Результатов: 420

FT: решение суда ЕС по Авену и Фридману открывает путь к снятию санкций с сотен россиян

По словам собеседников издания в европейских политических кругах, после начала СВО у стран Запада не было времени на сбор информации для обоснования санкций tass.ru »

2024-4-11 13:35

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-4-1 08:42

Лукашенко призвал к снятию барьеров в рамках ЕАЭС по опыту Союзного государства

Президент Белоруссии отметил, что необходимо договориться по поводу энергетических вопросов, чтобы были равные возможности у государств tass.ru »

2024-2-26 12:24

Призыв Нидерландов к снятию ограничений на помощь Украине объяснили

Снятие ограничений Евросоюза на поставки военной помощи Украине даст больше возможностей Киеву на поле боя, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. Так в беседе с «Лентой.ру» он объяснил призыв Минобороны Нидерландов устранить все препятствия для поддержки республики в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-2-11 20:55

МИД Белоруссии: Турция готова помочь снятию санкций с белорусских калийных удобрений

Глава ведомства Сергей Алейник отметил, что на сегодняшний день 80% потребностей турецкого государства в удобрениях покрывается республикой tass.ru »

2023-11-12 22:00

Президент ЮАР призвал к немедленному снятию блокады сектора Газа

Сирил Рамапоса также призвал к переговорному процессу под руководством ООН по разрешению израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2023-10-21 13:47

Колосков не считает приглашение Карасева на судейский сбор сигналом к снятию санкций с РФС

УЕФА пригласил российского арбитра на сбор судей, который пройдет в сентябре 2023 года tass.ru »

2023-7-2 16:42

Турция и ООН начали переговоры с США и Британией по снятию препятствий для российской продукции в рамках зерновой сделки

Турция и ООН ведут переговоры с США и Великобританией по вопросу отмены ограничений на оплату российской продукции в рамках зерновой сделки, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что переговоры с Западом ведутся для устранения «препятствия в финансовых операциях, когда российская продукция получит доступ на мировые рынки». vz.ru »

2023-5-22 06:37

В МИД РФ не видят результатов по снятию ограничений с экспорта в рамках зерновой сделки

Заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин сообщил, что первая часть меморандумов между Россией и Секретариатом ООН исполняется, однако вторая не приносит результатов tass.ru »

2023-4-21 13:00

Бывший посол США предложил схему по снятию санкций с российских бизнесменов

Российские бизнесмены должны иметь возможность выйти из под действия санкций западных стран. Об этом заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол в своем блоге на Substack. Дипломат предложил специальную схему, по которой можно снимать санкции с российских предпринимателей. lenta.ru »

2023-3-21 10:46

Россиянам рассказали, какие запахи учёные считают рекордсменами по снятию стресса

Роль запахов в жизни человека огромна. При помощи нейровизуализации учёные доказали, что компоненты эфирных масел воздействуют на лимбическую систему головного мозга, которая в ответ на воздействие запахов обеспечивает правильную саморегуляцию на всех уровнях и во всех системах организма. life.ru »

2023-3-10 13:19

Военные Союзного государства приступили к снятию техники с хранения

Военнослужащие белорусско-российской группировки войск приступили к снятию военной техники с длительного хранения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Белоруссии. life.ru »

2023-1-24 16:18

Белорусские военнослужащие приступили к снятию техники с хранения в рамках слаживания РГВ

Как ранее заявил президент России Владимир Путин, Москва и Минск продолжат практику совместных учений и других мероприятий боевой подготовки tass.ru »

2023-1-24 14:30

В Петербурге планируют построить храм, посвященный снятию блокады Ленинграда

Церковь во имя Святой Равноапостольной Нины, посвященную снятию блокады Ленинграда, планируют построить в Петербурге. riafan.ru »

2023-1-21 15:09

В Санкт-Петербурге построят церковь, посвящённую снятию блокады

В Санкт-Петербурге на пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка возведут церковь во имя Святой Равноапостольной Нины, посвящённую снятию блокады Ленинграда. Эскизный проект храма уже получил предварительное согласование. life.ru »

2023-1-20 11:46

Завершилась спасательная операция по снятию с мели судна в районе Белокаменки

Сложная спасательная операция в Мурманской области по снятию с мели судна «Гогланд Рифер» увенчалась успехом. riafan.ru »

2022-12-9 11:48

Песков: ООН обещала продолжить работу по снятию преград на экспорт продовольствия из РФ

Дипломатический скандал разгорелся после того, как министр иностранных дел Греции отказался встречаться в четверг в Триполи с министром иностранных дел ПНЕ Ливии Наджлой Мангуш и отправился в Бенгази tass.ru »

2022-11-17 15:09

Чернышенко поручил разработать меры по снятию барьеров на пути внедрения ИИ

Вице-премьер РФ также поручил профильным ведомствам совместно с Минцифры, ФКУ "Гостех" и бизнесом проработать внутриотраслевые механизмы, которые позволят наладить взаимовыгодный добровольный обмен и совместное накопление некоторых видов данных tass.ru »

2022-11-15 11:35

Доктор Мясников поделился собственным рецептом по снятию тревоги

Телеведущий и кардиолог Александр Мясников в своем ТГ-канале заявил, что последние события поставили перед россиянами «увеличительное стекло», и люди внезапно осознали, что «смертны и непредсказуемо смертны» social.mk.ru »

2022-10-11 10:50

Россия будет ждать усилий от ООН по снятию санкций с удобрений и зерна

Россия ожидает от ООН усилий по снятию ограничений Запада, которые препятствуют экспорту российского зерна и удобрений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее президент России Владимир Путин назвал хищническим поведение Запада на мировом рынке продовольствия. lenta.ru »

2022-9-29 17:08

В ЦБ высказались о смягчении ограничений по снятию евро и долларов

Банк России не видит возможности смягчить ограничения по снятию долларов и евро со счетов из-за ограничений западных стран на ввоз валюты в РФ, сказал зампредседателя ЦБ Алексей Заботкин. В августе Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты с счета или вклада до 9 марта 2023 года. lenta.ru »

2022-9-28 10:46

ООН предпринимает усилия по снятию препятствий для экспорта продовольствия из РФ

Как отметили в организации, санкции в отношении российских продовольствия и удобрений не вводились, но ситуация сложная из-за общего санкционного режима tass.ru »

2022-9-9 19:35

Россия рассчитывает, что ООН поспособствует снятию препятствий для экспорта удобрений

Холдинг считает западных партнеров виновными в нарушений контрактных обязательств tass.ru »

2022-7-29 19:02

В Германии приветствовали диалог по снятию с Калининграда транзитной блокады

В деэскалации ситуации с ограничением транзита грузов в Калининградскую область через Литву заинтересованы все стороны. Об этом заявил в четверг канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Мадриде. life.ru »

2022-6-30 15:01

Набиуллина сообщила, когда будет объявлено о решении по снятию наличной валюты

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В сентябре Центробанк может объявить о решении по действующим ограничениям на снятие физлицами наличной валюты. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. fedpress.ru »

2022-6-10 17:13

Силуанов призвал к снятию барьеров в международной торговле "во благо всех стран"

По словам министра, нынешняя ситуация в мировой экономике является прямым следствием санкций и тех дисбалансов, которые появились после пандемии. И сейчас же многие страны усугубляют положение дел. life.ru »

2022-4-21 21:49

Минцифры не подтвердило планы по снятию ответственности за использование пиратского программного обеспечения

Министерство цифрового развития России опровергло информацию, что якобы предлагало освободить от ответственности тех, кто использует нелицензионное программное... rosbalt.ru »

2022-3-5 13:30

Сбер продлил акцию по бесплатному снятию наличных с кредитной СберКарты

Сбер продлил акцию для клиентов, открывающих кредитную СберКарту, по снятию наличных без комиссии до 28 февраля 2022 года. Первоначально акция, стартовавшая 15 ноября, действовала до 31 декабря 2021 года. lenta.ru »

2021-12-29 17:09

Турчак: "Единая Россия" заняла жёсткую позицию по снятию законопроекта о QR-кодах на транспорте

Ранее Совет Госдумы снял с рассмотрения этот документ, его принятие отложено на неопределённый срок. life.ru »

2021-12-14 18:25

Видео дня, Заседание Госдумы по снятию депутатской неприкосновенности с Валерия Рашкина [Видео]

Представление генпрокурора РФ Игоря Краснова о лишении Рашкина неприкосновенности поступило на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина 17 ноября... echo.msk.ru »

2021-11-25 15:39

Установление лимитов по снятию поможет избежать хищений с бесконтактных карт

Похитить денежные средства можно даже с бесконтактной карты. Как этого избежать, рассказала менеджер по развитию бизнеса группы компаний Angara Анна Михайлова. riafan.ru »

2021-11-1 08:40

Россия призвала США к обоюдному снятию санкций

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Россия выступила за обоюдное снятие всех ограничений, касающихся работы американских и российских дипмиссий. Такое предложение во вторник сделал замминистра главы МИД РФ Сергей Рябков на встрече с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд в Москве. fedpress.ru »

2021-10-12 17:18

Эксперты выяснили, кто активнее всего пользуется услугой по снятию наличных в магазинах

По данным банка "Русский стандарт", активнее всего наличные в магазинах снимает молодежь в возрасте 21-30 лет, при этом услуга оказалась наименее популярна у россиян в возрасте 31-40 лет tass.ru »

2021-10-9 09:09

Глава КМСП рассказал об успехах по снятию ограничений для бизнеса в 22 регионах России

Так, отменили ряд ограничений при условии соблюдения определенных требований в Санкт-Петербурге и Красноярском крае, в Калининграде открыли аквапарки, аттракционы и детские игровые комнаты, отметил Александр Исаевич tass.ru »

2021-10-6 00:23

Тегеран рассчитывает, что переговорный процесс по ядерной сделке приведет к снятию санкций

Президент Ирана Эбрахим Раиси отметил, что "ядерное оружие не имеет места в оборонительной доктрине Тегерана" tass.ru »

2021-9-21 21:03