Результатов: 151

Россияне за границей начали собираться в очереди на голосование с раннего утра

В оппозиционных СМИ распространилось сообщение о том, что россияне за границей массово участвуют в акции протеста, приходя к избирательным участкам к 12 часам. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-3-17 12:52

Психолог о главных проблемах в школе: «Первоклашки могут собираться в группы и кого-то травить»

До Дня знаний осталось всего несколько дней. Во многих семьях идут последние приготовления: подшивается форма, покупается недостающая канцелярия, регулируются лямки рюкзаков. Многих родителей, а особенно тех, у кого чада идут в первый класс, волнует вопрос: легко ли их дети адаптируются к новым условиям. fedpress.ru »

2023-8-29 10:50

Бойцы ЧВК Вагнер начали собираться к отправке от штаба ЮВО в Ростове-на-Дону

ЧВК Вагнер готовится к отходу от здания штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону, началась погрузка техники и боекомплекта. «Вагнеровцы» грузят боекомплект в машины, заводят танки, снимаются со своих позиций и принимают активное участие в сборах, не комментируя свои действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-25 21:50

Поклонники начали собираться на Троекуровском кладбище в годовщину смерти Юрия Шатунова

Поклонники бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова начали собираться на Троекуровском кладбище в Москве, чтобы почтить память кумира. Исполнитель умер 23 июня 2022 года. riafan.ru »

2023-6-23 13:00

Тюменцы могут собираться на шашлыки: когда отменят особый противопожарный режим

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области подписал постановление об отмене ограничений из-за пожаров. Со следующей недели жители региона смогут отправиться на дачу и разжечь мангал. Также снят запрет на посещение лесов. fedpress.ru »

2023-6-23 10:50

Желающие проститься с модельером Вячеславом Зайцевым начали собираться у собора Троицы Живоначальной в Щелково

Близкие, коллеги и поклонники народного художника России Вячеслава Зайцева подходят к собору Троицы Живоначальной в Щелково. Люди приносят цветы и венки. ФАН публикует соответствующий видеоматериал, на котором люди собираются на церемонию прощания. riafan.ru »

2023-5-4 12:24

Верующие начали собираться у Киево-Печерской лавры в день выселения монахов

На территории Киево-Печерской лавры, которую 29 марта должны покинуть монахи Украинской православной церкви (УПЦ), начинают собираться верующие. В церкви призвали своих сторонников в этот день приходить на молитву. lenta.ru »

2023-3-29 09:40

Чтобы не пить - не обязательно собираться в вытрезвителях

Писателя Льва Толстого пригласили на заседание одного из первых обществ трезвости. Когда почётному гостю дали слово, Лев Николаевич пожал плечами: «Чтобы не пить, не обязательно собираться. А если уж собрались, то почему бы не выпить?» Это было последнее заседание этого общества. argumenti.ru »

2023-1-11 18:27

Бородай призвал не собираться «большой толпой» в Донбассе после ранения Рогозина

Экс-премьер ДНР на фоне ранения Дмитрия Рогозина напомнил о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать.  nsn.fm »

2022-12-22 10:01

Совфед не будет собираться на внеочередное заседание после референдумов

Совет федерации не намерен собираться на внеочередное заседание для принятия законов о вхождении в состав России занятых российской армией украинских регионов, а также Донецкой и Луганской народных республик nsn.fm »

2022-9-27 15:49

У зданий московских военных комиссариатов продолжают собираться очереди

В воскресенье, 25 сентября, несмотря на выходной день и плохую погоду, у столичных военкоматов собираются очереди граждан, отслуживших в армии и имеющих боевой опыт. versia.ru »

2022-9-25 15:25

В Лондоне около Букингемского дворца начали собираться люди, дочь, три сына и внук принц Уильям приехали в замок Балмор

В Лондоне в четверг, 8 сентября, рядом с Букингемским дворцом начали собираться люди. Трансляцию ведёт ВВС, телеканал поменял свою эфирную сетку. Врачи сегодня провели обследование и посоветовали британской королеве находиться под постоянным наблюдением. argumenti.ru »

2022-9-8 16:36

Смольный не разрешил Совету по сохранению культурного наследия собираться раз в месяц

Эксперты предлагали обсудить на ближайших заседаниях ряд локаций, включая здание ВНИИБа и завод «Красный треугольник». rosbalt.ru »

2022-5-23 18:28

Представлены три новых модели для выпуска на автозаводе в Липецке

Три из пяти моделей, которые будут собираться на автозаводе в Липецке, были показаны в Москве. Это седан, кроссовер и минивэн бренда Evolute. При высокой степени локализации в Липецке планируется выпустить 242 тысячи электрокаров за 11 лет. Какими будут эти средства передвижения? vesti.ru »

2022-5-22 14:47

Стилист раскрыла простой способ собираться по утрам за семь минут

Американский персональный стилист раскрыла несколько простых способов организовать свой гардероб таким образом, чтобы на сборы по утрам уходило всего семь минут. В первую очередь специалистка порекомендовала разделить наряды по сезонам и убрать вещи, которые не соответствуют текущему времени года. lenta.ru »

2022-3-18 15:37

Госдума две недели не будет собираться на заседания из-за «омикрона»

Ближайшие две недели из-за вспышки заболеваемости штаммом «омикрон» COVID-19 Государственная дума не будет собираться на пленарные заседания nsn.fm »

2022-1-31 12:08

Джонсон поручил главам МИД и минобороны Британии собираться в Москву

Визит глав МИД и минобороны Великобритании Лиз Трасс и Бена Уоллеса в Москву состоится в ближайшие дни, сообщила пресс-служба премьер-министра страны. Пресс-служба напомнила, что в обращении к Палате общин глава правительства Борис Джонсон «ясно дал понять, что с Россией возможны отношения лучше». vz.ru »

2022-1-30 01:59

Попова восхитилась способностью фигуристки Щербаковой собираться в нужные моменты

Российская фигуристка после короткой программы шла четвертой, но в итоге заняла второе место tass.ru »

2022-1-16 23:54

В Туркменистане запретили собираться больше четырёх человек

Лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил о внеплановом созыве Народного совета. Ожидалось, что на нём он сообщит о передаче управления страной своему сыну Сердару, а сам займёт другой государственный пост. argumenti.ru »

2022-1-14 12:37

Латвийскому суду не удалось запретить собираться церкви «Новое поколение»

Рижский суд отклонил ходатайство Генеральной прокуратуры города о применении временной меры защиты против церкви «Новое поколение». argumenti.ru »

2021-12-27 15:04

В Пентагоне заявили, что войска России "продолжают собираться" у границы Украины

Соединённые Штаты якобы за этим наблюдают "с большой тревогой". По версии США, перемещаются подразделения "комбинированного характера". life.ru »

2021-11-30 05:22

Зеленский предложил странам ООН собираться возле горячих точек

Президент Украины Владимир Зеленский предложил странам – членам ООН собираться в горячих точках. Об этом он заявил во время выступления на дебатах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 сентября, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-23 00:51

Как научить ребенка самостоятельно собираться в школу: рекомендации психолога

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. После летних каникул многие школьники тяжело привыкают к режиму дня. Некоторым детям достаточно сложно просыпаться на занятия. Психолог сети международных детских садов и школ ONE! International School Мария Шаталина рассказала корреспонденту «ФедералПресс» о том, как лучше всего помочь ребенку научиться самостоятельно просыпаться и собраться в школу. fedpress.ru »

2021-9-7 09:34

Журналисты и поклонники Бельмондо начали собираться у его дома в Париже

Журналисты собрались в седьмом округе Парижа на улице Сен-Пэр, где, предположительно, располагалась квартира, в которой в последнее время жил всемирно известный французский актер Жан-Поль Бельмондо. Сюда приходят и парижане - почитатели его таланта. lenta.ru »

2021-9-6 22:20

«Мы не сможем вас вылечить»: заболевших в Абхазии ковидом россиян просят собираться и уезжать

В Абхазии наблюдается «небывалый рост» заболеваемости коронавирусной инфекцией. В среднем ежесуточно в стране регистрируется около 150 случаев ковида,... rosbalt.ru »

2021-8-11 10:13

Больше 500 не собираться. На Кубани ввели новые ограничения

Краснодарские власти объявили о необходимости введения новых мер для борьбы с коронавирусом. Прежние требования для туристов и жителей региона сохраняются. vesti.ru »

2021-7-29 12:39

Песков: группа Госсовета по борьбе с коронавирусом будет собираться при необходимости

По словам пресс-секретаря президента, сейчас работу глав регионов в этой сфере координирует оперативный штаб правительства tass.ru »

2021-6-24 13:03

Петербуржцы не смогут массово собираться в закрытых помещениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. Петербургские власти с 12 июня ограничивают количество посетителей мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2021-6-12 07:00

Полиция Чехии выступила против закона Минздрава о запрете собираться людям на улице

Чешская полиция ослушалась Минздрав страны и не будет содействовать запрету собираться на улице группой свыше двух человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на Twitter главного полицейского управления страны. versia.ru »

2021-4-14 15:41

Песков о нормандском формате: Никто не видит повода собираться на высшем уровне

С нормандским форматом по урегулированию ситуации на Донбассе "дела обстоят плохо", считает спикер главы Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-3-30 11:03

Французам запретили собираться группами более шести человек

Французам запретили собираться на открытом воздухе группами более шести человек. Соответствующее ограничение ввело МВД Франции. В распоряжении главы МВД... rosbalt.ru »

2021-3-25 03:40

Российские туристы начинают собираться в Крым

Россияне, хоть и с большим опозданием, начали подготовку к летнему отдыху в Крыму, - сообщает сервис краткосрочной аренды жилья Суточно.ру. "Россияне стали значительно позже готовиться к лету. Если раньше многие начинали … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 22:12

"Здесь собираться не надо. Проходите мимо"

Из-за коронавирусных ограничений в Москве впервые за 6 лет не состоится марш памяти Бориса Немцова. За неделю до годовщины убийства политика на Большом Москворецком мосту уничтожили народный мемориал, а дежуривших там волонтёров задержали. В мэрии Москвы назвали это недоразумением svoboda.org »

2021-2-25 20:20

Глава Башкирии разрешил чиновникам собираться на совещаниях

УФА, 16 февраля, ФедералПресс. В указ о повышенной готовности внесены очередные изменения. Документ подписал глава республики Радий Хабиров. fedpress.ru »

2021-2-16 13:13

Киркоров призвал собираться «на концертах и праздниках, а не на митингах и шабашах»

Филипп Киркоров, народный артист России, предложил всем «обнулиться». Певец опубликовал пост в Instagram и призвал всех объединиться с «нашим Лидером», собираться на концертах, а не на разных акциях. argumenti.ru »

2021-1-22 09:50

Должны ли персональные данные граждан собираться на уровне региона – на этот вопрос нужно ответить специалистам по кибербезопасности

В принципе, если чьи-либо персональные данные хранятся не централизованно, а в разных местах, они точно так же могут утечь в сеть. Другое дело, что утекать они будут не все одновременно, а по частям. regions.ru »

2021-1-12 13:01

Власть должна быть заинтересована в том, чтобы люди могли достаточно свободно собираться мирно и без оружия

Во-первых, я хочу напомнить, что оппозиционные фракции, и в частности фракция КПРФ, в которой я работаю, вначале требовали снять эти законопроекты с рассмотрения, и перенести их рассмотрение на более поздний срок, а затем голосовали против ... regions.ru »

2020-12-11 12:44

В Гонконге запретят собираться больше двух

Администрация Гонконга ужесточает карантинные меры: в городе закроют все развлекательные заведения и запретят собираться группами более двух человек. Об этом объявила глава Гонконга Кэрри Лэм, сообщает газета South China Morning Post. lenta.ru »

2020-11-30 15:47

La Croix: больше 30 на службе собираться можно — французам разрешили ходить в церковь

Французские верующие опротестовали постановление властей, в соответствии с которым им было запрещено собираться на религиозные церемонии в количестве более 30 человек. Они сделали упор на то, что это нарушает свободу вероисповедания, и сравнивать церковную службу с театром или кино нельзя, пишет La Croix. russian.rt.com »

2020-11-30 12:28

Силовики в Белоруссии задержали более 100 протестующих, не давая собираться в группы

Массовые акции протеста проходят в воскресенье в Минске и его пригородах, а также в Гродно, Витебске, Ляховичах, Бресте, Лиде и Жодино. По данным правозащитного... rosbalt.ru »

2020-11-29 17:55

Fox News: больше десяти не собираться — губернатор Нью-Йорка ввёл «авторитарные» карантинные меры

В преддверии праздников в штате Нью-Йорк вводятся новые «коронавирусные» ограничения для баров, ресторанов, спортзалов и магазинов алкогольной продукции. При этом, как передаёт Fox News, даже у себя дома жители штата отныне не вполне свободны: им запретили собираться в количестве более десяти человек. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

Недовольные прекращением войны армяне начали собираться в центре Еревана

Армяне начали собираться в центре Еревана у здания правительства республики, чтобы выразить свое недовольство решением премьер-министра Никола Пашиняна о подписании заявления о прекращении войны в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2020-11-10 01:43