Результатов: 271

Россия потребовала включить Францию и Британию в переговоры по СНВ

В случае переговоров с США по соглашению о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) Россия не может игнорировать потенциал американских союзников по НАТО Франции и Великобритании, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2023-12-28 08:00

В МИД России допустили выход США из договора о СНВ

США, возможно, будут предпринимать какие-то шаги по дальнейшему выходу из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Такое развитие событий не исключил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-6-23 14:10

«Так дальше вести себя нельзя». Россия начнёт переговоры США по СНВ после победы на поле боя

Выход России из ДСНВ был логичным. Переговоры по безопасности вооружений возобновятся, после того, как Россия победит на поле боя, считает политолог Минченко. nsn.fm »

2023-6-3 16:00

Рябков: США манипулируют данными по СНВ

Американские власти манипулируют данными о своих стратегических наступательных вооружениях, сообщает МИД РФ со ссылкой на заявление заместитель главы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова nsn.fm »

2023-5-23 05:04

Россия обвинила США в манипулировании данными по СНВ

Соединенные Штаты манипулируют данными стратегических наступательных вооружениях, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он обратил внимание, что опубликованная недавно Госдепом США информация по американским СНВ вводит в заблуждение, поскольку не соответствует правилам засчета по ДСНВ. lenta.ru »

2023-5-23 00:55

США манипулируют данными по СНВ, заявили в МИД

Соединённые Штаты Америки манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, западные страны пытаются заработать политические очки на информации о размерах ядерных потенциалов, что носит "лицемерный характер". life.ru »

2023-5-23 00:31

В МИД РФ не исключили, что Договор СНВ между Америкой и Россией обречен

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) может быть обречен, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Договор не умер, но он на интенсивной терапии. С точки зрения гипотетического восстановления его функционирования, то я не думаю, что шансы большие, если только США не продемонстрируют готовность к реальному изменению своего глубоко враждебного курса по отношению к России. tvzvezda.ru »

2023-4-5 11:52

МИД РФ назвал условие для восстановления договора о СНВ

Для  восстановления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) необходимо, чтобы Вашингтон сдвинулся с антироссийской позиции, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2023-4-4 17:30

США хотят вернуть Россию к выполнению договора о СНВ

США работают над возвращением России к участию в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений, заявил заместитель спикера Госдепартамента... rosbalt.ru »

2023-3-30 12:40

США считают, что Россия обновляет средства доставки СНВ и модернизирует ТЯО

Как подчеркнула руководитель НУЯБ при министерстве энергетики США Джилл Хруби, Вашингтону следует ускорить темпы модернизации собственного ядерного арсенала tass.ru »

2023-3-28 19:16

В Пентагоне выразили опасения, что Россия может не вернуться в Договор об СНВ

В США надеются, что Россия вернется к Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, но не исключают, что этого может не произойти, заявил американский генерал ВВС Энтони Коттон. vz.ru »

2023-3-9 20:36

Госдеп назвал условие для продления Договора СНВ после 2026 года

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс рассказал, при каком условии Вашингтон может пойти на продление Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) nsn.fm »

2023-3-6 23:30

Госдеп заявил о готовности США обсуждать Договор СНВ с Россией

Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщают СМИ nsn.fm »

2023-3-2 22:32

В чем суть договора об СНВ, который приостановил Путин

Россия приостановила действие договора с США о стратегических наступательных вооружениях – закон уже подписал президент. Рассказываем о ДСНВ простыми словами: что такое стратегические наступательные вооружения, в чем суть договора и какие лимиты были у США и России по оружию. fedpress.ru »

2023-3-1 13:05

Нуланд заявила, что США готовы к переговорам по СНВ «хоть завтра»

Соединенные Штаты готовы к переговорам по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) «хоть завтра», если к этому готова Россия. Такое заявление сделала в интервью ТАСС в четверг заместитель главы Госдепартамента США по политическим вопросам Виктория Нуланд. argumenti.ru »

2023-2-23 23:03

Российский парламент начал реализацию послания Путина с Договора о СНВ

Обе палаты российского парламента приняли закон о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Это то, о чем президент России говорил накануне в своем послании Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2023-2-23 22:21

Приостановка участия РФ в договоре СНВ ставит мир перед новыми реалиями

По мнению аналитиков, угроза ядерного конфликта все еще остается низкой, даже с учетом конфликта на Украине и приостановленным Россией новым Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). ridus.ru »

2023-2-22 14:21

Кремль: первая реакция Запада на приостановку РФ участия в СНВ не дает возможности надеяться на переговоры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что первая реакция стран Запада на приостановку Российской Федерацией участия в договоре СНВ не дает надежды на переговоры. «Мы видим первую реакцию, она достаточно консолидированная среди представителей коллективного Запада. tvzvezda.ru »

2023-2-22 12:30

Эксперт Камкин заявил, что СНВ выгоден отстающим в современных вооружениях странам

Договор о стратегических наступательных вооружениях выгоден той стороне, которая отстает в гонке вооружений. СНВ в первую очередь нужен Соединенным Штатам. Такое мнение в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» высказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. tvzvezda.ru »

2023-2-22 09:37

В ООН призвали Россию и США возобновить действие договора о СНВ

ООН призывает Москву и Вашингтон возобновить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Как передает «Интерфакс», об этом заявил представитель... rosbalt.ru »

2023-2-22 22:45

В Госдепе готовы продолжать диалог об СНВ с Россией

Вашингтон не отказывается от возможности вести переговоры с России об ограничении стратегических вооружений, заявил журналистам госсекретарь США Энтони... rosbalt.ru »

2023-2-21 19:28

Приостановка участия России в договоре об СНВ стала главной темой мировых телеканалов

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию стало центральным сюжетом новостных выпусков 21 февраля tass.ru »

2023-2-21 19:14

Боррель заявил, что решение РФ по договору о СНВ разрушает систему международной безопасности

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель оценил решение Москвы приостановить участие в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений... rosbalt.ru »

2023-2-21 18:55

Политолог Колташов назвал решение Путина приостановить членство в СНВ результатом действий США

Россия не груша для битья, а власти Соединенных Штатов забыли, что ядерное оружие есть не только у них. Так решение президента Владимира Путина приостановить членство в Договоре по сокращению наступательных вооружений (СНВ) «Звезде» прокомментировал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. tvzvezda.ru »

2023-2-21 17:43

Слуцкий: у России есть полное право приостановить СНВ в одностороннем порядке

Приостановка членства России в Договоре по сокращению наступательных вооружений (СНВ) - это суверенное право государства, которое реализовано президентом. Об этом «Звезде» заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. tvzvezda.ru »

2023-2-21 16:26

Путин объявил о приостановке участия РФ в договоре СНВ

Президент РФ Владимир Путин заявил о временной приостановке участия Москвы в договоре о стратегических наступательных вооружениях в ходе оглашения послания Федеральному собранию nsn.fm »

2023-2-21 13:46

МИД объяснил торможение диалога с США по СНВ

Торможение диалога с США по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) связано со специальным планом Вашингтона, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, отказ американских властей от диалога указывает на безответственную политизацию Вашингтоном контроля за вооружениями. lenta.ru »

2023-1-26 20:00

Россия и США планируют заключить новый Договор СНВ

Вашингтон и Москва, несмотря на напряженность в отношениях, намерены провести переговоры на рабочем уровнепо заключению нового Договора СНВ (сокращение стратегических наступательных вооружений), сообщает Foreign Policy. ridus.ru »

2022-11-12 23:02

Foreign Policy: возобновление переговоров с Россией по договору СНВ - «тайная цель» Белого дома

Несмотря на масштабные антироссийские санкции и стремление представить Россию в роли международного изгоя, США уже несколько месяцев демонстрируют заинтересованность в возобновлении диалога с РФ по Договору о стратегических наступательных вооружениях. Об этом в пятницу пишет журнал Foreign Policy. argumenti.ru »

2022-11-12 22:13

В МИД понадеялись на продолжение диалога с США по договору СНВ

Россия надеется на продолжение диалога с США по договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом завил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-9-26 15:45

Роскосмос объяснил размещение закупочных процедур по Договору СНВ

На сайте госзакупок ранее появилась заявка госкорпорации на проведение тренировки и показа американской инспекционной группе межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" до 20 февраля 2024 года tass.ru »

2022-9-23 21:20

Рябков назвал перспективу диалога по СНВ с США «неочевидной»

Перспективы возобновления диалога с США по стратегической стабильности после того, как Вашингтон прервал его, «далеко не очевидны», заявил замглавы МИД... rosbalt.ru »

2022-8-22 03:59

США заявили о готовности обсуждать новый договор СНВ

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не теряет цености, и США готовы обсуждать новое соглашение. lenta.ru »

2022-8-19 22:16

Шойгу назвал непростой ситуацию вокруг договора об ограничении СНВ

В отношении Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) складывается непростая ситуация. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу в ходе X Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2022-8-16 10:38

Россия уведомила США о выводе своих объектов из-под инспекций по СНВ

В МИД подчеркнули, что меры носят временный характер до «разрешения имеющихся проблемных вопросов» с заокеанскими партнерами. 5-tv.ru »

2022-8-9 22:32

Решение России вывести свои объекты из-под инспекции по Договору о СНВ объяснили

Решение России временно вывести свои объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ является следствием антироссийской политики США и не связано с проведением специальной военной операции РФ на Украине. lenta.ru »

2022-8-9 22:16

Россия закрыла свои военные объекты от США в рамках СНВ

В МИД РФ пояснили, что такой шаг объясняется тем, что западные антироссийские санкции создают очень много препятствий для работы инспекторов России в рамках договора СНВ на территории США, однако американские инспекторы подобных проблем не испытывают. kapital-rus.ru »

2022-8-8 20:57

Россия выведет из-под инспекции свои объекты по Договору о СНВ

Россия временно выведет из-под инспекций свои объекты, подлежащие таковым по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Отмечается, что 8 августа Россия уведомила об этом США. lenta.ru »

2022-8-8 20:07

Россия объявила США об отказе в инспекциях своих объектов по Договору о СНВ

Россия временно выводит свои объекты из-под инспекционной деятельности, предусмотренной Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом сообщается в понедельник на сайте МИД РФ. life.ru »

2022-8-8 19:46