Результатов: 6216

Жителям Южной Кореи могут запретить есть собак

Депутаты южнокорейской правящей партии "Гражданская сила" поддержали инициативу оппозиции о введении запрета на поедание собачьего мяса. Как сообщает Bloomberg, соответствующий законопроект могут принять уже в этом году. life.ru »

2023-9-15 18:48

Хозяйка 44 собак напала на сотрудников МВД и была отправлена в психбольницу

В Новосибирске суд рассмотрел дело местной жительницы, мучавшей животных и напавшей на сотрудников МВД. Cемь лет женщина и ее брат содержали в квартире и на придомовой территории 44 собаки. Их жилище находилось в антисанитарных условиях, а животные были истощены: они не ели и не пили. lenta.ru »

2023-9-15 14:48

Всё как у людей: В Южной Корее придумали телевизор для собак с онлайн-кинотеатром

Южнокорейский стартап Sunny Wave Tech выпустит специальный телевизор для собак. Проект собрал необходимую сумму на краудфандинговой платформе Kickstarter. life.ru »

2023-9-14 15:04

Кинолог раскрыл способ защиты от стаи собак

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Проблема с бездомными собаками характерна для многих регионов России. Животные зачастую ведут себя спокойно, но есть вероятность нарваться на стаю агрессивных четвероногих. fedpress.ru »

2023-9-12 09:34

10 сумасшедших собак с такими смешными мордами, что вы точно рассмеётесь до слёз

В этой статье мы собрали 10 фотографий пёселей, которые выглядят настолько смешно, что невозможно сдержать хихиканья. От маленьких щенков до больших породистых псов — эти собаки обязательно поднимут вам настроение. life.ru »

2023-9-12 09:00

Югорская зоозащитница о нелегальных заводчиках собак: «Мучают животных, а люди это спонсируют»

В Сургуте волонтеры забрали собак у заводчицы, где животные умирали. Это не первый случай в регионе, когда в квартирах устраивают приюты и нелегально продают породистых собак и кошек, при этом не заботясь об условиях содержания. fedpress.ru »

2023-9-8 05:10

В Югре волонтеры рассказали, как спасли умирающих собак: «Их блохи съедали заживо»

СУРГУТ, 6 сентября, ФедералПресс. В Сургуте волонтеры приюта «Дай лапу» спасли собак из квартиры заводчицы, где они умирали и гнили заживо. У некоторых животных нашли опарышей в ранах. Корреспондент «ФедералПресс» выяснила подробности истории и узнала, как чувствуют себя четвероногие. fedpress.ru »

2023-9-6 16:58

Завтрак Мурки. Эксперты объяснили, грозит ли РФ дефицит кормов для кошек

Многомиллиардный рынок питания для животных приобретает российский привкус: на прилавках появилось больше местных марок. Кроме того, с сентября заметно поменяется выбор ветпрепаратов. Новые тренды aif.ru объяснили эксперты. aif.ru »

2023-9-6 14:16

В Глазго крысы размером с собак нападают на мусорщиков

Один из районов британского города Глазго атаковали крысы размером с небольшую собаку, теперь мусорщики не ездят туда, опасаясь укусов и заражения от грызунов. Об этом сообщает Daily Star. life.ru »

2023-9-6 12:26

Жительницы Новой Москвы натравили собак на женщину в хиджабе

Жительницы Новой Москвы натравили собак на женщину в хиджабе, которая гуляла с детьми на детской площадке. Об этом заявил в Telegram-канале уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев. Омбудсмен отметил, что уроженка Северного Кавказа также подверглась избиению. lenta.ru »

2023-9-5 11:40

"Ищу своего человека": Барон нашел свою семью спустя восемь лет

Самый крупный пёс из приюта "Ржевка" отметил новоселье – переехал в семью петербуржцев Людмилы и Дмитрия. Встреча с хозяевами произошла благодаря газете Metro. Мы написали о Бароне, наши читатели откликнулись, теперь собака живёт в уютной квартире. metronews.ru »

2023-9-5 09:36

Стая собак напала на ребенка в Екатеринбурге: СК начал проверку

Следственный комитет Екатеринбурга начал процессуальную проверку по факту нападения бродячих собак на ребенка в одном из городских микрорайонов. Это далеко не первый подобный случай за последнее время. versia.ru »

2023-9-4 11:02

Екатеринбург терроризирует стая агрессивных собак: следственный комитет начал проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Микрорайон Семь Ключей города Екатеринбурга терроризирует стая агрессивных собак. Они нападают на животных и людей, пострадал несовершеннолетний. Следователи СК подключились, чтобы стабилизировать ситуацию и найти виновных. fedpress.ru »

2023-9-4 09:45

Следственный комитет начал проверку из-за напавшей на ребенка стаи собак

В Екатеринбурге российские следователи организовали проверку из-за агрессивной стаи собак, обитающей в микрорайоне «Семь ключей». Причиной проверки стала публикация в СМИ, согласно которой агрессивные животные регулярно, на протяжении длительного времени, нападают на местных жителей и домашних животных. lenta.ru »

2023-9-4 08:55

Кинолог объяснил, как формируются вредные привычки у собак

Вредные привычки собаки чаще всего объясняются неправильным воспитанием, реже — состоянием здоровья. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-9-3 07:22

Кинолог перечислил способы борьбы с вредными привычками у собак

Вредные привычки у любимой собаки могут стать серьезной проблемой для хозяина. Они могут появляться из-за нескольких причин, но чаще всего дело в неправильном воспитании, рассказал в интервью РИА Новости Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. При этом не нужно бездумно наказывать питомца. lenta.ru »

2023-9-3 06:05

Парень уморительно изобразил реакцию всех собак, испытывающих чувство вины

Собаки умеют испытывать очень близкие людям эмоции. И даже нечто вроде чувства вины. Ведь когда их ругают, они ведут себя так, словно все прекрасно понимают, очень сожалеют и обещают больше никогда этого не повторять. ridus.ru »

2023-9-2 02:30

Хозяина найдут по чипу. В Подмосковье началась регистрация домашних собак

С 1 сентября в Подмосковье вступил в силу закон о регистрации домашних животных. Причем собак необходимо регистрировать в обязательном порядке, а кошек и других животных – по желанию хозяев. aif.ru »

2023-9-1 15:31

Чипируют? Новые правила для владельцев собак и кошек в Подмосковье

Эксперт американской некоммерческой исследовательской организации RAND Дара Мэссикот отметила, что американские войска не имеют достаточного опыта борьбы с такими укреплениями без преимущества в воздухе tass.ru »

2023-9-1 11:00

Чипирование собак и контроль за вейпами: какие изменения в России вступают в силу 1 сентября

С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу ряд законов, в том числе об отпуске рецептурных лекарств, патриотичных изменениях в образовательной программе и антимонопольном регулировании маркетплейсов. tvzvezda.ru »

2023-9-1 10:29

В Краснодаре потратят 191,2 млн на строительство приюта для собак: станут ли кусать меньше

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. В Краснодаре остро строит вопрос с бездомными собаками, нападающими на людей. Для них построят приют на бюджетные средства, сообщается на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-8-31 17:57

В Чите считают, что в городе не хватит приютов для пожизненного содержания собак

Руководитель администрации города Инна Щеглова также отметила, что на данный момент полностью не разработаны документы, которые регламентируют обращение с бездомными животными tass.ru »

2023-8-31 12:28

Власти Петербурга рассказали, сколько в городе бездомных собак

В Санкт-Петербурге около двух тысяч бездомных собак. Как правило, они обитают на окраинах и в промышленных зонах. Об этом рассказал начальник Управления ветеринарии города Юрий Андреев. life.ru »

2023-8-30 16:51

«Вы лучше нашим ребятам помогите, чем собакам». Как волонтерка из Новороссийска с маленьким ребенком на руках спасает животных из Херсонской области

«Мне никто не запретит заводить животных»

Люде Кишенюк 24 года. Она живет в Краснодарском крае у берега Черного моря, в портовом городе Новороссийске. По пути к… 7x7-journal.ru »

2023-8-30 11:13

Раввин выдал себя за дрессировщика собак ради секса и попал за решетку

В Израиле арестовали раввина, который скрывал свою личность и обманул нескольких женщин ради секса. 34-летний гражданин США Йозеф Паризер был арестован во вторник, 22 августа. Как выяснило следствие, он представлялся Джейком Сигалом в приложениях для знакомств и обманывал израильтянок. lenta.ru »

2023-8-30 05:01

В Махачкале отловили собак, которые пытались загрызть ребёнка на побережье

В Махачкале отловили 13 собак после того, как лающая свора напала на мальчика. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Комитета по ветеринарии Дагестана. life.ru »

2023-8-28 12:50

Специалисты организовали отлов собак, напавших на ребенка в Дагестане

Волонтеры и специалисты организовали отлов диких собак, которые напали на ребенка в Ленинском районе Махачкалы. В дальнейшем животных стерилизуют и вакцинируют, после чего их отправят в питомник и будут искать для них хозяев. tvzvezda.ru »

2023-8-28 12:50

В Дагестане начали доследственную проверку по факту нападения стаи собак на ребенка

В Дагестане следователи начали доследственную проверку по факту нападения стаи собак на мальчика. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Дагестан в своем Telegram-канале. «По данному факту следственными органами СК России по Республике Дагестан проводится доследственная проверка. tvzvezda.ru »

2023-8-28 11:57

Раскрыто состояние мальчика, пострадавшего от бродячих собак в Махачкале

В мэрии Махачкалы сообщили, что ребенок, который ранее пострадал от нападения собак в микрорайоне Редукторный, в настоящий момент находится в больнице incident.mk.ru »

2023-8-28 11:34

В Дагестане ребенка доставили в больницу с ссадинами после нападения стаи собак

В пресс-службе администрации Махачкалы сообщили, что на место происшествия выехали специалисты для осуществления отлова tass.ru »

2023-8-28 11:16