Результатов: 3354

Собаки напали на школьницу из Красноярска в центре Иркутска

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Школьница из Красноярска пострадала от нападения безнадзорных собак в центре Иркутска. Об этом сообщили в СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-16 05:04

Не только собаки: животные, побывавшие на орбите

Белка и Стрелка – знаменитые дворняги, которые покорили космос и вернулись оттуда живыми. Однако, кроме них, на орбиту отправляли и других животных: все трудности испытали на себе черепахи, лягушки, морские свинки, тараканы, жуки, кошки, крысы, обезьяны. fedpress.ru »

2024-4-12 10:00

Первый штраф за нападение собаки назначили в Петербурге: сколько денег нужно заплатить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Северной столице назначили первый административный штраф за нападение собаки на человека. Депутат заксобрания Петербурга Андрей Рябоконь в своем телеграм-канале уточнил, что речь идет о сумме 10 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-4-4 12:16

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. life.ru »

2024-4-2 18:13

Губернатор Курской области взял ситуацию с убийством собаки на личный контроль

Перед рабочей поездкой Романа Старовойта в деревню Золотухинского района глава сельсовета распорядилась застрелить щенка tass.ru »

2024-3-28 22:48

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. life.ru »

2024-3-28 17:56

В Курской области полиция проводит проверку после убийства собаки

На странице главы региона Романа Старовойта во "ВКонтакте" появились комментарии о том, что перед его рабочей поездкой на объект культуры в деревню Жерновец местные власти распорядились застрелить щенка tass.ru »

2024-3-28 13:13

Ребенок получил 10 тысяч рублей компенсации за укус собаки в Нукутском районе

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Нукутский районный суд присудил компенсацию в 10 тысяч рублей 10-летнему мальчику, который пострадал от укуса собаки. Моральный вред компенсировал владелец собаки, сообщает прокуратура Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-27 07:25

В Приморье бродячие собаки растерзали несколько косуль: жители бьют тревогу

ВЛАДИВОСТОК, 19 марта, ФедералПресс. В селе Тигровом стая бездомных собак начала нападать на диких косуль. Недалеко от населенного пункта местные жители нашли пять растерзанных туш. fedpress.ru »

2024-3-19 07:36

Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собаки

Собаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 11:35

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. life.ru »

2024-3-14 19:00

Бродячие собаки напали на двух школьников в Северной Осетии

Прокуратура Северной Осетии проводит проверку по факту нападения бродячих собак на двух школьников возле учебного учреждения в селе Кизляр Моздокского района incident.mk.ru »

2024-3-13 23:59

Жена режиссёра Жоры Крыжовникова обвинила ветеринаров в смерти своей собаки

Супруга режиссёра Жоры Крыжовникова продюсер Ольга Долматовская заявила, что её собака умерла из-за оплошности врачей "Европейского ветеринарного центра". Об этом она рассказала SHOT ПРОВЕРКЕ. life.ru »

2024-3-12 13:29

Таскала по снегу: Жуткое нападение собаки на ребёнка под Иркутском попало на видео

В деревне Ширяева Иркутской области собака напала на ребёнка. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону, его спас прохожий. life.ru »

2024-3-10 11:33

Очевидец снял на видео нападение собаки на ребенка в деревне под Иркутском

В Иркутской области собака набросилась на ребенка, момент нападения попал на видео, оно было опубликовано очевидцем в социальных сетях. Все произошло в деревне Ширяева возле частного сектора. На кадрах видно, как собака волочит ребенка по снегу, прикусив капюшон куртки. tvzvezda.ru »

2024-3-10 11:06

Россиянин открыл стрельбу по дому соседа из-за его свободно гуляющей собаки

В подмосковном Волоколамске мужчина открыл стрельбу по дому соседа из-за того, что тот выпустил свою собаку одну гулять по поселку. Собака проявляла агрессию к людям, поэтому между мужчинами возник конфликт. lenta.ru »

2024-3-8 20:04

Кинолог Голубев разъяснил, как выбрать игрушку для собаки

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев заявил, что игрушки для собак лучше всего приобретать в специализированных зоомагазинах. При этом товары должны быть сделаны из натуральных материалов. fedpress.ru »

2024-3-7 16:51

Пес на колесах. Инженер из Серпухова делает инвалидные коляски для собак

Реабилитировать животных-инвалидов сложно. Зачастую они угасают на глазах у хозяев, обреченные на неподвижность. Житель Серпухова Сергей Трынкин вместе с семьей бесплатно делает и рассылает по всей стране инвалидные коляски для питомцев. aif.ru »

2024-3-6 00:08

В Приморье бездомные собаки искусали 7-летнего ребенка

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. В Приморье возбуждено уголовное дело после нападения бездомных собак на 7-летнего ребенка в пгт. Зарубино. Следователи СК устанавливают все подробности случившегося. fedpress.ru »

2024-3-5 03:07

В Иркутской области одноклассники отбили мальчика у бродячей собаки

Бродячая собака напала на 8-летнего мальчика в Братске Иркутской области. Инцидент произошёл прямо у школы. Рядом оказались одноклассники ребёнка, которые помогли спугнуть животных. life.ru »

2024-3-3 08:39

В российском городе одноклассники отбили ребенка у бродячей собаки

На восьмилетнего ребенка в городе Братске Иркутской области напала бродячая собака. Инцидент произошел возле одной из школ. Бездомное животное набросилось на мальчика у укусило его за ногу. Одноклассники ребенка не растерялись и спугнули собаку. lenta.ru »

2024-3-3 08:01

В Братске возбудили дело после нападения бродячей собаки на 8-летнего мальчика

Бродячая собака укусила восьмилетнего ребенка в Братске, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУСК России по Иркутской области. «В городе Братске около одной из школ 8-летнего мальчика за ногу укусила бродячая собака. tvzvezda.ru »

2024-3-3 07:54

В Братске возбудили уголовное дело после нападения собаки на ребенка

СК по Иркутской области завел уголовное дело после нападения собаки на ребенкаСотрудники управления Следственного комитета по Иркутской области возбудили уголовное дело после нападения бродячей собаки на восьмилетнего мальчика incident.mk.ru »

2024-3-3 07:22

Активничают ночью: В Ленинградской области выходят из спячки енотовидные собаки

Под Санкт-Петербургом начали пробуждаться и активничать енотовидные собаки. Эти зверьки — единственные из семейства псовых, уходящие в зимнюю спячку. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на биолога Павла Глазкова. life.ru »

2024-3-1 06:56

Нападёт или нет? Учёные узнали, как животные реагируют на страх человека

Есть представление, что собаке нельзя показывать, что вы боитесь, иначе она проявит агрессию и может укусить. На самом деле всё сложнее. aif.ru »

2024-2-29 02:32