Результатов: 202

Источник: обвиненный в шпионаже кореец собирал данные, представляясь писателем

Собеседник агентства пояснил, что Пэк Кван Сун должен был передать полученную информацию иностранным спецслужбам tass.ru »

2024-3-12 04:05

Третьекурсник собирал бомбу в общежитии для подрыва здания суда в Калуге

В Калуге студент, завербованный радикальными исламистами, попытался взорвать здание суда с помощью самодельной бомбы, правоохранители задержали нарушителя. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-11 10:26

Россиянин притворился контролером и собирал деньги с пассажиров автобуса

Житель Санкт-Петербурга (СПб) собирал деньги с пассажиров автобуса, притворившись контролером, и стал фигурантом дела о мошенничестве. 55-летний мужчина надел фирменную синюю жилетку и, взяв валидатор, начал ходить по автобусам, собирая деньги с пассажиров во Фрунзенском районе города. lenta.ru »

2024-3-1 20:43

В Индии тупорылая акула откусила мужчине ногу, пока тот собирал хворост в реке

В Индии в штате Махараштра тупорылая акула атаковала мужчину, который занимался сбором хвороста в местной реке Вайтарна, передает The Times of India. Хищная... rosbalt.ru »

2024-2-15 21:20

Песков: Кремль не собирал заранее вопросы Карлсона для интервью с Путиным

Кремль заранее не интересуется вопросами, которые журналисты задают президенту России Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о согласовании вопросов американским журналистом Такером Карлсоном. vz.ru »

2024-2-9 12:52

В Элисте задержали жителя Таганрога, который от имени полиции собирал взятки

ЭЛИСТА, 23 января, ФедералПресс. Житель Таганрога звонил пенсионерам и от имени полицейских сообщал о несуществующих авариях с близкими, просил взятки. В МВД России по Республике Калмыкия сообщили подробности. fedpress.ru »

2024-1-23 13:49

Судимый за захват заложников туляк устроил взрыв в доме, когда собирал гранату

Житель Тулы получил серьёзную травму руки, когда собирал гранату. По данным SHOT, оглушительный взрыв произошёл днём 2 января в квартире жилого дома на улице Плеханова: 51-летний мужчина решил самостоятельно собрать взрывное устройство из корпуса и запала, однако последний в какой-то момент взорвался в его руке. life.ru »

2024-1-3 17:37

В Адыгее осудили юношу, который в 17 лет собирал данные для ВСУ

В Адыгее признали виновным в государственной измене 18-летнего жителя Майкопа, который будучи несовершеннолетним собирал и передавал украинским военным данные о местной воинской части, сообщили в пресс-службе Верховного суда республики. vz.ru »

2023-12-31 17:11

«Собирал данные для ВСУ»: впервые в России подростка осудили за госизмену

В России впервые осудили несовершеннолетнего юношу за госизмену. Как сообщается на сайте Верховного суда Республики Адыгея, он собирал информацию о войсковой... rosbalt.ru »

2023-12-30 16:16

В ЛНР задержан украинский агент, который собирал данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержали местного жителя с гражданством Украины, шпионившего за ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ РФ. life.ru »

2023-12-4 10:50

«Собирал данные для Украины»: ФСБ нашла еще одного шпиона в Приморье

Задержан жителя Владивостока, которого обвиняют в передаче сведений украинской разведке. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на УФСБ в Приморье.Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-10-19 12:40

Россиянин собирал боеприпасы на сувениры и спровоцировал полицейскую проверку

В Херсонской области полиция начала проверку после сообщения о том, что 49-летний житель Таврийска хранит в своем доме боеприпасы. На летней кухне нашли крупнокалиберный патрон от зенитного орудия и гранату с запалом, в машине мужчины обнаружили еще три гранаты. lenta.ru »

2023-9-28 19:50

Российский капитан полиции собирал деньги с подчиненных и попал в колонию

В Ростове-на-Дону суд приговорил командира Отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу капитана полиции Игоря Лубнина к 6 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за вымогательства и системные получения взяток. lenta.ru »

2023-9-27 20:55

Пентагон спустя полгода признал, что сбитый китайский аэростат не собирал разведданные

Китайский аэростат, который был сбит в феврале над территорией США, не собирал разведданные и не передавал их в Пекин. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-9-17 20:30

Пентагон: Сбитый китайский аэростат не собирал разведданные в небе над США

Аэростат КНР, сбитый в феврале в воздушном пространстве Соединенных Штатов, не занимался сбором разведывательной информации, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли. Этот аэростат не занимался сбором разведданных и передачей их в Китай, об этом можно говорить с «высокой степенью уверенности», заявил Милли CBS, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 17:38

Россия ударила по судостроительному предприятию, где Киев собирал морские дроны

Российские войска ударили беспилотниками по судостроительному предприятию на Украине, где из импортных деталей собирали так называемые морские дроны — безэкипажные катера, которые Киев использует для атак. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-4 13:30

Пенсионер из российского города несколько лет собирал в квартире мусор

Пенсионер из Новосибирска несколько лет подряд собирал мусор по району и складировал его в своей квартире. Внутри жилья обнаружили тараканов и плесень. Администрация города приняла решение выселить 68-летнего мужчину и его сестру, в квартире проведут уборку и дезинфекцию. lenta.ru »

2023-8-30 19:26

В ЛНР поймали украинца, который собирал данные о ВС РФ и сливал иностранным спецслужбам

В Луганской Народной Республике задержали украинца, который, проживая там, передавал иностранным спецслужбам данные о расположении российских военных, в том числе и их техники. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по региону. life.ru »

2023-8-17 10:40

Лидер группировки АУЕ в Элисте собрал банду из 200 человек и собирал деньги со школьников и бизнесменов

В Калмыкии в отношении предводителя экстремистского движения АУЕ (запрещено в России) завели дело: он сагитировал вступить в группировку около 200 человек, банда собирала деньги со школьников и бизнесменов, сообщили в региональном следственном управлении СК. vz.ru »

2023-8-16 12:19

Сотрудник полиции Иван Рыбин собирал информацию о семье Дарьи Дугиной

Новые обстоятельства в расследовании громкого убийства рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. 5-tv.ru »

2023-7-26 03:31

СК установил полицейского, который за деньги собирал информацию о семье Дугиной

СК РФ установил полицейского, который за деньги собирал информацию о семье журналистки Дарье Дугиной, убитой в августе прошлого года. Об этом сообщил председатель Следкома Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-7-25 10:44

Бастрыкин рассказал о полицейском, который собирал информацию о Дарье Дугиной

Следственный комитет РФ установил полицейского, за вознаграждение собиравшего информацию о семье убитой Дарьи Дугиной incident.mk.ru »

2023-7-25 09:35

В Пентагоне сообщили, что сбитый 4 февраля аэростат КНР не собирал разведанные над США

Пресс-секретарь американского министерства обороны Патрик Райдер заявил, что в Вашингтоне знали о таких возможностях tass.ru »

2023-6-30 23:40

Лукашенко дважды собирал на совещание силовиков и военных из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дважды собирал на совещание глав силового блока и военных на фоне попытки вооружённого мятежа в России. Об этом БелТА сообщила пресс-секретарь лидера республики Наталья Эйсмонт. life.ru »

2023-6-24 18:50

20-летний слесарь четыре дня собирал дома бомбу и попался при попытке её спрятать

Житель посёлка Сумовский Белгородской области собрал в домашних условиях взрывное устройство и попытался спрятать его в тайнике, но был замечен. О случившемся пишет SHOТ. life.ru »

2023-6-20 20:04

Житель Брянской области готовил теракт и собирал данные о российских силовиках

Жителя Брянской области задержали за подготовку теракта и сбор данных о силовиках в приграничных с Украиной районах. Об этом проинформировали журналистов в четверг в региональном управлении ФСБ. Сообщается, что сотрудники ведомства взяли его с поличным. life.ru »

2023-6-15 11:25

NBC: Сбитый над Южной Каролиной аэростат КНР собирал данные с военных объектов

Аэростат КНР, который сбили у побережья Южной Каролины 4 февраля, смог собрать данные с нескольких военных объектов в Соединенных Штатах nsn.fm »

2023-4-3 15:30

NBC: Сбитый над Южной Каролиной китайский аэростат собирал данные с военных объектов США

Китайский аэростат, который был сбит над штатом Южная Каролина 4 февраля, собирал данные с ряда военных объектов в США, сообщил канал NBC со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников и бывшего представителя американской администрации. vz.ru »

2023-4-3 14:39

Имеющий пять судимостей сотрудник Третьяковской галереи собирал взрывчатку в съемном жилье

Сотрудник Третьяковской галереи собирал на съемной квартире в Калининграде самодельное взрывное устройство (СВУ). При этом у мужчины есть пять судимостей по различным статьям. riafan.ru »

2023-2-22 19:05

Кирби: у нас нет доказательств, что сбитый над Аляской аэростат собирал разведданные

США в настоящий момент не располагают доказательствами того, что сбитый над Аляской летательный аппарат занимался сбором разведданных. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-2-11 23:50

У США есть предварительные оценки того, какие данные собирал аэростат КНР

В Пентагоне заявили, что продолжают получать новые данные по мере изучения элементов и оборудования аэростата tass.ru »

2023-2-9 20:23

Мужчина собирал крокодильи яйца и попал в пасть крокодила

Житель Австралии отправился на берег реки собирать крокодильи яйца. Когда мужчина находился на берегу, на него напал крокодил. Рептилия укусила австралийца за правую ногу. Он получил серьезные, но не угрожающие жизни травмы. lenta.ru »

2023-1-30 19:56

10 капсул времени, которые никто специально не собирал, и от этого они только лучше

Капсулы времени — это не только закопанные в землю ящички с посланиями потомкам. Это могут быть и потерянные сумки, и даже целые квартиры. Собрали 10 удивительных примеров. life.ru »

2022-11-12 11:30

Российский студент притворялся бойцом ВСУ и собирал интимные фото украинок

В отношении студента московского колледжа возбудили уголовное дело за то, что он, притворяясь бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) собирал интимные фотографии украинских девушек. Он узнал, что украинские девушки поддерживают бойцов ВСУ, отправляя им свои обнаженные фото. lenta.ru »

2022-10-29 07:20

Богатый украинский беженец собирал пожертвования с британцев, притворяясь бедняком

История про украинского беженца Максима Гирика и его семью получила продолжение. Выяснилось, что финансовое положение мужчины не настолько ужасное, как считалось ранее. riafan.ru »

2022-9-5 17:38

В Индии фейковый полицейский участок восемь месяцев собирал взятки с населения

В индийском штате Бихар группа мошенников создала фейковый полицейский участок в здании отеля и почти год изображала деятельность правоохранительных органов,... rosbalt.ru »

2022-8-20 00:38

Максим Галкин собирал цветы у поклонников после аншлага в Юрмале

Юморист Максим Галкин собрал полный концертный зал «Дзинтари» в Юрмале. После выступления поклонники задарили артиста цветами, которые он с удовольствием принимал. riafan.ru »

2022-8-6 19:08

Арестант подмосковного СИЗО создал ячейку АУЕ и собирал с заключенных деньги

Следователи возбудили уголовное дело об экстремизме в отношении 30-летнего местного жителя за создание в СИЗО подмосковного Ногинска ячейки запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2022-6-23 13:37

«Охранник собирал оторванные пальцы»: в петербургском ТРК эскалатор зажевал руку ребенка

В Петербурге врачи будут спасать руку трехлетней девочки, которая получила жуткую травму при посещении ТРК «Невский».Все произошло днем 17 июня. Эскалатор... rosbalt.ru »

2022-6-17 14:43

Источник: военкомат Херсона собирал у гражданских сведения о передвижении российской армии

Задержанный российскими спецслужбами военнослужащий - начальник группы секретного документального обеспечения центра комплектации и социальной поддержки (военкомата) Херсонской области Сергей Шавокин сообщил, что за несколько дней на эту линию поступило более 50 звонков и сообщений tass.ru »

2022-6-10 09:11

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудник ОБСЕ собирал данные для спецслужб США о Народной милиции

Сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске собирал данные о подразделениях Народной милиции Луганской народной республики для спецслужб США. Это следует из заявления министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-5-24 20:50

В Петербурге ЖСК почти два года незаконно собирал деньги с жителей дома

Во Фрунзенском районе Петербурга ЖСК почти два года незаконно собирал деньги с жителей дома. Об этом сообщает прокуратура города. Как сообщили в ведомстве,... rosbalt.ru »

2022-2-2 13:50

СБУ разоблачила бывшего чиновника ВСУ, который собирал для спецслужб РФ секретные данные о системе противовоздушной обороны Украины

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила в Днепропетровской области бывшего чиновника одного из подразделений Воздушных сил Вооруженных сил Украины в сборе секретных военных сведений для российских спецслужб. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-21 12:17