Результатов: 6216

Свердловская полиция готовится возбудить уголовное дело о массовой гибели собак в Белоярском

БЕЛОЯРСКИЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Трагедия с гибелью собак в питомнике «Рива-Паласио» в Белоярском ГО взята на контроль свердловской полицией. Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил факт ЧП. fedpress.ru »

2024-4-18 13:23

Челябинка складировала трупы породистых собак в собственном доме: «Побывали в аду»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Заводчица питомника «Империя Надежды» устроила концлагерь для породистых собак: в гараже в Коркино нашли 10 трупов собак – четвероногие умирали без еды и воды, а улицы так и не увидели. fedpress.ru »

2024-4-17 11:46

Жители российского города напали на ловцов собак и разбили их машину

В Сызрани местные жители напали на представителей ветеринарного центра, которые занимаются отловом собак, и разбили их машину incident.mk.ru »

2024-4-16 16:23

Стая бездомных собак напала на тюменку: «Пыталась отмахнуться»

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Стая бродячих собак напала на тюменку перед важными соревнованиями по триатлону. После того, как прохожий мужчина помог ей отбиться от собак, спортсменка заметила хлынувшую из коленки кровь. fedpress.ru »

2024-4-15 15:27

Кинолог Уражевский рассказал об опасности аденовируса для собак

С наступлением весны сезонные заболевания обостряются не только у людей, но и у животных. Одна из опасностей, которая подстерегает четвероногих, - аденовирус собак, или так называемый кашель питомника, рассказал президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. tvzvezda.ru »

2024-4-15 08:35

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. life.ru »

2024-4-14 12:50

Влили в рот горючку и сожгли изнутри. В Подмосковье орудуют садисты

Живодеры жестоко расправились с уличным песиком Антошкой. Он не дожил пару месяцев до обретения дома и хозяев. Полиция ищет живодеров, сотворивших с собакой невообразимое зверство. aif.ru »

2024-4-14 03:45

Лучшее для аллергиков: Эти 6 пород собак гипоаллергенны и практически не линяют

Ищете четвероногого друга, но переживаете из-за проблем с аллергией или уборкой шерсти? Не волнуйтесь! Подобрали для вас шесть пород собак, которые не только прекрасно подойдут для жизни в квартире, но и обладают гипоаллергенными свойствами. life.ru »

2024-4-12 17:30

Российскую чиновницу условно осудили за нападение собак на горожанку

Ленинский районный суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно сотрудницу управления экологии администрации Перми из-за халатности в урегулировании численности бродячих собак. В 2019 году стая собак загрызла горожанку на улице Фрезеровщиков, затем эти псы напали на мальчика. Он выжил. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

В Перми с третьего раза осудили чиновницу за гибель женщины от бездомных собак

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Судья Ленинского районного суда Анна Казакова приговорила чиновницу управления экологии и природопользования Перми Ольгу Муравьеву к полутора годам условно. Муравьеву обвинили по ч. fedpress.ru »

2024-4-8 09:40

Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собак на ребенка на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с нападением стаи бесхозных собак на семилетнего ребенка в Петропавловске-Камчатском incident.mk.ru »

2024-4-8 09:04

Питомник с более чем 40 хаски ушёл под воду под Оренбургом, собак удалось спасти

В Оренбургской области спасатели и неравнодушные граждане эвакуировали хаски из тонущего питомника. Голодных и скулящих животных уже вывезли на лодках из затопленной зоны, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-7 11:24

МЧС показало видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

МЧС показали видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

Появилось трогательное видео спасения собак, оставленных хозяевами в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области спасатели вывозят из затопленных районов домашних животных, которых хозяева не взяли с собой при эвакуации social.mk.ru »

2024-4-6 13:45

Эвтаназия собак, запрет электросамокатов и развод для транссексуалов: обзор резонансных законов в ПФО

Известный древнеримский афоризм гласит: «Закон суров, но это закон». Начавшаяся весенняя сессия в муниципальных и региональных парламентах Приволжья уже оказалась богатой на принятые резонансные законопроекты. fedpress.ru »

2024-4-5 13:20

Росгвардия начала учить служебных собак поиску взрывчатки производства стран НАТО

Полицейский кинолог инженерно-технического отдела ОМОН "Бастион" Санкт-Петербурга Евгений сообщил, что специалисты готовят собак распознавать запахи взрывчатых веществ, в том числе в зоне СВО tass.ru »

2024-4-4 15:51

Стая собак напала на ребенка в Тайшете

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Бродячие собаки напали на ребенка на улице Транспортная в Тайшете. Школьника спас водитель, который проезжал мимо и разогнал стаю, сообщили в СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-4 14:20

В Челябинске мошенники в общедомовом чате обманули владельцев собак

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске аферисты собрали деньги с владельцев собак на закупку препаратов от клещей и блох в общедомовом чате. Под видом продавцов дефицитных импортных товаров для животных они предлагали совместно купить препараты из Франции. fedpress.ru »

2024-4-3 11:23

Второй шанс для собак и кошек. Как фестиваль "Друг Человека" помогает животным найти дом

Два дня, два павильона, 200 собак и кошек, приюты, волонтеры, костюмы, игры, обсуждения нового законодательства о бродячих животных и непростые разговоры об эвтаназии для животных: фестиваль "Друг Человека" в Самаре собирает сотни посетителей. tass.ru »

2024-4-3 08:15

В Югре нашли несколько мешков с трупами собак: зоозащитники забили тревогу

ПОЙКОВСКИЙ, 2 апреля, ФедералПресс. Жители поселка Пойковского сообщают о страшных находках в районе дачи. Первые трупы собак появились на месте прикорма бездомных животных еще в начале марта. Мешки с мертвыми животными продолжают появляться на обочинах и в лесных массивах. fedpress.ru »

2024-4-2 15:06

Лукашенко запретил собак и кошек в продуктовых магазинах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об ответственном обращении с животными». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. В законе в том числе прописаны запреты на посещение с собаками, котами и другими животными-компаньонами продуктовых магазинов, медицинских и культурных учреждений. lenta.ru »

2024-4-2 18:18

Ученые нашли способность собак реагировать на жесты

Собаки, привыкшие общаться с сородичами не только лаем, но и языком тела, хорошо понимают движения человека. Их легко обучить выполнять команды не по голосу, а по жестам, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. vz.ru »

2024-3-31 03:48

Капли, ошейник, таблетки. Как защитить питомца от клещей и других паразитов

Клещи опаснее всего для собак, по­скольку способны вызвать пироплазмоз. Животное становится вялым, быстро утомляется, отказывается от еды, у него повышается температура, заболевание поражает печень и почки. Кошки болеют пироплазмозом крайне редко. aif.ru »

2024-3-30 03:50

Польша выделит военных и собак для обеспечения безопасности при проведении Олимпиады в Париже

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что страна может отправить во Францию своих военных и специалистов с собаками для обеспечения безопасности на Олимпиаде 2024 года. versia.ru »

2024-3-29 17:42

В Лабытнанги стая собак на самовыгуле напала на женщину

ЛАБЫТНАНГИ, 29 марта, ФедералПресс. Югорчан терроризируют собаки, которых владелец отправляет на улицу без присмотра. Три большие овчарки регулярно гуляют без владельца и бросаются на прохожих. fedpress.ru »

2024-3-29 10:51

В Омске устроят рейд по отлову бездомных собак

ОМСК, 28 марта, ФедералПресс. В Омске проведут дополнительные рейды по отлову бездомных собак. Поводом для такого решения послужил инцидент, который едва не закончился трагедией – на девочку напали бродячие псы. fedpress.ru »

2024-3-28 09:37

Пожар в тюменском приюте для собак унес девять жизней

ТОБОЛЬСК, 26 марта, ФедералПресс. В тобольском приюте для собак произошел пожар. В огне погибли три взрослые собаки и шесть щенков. Информация о трагедии распространилась в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-3-26 18:40