Результатов: 6216

В Магаданской области власти разрешили убивать бездомных собак через 10 дней

МАГАДАН, 29 ноября, ФедералПресс. Безнадзорных собак в пунктах временного содержания Магаданской области смогут усыплять после 10 дней пребывания. Это касается агрессивных и неизлечимо больных животных. fedpress.ru »

2023-11-29 05:24

Власти Магаданской области отрицают, что разрешили умерщвлять бездомных собак

Власти Магаданской области отрицают, что принятый недавно региональный закон разрешает усыплять бездомных животных. В пресс-службе губернатора Сергея Носова эту информацию назвали не соответствующей действительности. ridus.ru »

2023-11-29 03:16

Власти Магаданской области отрицают, что разрешили умертвлять бездомных собак

Власти Магаданской области отрицают, что принятый недавно региональный закон разрешает усыплять бездомных животных. В пресс-службе губернатора Сергея Носова назвали эту информацию не соответствующей действительности. ridus.ru »

2023-11-29 03:16

В двух регионах разрешили усыплять больных и агрессивных собак в приютах

Глава Магаданской области Сергей Носов подписал документ, корректирующий правила содержания бездомных животных в приютах social.mk.ru »

2023-11-29 22:56

В Магаданской области разрешили усыпление больше 10 дней находящихся в приюте собак

Власти Магаданской области приняли законопроект, согласно которому владельцы приютов в регионе могут применять эвтаназию в отношении бездомных животных, если в течение 10 дней для них не найдется новый хозяин. forbes.ru »

2023-11-29 18:46

Зачем корейцы едят собак и почему запрет на традиционные блюда вызвал скандал

В Корее издавна собак выращивали в качестве домашнего скота. Сейчас некоторые породы разводят на специальных фермах, как это делают в других странах с коровами или овцами. Недавно правительство задумалось о запрете на собачье мясо, что вызвало негодование у населения. fedpress.ru »

2023-11-27 10:48

Эксперт рассказал об опасностях, которые снег может таить для собак

Многие породы собак любят гулять в снежную погоду, вместе с тем, снег может скрывать серьезные опасности, рассказал в беседе с РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-11-26 05:49

В Бурятии приюту для собак выделили грант на строительство 100 дополнительных вольеров

Губернатор Алексей Цыденов отметил, что принятый в регионе порядок обращения с бездомными животными дает частным приютам право оставлять и заботиться о животных без ограничения по времени за свой счет tass.ru »

2023-11-24 08:34

Девушка едва не стала обедом для стаи собак в Орске и спаслась в машине

Жительница Орска Оренбургской области чудом спаслась от стаи диких собак, которая атаковала её во дворе собственного дома. Происшествие заинтересовало региональную прокуратуру, которая инициировала проверку. life.ru »

2023-11-24 00:08

На юге Москвы местные жители заподозрили бездомную в воровстве собак

Жители Москвы пожаловались на серию краж собак на юге столицы, которые начались еще около года назад. В воровстве подозревают бездомную женщину.

ridus.ru »

2023-11-24 18:51

Странная женщина вот уже год ворует собак на юго-востоке Москвы, возможно, для пропитания

В Москве разбираются, зачем подозрительная женщина с криминальным прошлым регулярно ворует собак. Как рассказала телеканалу "360" руководитель волонтёрского сообщества "Зоопоиск ЮАО" Юлия Борзова, впервые похитительница дала о себе знать год назад, когда украла хаски. life.ru »

2023-11-23 18:22

Свердловской девочке после нападения стаи бродячих собак выплатят компенсацию

КРАСНОУРАЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. Семье девятилетней девочки из Красноуральска выплатят материальную компенсацию из-за нападения стаи бродячих собак. Ребенок получил укусы. Безопасность на городских улицах не смогла обеспечить администрация городского округа, которой и предстоит выплатить пострадавшей штраф, о чем сообщила прокуратура Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-23 15:15

Забайкальцы выступили против усыпления бездомных собак: развяжет руки живодерам

ЧИТА, 23 ноября, ФедералПресс. Зоозащитники Забайкалья создали петицию против регионального законопроекта, разрешающего умерщвление агрессивных собак. Документ должен поступить на рассмотрение заксобрания в декабре. fedpress.ru »

2023-11-23 11:55

В Усолье-Сибирском пенсионер умер в муках после нападения стаи собак

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Усолье-Сибирском Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате нападения собак. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по региону. fedpress.ru »

2023-11-22 11:17

Собаки могут распространять опасные для людей бактерии

Новое исследование показало, что кормление собак сырым мясом увеличивает риск выделения кишечной палочки, устойчивой к широко используемому антибиотику, тем самым увеличивая вероятность того, что бактерии передадутся владельцам и другим людям и вызовут инфекции, которые могут быть заражены и трудно поддаваться лечению. kapital-rus.ru »

2023-11-21 13:16

Лазарев профукал три миллиона, пытаясь делать торты для собак

Сергей Лазарев ликвидирует свой бизнес по производству тортов для собак, пишет портал "Страсти" со ссылкой на источник. Певец пошёл на это из-за убыточности дела. life.ru »

2023-11-19 17:17

Россиянам дали советы по сбалансированному питанию для собак

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев дал советы по сбалансированному рациону для собак. По словам эксперта, подобрать рацион, полностью соответствующий потребностям питомца, будет легче, если остановиться на магазинном корме, однако и у самостоятельно приготовленной еды есть плюсы. lenta.ru »

2023-11-19 03:49

В Южной Корее планируют законодательно запретить есть собак

В Южной Корее могут до конца года принять специальный закон о запрете на употребление в пищу мяса собак, сообщили в RT со ссылкой на корейское издание «Ренхап». «Мы будем продвигать принятие до конца года специального закона о прекращении употребления в пищу собак, чтобы как можно скорее решить вопрос с поеданием собак», - сказал председатель политкомитета правящей партии Ю Ый Дон. tvzvezda.ru »

2023-11-18 00:29

Кинолог дал совет владельцам сильно линяющих собак

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как облегчить сезонную линьку у собак. Он призвал собаководов внимательно следить за рационом питомцев. fedpress.ru »

2023-11-17 20:33

В Южной Корее примут закон, запрещающий есть собак

Правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» в течение года примут закон, после которого в стране перестанут продавать и подавать... rosbalt.ru »

2023-11-17 19:40

В Южной Корее запретят продавать и есть мясо собак

Правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» в течение года примут закон, запрещающий продавать и употреблять в пищу мясо собак, пишет Reuters nsn.fm »

2023-11-17 17:54

В Южной Корее перестанут употреблять в пищу мясо собак

Ответственный за политический курс партии парламентарий Ю Ый Дон сказал, что Южной Корее «пора положить конец употреблению собачьего мяса». Среди причин появления законопроекта политик назвал увеличение числа домашних животных у корейцев, а также то, что подобная практика наносит ущерб имиджу страны. lenta.ru »

2023-11-17 17:21

"Приведёт к рекам крови": В ГД раскритиковали закон об эвтаназии для бездомных собак в Бурятии

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов подал запрос генеральному прокурору, чтобы тот рассмотрел решение об усыплении собак в Бурятии. life.ru »

2023-11-17 16:20

В Южной Корее законом запретят есть собак

Власти Южной Кореи вместе с правящей партией "Гражданская сила" в течение года примут закон, который запретит использовать в пищу мясо собак. Об этом рассказал ответственный за определение политического курса партии депутат Ю Ый Дон, его цитирует агентство Рёнхап. life.ru »

2023-11-17 15:58

В Бурятии разрешили усыплять "невостребованных" бездомных и опасных собак

Народным хуралом (законодательное собрание) Бурятии был принят закон, разрешающий проводить процедуру эвтаназии для бездомных животных. Для этого потребуется, чтобы они были восприняты невостребованными (то есть их не забрали за 30 дней из пункта временного содержания) и в нескольких других случаях. Об этом говорится на сайте хурала. life.ru »

2023-11-17 15:04

Прощай, деликатес: в Южной Корее официально запретят есть мясо собак

Южная Корея планирует ввести запрет на употребление собачьего мяса к концу этого года, сообщили власти Сеула в пятницу. До сих пор сменявшие друг друга правительства не смогли добиться прогресса в выполнении обещаний прекратить эту многовековую практику. ridus.ru »

2023-11-17 14:59

В Бурятии начнут усыплять бездомных собак

УЛАН-УДЭ, 17 ноября, ФедералПресс. Народный Хурал Бурятии одобрил законопроект, разрешающий усыплять безнадзорных животных. В государственных приютах их будут содержать не более 30 дней. fedpress.ru »

2023-11-17 06:08

В Бурятии разрешили убивать бездомных собак, если их не забирают из приюта больше месяца

В Бурятии разрешили убивать бездомных собак, если их не забирают из приюта больше месяца. Собакам с жетонами или чипами отвели 60 дней жизни.

ridus.ru »

2023-11-17 01:01

Живодеры раскидали по Нижневартовску трупы разделанных собак

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске были обнаружены страшные находки: неизвестные раскидали по городу разделанные трупы собак. Одни останки лежали в мусорном контейнере на улице Спортивной, еще несколько тел нашли в других районах города. fedpress.ru »

2023-11-16 09:42

В России могут начать массово создавать площадки для собак

В регионах России могут начать массово создавать площадки для собак. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на поправки ко второму чтению правительственного законопроекта о регулировании вопросов комплексного развития территорий (КРТ). life.ru »

2023-11-16 09:02

В регионах России могут начать массово создавать площадки для собак

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев рассказал газете "Известия", что в проекты комплексного развития территорий также стоит включать скверы, фонтаны и коворкинги tass.ru »

2023-11-16 06:36

"Банда" енотовидных собак и барсука попала в кадр фотоловушки в амурском парке

Нетипичная компания из четырёх енотовидных собак и одного барсука попала в объектив фотоловушки в Муравьёвском парке, который располагается в Амурской области. Удивительным кадром лесной "банды" поделился фотограф Максим Логунов. life.ru »

2023-11-14 16:33

Барсука сняли в редкой компании кричащих дурнопахнущих енотовидных собак

В конце октября одна из фотоловушек, установленных в Муравьевском парке, сняла необычный кадр. На одной фотографии оказались одновременно три енотовидных собаки и барсук. Дополнительная ценность снимка в том, что обычно барсуки стараются не связываться с енотовидными собаками, считая их дурнопахнущими. lenta.ru »

2023-11-14 15:33

Рентген делают? Грызунов лечат? 5 вопросов о работе ветеринаров

В Москве и других городах работают большие сети ветеринарных центров, к примеру, ЗооПорт. Отвечаем на распространенные вопросы хозяев домашних животных. metronews.ru »

2023-11-13 09:41

Стартап-суббота: инвестиция Моргенштерна, духи по подписке и биобанк для собак

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-11-11 09:00