с Россией по СНВ-3

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что у него нет обновленной информации, которую он бы мог предоставить tass.ru »

2022-9-29 21:45

Захарова: вопрос возобновления инспекционной деятельности в рамках СНВ-3 рассматривается

По словам официального представителя МИД, Москва и Вашингтон ведут соответствующий диалог tass.ru »

2022-9-29 16:00

ООН призвала Россию и США подписать новый договор до истечения СНВ-3

Заместитель генсека ООН по разоружению Идзуми Накамицу призвала Россию и США как можно скорее начать переговоры о соглашении, которое сменит договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в 2026 году. lenta.ru »

2022-8-27 08:18

В ООН призвали Россию и США подписать новый договор на смену СНВ-3

ООН призывает Россию и США как можно скорее начать переговоры о соглашении, которое заменит Договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) nsn.fm »

2022-8-27 07:57