Результатов: 1328

В Росавиации сообщили о снятии ограничений на полеты в Израиле, Иордании и Ираке

Российским авиакомпаниям ранее запретили использовать воздушное пространство этих стран tass.ru »

2024-4-14 11:49

Глава Гагаузии получила уведомление о снятии ограничений на экспорт сельхозпродукции в РФ

По словам Евгении Гуцул, разрешение на ввоз сельскохозяйственной продукции получили производители 26 населенных пунктов Гагаузии tass.ru »

2024-4-11 16:55

Решение Сырского о снятии пусковых установок Patriot шокировало Киев

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Главком ВСУ генерал Александр Сырский принял неожиданное решение – он стал снимать часть американских пусковых установок Patriot с Киева. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы. fedpress.ru »

2024-3-28 22:09

В СПЧ высказались о снятии моратория на смертную казнь

В России нельзя снимать мораторий на смертную казнь. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева, ее слова приводит РИА Новости. По убеждению правозащитницы, террористов и других преступников, которых при снятии моратория ждала бы смертная казнь, нужно изучать специалистам. lenta.ru »

2024-3-26 11:03

В Кремле высказались о возникшей дискуссии о снятии моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в возникшей в обществе дискуссии о снятии моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС. До этого адвокаты негативно оценили возможность высшей меры наказания в России после теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 12:21

Актрисе Трояновой отказали в снятии статуса иноагента

Исковое заявление актрисы Яны Трояновой с просьбой снять статус иностранного агента к министерству юстиции отклонено Замоскворецким судом Москвы, сообщили в пресс-службе инстанции. Суд отказал в удовлетворении иска Трояновой к Минюсту, решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:31

Стало известно о возможном снятии санкций с основателя «Яндекса»

Основателя и экс-генерального директора «Яндекса» Аркадия Воложа могут вывести из-под действия санкций Евросоюза. О возможном снятии ограничений с российского бизнесмена сообщают источники финского информационного агентства STT. lenta.ru »

2024-2-21 19:00

«Рыбарь» рассказал о возможном снятии с поста командующего Черноморским флотом

В Telegram-канале «Рыбарь» рассказали о возможном снятии командующего Черноморским флотом адмирала Виктора Соколова. Как утверждает издание, на место Соколова уже нашли исполняющего обязанности. В некоторых средствах массовой информации отметили, что это вице-адмирал Сергей Пинчук. lenta.ru »

2024-2-15 16:24

Сенатор Цеков не увидел смысла в снятии главкома ВСУ Залужного

Перестановки в украинской верхушке - симптом её разрушения, но ситуацию в стране и на фронте они не изменят, заявил в эфире НСН сенатор от Крыма Сергей Цеков. nsn.fm »

2024-2-1 11:20

Захарова пошутила над главой МИД Молдавии из-за слов о снятии запрета на въезд в Россию

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга сыронизировала над высказыванием главы МИД Модавии Михаем Попшоем, который заявил, что ему интересно, будет ли отменен введенный в отношении него запрет на въезд в РФ. vz.ru »

2024-1-31 15:43

Бабурин заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента России

Глава Российского общенародного союза (РОС) Сергей Бабурин заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента России. Его слова приводит ТАСС. При этом ранее глава РОС заявлял, что собрал необходимое для выдвижения в качестве кандидата на грядущих выборах число подписей. lenta.ru »

2024-1-30 14:19

Пресс-секретарь Зеленского поставил точку в пересудах о снятии Залужного

Владимир Зеленский не увольнял главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил пресс-секретарь политика Сергей Никифоров на фоне информации об отставке главкома, распространённой украинскими СМИ. life.ru »

2024-1-30 21:45

Экс-депутат Рады сообщил о снятии Залужного с должности

Экс-депутат Верховной рады Борислав Береза сообщил в своем Telegram-канале о снятии с должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Береза сослался на свои источники в офисе президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-1-30 20:32

Экс-депутат Рады заявил о снятии Залужного с должности главкома ВСУ

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский уволил главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил бывший нардеп Украины Борислав Береза. fedpress.ru »

2024-1-29 20:22

Остановил «Фердинанд» ценой жизни: в МО рассказали о подвигах при снятии блокады

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о подвиге командира роты автоматчиков 4 стрелкового полка 98 стрелковой дивизии сержанта Тимофея Федорова, который 21 января 1943 года в ходе боев за деревню Витино обездвижил немецкое самоходное орудие «Фердинанд». tvzvezda.ru »

2024-1-27 01:10

МО РФ рассекретило документы о полном снятии блокады Ленинграда

Министерство обороны Российской Федерации запустило новый историко-познавательный раздел «Ленинград выстоял и победил!» к 80-й годовщине полного освобождения города от немецко-фашистской блокады. В основу проекта легли документы из фондов Центрального архива МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-27 00:05

Рамзан Кадыров назвал свои слова о снятии санкций с семьи и лошадей в обмен на пленных ВСУ «толстым троллингом» США

Неожиданное предложение, озвученное накануне главой Чеченской республики по снятию санкций с его семьи, лошадей и самолета в обмен на украинских пленных, оказалось шуткой. versia.ru »

2024-1-6 10:41

Кадыров назвал «толстым троллингом» заявление о снятии санкций с семьи

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что предложение об обмене пленных бойцов ВСУ на снятие санкций с членов семьи политика было троллингом nsn.fm »

2024-1-6 02:24

Блиновской отказали в снятии ареста с ее счетов

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство блогера Елены Блиновской, которая просила на время рассмотрения иска к Федеральной налоговой службе снять арест с ее счетов. Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на сумму 918 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-31 16:08

Адвокат сообщил о снятии всех ограничений с блогера Чекалиной

Адвокат блогера Чекалиной сообщил о снятии с нее всех ограничений, в том числе на пользование интернетом. В ноябре адвокат сообщил, что блогер вместе с супругом выплатила по решению ФНС 500 млн рублей forbes.ru »

2023-12-27 15:10

Сийярто сообщил о снятии Венгрией вето на приём Болгарии в Шенген

Венгрия сняла вето на вхождение Болгарии в Шенгенское пространство, так как последняя отказалась от повышения платы за транзит газа из РФ по её территории. versia.ru »

2023-12-23 19:54

Издательство АСТ сообщило о снятии с продажи книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*

Высказывания известных российских писателей Бориса Акунина и Дмитрия Быкова* (признан в России иноагентом) требуют проведения соответствующей правовой оценки. versia.ru »

2023-12-15 13:45

Politico узнало о снятии Австрией технических возражений против 12-го пакета санкций

Австрия сняла технические возражения против 12-го пакета санкций ЕС в отношении России, и он был одобрен лидерами стран Евросоюза, сообщили источники Politico. Вена возражала против того, что Киев включил Raiffeisen Bank в список «спонсоров» «спецоперации» за продолжение работы в России forbes.ru »

2023-12-15 10:31

Свищев призвал оспорить решение о снятии карантина при смене страны российскими атлетами

Из-за того, что членство ОКР в МОК приостановлено, россиянам при смене спортивного гражданства не надо отбывать карантин tass.ru »

2023-12-1 10:19

Суд снова отказал писателю Глуховскому в снятии статуса иноагента

Московский городской суд отказался снять статус иностранного агента с писателя Дмитрия Глуховского (признан Минюстом РФ иноагентом). Отмечается, что до этого удовлетворить иск о признании незаконным решение Министерства юстиции России отказался Замоскворецкий суд Москвы. lenta.ru »

2023-11-29 16:53

Суд в Москве отказал блогеру Понасенкову* в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал блогеру и историку Евгению Понасенкову* в снятии статуса иностранного агента. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. life.ru »

2023-11-27 18:34

Суд отказал Маэстро Понасенкову в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал историку и публицисту Евгению Понасенкову (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), известному как Маэстро, в снятии статуса иностранного агента. Представитель Минюста заключил, что историк находится под иностранным влиянием. Сам Маэстро не явился на судебное заседание. lenta.ru »

2023-11-27 17:23

Комику Белому отказали в снятии статуса иноагента

Суд в Москве отказал известному российскому комику Руслану Белому (внесен Минюстом в реестр иноагентов) в снятии статуса иноагента. О том, что Белый попытался обжаловать статус иноагента, стало известно в конце октября. lenta.ru »

2023-11-27 11:58

Судебная палата Молдавии оставила в силе решение о снятии с выборов в Бельцах Коршиковой

В постановлении суда отмечается, что Апелляционная палата города дала "надлежащую" оценку этому разбирательству tass.ru »

2023-11-19 17:46

МИД Канады сообщил о снятии санкций c российского бизнесмена Олега Бойко

Канада сняла санкции с российского предпринимателя Олега Бойко, решение принято по рекомендации канадского министра иностранных дел, следует из сообщения МИД Канады. В публикации на сайте МИД Канады указано, что «пункт 731 части 1 списка 1 уложения о специальных экономических мерах (Россия) аннулируется». vz.ru »

2023-11-16 19:05

В ГТЛК объявили о снятии всех запретов на полеты зарубежных самолетов

Гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих отметил, что компания ожидает от авиакомпаний "перезаключения контрактов с российским юрлицом" tass.ru »

2023-11-16 16:49

МИД Венесуэлы заявил, что поддерживает требования РФ о снятии незаконных санкций Запада

Собравшиеся скандируют "Бельцы - наш город", "Арина - наш мэр", "Требуем справедливости" tass.ru »

2023-11-16 13:56

Российским нефтяникам сообщили о скором снятии запрета на экспорт бензина

Уже на следующей неделе российские власти снимут все остававшиеся ограничения на вывоз бензина и дизтоплива из страны, узнал Reuters. Один из источников агентства объяснил, что компания уже сформировала график экспорта и план переработки с учетом новых возможностей, другой указал на избыток бензина внутри страны. lenta.ru »

2023-11-9 17:15

Дума приняла в I чтении законопроект о снятии с учета автомобиля в день его продажи

Как считают авторы документа, это позволит избавить прежних владельцев транспортных средств от необходимости обжалования новых штрафов, выписанных на их имя, но за нарушения, совершенные новым владельцем tass.ru »

2023-11-7 14:38

Президент Молдавии назвала законным решение о снятии с выборов партии "Шанс"

Майя Санду призвала голосовать за кандидатов, которые поддерживают проевропейский курс страны tass.ru »

2023-11-5 13:26

Что известно о снятии флага Украины во Франции после заявлений Зеленского?

Мэр французского города Вьен принял решение убрать флаг с фасада мэрии после высказываний украинского президента об Азербайджане и Армении. aif.ru »

2023-10-7 10:32

Дума перенесла рассмотрение законопроекта о снятии с учета авто в день его продажи

По мнение автора документа, это позволит избавить прежних владельцев транспортных средств от необходимости обжалования новых штрафов, выписанных на их имя, но за нарушения, совершенные новым хозяином tass.ru »

2023-9-25 17:34

Европейский суд отклонил иск Алексея Мордашова о снятии санкций

Европейский суд отклонил иск российского предпринимателя Алексея Мордашова к Совету Европейского союза с требованием исключить его из списка санкций, сообщает Frank Media nsn.fm »

2023-9-22 21:24