Результатов: 46

В Новосибирске санкции бьют по кошелькам собачников: «Цены невыносимые»

Стоимость специальных средств для защиты собак от клещей в столице Сибири поднялись до беспрецедентного уровня. Отказаться от препаратов также невозможно: слишком высок риск мучительной смерти для домашних любимцев. fedpress.ru »

2024-3-27 16:00

10 историй от заядлых собачников, после которых вы тоже захотите себе питомца, да не одного

Быть хозяином пса — большая ответственность. Но ведь и плюсов у такого статуса очень много. Собрали 10 милейших историй, которые точно поднимут вам настроение и вдохновят на то, чтобы завести питомца. life.ru »

2023-12-3 17:00

Кошатники против собачников: Опрос показал, каких питомцев чаще заводят россияне

В России самыми популярными питомцами оказались кошки. Это показал опрос, проведённый сервисом "Ситидрайв" и аналитическим агентством A2:Research. Оказалось, кошки живут дома у 43% респондентов. Впрочем, доля собачников не сильно отстаёт — таковых выявлено 42%. life.ru »

2023-8-10 14:36

«Конституция для собачников»: Хозяев бойцовских пород призвали думать о безопасности окружающих

Оспорить штраф за выгул собаки без намордника могут помочь показания свидетелей и видеосъемка составления протокола, сказал НСН Иван Соловьев. nsn.fm »

2023-7-17 13:47

Госдума одобрила введение штрафов до 200 тысяч для собачников

Госдума одобрила сразу во втором и третьем чтениях закон об ужесточении ответственности владельцев домашних животных за их содержание, в том числе если питомца выбросили на улицу. О поправках сообщается на сайте ГД РФ. life.ru »

2023-5-23 16:17

Депутат предложил направлять всех собачников на спецкурсы

Кинологической подготовкой следует заняться не только людям, которые лишь планируют завести собаку, но и тем, кто обзавёлся четырёхлапыми друзьями уже давно. Так считает первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2023-5-17 11:37

Депутат Госдумы о штрафах для собачников: «Надо создавать условия, а не полицейские меры вводить»

Накануне в Госдуме в ходе заседания экспертного совета комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды состоялось обсуждение вопроса обращения с безнадзорными животными. В ходе диалога было предложено ввести обязательную регистрацию питомцев, а также штрафы за самовыгул на уровне МРОТ. fedpress.ru »

2023-5-12 16:45

Психолог перечислила различия в характерах собачников и кошатников

Глядя на питомца, можно многое рассказать о его хозяине. Например, собачники обычно энергичны и отличаются открытостью и потребностью в верном друге, а кошатники, наоборот, более одинокие и самодостаточные люди, любящие спокойствие. life.ru »

2023-5-11 13:54

В Госдуме намерены блокировать новые штрафы для собачников

Госдума вряд ли поддержит подготовленные депутатом Александром Спиридоновым поправки к закону "Об ответственном обращении с животными", которые подразумевают взимание штрафа с владельца за самовыгул питомца. life.ru »

2023-5-10 14:42

Собачников хотят обязать убирать за своими питомцами в бумажные пакеты

Российское экологическое общество выступило с предложением вменить в обязанность хозяев собак использовать для уборки за ними вместо полиэтиленовых пакетов бумажные. mirnov.ru »

2023-2-15 14:14

Собачников могут обязать использовать бумажные пакеты для отходов питомцев

Общероссийская общественная организация "Российское экологическое общество" обратилась к Российскому экологическому оператору с предложением обязать собачников выбрасывать экскременты своих питомцев в бумажные пакеты вместо пластиковых, сообщил телеканал "360". life.ru »

2023-2-10 13:37

Собачников захотели обязать выкидывать отходы питомцев в бумажные пакеты

Российское экологическое общество предлагает обязать владельцев собак использовать для уборки за питомцами во время прогулок бумажные пакеты, пишут «Известия». Часть хозяев питомцев пользуются полиэтиленовыми пакетами, которые потом нельзя отделить от органических отходов, что приводит к загрязнению окружающей среды. lenta.ru »

2023-2-10 02:41

Аналитики нашли всего одну объединяющую собачников и кошатников привычку

Любители кошек сильно отличаются от тех, кто предпочитает заводить собак. Однако у тех и других есть одна общая черта в поведении, сообщили аналитики сервиса SuperJob. riafan.ru »

2023-1-6 12:03

20+ любопытных фактов о котиках, которые приведут в восторг даже собачников

Кошки веками живут рядом с людьми, но многие их действия и особенности организма до сих пор вызывают у исследователей множество вопросов. К этим загадочным и уникальным животным невозможно относиться равнодушно, и вот несколько фактов, которые укрепят вашу любовь к кошачьим и углубят понимание их забавных и странных особенностей. ridus.ru »

2022-12-28 22:18

Собачников призвали не пичкать питомцев "человеческими" витаминами

Бездумное добавление в рацион собаки витаминов, в том числе аптечных, лишь навредит ей. Такое мнение "Мосленте" высказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, хороший покупной корм уже содержит в себе все необходимые животному вещества. life.ru »

2022-11-19 20:30

Кинолог предупредил собачников о вреде кондиционера для их питомцев

Холодный воздух кондиционера может пагубно сказаться на здоровье собаки. Важно, чтобы хозяин не допустил переохлаждения питомца, сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-6-26 09:38

Конфликт собачников в Петербурге закончился перестрелкой: есть пострадавший

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Во время прогулки с собаками два гражданина поругались на проспекте Луначарского в Северной столице. Ссора закончилась стрельбой, в результате которой один гражданин попал в больницу, а другого задержали правоохранители, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-4-28 13:50

Россиянка отдохнула в Турции и пожаловалась на «наплыв собачников в отеле»

Российская туристка купила горящую путевку за 119 тысяч рублей и рассказала о том, что ее больше всего удивило на турецком курорте Каш. Путешественница заявила, по приезде на курорт выяснилось, что отель принимает гостей с домашними животными. lenta.ru »

2021-10-12 05:52

Видео: С собачников хотят драть три шкуры

Мэр Якутска выступила с инициативой о введении налога на собак, который есть во многих странах Европы. Зачем он нужен? И должна ли Россия пойти по этому пути? Теги: налоги , животные , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-3-2 19:00

Собачников предложили арестовывать за команду «Фас!»

Кинологи разработали ряд наказаний для владельцев собак, сообщает <a href="http://ren.tv/novosti/2019-10-03/v-rossii-podgotovili-spisok-shtrafov-dlya-sobachnikov" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> в четверг, 3 октября. vm.ru »

2019-10-3 18:56

Неадекватных собачников — сажать

Я, честно сказать, немало поражен очередной парламентской инициативой. Предлагается усилить ответственность собачников, если их любимый песик кого-то покусал или загрыз. Если покусал, это будет причинением вреда по неосторожности, а если до смерти загрыз — убийством по неосторожности. vm.ru »

2019-8-18 12:19

Мэрия объяснила, почему не штрафует собачников, гуляющих с псом без поводка и намордника

В комитете администрации Екатеринбурга по экологии объяснили, почему городские власти никого не штрафуют за нарушения при выгуле собак вне специально отведенных для этого площадок без поводка и намордника znak.com »

2019-2-5 13:22

Собачников обязали убирать фекалии своих питомцев

Закон об ответственном обращении с животными приняли депутаты Госдумы в третьем и окончательном чтении на последнем заседании нижней палаты российского парламента в 2018 году. Закон запрещает держать дома диких животных, а также обязывает владельцев при выгуле собак убирать за ними экскременты. vesti.ru »

2018-12-19 14:35

Москву назвали городом собачников

Аналитики обратили внимание на новую тенденцию: интерес жителей столицы к кошкам в этом году вырос. С начала 2018-го москвичи купили на 13 процентов больше Мурок, чем Шариков. И тем не менее Москва остается городом собачников. vm.ru »

2018-8-28 11:59

Хозяйка погибшего питбуля предупредила собачников о смертельной опасности чипсов

Кристина рассказала, что в отсутствие хозяев её любимый пёс Пети добрался до чипсов. Съев лакомство, питбуль засунул голову в упаковку, чтобы достать оттуда крошки, и уже не сумел снять пакет с морды. life.ru »

2018-4-8 15:30

Агрессивный петербуржец «воспитывает» собачников с помощью пистолета и электрошокера

В социальных сетях молодого мужчину в маске уже прозвали «супергероем». Когда город спит, он выходит на охоту за хозяевами собак без намордников. Правда, выбирает исключительно представительниц слабого пола. 5-tv.ru »

2017-12-13 17:42

В США отменили митинг после угроз собачников устроить «фекальный протест»

Американская пропагандистская группа Patriot Prayer («Молитва патриота»), объединяющая правых активистов, отменила митинг в Сан-Франциско. Такое решение было принято после угроз местных владельцев собак устроить «протест экскрементов». lenta.ru »

2017-8-26 16:50

Исследователи из Facebook изучили отличия "собачников" от "кошатников"

Социальная сеть Facebook решила положить конец давним спорам двух абсолютно разных психологический категорий — кошатникам и собачникам. Изучив выборку из 160 тысяч аккаунтов в США, инженеры компании выявили отличия характеров любителей домашних питомцев. vesti.ru »

2016-8-9 16:41